Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 8:50

Да, и у меня предложение.
Я понимаю, у мам мальчиков тоже есть проблемы по их воспитанию. Вы бы не хотели отдельную тему открыть? Возможно, в самом деле, кого-то девочки преследуют. У дочери вот есть подруга, котрая мальчиков щиплет. Откройте, пожалуйста, тему, а эта пусть будет про приставания мальчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 9:53

Шармэль не принимайте так близко к сердцу.
Мне тоже кажется, что многие мамы мальчиков забыли, что они были сами девочками, что мальчики их обижали, говорили гадости, задирали юбки..... "мамская" сущность в них берет верх.

Это как в анекдоте: "Дочке повезло с мужем, утром кофе в постель приносит, а сыну - нет, утром приходится раньше вставать, пока эта лентяйка и неумеха дрыхнет и тащить ей кофе в постель"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 10:17

Так давайте по- честному. Мини юбок в школу не носить, грудь тоже прикрывать и оными перед пацанами не вертеть! Насмотрелась я на таких цветочков: перед носом у мальчиков ж... крутит, а потом "помогите! Меня Петров ущипнул!" А при разборе полетов глазки в пол и сама невинность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 10:29

моя ходит в брючках, кофточки без вырезов а два придурка однокласника уже просто достали, со следующей четверти переходим в класс без мальчиков.
(в других местах с мальчиками вполне дружеские отношения)

Сама не верю что это пишу, всю жизнь дружилас мальчишками, с девочками найти общий язык не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 10:35

Шока, ведь вы тоже были девочкой. Неужели на вас мальчики ну совсем не обращали внимания?
А у Шармель девочка, насколько я помню, не худенькая и ей неприятно читать такие вещи.
Моя например, из-за этого (как я понимаю) совсем не ходит в школу в юбке, мы только брюки покупаем. Хотя там поверьте на слово, есть что показать.

Сейчас я смотрю, моей полегче стало. Во-первых, я опять поговорила с класснухой на тему о порче вещей, плеваний и тп, предупредила, что сразу буду писать заяву директриссе, она видимо провела беседы, моя теперь не жалуется. + еще девочка новенькая пришла, сейчас на нее все перекинулись, пинают ее портфель и бросают в грязь, парту на нее уронили, и одноклассница, которая мою доставала, тоже на нее перекинулась. Несколько мальчиков попались на хулиганских выходках, их поставили на учет и тоже поприжали им хвосты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 10:38

Жанчик, без обид, но попой можно вертеть и в брюках. Опять же поведение мальчиков ровно такое же, как и во времена моего детства/юности. Трагедии в этом я не вижу. Приставание было, есть и будет. Не пристают только к тем, кто совсем не интересен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 10:40

В шоке, я открыла для вас тему сама.
https://www.sdvg-deti.com/t16918-topic#1117241
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 10:46

Насчет того, что приставания искоренить не удастся никогда. Ну посмотрим. Бог даст, и мы придем к цивилизации. Если все женщины будут уважать себя и бороться за свои права. почему бы и у нас не появиться закону о харрасменте?
А ваши высказывания, В шоке, являются мизогинией.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 10:46

Тома, 5 лет с 15 до 20 я проучилась в 100% мужском коллективе. НИ РАЗУ меня не ущипнули и не шлепнули, не отвесили сомнительный комплимент если я была одета скромно. Вот когда приходила в юбке выше колен или маечке какой провоцирующей- да, бывало. Бусы как-то с меня стащили и повесили под потолок, а потом смотрели как же я, в сарафане, их достану.
В школе все как у всех было: крики Г....ая - дура, дерганье за косу, " бздынь" за лифчик... А я в ответ делала так же как все: " сам дурак" и книжкой по башке.
И вот ну никакой трагедии во всем этом я не видела ни тогда, ни сейчас!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 10:49

Шармэль пишет:
В шоке, я открыла для вас тему сама.
https://www.sdvg-deti.com/t16918-topic#1117241
Шармэль, подобная тема была. И там мамы девочек усиленно убеждали, что удел мальчиков- терпеть в любом случае. Не зависимо от того провоцируют ли девочки, издеваются ли, бьют. Патамушта девочек обижать низзя!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 10:51

Шока, я дралась с мальчиками оооочень долго. У меня вообще было ощущение, что а наш класс всех окрестных придурков собрали. И вот ж..па и хрудь у меня появились в 9 классе. Так что мне наже покрутить было нечем и не перед кем. Как и платья школьные с воротничком-стоечкой и по колено - наше все. Не надо искать причин ТОЛЬКО в провоцирующих девочках. Если мальчик ведет себя именно по-хамски, да еще и руки распускает, увы, ето далеко не всегда к ж..пе или оголенным сиськам. Но так, несомненно, всегда легче оправдывать своих детей - его провоцируют, поетому он хамит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 10:55

В шоке, про "Янетакая" потом напишу. Про мальчиков ответила в их теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 10:56

В шоке пишет:

И вот ну никакой трагедии во всем этом я не видела ни тогда, ни сейчас!
Другие девушки все же имеют право на уважение и неприкосновенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 10:59

Агава, моему, если что, замечаний по поводу девочек не было сделано ни разу. Он просто с ними не связывается. И все. В нашем классе девочек не трогают. Но это мне совершенно не мешает ожидая свое чадо наблюдать за другими детьми. Особенно старшеклассниками.
А причину того, что Вы дрались с пацанами не об'яснили
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 11:09

Toma пишет:
Шока, ведь вы тоже были девочкой. Неужели на вас мальчики ну совсем не обращали внимания?
А у Шармель девочка, насколько я помню, не худенькая и ей неприятно читать такие вещи.
Моя например, из-за этого (как я понимаю) совсем не ходит в школу в юбке, мы только брюки покупаем. Хотя там поверьте на слово, есть что показать.

Сейчас я смотрю, моей полегче стало. Во-первых, я опять поговорила с класснухой на тему о порче вещей, плеваний и тп, предупредила, что сразу буду писать заяву директриссе, она видимо провела беседы, моя теперь не жалуется. + еще девочка новенькая пришла, сейчас на нее все перекинулись, пинают ее портфель и бросают в грязь, парту на нее уронили, и одноклассница, которая мою доставала, тоже на нее перекинулась.  Несколько мальчиков попались на хулиганских выходках, их поставили на учет и тоже поприжали им хвосты.
Тома, Вы правильно сразу пошли жаловаться. По-другому просто никак это не решить. Если только не восточными методами, когда боятся брата или отца девочки.
Мне очень неприятно читать мизогинные высказывания В шоке, но я все же надеюсь, что она не может иметь в виду лично моего ребенка или меня. В реале подобное говорят все же про иначе выглядящих и ведущих себя девочек. Вот тоже оправдываюсь как и Вы и Агава, хотя понимаю, что незачем, видите как мы все этим задеты...No comments 
А близко к серду принимаю потому что накопилось. Этого вокруг, увы, много.Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 11:14

То есть, по-вашему, Шармэль, у мамы мальчика "накопиться" не может?
И не стройте из себя жертву. Ни про чьего конкретного ребенка я не писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 11:18

В шоке пишет:
То есть, по-вашему, Шармэль, у мамы мальчика "накопиться" не может?
И не стройте из себя жертву. Ни про чьего конкретного ребенка я не писала.
Я не представляю, что могло накопиться у мамы мальчика, который не имеет кофликтов с девочками, правда. Она же в детстве мальчиком тоже не была.
Про не стройте жертву - некорректное высказывание. Грубость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 11:19

В шоке пишет:
Агава, моему, если что, замечаний по поводу девочек не было сделано ни разу. Он просто с ними не связывается. И все. В нашем классе девочек не трогают. Но это мне совершенно не мешает ожидая свое чадо наблюдать за другими детьми. Особенно старшеклассниками.
А причину того, что Вы дрались с пацанами не об'яснили
Потому, что не могу терпеть хамского отношения ко мне. Задрать юбку девочке и ржать при этом, обсуждая, какие у нее там трусы- Shock . Это, простите, хамство . И за это положено в лоб. Почему-то у нас мальчики считали своим долгом хватать девочек за ту самую растущую грудь. И опять таки ржать - это считалось таким "доблестным" поступком. Shock  Правда, к тому времени, как у сеня та самая грудь прорисовываться начала, мальчики поутихли в этом плане. И тем не менее, хамтство цвело. 
Что меня провоцировало на драки? Задранные платья, выбитые из рук портфели (когда со всей дури тебе тяжелым портфелем бьют по твоему портфелю и он просто несущей из пальцев вырывает ее портфель. Больно, знаете ли. Когда подбежать сзади и шарахнуть по грязной луже ногой, окатив девочку грязью, вызывало смех и бурные радостные вопли ... Или когда грязную обувь "протирали" о подолы платьев проходивших мимо девочек... Много чего было. Да, я лезла в драку как танк. С учетом, что в классе ниже меня была только моя подруга Ритка, было "весело".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 11:21

В шоке пишет:
То есть, по-вашему, Шармэль, у мамы мальчика "накопиться" не может?
И не стройте из себя жертву. Ни про чьего конкретного ребенка я не писала.
Вшока, а с чего у вас накопилось-то? У вас мальчик девочек не обижает. И сомневаюсь я, что у девочек из класса вашего сына, ж..пы отросли и сиськи из декОльт по пуп торчат. Простите за грубость. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 11:23

Шармэль пишет:
В шоке пишет:
То есть, по-вашему, Шармэль, у мамы мальчика "накопиться" не может?
И не стройте из себя жертву. Ни про чьего конкретного ребенка я не писала.
Я не представляю, что могло накопиться у мамы мальчика, который не имеет кофликтов с девочками, правда. Она же в детстве мальчиком тоже не была.
Про не стройте жертву - некорректное высказывание. Грубость.
Если Вы чего-то не представляете, то это не означает что такого не может быть . Я четко писала, что мой сын предпочитает не связываться. Это отнюдь не означает, что проблемы нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 11:24

Я вспоминаю, как в нашем классе мальчики одновременно стали приставать к девочкам. Это были начальные классы, бойкие , шустрые мальчишки приставали (зажимали) к таким же девочкам. То есть подобное к подобному. К скромной девочке с косичками, никто не лез и не потому что она не привлекательна и не интересна. А потому что мальчики как то чувствуют, кто как бы и не против (подсознательно), а кто и по морде даст. Одежда значения не имела вообще, так как все носили школьную форму. То есть в какой то степени да, я согласна с тем что девочки провоцируют. Но это что касается детского возраста, более выпиющие случаи я не рассматриваю, там где хамство.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 11:26

Алия, т.е., бойкие девочки были рады, я правильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 11:27

Я почему-то считала, что по морде скорее дадут бойкие девочки, а тихие, если их обидят, пойдут плакать домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 11:28

Агава, и сиськи отрасли, и менструации начались, и у моего уже пубертат.
Повторюсь. Если ребенок предпочитает не связываться, значит все же есть из-за чего?
А про лапать... зачем куда-то лезть и за что-то хватать, если еще во втором классе девочки охотно давали посмотреть-пощупать шо хошь за 10 рублей? Поцелуй в засос был дороже, рублей 20. Нынешних расценок не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 2 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 11:29

Не то чтобы рады, я думаю для них это не было трагедией. Я помню как они хихикая говорили "отстань...офигел что ли" то есть для них это была как игра, потом мальчики снова начинали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-