Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:04

Melancholia пишет:
Не возьмут их сейчас в коррекционный садик, даже если пмпк пройдут. 
Конец июня на дворе, в апреле уже все места были распределены Sad
Это везде по разному. У нас в коррекционные д/с только начали выдачу путевок и комплектовать будут группы весь июль. У меня хорошая знакомая сразу двух дочек оформляет Sad , потому и знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:16

Я не понимаю, зачем сразу начинать войну? У нас школа тоже хотела знать, что с ребенком. И как лучше с ним себя вести, чтобы ему было легче. Мы провели обследование, принесли результаты в школу, дали телефон нейропсихолога, который был готов по телефону консультировать учителя и завуча.

Директор нашей школы говорит, что с трудными детьми надо давить со всех сторон: дом, школа и т.д., чтобы он выправлялся. А тут без сотрудничества не обойтись.У нас школа выдавливает учеников, если родители не идут на контакт. Если идут, то ищет подходы.

Как поможет послание всех в сад и требования, чтоб сад искал подход сам? Да там просто таких специалистов нет. И чем такой подход ребенку поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:24

Инжир а что есть не идут на контакт?
Меня обвиняют в том что я не иду на контакт например по следующим пунктам:
- я не встречаю ребенка после уроков, он ездит самостоятельно.
- на каждый чих не еду в школу и не рыдаю в ногах
- работаю
- не позволяю рассказывать всем и каждому что мой сын психбольной
- не ходила зимой-весной на род собрания так как то сын лежал в больнице - то я 3,5 мес почти после аварии лечилась. "МЫ поняли что вы ребенком заниматься не собираетесь"
- заступаюсь за сына
и пр.
список можно продолжить листа на три.
На мой вопрос "в-лоб" что нужно чтобы вы поняли что ребенком занимаются был ответ "мы не знаем но нам не нужен, забирайте куда хотите"

Мне вот просто интересно что достаточно ВАШЕЙ школе чтобы не гноить ребенка и родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:28

KotenaLaskovaja пишет:
На мой вопрос "в-лоб" что нужно чтобы вы поняли что ребенком занимаются был ответ "мы не знаем но нам не нужен, забирайте куда хотите"

Мне вот просто интересно что достаточно ВАШЕЙ школе чтобы не гноить ребенка и родителей?
Котена, ну есть разные ситуации. Я школу долго подбирала, чтоб она была лояльной. Моего бойца тоже попросили из одной школы до этого. Но там можно было зацепиться и бороться, но я поняла, что ребенку будет от этого плохо и спокойно его оттуда забрала.

Мне проще, в Мск есть выбор. Насчет ситуации в садике, я так поняла, что не ясно, что за проблемы у ребенка, почему он так себя ведет. И садиковские специалисты не моуг понять, как с ним себя вести. Но и родители тоже не знают. Поэтому ситуация и дошла до такого накала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:35

У нас в классе был мальчик, который дрался по взрослому, мог на уроке начать ползать по классу и передразнивать учителя, ругался матом, не рагировал на замечания вообще. Учительница плакала на родительском собрании, потому что она реально не могла ему помочь. Родители его то били то пропадали. А ребенка надо было лечить.

Мой тоже зажигает. Ходит по середине урока по классу и т.д. Но моего учительница любит, понимает, что он не может сидеть 45 минут. Он истощается минут за 25 и походить ему надо. Если проблемы, она нам сразу звонит и мы приходим их решать.
Не все учителя и воспитатели враги. Часто они не справляются с ребенком и поэтому пытаются его выдавить. А если вместе работать над проблемой, то все не так страшно. Реально ж можно сотрудничать с другими. Не обязательно считать, что все вокруг хотят зла, а мир враждебен.


Последний раз редактировалось: Инжир (Ср 19 Июн 2013 - 12:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:36

Melancholia пишет:
Что делать саду? А вот это самое--искать контакт с ребенком.

а если не могут найти?
Я между прочим допускаю, что не могут.
У меня тоже были дети и родители, с которыми я   ( вернее  мы с   2й воспитательницей+ психолог + логопед) не могла найти общий язык и подход.
Может быть в силу  моего не достаточного образования, знаний,умений , возможно в силу полярных позиций  или каких-то еще причин, но не могла.  
А дети требовали особого подхода.И что я должна была делать?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:41

Извините за офф, но у меня предложение к админам, к Т и модераторам. Т не могли бы Вы отдельной темой (например, Комиссия по делам несовершеннолетних: права и обязанности родителей) написать с законами, как и что делать. Вы даете советы ссылаясь на законы и мне кажется это важно и полезно для других родителей, и повесить эту тему отдельно
Жизнь с СДВГ
 :: 
Юридические вопросы 
Объявление & Важно 
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:44

Анерис, хочу ещё сказать.
Поскольку на Вас осуществляется полномасштабный наезд (вызов в комиссию КДНиЗП),надо на всякий случай быть готовым письменно написать и изложить,как именно Вы занимаетесь с ребёнком и выполняете свои родительские обязанности.
Если будет нужно,могу потом привести пример,как это пишется.

В 2010 году я узнала в сентябре месяце,что на меня в мае,оказывается,был составлен протокол о ненадлежащем выполнении мною родительских обязанностей. Я писала в вышестоящие инстанции,этот протокол был отменён,изъят из базы,а человек,написавший это,наказан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:46

Т пишет:
Анерис! Хочу дать советы с юридической точки зрения.
1)Порядок привлечения к административной ответственности.
Основным документом, на основании которого привлекается правонарушитель к ответственности, является протокол об административном правонарушении.
Иные документы, справки инспекторов ПДН, информационные сообщения из милиции, из школы и т.п. не является основанием для привлечения к административной ответственности.
....
А никого в суд не не вызывали, никого не в чем не обвиняют,не штрафуют..... родителей приглашают на беседу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:49

Код:
КДНиЗП по некоторым статьям закона имеют судебные функции,т.е. Вас фактически на суд вызывают.
А Ваши права вообще никто не счёл нужным соблюдать
.
Точно вызываюТ?:wink1 Или в ИДН даже и не в курсе, что вызвали?

Т. , воевать есть смысл , когда нет другого варианта. И за что-то очень дорогое сердцу.
Просто воевать, потому как душа велит... Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:57

Вредина, я ведь - не юрист.
Просто у меня огромный личный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:59

Инжир пишет:
. Если проблемы, она нам сразу звонит и мы приходим их решать.
Не все учителя и воспитатели враги. Часто они не справляются с ребенком и поэтому пытаются его выдавить. А если вместе работать над проблемой, то все не так страшно. Реально ж можно сотрудничать с другими. Не обязательно считать, что все вокруг хотят зла, а мир враждебен.
+мУльон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 13:05

Агава пишет:
Код:
КДНиЗП по некоторым статьям закона имеют судебные функции,т.е. Вас фактически на суд вызывают.
А Ваши права вообще никто не счёл нужным соблюдать
.
Точно вызываюТ?:wink1  Или в ИДН даже и не в курсе, что вызвали?

Т. , воевать есть смысл , когда нет другого варианта. И за что-то очень дорогое сердцу.
Просто воевать, потому как душа велит... Зачем?



Агава,если человеку не надо,пусть не воюет.
Я могу только что-то посоветовать из личного опыта,поскольку мне приходилось воевать с КДНиЗП.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 13:15

При оформлении ребенка в сад, проходится медкомиссия, и в карте пишется может ребенок сад посещать или нет. Да, адаптация у всех детей разная, и тут важно соблюсти золотую середину, и для родителя и для воспитателя.
Разборки с 4 леткой меня искренне удивляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 13:20

Енн пишет:
Инжир пишет:
. Если проблемы, она нам сразу звонит и мы приходим их решать.
Не все учителя и воспитатели враги. Часто они не справляются с ребенком и поэтому пытаются его выдавить. А если вместе работать над проблемой, то все не так страшно. Реально ж можно сотрудничать с другими. Не обязательно считать, что все вокруг хотят зла, а мир враждебен.
+мУльон.
Енн, можно вставить свои 5 коппек?
а я вот не приезжаю... У меня от работы до школы час на машине. Разруливаю то что можно удаленно. Приезжала ровно 2 раза когда по другому не получалось разрулить. На контакт шла всегда - итог тот же. 


У автора сейчас собственно 2 проблемы - это разобраться с ребенком определив где реальные проблемы а где вымудреж

и вторая - данный вызов. Тут тоже как показывает моя личная практика не стоит вставать в позу просящего и извиняющегося. Администрация перевела в плоскость интсанций, общаться де-юро без эмоций и мотать на ус. Но защищаться обязательно. Вот по любому.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 13:24

Согласна. Как только переговоры перекочевали в бумажное русло, мгновенно писать в ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 13:32

Т пишет:
Вредина, я ведь - не юрист.
Просто у меня огромный личный опыт.

Вот этот опыт и описать. Последовательно, со ссылками на закон, Вы их давали в своих сообщения в разных темах, как Вы действовали. Кажется, что Котене Вы писали, еще кому-то.
Это полезно даже тем, кто живет не в России, по названию Кодекса, закона... можно найти соответствующую статью.
Без эпитетов, кто плохой, кто хороший, а вот такая последовательность действий, такие-то права и обязанность...
Вам многие будут благодарны.
Вы спишитесь с Мышью.


Последний раз редактировалось: Вредина (Ср 19 Июн 2013 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 13:32

Цитата :
undefined пишет:
Енн пишет:
Melancholia пишет:
Что делать саду? А вот это самое--искать контакт с ребенком.

а если не могут найти?
Я между прочим допускаю, что не могут.
У меня тоже были дети и родители, с которыми я   ( вернее  мы с   2й воспитательницей+ психолог + логопед) не могла найти общий язык и подход.
Может быть в силу  моего не достаточного образования, знаний,умений , возможно в силу полярных позиций  или каких-то еще причин, но не могла.  
А дети требовали особого подхода.И что я должна была делать?????


Енн, я поэтому спросила, серъёзно ли вы Smile Поскольку, ваш пост может содержать иронию по отношению к детскому саду, которую я не считала ;)
Ведь назвать "профессионалом" психолога, который говорит о 4-х летнем ребенке, что он "социально опасен"--язык не поворачивается. Социально опасен--это уже очень тяжелая психиатрия. Для меня это вообще за гранью Sad
Или педагоги, которые в лицо говорят семье, что "у ребенка с головой не в порядке", и потворствуют негативному отношению со стороны чужих родителей. Sad
Единственный, кто в этом садике ведет себя более-менее дипломатично--это заведующая.
И потом--я тоже не очень понимаю, что садик подразумевает, раздавая рекомендации по поводу коррекционного сада. Ребенок с поведенческими нарушениями. Это, как любит говорить Агава "никаким местом" к коррекционным садам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 13:37

KotenaLaskovaja пишет:
. Но защищаться обязательно. Вот по любому.
Котена, мммммм, как бы по мягче.... я мама не нормальная и защита лично у меня сразу переходит в нападения.
Я из тех мамаш "которых трогать не нать".
Но, есть ситуации,когда нужно остановится и обернутся.
У меня был вариант воевать со школой в 4 классе, за,то,что бы ребенок учился в классе.Учителя "не хотели искать подход" все вокруг были врагами .
Но, я поняла, что ребенок действительно!!! не может учится,что учителя второстепенны, что нужно лечение,реабилитация, специалисты... я забрала ребенка на домашнее. А можно было воевать, и я бы выиграла эту войну !!! Только проигравший был бы мой ребенок.
Через 2 года он вернулся в класс, и я не считаю себя побежденной,или уступившей.
И честно я не понимаю родителей,которым говорят в садике "мы не справляемся, мы честно-НЕ МОЖЕМ!,не умеем,не хотим!" а они всеми силами заставляют воспитателей сделать,то,что тем не под силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 13:42

Согласна Енн, но для того чтобы принимать такое решение нужно разбираться в ситуации досконально. Про честно тут явно не идет речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 13:44

Melancholia пишет:
Это, как любит говорить Агава "никаким местом" к коррекционным садам.
не согласна.Иногда просто малая наполняемость группы дает поразительные результаты.
Кроме того,там чуть снижена программа, ( у нас ) на 8-15 человек 2 воспитателя 2 нянечки.
Кроме образования, и воспитатели и нянечки психологически готовы работать с особыми детками. итд
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 13:48

Енн, вот смотрите, делаю пример на своем гаврике чтобы никого ненароком не обидеть.
Ребь с хорошим интеллектом. Корр сад один на город как радистка писала уже. Там зпр-ки, аутисты, даунята и прочие ребенки. И я туда перевожу своего электровеника. Это капец....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 13:56

плюсуюсь к постам Котены
и плюс много к постам Цапы

И с Инжир согласна.
Вместе можно, когда все хотят. Я со своим ребенком ходила и на ПМПК и к психиатру с подачи садика, при этом мне было предложено с целью максимально помочь ребенку и всем. Хотели помочь и делали все возможное от заведующей до психолога, а это обычный сад. От того что сходила - выиграла, т.к. ребь получил дополнительные занятия с логопедом к тем что были, в т.ч. и индивидуально.
 
А вот все желание учителя помочь ребенку через рекомендации свелось к тому, что ее не устроил ответ психиатра, что ребенок может и будет учиться в школе....есть те, которые ждут только одного ответа "не подходит" и любой другой их не устроит

зы бумажку приглашение, что в двери я бы выбросила
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 14:00

Мой с АЧ и тоже на утреннике в саду вел себя не как все. Да он и сейчас на экскурсии с классом не ездит. Ему массовые сборища с незнакомой повесткой дня тяжело даются. Ему бы сад с малыми группами подошел бы лучше, чем обычный.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 14:01

KotenaLaskovaja пишет:
Согласна Енн, но для того чтобы принимать такое решение нужно разбираться в ситуации досконально. Про честно тут явно не идет речь.
Котена, воспитатели и психолог год говорят родителям,что не справляются.
если проблему не получается решить так или иначе  за год-она в конце концов выльется в ПРОБЛЕМУ. Редко когда само рассасывается.
Мама пишет, что в саду жалуются на то что ребенок никого не слышит, хотя  " дома ребенок родителей! слышит -со второго,с третьего раза, но не всегда  и это выполняет!!!!!" я представила, что может быть в саду, где травмирующая обстановка,куча детей итд. Ребенок действительно  может вообще никого не слышать и ничего не выполнять. А он там не один , и у воспитателя есть маша-саша-федя-дуня, которым тоже нужен и подход и внимание.
а если ребенок еще и дерется...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-