Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyВт 8 Мар 2016 - 23:36

Ну а остальные то мальчики, как? Неужели нет тех, кто готов вступиться за одноклассниц? 
Не хотела рассказывать, не чем особо гордится- повторю, драку не считаю нормой и хорошо бы все обошлось иначе, но..
У Дениса в прошлом году были хорошие отношения с девчонками из класса, они вместе огоньки готовили, иногда гуляли по городу вместе, он на гитаре научился играть, они много времени вместе проводили. Летом, когда он готовился к поступлению в другую школу, он шел по лесу с двумя девочками. У нас там пешеходная зона и асфальт, велосипедисты, белочки- красота. 
Так вот, гуляют они,  а навстречу идет их пьяный одноклассник. Один, шатается... А он красавчик такой, похож на Бибера, модный, из крутыхSmile, вечно хвалится шмотками и к девчонкам пристает. Но он хорош собой и вроде как приличия не нарушал, а тут разошелся, пьяный же, хвалится этим состояниям, дурак, обниматься полез, тащит за руки, хватает. Ну Ден раз отцепил, два, поругались. Девочки  По хорошему никак
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyВт 8 Мар 2016 - 23:45

Дальше больше, Ден их защищает, уходите говорит быстрее, я его подержу. Ну драка, короче, завязалась. Ден его в какой то момент ударил и выбил половину переднего зуба....
Я узнала через месяц. Когда уже поздно было разруливать. Никто ничего никому не рассказал. Пацан пришел в себя и понял, видимо, что не в его интересах рассказывать. Девчонки потом сыну звонили, переживали, сказали, что тот родителям сказал, что с велика упал. Зуб ему сразу вставили. Больше никто ни к кому не лезет. Пацан потише стал, я с девочкой дружу, с которой Ден дружит с первого класса и она мне этой осенью рассказывала про это дело. Мы на световое шоу втроем ездили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyСр 9 Мар 2016 - 12:35

Я не очень понимаю, что у них считается нормой.
Мальчиков он тоже достает. Почему, сказать не могу. Этот мальчик довольно средний физически. Наглый просто. По какой причине более сильные мальчики, которых он задевает, не поставили его на место, не знаю точно. Такое впечатление, что не хотят связываться и быть потом виноватыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyСр 9 Мар 2016 - 12:58

Такие беспринципные персонажи способны на подлую месть. Вот и не связываются. Хотя тоже, малодушие это.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyСр 9 Мар 2016 - 15:04

Катер пишет:
Зима, совет плохой. Потому что агрессивный неуправляемый мальчик наверняка имеет такую же маму, которая точно обратится в полицию. И будет права. Взрослый мужчина не должен запугивать мальчика.
И совет двинуть один на один тоже не хороший. Мелли права. 
А чего мама в полиции предъявит? На всякий случай можно со знакомыми договорится что бы обеспечили алиби. Еще и маму с сынкой неадекватами выставят. Бить не надо - такие люди обычно трусливы, слов достаточно, а как он слова докажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyСр 9 Мар 2016 - 18:36

Шармэль пишет:
Ой, Катер, она ему боится в результате импульсивности нос поломать. Affraid
-Шармэль, ну моя-то не НОС бы сломала в подобной ситуации. Кое-что похуже. Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyСр 9 Мар 2016 - 19:08

Шармэль пишет:
Я не очень понимаю, что у них считается нормой.
Мальчиков он тоже достает. Почему, сказать не могу. Этот мальчик довольно средний физически. Наглый просто. По какой причине более сильные мальчики, которых он задевает, не поставили его на место, не знаю точно. Такое впечатление, что не хотят связываться и быть потом виноватыми.
-Шармэль, потому что БОЯТСЯ. Потому что вот и форумчанки пишут, мол, лучше не надо. А я считаю-"НАДО, ФЕДЯ, НАДО" (С). Проверено на практике, ибо и среди взрослых мужиков встречаются такие отморозки. Что интересно, они БОЯТСЯ, когда баба слабая женщина дает им достойный отпор. Я, напр, ни разу не "агрегат Дуся", да и драться, по большому счету, не умею. Но отпор таким козлам даю, не стесняясь. И, знаете, помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyСр 9 Мар 2016 - 19:08

Зима, а есть шанс, что никто не запишет разговор? А вдруг? Но главное не это, а то, что с пацаном мужику не пристало разбираться один-на-один. А вот папе в школу можно прийти и в присутствии учителя мальчику сообщить, что дочь жалуется и вежливо попросить больше не делать так. Это если привлекать родителей.
И вообще опасно, мой муж не знаю, что бы мог сделать... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:05

troya пишет:
Шармэль пишет:
Ой, Катер, она ему боится в результате импульсивности нос поломать. Affraid
-Шармэль, ну моя-то не НОС бы сломала в подобной ситуации. Кое-что похуже. Silent No comments
Нет, Троя, это же неприлично Shock Smile . За что боремся. :wink1  Вот подзатыльник там дать это ей понятнее.


Вы правы, непуганый он парень. Не ожидал, что девочка злобно шипеть начнет.

У него же все было хорошо. Да, выгнали из соседней гимназии, ну так это когда было. А здесь несколько лет расслабона. Мама тоже довольна (дети ее не любят, говорят у нее пальцы веером) вот и не приходило ей в голову, что не так все гладко и надо бы сына учить быть корректным и вежливым. А учительнице нашей просто наплевать на отношения между детьми. Вот все и сложилось как сложилось. Ограничивающий фактор был один - личность ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:24

Да, косяк классного руководителя, других родителей. Надо доносить до детей, что такое поведение ненормально. Хочешь жить в обществе - соблюдай правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 16:15

Катер пишет:
Зима, а есть шанс, что никто не запишет разговор? А вдруг? Но главное не это, а то, что с пацаном мужику не пристало разбираться один-на-один. А вот папе  в школу можно прийти и в присутствии учителя мальчику сообщить, что дочь  жалуется и вежливо попросить больше не делать так. Это если привлекать родителей.
И вообще опасно, мой муж не знаю, что бы мог сделать... Silent
Тут можно развить тему - можно тут же подать или только пригрозить встречным иском на попытку изнасилования. Этот пацан понимает только силу, кто еще защитит девочку если не отец? Время для воспитания прошло, пора уже отвечать за поступки. Опять же ему полезней от отца девочки получить в ухо, чем потом сидеть по нехорошей статье. Раз родители не воспитали, то хоть кто-то им займется.  Laughing
Но это все только если отец девочки имеет сильный моральный дух, если нет - то лучше в школе с учительницей.

Я в свое время двух хулиганов, которые моего травили так запутала, но им было по 8 лет. На мои жалобы учительница делала глаза домиком и рассказывала, что они же дети, ну и отловила я этих детей за школой ... Не подумайте плохого я только словами запутала, что инвалидами их на всю жизнь оставлю если кому пожалуются или подойдут к моему ближе чем на 5 метров, а веса во мне поболее 100 кг - поверили. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 21:06

Я за законные методы, или методы, не переходящие грань приличия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2016 - 10:00

troya пишет:
Шармэль пишет:
Ой, Катер, она ему боится в результате импульсивности нос поломать. Affraid
-Шармэль, ну моя-то не НОС бы сломала в подобной ситуации. Кое-что похуже. Silent No comments
Троя, Шармель, вы действительно верите, что девочка может справиться\запугать парня в этом возрасте? Конечно есть случаи когда необходимо между ног двинуть или нос сломать, и убегать пока насильник неопомнился. А вот реакция безбашенного одноклассника, от которого если и убежишь, то ненадолго, может быть непредсказуемой. 

PS Моя-то в такой ситуации скорее всего нос и сломала бы, незадумываясьNo comments. Приходилось долбить принцип "держись от дураков подальше". Сейчас в их классе накал страстей упал, все мирно сосуществуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2016 - 10:42

Мелли, так у нас речь о том чтобы во-первых, держаться от него подальше. Но это и без того было, работало 2 года и вдруг перестало. И во-вторых, выработать у него условный рефлекс на конкретную девочку, что к ней приближаться и задевать ее нельзя.


Насчет того насколько с ним можно физически справиться сказать трудно. Конечно, я ничему такому девочку не учу. Вопрос в том, что она уже раздражена его поведением и находится на взводе, в таком состоянии может и импульсивно среагировать не как пацифист. Я не про бои в безлюдном месте, а про реакцию. Вот как и ваша, не задумываясь. Здесь степень ущерба зависит от параметров детей.
Конечно, это в любом случае крайне нежелательный вариант и я всеми силами стараюсь его избежать.


Я не знаю насколько он безбашенный. т.е. безбашенный, но возможно, потому что не получал ответа на свои действия. Не исключено, что если огребет, задумается.

Заморачиваться с его воспитанием если он отстанет никто не собирается. Не отстанет, будут жалобы. Не будет мама реагировать на жалобы, встречу ее где-нибудь возле магазина и сама отчехвостю. Не привлекая школу. Выскажу претензии чтобы спустилась на землю и занялась воспитанием сына реально. В нашей Санта-Барбаре родители часто так вопросы решают. Начиная от "Что Вы и Ваш ребенок себе позволяете!" и заканчивая "Ты чего, овца, не смотришь за своим дитем!". Образование у людей же разное. После овцы могут и подраться. Редко, но случаи были. У вас такого нет? Тоже ведь не в мегаполисе живете. Хотя я очень надеюсь, что ситуация не будет вынуждать меня беседовать с его мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2016 - 11:00

Я, наверно, глупость скажу (Комар маленький, а в школе в аналогичном возрасте как-то у нас такого не было, были обжимающиеся парочки, вплоть до подколок: Лена в мед, Петя в Бауманку, а Наташа с Пашкой сразу в загс... но всё по взаимному обоюдному согласию, а я вообще интереса у противоположного пола не вызывала).
Но. Если юноша столь уверен в своей неотразимости, может, испугается злого публичного стёба именно в этом ключе (МарияИвановна, пересадите меня от Сидорова, его спермотоксикоз опасен для окружающих)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2016 - 11:04

Зима и Катер, напомнили вы мне одну историю. Я ее напрочь забыла.

Лет 10 назад или чуть позже в нашем дворе случился инцидент.

В соседнем доме живет пожилая женщина - завуч одной из школ (не нашей). У нее внук с ОВЗ. Не поведенческий. Не знаю, что точно, но выглядел странновато, неагрессивно. Как-бы не ДЦП в легкой форме, но точно не помню. Учился он в хорошей школе, не в той где бабушка завуч.
А в доме напротив жила семья его одноклассника. Успешного, умного, красивого и авторитетного с обеспеченными родителями. Лидера среди других одноклассников. Они как раз тогда учились классе в 9 или 10. И вот этот успешный юноша гнобил нездорового. При поддержке окружающих. Проще говоря, затравил. Семья травимого, конечно, сильно переживала, в том числе и бабушка. Жаловались, пытались культурно воздействовать, но толку не было.

И как-то уж совсем успешный мальчик обидел другого. Что сделал, не помню. Факт, что когда он
шел по двору, а там как раз стояла с соседкой эта бабушка, она к нему подошла высказать претензии, он стал хамить и бабушка его не то ударила, не то толкнула, тоже не помню. Народу при этом было полно, многие видели. Мама успешного мальчика подняла скандал до небес. С обращением в суд и полицию. Суд был. Помню, тогда все они собирали свидетелей и друзей. Как раз я об этом и узнала, потому как много обсуждалось, а бабушка успешного подруга моей мамы.

Так вот, уж не знаю, что там положено в таких случаях по закону. Но несмотря на разное положение семей бабушку мальчика даже из завучей не выгнали, не говоря о том, что не посадили. Вот извинялась она, кажется. Суд же мирит. Очевидно, вник судья в обстоятельства. Потому как речь о давлении на суд там если и могла идти, то только со стороны другой семьи.
Бывает, что формально прав один, а деле совсем наоборот, наверное, суд это учитывает иногда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2016 - 11:48

Шармэль пишет:
В нашей Санта-Барбаре родители часто так вопросы решают. Начиная от "Что Вы и Ваш ребенок себе позволяете!" и заканчивая "Ты чего, овца, не смотришь за своим дитем!". Образование у людей же разное. После овцы могут и подраться. Редко, но случаи были. У вас такого нет? Тоже ведь не в мегаполисе живете. Хотя я очень надеюсь, что ситуация не будет вынуждать меня беседовать с его мамой.
Шармель, есть конечно, правда до рукоприкладства и "сама овца" в моих случаях дело недоходило :wink1 . Только что дают такие разборки?
Сама я невижу смысла предъявлять что-то родителям. Мне же предъявляли неоднократно, вывод напрашивался единственный "теперь ясно почему ее сын Н.\А. такой (как бы помягче)неумный - есть вкого" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2016 - 14:07

Я в своем дворе между родителями дошкольников такое наблюдала. Правда, мамы были довольно маргинальные. Это с "овцами" и распусканием рук.

А обычные разговоры с сообщением родителям об ущербе, который причинил их ребенок и просьбой принять меры вполне рядовое дело. Часто решается все вполне мирно. Это если обе мамы сдержанные и доброжелательные. У меня есть такой опыт. Не обязательно же разговор со скандала начинать, можно сказать, что ребенок расстроен и попросить маму поговорить со своим. Это тоже работает, хотя и не всегда.

Но и жестко разговаривать тоже приходилось. Однажды пришлось девочку отчитать в присутствии ее мамы. С мамой пришлось расстаться. А что поделать? Она же мер принимать не хотела, ничего ей не говорила. Звезду без комплексов воспитывала. Должна же я защитить своего ребенка.

Знаете, Мелли, конечно, если разговор получается нелицеприятный, друзей с его помощью не приобретешь, но вот даже если родители и подумают, что мама у другого ребенка неумная, скорее всего они скажут ему больше не связываться и не общаться с ребенком противной им мамы. А это как раз то, что нам нужно, так? Из моего опыта если разговор был жесткий и неприятный, он как правило заканчивается согласием родителей на то чтобы дети держались друг от друга подальше и первое время за этим тщательно следят.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2016 - 14:37

Код:
Нет, Троя, это же неприлично Shock  Smile
-Неприлично к девчонкам под юбки лезть. А всё, что за этим неприличным поступком следует,это называется "упереться в естественные последствия". Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2016 - 14:42

Код:
Троя, Шармель, вы действительно верите, что девочка может справиться\запугать парня в этом возрасте?
-Мелли, а Вы поверите, что я в своем 46 размере одежды, с ростом 164см, с бронхиальной астмой в анамнезе, с хронической двойкой по физ-ре и пр., и пр. несколько раз ВЫГОНЯЛА пьяных отморозков из вагона электрички и метро? :wink1 А ведь БЫЛО. Ещё раз объясняю: ни я, ни девочка 15-16лет НЕ МОЖЕТ справиться физически со здоровым мужиком. Но только эти самые мужики об этом не подозревают. И НЕ ОЖИДАЮТ получить отпор со стороны слабого пола. А, получив его, ПУГАЮТСЯ и предпочитают покинуть "поле боя".
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2016 - 14:44

Шармэль пишет:
Из моего опыта если разговор был жесткий и неприятный, он как правило заканчивается согласием родителей на то чтобы дети держались друг от друга подальше и первое время за этим тщательно следят.
Это актуально пока дети еще маленькие. А родителям подростка ведущего себя неадекватно, можно разве что полицией пригрозить. 
Я даже незнаю как бы поступила сама, появись у дочки такой одноклассник.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2016 - 14:48

Скольких девчонок он уже обидел? :wink1 Предложить объединиться этим девчонкам и отделать наглеца провести разъяснительную работу. No comments Девчонки-то уже не маленькие; должны уметь постоять за себя и друг за дружку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2016 - 15:03

Убеждать девочек не стесняться поднять писк, крик, скандал, а не терпеть молча. Правила приличия хороши, когда их выполняют все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2016 - 15:09

troya пишет:
-Мелли, а Вы поверите, что я в своем 46 размере одежды, с ростом 164см, с бронхиальной астмой в анамнезе, с хронической двойкой по физ-ре и пр., и пр. несколько раз ВЫГОНЯЛА пьяных отморозков из вагона электрички и метро? :wink1 А ведь БЫЛО. 
Вам повезло, что все-таки НЕоморозки попались. Исходя из моего личного опыта, я лучше сама в другой вагон перейду No comments Если что, отпор я тоже могу дать :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2016 - 15:16

Код:
Вам повезло, что все-таки НЕоморозки попались.
-ага, причем неоднократно. Вот уж "свезло так свезло"! (с). :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-