Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyВс 6 Мар 2016 - 15:25

Вообще по идее должны пригласить к-н психолога или что-нибудь в этом духе и провести отдельно беседу или треннинг для мальчиков и девочек как вести себя с противоположным полом. единственное, что с такими спецами как правило очень плохо, получается обычно занудство.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyВс 6 Мар 2016 - 16:24

Шармэль, с полицией в этих вопросах, мне кажется, нужно поаккуратней.
Недавно в одной московской школе было безобразное происшествие, родители обратились в полицию. Но СМИ, похоже, все раздули.
Девочку в раздевалке повалили два мальчика, лапали, стянули джинсы, после чего хулиганов отогнали. Семиклассники. Отвратительно, возмущенная мама написала заявление в полицию.
Но на следующий день интернет пестрил заголовками "семиклассницу ИЗНАСИЛОВАЛИ в школе", причем адрес школы указывался... No comments Вряд ли родители хотели такого резонанса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyВс 6 Мар 2016 - 17:02

Под статьей был длинный комментарий матери с детальным описанием. Мальчики из кадетского класса борзели и лезли ко всем давно. Их не отогнали, а спугнула другая школьница, после чего они опять пристали. Девица кое-как отбилась. Директор пытается замолчать происшествие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyВс 6 Мар 2016 - 20:11

Вот это?
http://pikabu.ru/story/v_moskovskoy_shkole_podrostki_sovershili_nasilie_nad_sverstnitsey_3971369

Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyВс 6 Мар 2016 - 20:43

Vita пишет:
Мальчикам тоже иногда приходится реагировать на приставания девочек. Муж рассказывал, как его в старшем классе доставала одноклассница - типа соблазняла на уроке. Он ее просто со стула сбросил - как-будто невзначай толкнул, когда поворачивался. Оконфузил, в общем. Больше не приставала.
Мне кажется, что реакция тут должна быть как можно более резкая и шумная, чтобы привлечь внимание окружающих (неважно, мальчик пристает или девочка). Только тогда есть гарантия, что приставать будет себе дороже.
Вот и Вита о том же. Громко, прямо на уроке, на перемене, привлекать внимание.

И да - пусть лучше истеричкой (или психованной) чем так, как сейчас есть в классе у дочки Шармэль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyВс 6 Мар 2016 - 20:46

Бирма пишет:

Но на следующий день интернет пестрил заголовками "семиклассницу ИЗНАСИЛОВАЛИ в школе", причем адрес школы указывался... No comments Вряд ли родители хотели такого резонанса.
А это уже вопрос профессиональной этики полиции и журналистов. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyВс 6 Мар 2016 - 21:33

Реагировать надо обязательно. Я учу своих детей, что если им угрожают, надо искать поддержки у взрослых. У Дена этот период приставаний к девочкам остался, слава богу, в прошлом. Когда дикие игры с толканиями и обнимашками- догонялками. Конкретно,  пара эпизодов было в 7 и 8 классе. Работали и с Деном и с классной руководительницей. Она девочек собирала и беседовала в прошлом году,  как быть если ииии как не провоцировать. Сейчас все на этом фронте тихо. Общаются, переписываются, обнимаются на переменах по взаимному согласиюSmile 
С Машей пока все впереди, старшие брат и сестра закаляют характер, несомненно, но.....Она нежная девочка и переживать будет точно. Будем решать вопросы по мере их поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyВс 6 Мар 2016 - 22:53

Шармэль,

Я не считаю такие действия того мальчика «неумением выразить симпатию». Имхо, это именно насилие, ему нравится чувство власти над жертвой, ее бессилие. Меня в школе такой «шмон» миновал, как и еще нескольких одноклассниц, благодаря тому, что в этих средних классах мы еще выглядели совсем пигалицами неоформившимися. В параллельном классе был случай, когда в кабинете по очереди каждый мальчик общупал всех загнанных туда девочек–одноклассниц. Повезло не попасть в тот кабинет «некрасавицам» и/или «поздним». Знаю, был случай, что восьмиклассники учительницу зажали в классе...И она никому не пожаловалась. В таких выходках нормальные ребята не принимали участия. Всегда это были «основные пацаны класса» (так это тогда среди детей называлось) и их «шестерки».
Я помню, как мы с подружками до паники боялись идти в школу, т.к. один «основной» пообещал принести в школу фотоаппарат, заряженный «красной пленкой», на которой, якобы, даже одетый человек выглядел голым... (сильнейшая детская психотравма ).В общем, я бы обязательно вмешалась и не «мягко» (психолог), а жестко (напр., директор, и хорошо,что он мужчина,т.к. женщина может смутиться).

Шармэль, это так хорошо, что дочь Вам доверяет даже в таких скользких вопросах. У меня, у других в детстве было чувство абсолютной незащищенности, т.к. надеяться приходилось только на себя.

Раньше в транспорте были нередки такие «любезности». Тогда действовали, как Катер пишет, – кричали вовсю что–то типа:«А чья это рука на моем колене?!»
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyВс 6 Мар 2016 - 22:56

Нуар,учительницу???? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyВс 6 Мар 2016 - 22:59

Конфета, в школе, где я  училась в далекие советские времена, десятиклассник изнасиловал учительницу.  Дело замяли, детки  в моей школе учились непростые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyВс 6 Мар 2016 - 23:07

Конфета пишет:
Нуар,учительницу???? Shock
Да, причем это было явно унижение (прежде всего). Она «основному» что–то не то вывела в четверти. Средних лет, миниатюрная. Не смогла вырваться из класса, пока не «поговорили» с ней таким диким образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyВс 6 Мар 2016 - 23:14

И я училась в далекие советские времена. Мне трудно представить такую ситуацию. Потому как детки непростые в те времена были совсем другие. За любой проступок непростого школьника могли пострадать родители. Их никогда бы не пустили за границу, имея они такого ребенка. Поэтому и воспитывали они детей совсем по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyВс 6 Мар 2016 - 23:15

Девочки, я в шоке конечно.
Нуар, я тоже помню про "красную пленку", реально ж верили!
У нас мальчишки в школе что делали, рукой по спине проводили, проверяли, в бюстике или нет. И орали потом "Она с лифчике!". Ну не дураки,а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyВс 6 Мар 2016 - 23:17

Конфета, и у нас так делали.  Я  сразу заряжала в пятак, очень помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyВс 6 Мар 2016 - 23:20

И я заряжала. Тихая,примерная, а тут нежданно-негаданно...в пятак Laughing меня дома не ругали. А сестра говорила: Правильно сделала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyВс 6 Мар 2016 - 23:34

Читала тему и стала с сыном издалека про школу, кто что, кто с кем и всё в таком духе. Повыспрашвала потихонечку, нет ли такого,чтобы кто-то к кому-то приставал. Сначала сказал,что нет. Я спросила, знает ли, что нельзя никого щипать, толкать, обнимать без разрешения. Специально всё в кучу собрала, чтобы не заподозрил, что я щепетильную тему то разговариваю. А то сразу бы тему сменил и ушел бы SmileСказал,что знает. Спросила, нет ли у них такого,чтобы кто-то к кому-то приставал....мальчики к девочкам, например...Сказал,что есть один. Ну он в поле зрения с 5-го класса, до сих пор всех щиплет, за девочками бегает, гоняет их, догоняет и щекочет типа. Сын говорит, достал уже, девочки жалуются. мальчишки иногда разбираются, а его мама потом ходит и жалуется. А разбираются как...Помню еще в 7-ом классе на собрании учительница по просьбе мамы этого мальчика разговор затеяла, с целью типа усмирить этих нехороших мальчиков, которые зажали его в углу и щекотали, а он бедный чуть не пострадал.Мой в этих щекотаниях участия не принимал, но я была в курсе, за что он поплатился. Хорошо еще хоть не побили, а то виноватые бы оказались, хотя за одноклассниц вступились. Как я поняла, мамы девочек не в курсе, что этот мальчик их таким образом донимает. Не жалуются,видимо.
Ну и раз уж у нас разговор зашел на эту тему, я узнала от сына, что у них девочки запросто садятся на коленки к мальчикам. Одна особенно навязчиво себя ведет. Мй не один раз уже мне рассказывал,как она клянчит всё. Например, ест сидит мой булочку, она подходит: Ой, что это у тебя? булочка? где купил? в нашем буфете? мой: Да. Она: А купи мне тоже? ...и прижимается, и глазками стреляет. Или может подойти на перемене, прижаться, смотреть в телефон: Ой, а что ты делаешь? и стоит трётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyПн 7 Мар 2016 - 12:15

Dion McCeht пишет:
Конфета, в школе, где я  училась в далекие советские времена, десятиклассник изнасиловал учительницу.  Дело замяли, детки  в моей школе учились непростые.
у нас учился один кадр, его мама заведовала детской комнатой милиции. нормально учился кстати, вел себя паршиво, это да. и вот сменилась у нас наверное в 10й раз учительница, ни она нас толком не знает, ни мы ее. как-то зимой идет она по направлению к школе на 1 урок, тут этот кадр подскакивает сзади с полной пригоршней снега в руке и опа - "намылил" ее снегом. всю косметику стер, за воротник накидал. и убежал, она не увидела, кто это был. забежал в класс, сел как ни в чем не бывало. учительница дошла до нас, заходит в кабинет, тут он бросается ей навстречу "ой, кто это так вас? можно я вам помогу?" и пальто ей снимает, и платок подал, а сам в нашу сторону смотрит и морду корчит, типа не вздумайте рот открыть. мы офигели просто.

кстати пристающую девочку легко отвадить. она пытается сесть на колени - "уйди, ты для меня слишком тяжелая". трется рядом и лыбится - "спрячь зубы, с детства лошадей боюсь". а начнет булочки клянчить - "тебе нельзя, ты и так еле в двери влезаешь".

помню мы на сборах после тренировки ждали автобуса, должны были прислать 2, прислали 1. и чтоб его не гонять два раза, нас-то много, тренер сказал: мальчики садятся, потом заходят девочки и садятся им на колени )))) ну сели мальчики, потом зашли самые бойкие девочки и расселись к тем мальчикам, которые им более-менее нравятся. а там не все модельной комплекции были. и вот я тоже кому-то на колени села, смотрю впереди меня сидит дородная девица, пацана под ней не видно вообще. он к нам оборачивается и типа "давай поменяемся девочками", видимо я ему полегче показалась ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyПн 7 Мар 2016 - 12:29

bienemaya пишет:

кстати пристающую девочку легко отвадить. она пытается сесть на колени - "уйди, ты для меня слишком тяжелая". трется рядом и лыбится - "спрячь зубы, с детства лошадей боюсь". а начнет булочки клянчить - "тебе нельзя, ты и так еле в двери влезаешь".
Так как тему завела мама девочки, и просит совета, как отвадить мальчика - посоветуйте, как отвадить мальчика?

bienemaya пишет:
помню мы на сборах после тренировки ждали автобуса, должны были прислать 2, прислали 1. и чтоб его не гонять два раза, нас-то много, тренер сказал: мальчики садятся, потом заходят девочки и садятся им на колени ))))
Очень оригинально. А вариант "девочки сидят - мальчики стоя едут", или еще как-то не рассматривался, видимо...

И почему, если вот так в детстве по приказу тренера - это вызывает смайлик "))))", а если к вашему сыну будут садиться на колени девочки сами, без приказа, то "уйди, ты для меня слишком тяжелая"? Двойная мораль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyПн 7 Мар 2016 - 12:35

Да уж.
Ужасов вы понаписали, девушки. Affraid


Я, кстати, про девочек давно думаю завести отдельную тему. У них между собой тоже интересные отношения в связи с возрастом.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyПн 7 Мар 2016 - 13:01

Катер пишет:
bienemaya пишет:

кстати пристающую девочку легко отвадить. она пытается сесть на колени - "уйди, ты для меня слишком тяжелая". трется рядом и лыбится - "спрячь зубы, с детства лошадей боюсь". а начнет булочки клянчить - "тебе нельзя, ты и так еле в двери влезаешь".
Так как тему завела мама девочки, и просит совета, как отвадить мальчика - посоветуйте, как отвадить мальчика?

bienemaya пишет:
помню мы на сборах после тренировки ждали автобуса, должны были прислать 2, прислали 1. и чтоб его не гонять два раза, нас-то много, тренер сказал: мальчики садятся, потом заходят девочки и садятся им на колени ))))
Очень оригинально. А вариант "девочки сидят - мальчики стоя едут", или еще как-то не рассматривался, видимо...

И почему, если вот так в детстве по приказу тренера - это вызывает смайлик "))))", а если к вашему сыну будут садиться на колени девочки сами, без приказа, то "уйди, ты для меня слишком тяжелая"? Двойная мораль?
мне кажется что тогда с автобусом тренер пошутил, а все приняли за чистую монету. к тому же на сиденье, рассчитанное на двоих, вполне можно было втиснуться втроем, и вопрос был бы снят. к тому же мальчиков было втрое больше, чем девочек.

как отвадить мальчика. обычно мальчики понимают только когда в лобешник зарядишь. но перед тем как заряжать, можно попробовать четко, громко, чтоб услышали остальные: "убери от меня свои потные руки", "у тебя слюна течет, ты что, бешеный?" "тренируйся на кошках". если один на один и никого рядом нет, то надо применять силу, чтобы выбраться. в толпе "герои" теряются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyПн 7 Мар 2016 - 13:06

Один на один зарядить, наверное, как раз реально. Не ахти какой по физическим параметрам мальчик, хоть и в 9 классе, средний. Но очень сильно не хотелось бы. Она его избегает, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyПн 7 Мар 2016 - 13:40

Шармэль, я почитала Вашу тему на досуге. Вам советы нужны не как обычных мальчиков с гормональной бурей осадить, а вполне конкретного, распущенного. Так что название "когда мальчики пристают девочкам" некорректно. Ну а учительнице вашей надо работать с девочками, проводить с ними отдельный классный час. Если мамы не могут донести до девочек, что нельзя молча лапанья терпеть. Да, получается, тут мамам девочек надо провести дома работу, чтобы научить дочь давать отпор. Т.к. увы и ах в нашей дальнейшей женской жизни, помимо школы могут быть такие "бывшие мальчики" как ваш одноклассник, начальники, коллеги.
А на этом форуме думаю все мамы своих мальчиков воспитывают и стараются с ранних лет привить им нормы поведения.

На вашего может быть постоянно писать жалобы директору, учителю. Тогда если девочки дадут сдачу это будет ожидаемо. Ну, на обзывания - холодный игнор с презрением. Бойкот. Не вестись, не троллиться. Он возможно не сексуально распущенный, а именно вот такой троль, вампир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyПн 7 Мар 2016 - 15:17

Шармэль пишет:
Один на один зарядить, наверное, как раз реально. Не ахти какой по физическим параметрам мальчик, хоть и в 9 классе, средний.
Я бы поостереглась такие советы дочке давать. Если мальчик с искаженными моральными принципами, девочка может и в ответ получить. В этом возрасте парни уже сильнее девушек. Тем более если один на один, можно и более серьезные надругательства спровоцировать. С такими отморозками наедине вообще нельзя оставаться.
Дочке бы дала совет держаться от таких типов подальше, вообще неконтактировать, если учительница решила посадить рядом - отказаться под любым предлогом, если ситуация что уже полез - сразу вставать уходить, по ситуации можно и закричать.
У дочки в классе очень разные ребята, у одного вечно голова с похмелья болит, другой среди урока может покурить выйти. Но настолько охамевших кадров нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyПн 7 Мар 2016 - 15:36

Самый действенный способ послать пап или других родственников поговорить после школы с этим мальчиком, запугать его сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 11 EmptyПн 7 Мар 2016 - 15:43

Зима, совет плохой. Потому что агрессивный неуправляемый мальчик наверняка имеет такую же маму, которая точно обратится в полицию. И будет права. Взрослый мужчина не должен запугивать мальчика.
И совет двинуть один на один тоже не хороший. Мелли права.

Еще раз говорю - публичная огласка его действий. Может хватить одного раза. Возмущаться громко. И даже оскорблять не обязательно. Можно просто громко сообщать: "Аннаванна, можно я пересяду от Х? Он говорит пошлости (или он меня лапает/пристает)."
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-