Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 23:46

Дася, Пб - точно дает. В ПНД и военкомат.
Школы косвенно передают сведения в РОНО.
Больше не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 23:47

Да, мне как раз пригодится и в самое ближайшее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПт 21 Июн 2013 - 0:06

Т пишет:
Анерис, хочу ещё сказать.
Поскольку на Вас осуществляется полномасштабный наезд (вызов в комиссию КДНиЗП),надо на всякий случай быть готовым письменно написать и изложить,как именно Вы занимаетесь с ребёнком и выполняете свои родительские обязанности.
Если будет нужно,могу потом привести пример,как это пишется.
Да оч. нужно ,можно в личку или прямо сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПт 21 Июн 2013 - 1:00

Спасибо,Агав,хоть что-то.Просто вот когда я обращалась в ЦМПП и мой ребенок там занимался с психологом,то я подписывала бумагу даже какую-то,что они могут!!! давать сведения о моем ребенке по запросу школы и тыпы.Меня тогда это покоробило здорово,но сказали,что если я сие не подпишу,то с моим ребенком заниматься не будут.В результате потом такие сведения давались в ДО.(правда не знаю,в каком объеме и виде,даже боюсь об этом думать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПт 21 Июн 2013 - 1:06

Так отчет без указания конкретики, отправят в любом случае. такой-то ребенок получал помощь у таких-то спеыиалистов. отчет о проделанрой работе это называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПт 21 Июн 2013 - 8:11

Касаемо Центров: Не смогу сейчас найти нормативную базу, но кажется есть такая закономерность - если есть договор о сотрудничестве Центра и образовательного учреждения, и если обращение в Центр было по направлению садика/школы (не родители сами обратились), то Центр может передать информацию а - что ребенок такой-то на консультации/занятиях в Центре был, б - по необходимости - рекомендации учреждению по организации обучения/воспитания данного ребенка, НЕ РАСКРЫВАЯ ДИАГНОЗ (если таковой есть) или не относящиеся к данному вопросу аспекты (как я понимаю, к примеру "Мише/Саше/Васе необходимы индивидуальные логопедические занятия, посещение группы психологической адаптации к первому классу, сидеть на 2 парте у окна, спрашивать "с места" а не у доски" и т.п.)
Про "откуда знаю садик": чистой воды совпадение, не так давно просматривала сайт садика в соседнем округе, обратила внимание, что заведующая - депутат, и подумала, ничего себе, какая общественная активность у педагогов соседнего округа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПт 21 Июн 2013 - 19:20

Цитата :








Т пишет:
Анерис, хочу ещё сказать.
Поскольку на Вас осуществляется полномасштабный наезд (вызов в комиссию КДНиЗП),надо на всякий случай быть готовым письменно написать и изложить,как именно Вы занимаетесь с ребёнком и выполняете свои родительские обязанности.
Если будет нужно,могу потом привести пример,как это пишется.

Да оч. нужно ,можно в личку или прямо сюда.
        
     Анерис,я писала подробно о выполнении мною родительских обязанностей в Управление МВД округа при оспаривании незаконного административного протокола.

Приведу отрывочки из своего заявления.

" …Я узнала, что в мае месяце 2011 г. , оказывается, инспектором *** был составлен протокол о моём административном правонарушении по ст.5.35 КоАП РФ.
         Считаю, что инспектор ОДН ОВД по району  ***  допустила по отношению по мне злоупотребление и превышение служебных  полномочий – это ст.285 и 286 УК РФ, её действия повлекли за собой существенное нарушение моих законных прав и интересов.
  Инспектор *** не уведомила меня, что она обязана была сделать по закону  в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ, о том, что она  собирается составлять в отношении меня протокол об административном правонарушении, и соответственно я не была приглашена в органы дознания.
Прошу восстановить мне процессуальные сроки для возможности обжалования действий ***, поскольку я вообще не знала о том, что в отношении меня был составлен какой-то протокол и заведено административное дело.
       Имею информацию, что  протокол о административном правонарушении,якобы совершённом мной, был составлен по просьбе чиновницы *** КДНиЗП.
Таким образом, были грубо нарушены мои права:
- мне не дали возможности дать письменное объяснение по поводу вменяемого мне правонарушения (что я имела право сделать в соответствии с ч.2 ст.28.2 КоАП РФ);
- мне не были разъяснены мои права и обязанности, о чём надлежало сделать запись в протоколе (что должны были сделать в соответствии с ч.3 ст.28.2 КоАП РФ);
- я лишена была возможности представить объяснения и замечания по поводу составленного протокола, которые должны были быть приложены к этому протоколу (в соответствии с ч.4 ст.28.2 КоАП РФ).
       Если бы меня пригласили в ОВД по поводу составления административного протокола в отношении меня, я бы немедленно явилась и написала на протоколе, что я НЕ СОГЛАСНА, и представила бы доказательства того, что вменённая мне статья 5.35 КоАП РФ не может быть применена по отношению ко мне.
     Статья 5.35 КоАП РФ называется «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».
 В отношении себя могу сказать следующее. У меня два высших образования, я имею постоянное место жительства и работу, я очень много времени и сил уделяю воспитанию своего единственного сына.
Мальчик очень развитый, кроме школы ещё посещает различные дополнительные занятия. Стараюсь, чтобы ребёнок правильно питался, каждый год он обязательно отдыхает на море.
Мы с сыном часто ходим в московские музеи и театры. Например, мы с ребёнком на протяжении двух лет раз в месяц ходили в Пушкинский музей – в рамках абонемента «Беседы об искусстве» для детей 8-9 лет. На этот учебный год мною куплен абонемент «Прогулки по Третьяковской галерее». Всё это я могу предъявить. Также мой сын посещает все экскурсии, на которые раз в месяц ездит его класс.
Могу представить большую коллекцию театральных программок (мы с ребёнком их собираем), поскольку часто ходим в театр. Например, мы уже посмотрели много спектаклей из репертуара Большого театра (поскольку сын занимается музыкой, я считаю важным расширять его кругозор именно в этом направлении).
Также я могу представить фотографии моего сына из различных исторических мест, куда он ездил со мной, – например, на фоне Афинского Акрополя, египетских пирамид, Храма Гроба Господня в Иерусалиме, на фоне Эйфелевой башне в Париже и т.д. Имеются фотографии, где мы с сыном, например, сплавляемся на плотах по реке или лезем в горы.
По общеобразовательным предметам мой сын учится хорошо, на «4» и «5», очень увлекается биологией (занял 1 место на районной олимпиаде по окружающему миру), кроме этого он играет на фортепиано, занимается вокалом, танцами, посещает бассейн, поёт в хоре. 
       Мой сын  получил в  2010/11 учебном году пять грамот:
1) за хорошую учёбу, активное участие в жизни класса и школы;
2) за первое место в районной олимпиаде по окружающему миру среди третьих классов;
3)диплом в номинации «Игра на фортепиано» за яркое исполнение джазовой пьесы;
4)диплом в номинации «Сольное пение»;
5)диплом лауреата 1 степени в номинации «Сольфеджио. Чтение нот с листа».
     За прошлые годы обучения у него тоже есть различные грамоты.
     Пишу о наградах так подробно, потому что считаю, что это лучше всяких слов характеризует моего ребёнка, а также то, как я, его мама, справляюсь со своими родительскими обязанностями.
       Дома мой сын имеет много детских книг (он очень начитан), фортепиано, компьютер, много дисков с детскими фильмами и аудиокнигами, два аквариума (пресный и морской), террариум со скорпионом и террариум с улитками (он увлекается биологией и очень любит животных).
      Но инспектор  всем этим не интересовалась. Она не спрашивала меня и не проверяла, каким образом я выполняю свои родительские обязанности.
Я считаю, что я хорошо выполняю свои родительские обязанности, могу это доказать, и категорически не согласна с привлечением меня к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (по ней обычно привлекают бомжей, алкоголиков и наркоманов)."


Последний раз редактировалось: Т (Пт 21 Июн 2013 - 19:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПт 21 Июн 2013 - 19:34

Анерис, далее ещё хочу посоветовать..
У Вас - малыш. Что бы я написала на Вашем месте о выполнении Вами родительских обязанностей?
Ребёнок хорошо питается,имеет много игрушек,детские книжки,ему читают,с ним играют и гуляют,его водят для развития в кино,зоопарк,театр и цирк,он посещает развивающие занятия (Центр Ясенево,как Вы пишете),посещает детский сад,своевременно посещает врачей,прошёл все положенные в его возрасте медосмотры,ему сделаны все положенные прививки, летом выезжает на море (или там на природу в сельскую местность). 
Ну что ещё можно написать? Чем подробнее и больше изложите на бумаге,тем лучше.
Так что если будет надо, всё пишите письменно.
Надо стараться грамотно отвечать на наезды.
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПт 21 Июн 2013 - 21:18

Спасибо!
Пока морально готовлюсь к беседе. Время есть еще.

По результатам отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyСб 22 Июн 2013 - 2:08

Анерис! 
Перечитала свои огромные посты и решила дополнить по поводу того,чем же кончилось дело у меня в тот раз.

Это я собственно к тому,что бороться за свои права можно и нужно.

Я получила 2 официальных ответа.

1)   "Управлением внутренних дел по *** административному округу ГУ МВД России по г.Москве Ваше заявление, поступившее в ПДН УВД *** 2011 года (КУСП***) рассмотрено.
     По фактам,указанным в заявлении,проведена проверка.
     В ходе проверки установлено,что инспектор ОДН ОМВД России по району *** г.Москвы  (фамилия инспектора) необоснованно составила в отношении Вас административный протокол,предусмотренный ст.5.35 КоАП,тем самым нарушив Ваши права.
     Инспектор ОДН ОМВД (фамилия инспектора) будет привлечена к дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством."

2)  "Управлением внутренних дел по *** административному округу ГУ МВД России по г.Москве Ваше заявление, поступившее в ПДН УВД *** 2011 года (КУСП***) рассмотрено.
     По фактам,указанным в заявлении,проведена проверка.
     В отношении Вас на имя начальника ЗИЦ ГУ МВД России по г.Москве (фамилия) направлено информационное письмо,в котором указано о внесении корректировки в базу ЗИЦ ГУ МВД России по г.Москве по поводу административного протокола,составленного в отношении Вас,в связи с отсутствием административного правонарушения (исх.№ ***)".

Так что ещё раз хочу сказать,что бояться и паниковать не следует,а следует собраться и решать проблемы по мере их возникновения..
Неприятности с садиком,со школой - это всё-таки именно неприятности (а не трагедия).
Настоящие трагедии в жизни- это серьёзная болезнь и смерть.
Ну а всё остальное... Всё-таки как-то решаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyСб 22 Июн 2013 - 2:27

Да,а если бы не отменила полиция незаконный административный протокол,я бы обратилась в суд. Сама, без адвоката.
Суд бы тоже всё отменил.
Я не являюсь бомжом,алкоголиком и наркоманом, очень много на самом деле занимаюсь с ребёнком,- я бы это доказала.
И не намерена я,что бы кто-то что-то там обо мне написал и на мне бы числилась данная позорная (для меня) статья "о невыполнении родительских обязанностей".

Инспектора ОДН больше ничего плохого (после того случая) пока обо мне не пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 24 Июн 2013 - 22:50

Ходили.
Было сказано , что поступили документы из сада с жалобой от родителей на поведение ребенка (не занимается со всеми, не одевается сам на прогулку бегает мешает другим, таскает вещи воспитателей, висит на двери шкафчика, дерется один раз до крови - нам в саду про случай с дракой до крови не говорили), жалобу не показали. Поговорили, завтра комиссия жилищные условия придет смотреть. Дали лист и попросили наши объяснения написать (забрали домой - сидим думаем до завтра написать надо)
напоследок инспектор дала  таки почитать жалобу (выше перечислила)    
подписей родителей  примерно 6-7 и самое интересное что с двумя из этих детей вне сада ребенок прекрасно играет на пощадке во время наших прогулок. Жалоба датирована апрелем. Ничего не могу  толкового пока в объяснении написать, надеюсь за ночь соображу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 24 Июн 2013 - 23:46

Странно как-то, что родители в КДН пишут, да еще с такими жалобами.ShockОй, невнимательно прочитала, жалоба из садика, т.е. садик в КДН...Расписываются в собственном непрофессионализме?
А объяснения о чем писать, что ребенок не одевается, висит на дверце в садике?
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyВт 25 Июн 2013 - 1:09

Объяснения писать по поводу агресси ребенка в саду. Но я блин этой агрессии не вижу нигде кроме сада!! Сижу пишу как то плохо пока...мысли путаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyВт 25 Июн 2013 - 1:12

aneris пишет:
Ходили.
Было сказано , что поступили документы из сада с жалобой от родителей на поведение ребенка (не занимается со всеми, не одевается сам на прогулку бегает мешает другим, таскает вещи воспитателей, висит на двери шкафчика, дерется один раз до крови - нам в саду про случай с дракой до крови не говорили), жалобу не показали. Поговорили, завтра комиссия жилищные условия придет смотреть. Дали лист и попросили наши объяснения написать (забрали домой - сидим думаем до завтра написать надо)
напоследок инспектор дала  таки почитать жалобу (выше перечислила)    
подписей родителей  примерно 6-7 и самое интересное что с двумя из этих детей вне сада ребенок прекрасно играет на пощадке во время наших прогулок. Жалоба датирована апрелем. Ничего не могу  толкового пока в объяснении написать, надеюсь за ночь соображу.
Анерис!
4-х летнему ребёнку за данные деяния (писать смешно!) ничего не будет.
Спокойно покажите жилищные условия и напишите,что Вы хорошо выполняете свои родительские обязанности.
И главное! Никто не может Вам ничего навязать:ни смену сада,ни какое-то лечение,НИЧЕГО и НИКТО.
Пытаться убедить Вас могут, навязать - нет.

Согласно Закону об образовании РФ, статье 52 пункту 1 этого закона
1. Родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением.
Так что выслушать Вы можете,но следовать ничьим "настойчивым" рекомендациям не обязаны.

Согласно закону всё, что касается ребёнка: лечение, обучение,посещение сада (и какого именно) РЕШАЮТ
ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ,а не КДНиЗП или кто-то ещё.
КТО-ТО ДРУГОЙ БУДЕТ РЕШАТЬ,только если родителей через суд лишат родительских прав.

В своё время я спрашивала в КДНиЗП, могут ли они принудить меня сменить школу или форму обучения. Там ответили: не могут. Они могут только рекомендовать,а заставить - нет.
Так что имейте ввиду данные законодательные нормы.
Желаю удачи. 
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyВт 25 Июн 2013 - 2:45

Покажу конечно.
Про родительские обязанности они не сомневаются, их интересует про агрессию ребенка в саду. Вот сижу пишу, что агрессия ребенка проявляется только в саду (со слов воспитателей) что не вижу подобного дома и в во время прогулок и в т.ч. с детьми с которыми месте сад ходит. (До отъезда на дачу сын как раз оч. хорошо на площадке играл с девочкой мама которой эту жалобу подписала - такие вот парадоксы)  Пишу что хочу перевести в другую группу в новый корпус, пишу что на занятия ходим и будем ходить.

Трушу безумно и боюсь что то не так написать... Еще от мужа такая же бумажка требуется, он правда разумно шел спать себе на утро конспект составив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyВт 25 Июн 2013 - 3:08

Бред сивой кобылы.
Комиссия по делам несовершеннолетних должна заниматься случаями, когда несовершеннолетние совершают правонарушения или находятся в опасности: бродяжничают, выпивают, наркоманят, воруют и пр.
В данном случае - ребенок не находится в опасности, не совершает правонарушений и не опасен для окружающих (кстати, согласно закону об образовании - ответственность за физическую безопасность детей, находящихся в образовательном учреждении, несет само образовательное учреждение).
Перечисленные преступления ребенка (одна разовая драка) укладываются в понятия возрастной нормы для 4-летнего ребенка и свидетельствуют скорее о непрофессионализме воспитателей, чем об асоциальности ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyВт 25 Июн 2013 - 3:22

Инспектор ПДН говорит что в должностные обязанности заведующей входит как раз отписывать им о проявлениях аргессии в саду.  И плюс родители писали. Несостыковка у меня по срокам опять - писали как говорят из сада в течении года, жалоба от родителей на им. зав. садом - апрель. Вызвали только сейчас. И ребенок уже не в саду. Но в последнем разговоре с садом прозвучало(июнь) что в ПДН напишут.
А у сына некая защитная реакция уже пошла...на сад.  НЕТ У СЫНА АГРЕССИИ ВНЕ САДА ДАЖЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К "КОЛЛЕГАМ ПО ЦЕХУ"

До сих пор ощущение что просто какой то розыгрыш глупый...
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyВт 25 Июн 2013 - 3:26

забыла...
Ненадлежащие исполнение родительских обязанностей - агрессия ребенка в саду

вот как то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyВт 25 Июн 2013 - 11:13

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
Комментарий к статье 63
1. Право родителей на воспитание своих детей, являющееся одновременно и их обязанностью, занимает центральное место среди всех личных прав родителей. Во все времена государство и общество, возлагая на семью (и прежде всего на родителей ребенка) воспитательную функцию и оставляя за собой контроль за надлежащим ее выполнением, таким способом решали и решают одну из важных социальных задач.
2. Формы взаимодействия государства, общества и семьи в деле воспитания подрастающих поколений в разные периоды российской истории имеют существенные различия: абсолютная родительская власть над детьми в дореволюционный период была заменена сразу после революции на преимущественно государственные формы воспитания, затем осуществлен постепенный переход к сочетанию государственных, общественных и семейных форм воспитания в советский период при оказании семье самых различных видов помощи, и, наконец, в постсоветский период закреплен приоритет семейного воспитания детей в качестве основных начал семейного законодательства (ст. 1 СК РФ) при оказании государством фактически незначительной поддержки.
3. В последнее время, в условиях неблагоприятной демографической ситуации в России, наметилась тенденция увеличения объема оказываемой государством поддержки семьям, имеющим детей (увеличены размеры пособий по беременности и родам, а также ежемесячных пособий, в том числе неработающим женщинам, родившим ребенка, пособий опекунам и приемным родителям, предусмотрен с 2007 г. материнский (семейный) капитал, введено единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью, предусмотрены компенсации части родительской платы за детские сады и др.).
Специальный закон.
Федеральный закон от 05.12.2006 N 207-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей".
4. Обязанность родителей по воспитанию и развитию своих детей в качестве элемента содержания этой обязанности включает в себя заботу о ребенке, удовлетворение всех жизненно важных интересов и потребностей ребенка с учетом его возраста, обеспечение уважения его человеческого достоинства.
Эти обязанности родителей, а также их ответственность за ненадлежащее выполнение обязанностей сохраняются и после расторжения брака родителей ребенка.
В соответствии со ст. 18 Закона "Об образовании", регламентирующей дошкольное образование, родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем детском возрасте.
Специальный закон.
Закон РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании".
Федеральный закон от 21 июля 2007 г. N 194-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с установлением обязательности общего образования".
Судебная практика.
Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что ни родители, ни лица, у которых находится ребенок, не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие, суд, отказывая в удовлетворении иска, передает несовершеннолетнего на попечение органа опеки и попечительства с тем, чтобы были приняты меры для защиты прав и интересов ребенка и был выбран наиболее приемлемый способ устройства дальнейшей его судьбы (п. 2 ст. 68 СК РФ).
При рассмотрении исков родителей о передаче им детей лицами, у которых они находятся на основании закона или решения суда (опекунов, попечителей, приемных родителей, воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений), необходимо выяснять, изменились ли ко времени рассмотрения спора обстоятельства, послужившие основанием передачи ребенка указанным лицам и учреждениям, и отвечает ли интересам детей их возвращение родителям (Постановление Пленума ВС Российской Федерации от 27.05.1998 N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей").
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyВт 25 Июн 2013 - 11:42

aneris пишет:
забыла...
Ненадлежащие исполнение родительских обязанностей - агрессия ребенка в саду

вот как то так...
Нет. Это ненадлежащее исполнение обязанности персоналом сада. Пардон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyВт 25 Июн 2013 - 12:50

aneris пишет:
забыла...
Ненадлежащие исполнение родительских обязанностей - агрессия ребенка в саду

вот как то так...
Что бы это связать должны быть другие факты, например-
-не оказания мед.помощи , или /и
-не надлежащий уход и воспитание,  или/ и
-асоциальная семья ...
Что бы строить защиту,нужно знать в чем вас обвиняют и почему.
Жалоба на то, что ребенок дерется в д/с- это не о чем. Что-бы КПН начала разбираться должны быть факты о которых я сказала выше.  Они должны быть изложены в письменном виде. И с ними вас должны ознакомить.
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyВт 25 Июн 2013 - 12:53

Еще ,есть как е то законодательные нормы как именно проходит визит комиссии. Д.б. Составлен какой либо документ,должны ли с ним ознакомить(дома будет бабушка) под подпись и в какие сроки? И про наше об"ясние - д.б. написать вчера, инспектор разрешила взять с собой и отдать во время визита. Отдать под подпись? если не изменяет память ничего не подписывали, просто беседа,никак документально не подтвержденная, это нормальная практика ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyВт 25 Июн 2013 - 12:58

Анерис, почитайте где-то была здесь тема про визиты инспектора ПДН
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyВт 25 Июн 2013 - 13:00

Не умею вставить ссылку, тема Уголька "к вам придет инспектор ПДН". Там же интересная ссылка ГАлатимы правда по органам опеки, но тоже может наверное пригодиться.Я ни разу не юрист, но ваша тема зацепила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-