Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 13:11

aneris пишет:
Еще ,есть как е то законодательные нормы как именно проходит визит комиссии. Д.б. Составлен какой либо документ,должны ли с ним ознакомить(дома будет бабушка) под подпись и в какие сроки? И про наше об"ясние - д.б. написать вчера, инспектор разрешила взять с собой и отдать во время визита. Отдать под подпись? если не изменяет память ничего не подписывали, просто беседа,никак документально не подтвержденная, это нормальная практика ?
-Беседа это не допрос,протокол не ведется.Делается отметка,что такого-то числа проведена такая-то беседа.

-На счет обследования жил.условий- в ваших интересах присутствовать. Могут попросить показать вещи ребенка, его работы, задать провокационные вопросы (смотря что там у вас происходит) .Комиссия должна прийти когда вы дома! во-первsх Этот факт будет обязательно в акте, во вторых от ваших ответов, поведению отношению -многое зависит..

-Нормы РФ- я знаю очень поверхностно .
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 13:43

Увы, второй день подряд отпрашиваться с работы не могу. Дома будет моя  мама. Работы ребенка не проблема, вещи частично т.к ребенок на даче но тоже есть-благо их куча. Провакационные вопросы ... У мамы педагогическое образование, думаю сможет держать удар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 13:51

Хорошо, что ребенок на даче.
Вопрос теоретический: а инспекция может изъять ребенка из семьи, "до выяснения всех обстоятельств"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 13:53

Melancholia пишет:
Хорошо, что ребенок на даче.
Вопрос теоретический: а инспекция может изъять ребенка из семьи, "до выяснения всех обстоятельств"?

В принципе может но что за основания? ребенка нашли не понять где?
Он избит?
нет никаких оснований для изъятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 13:56

Инспектор в курсе что ребенок на даче, и что в одной из комнат ремонт в отсутствии ребенка. Она сказала что ребенка такого возраста они обычно не опрашивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 14:02

Котена, у меня от всей этой истории, как и у Анерис--ощущение нереальности, розыгрыша, читаешь и думаешь "такого не может быть"  однако комиссия пдн (!) для 4-х летнего малыша, инициация разбирательства садиком из-за того, что ребенок висит на дверцах шкафчика (!) и прочее остается фактом. И намеки со стороны садика на избиение ребенка.
Если все так, как  пишет Анерис--идет жесткий прессинг в отношении семьи. Неужели никак нельзя проучить данный садик? 
Например, подать в суд за ложный донос, если факты не подтвердятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 14:03

Цитата :
Она сказала что ребенка такого возраста они обычно не опрашивают.

В любом случае--опрос только в присутствии профессионального детского психолога.
И кто вернет маме потраченное рабочее время и здоровье? От такого можно в реальную депрессию впасть Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 14:09

Меланхолия, там будет куча "свидетелей" неадекватности ее сына. К сожалению то что она описывает (похожий неадекват) я прохожу с сыном. После того как сын пожаловался что его ударили школа быстро написала на него протокол что он ударил учителя с подписями той учительницы, зам директора и директора. А со стороны нашего заявления только сын. Ничего не докажешь.
Беспредел полный.

Я это к тому что в итоге докажешь наверное только как потом ребенка собирать по кусочкам непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 14:13

Цитата :
Он избит?

Выше Анерис писала, что в садике ребенка спрашивали,  "тебя бьют" и он ответил "да". Садик выдвигает следующие обвинения "в интересах ребенка". Ребенка избивают. Ребенок агрессивен. Мать ребенка никто не видел.
И еще очень странная история про пнд--что якобы туда напишут. А с какой целью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 14:15

С целью прессинга. Мне тоже заявляют что я ребенком не занимаюсь. Угадайте основание - и в представлении в ИДН это было - "Ребенок ездит в школу на общественном транспорте без присмотра родителей". Это называется нашли к чему придраться.

На сыне Анерис побои были? Вы уверены что вообще ребенок такое говорил? И в том что не был "корректно" заданный вопрсо четырехлетке? Я - нет.


Последний раз редактировалось: KotenaLaskovaja (Вт 25 Июн 2013 - 14:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 14:16

Цитата :
 куча "свидетелей" неадекватности ее сына

Вопрос в том, что считать для 4-х летнего ребенка адекватным или неадекватным. Разве вообще существует такое понятие в отношении детей такого возраста, де юро?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 14:20

Котена, +много. Чисто справочно: наш на общественном транспорте ездит раз в год, не чаше. Под присмотром взрослых. Из школы - встречаем. Так вот, мы тоже не смотрим за ребенком. Патамушта он гуляет на школьном дворе после уроков, даAffraid

Родители, которые смотрят за ребенком, обязаны еще смотреть за чужими детьми. Находящимися рядом. То есть те, кто отпустил детей одних - вполне себе благополучны, а мы - реддиски. Ситуация из практики, естес-но.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 14:24

А да, с нас тоде требовали чтобы мы запрещали сыну гулять после уроков с одноклассниками
Звучало "а вдруг он кого то убьет мы не хотим отвечать"
Проблем у детя ВНЕ школы нет и не было. Ни трупов ни раненых. Все равно это минус - я не иду навстречу администрации.
Меланхолия - если в администрации такие псевдопедагоги то там хоть расшибись но будешь плохим родителем с нашими ребенками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 14:43

KotenaLaskovaja пишет:


На сыне Анерис побои были? Вы уверены что вообще ребенок такое говорил? И в том что не был "корректно" заданный вопрос четырехлетке? Я - нет.
Сейчас одного заявления ребенка о том,что его бьют достаточный повод для разбирательства.
В не, зависимости, от корректности вопроса.
Хотя-бы по тому, что утвердительный ответ вырос не на пустом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 14:45

Влади пишет:
. Патамушта он гуляет на школьном дворе после уроков, даAffraid

.  
Влади, все,что происходит во дворе школы- на ответственности школы.они всячески себя ограждают от неприятностей.В нашу в выходные зайти "погулять"вообще не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 14:56

Нет. Уроки закончены. В данном конкретном случае школа будет отвечать при наличии вины (не закрепила ворота, к примеру. Это наш местный печальный фольклор).

Я, собсно, вот о чем: родители гипера всегда плохи и виноваты. Если ребенок едет на ОТ без присмотра, и если ребенок под присмотром - тоже. Видели бы вы фейсы администрации, когда я рявкнула, где родители тех детей, что гуляли одни ?!? и дополнила, что мой сын не обязан следить за своими одноклассниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 14:57

Енн, согласна, но тут такое широкое поле для всяких маневров администрации....
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 15:10

Анерис, разберетесь с комиссией - пишите жалобу на садик. Совсем обнаглели, слов нет. Сама работаю социальным педагогом... На мой взгляд, в ходатайстве из садика нет никаких доказательств того, что родители не выполняют свои обязанности... Ребенок сказал, что его бьют дома, - разве только к этому можно прицепиться. Но и тут доказательств нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyВт 25 Июн 2013 - 16:40

Влади пишет:
Нет. Уроки закончены. В данном конкретном случае школа будет отвечать при наличии вины (не закрепила ворота, к примеру. Это наш местный печальный фольклор).
вот именно-не закрепили,не отремонтировали,не.... по этому проще не пуЩать.

Влади пишет:
Я, собсно, вот о чем: родители гипера всегда плохи и виноваты. Если ребенок едет на ОТ без присмотра, и если ребенок под присмотром - тоже.
ага, тут как в той крылатой фразе " лучшая защита-это нападение"
Без скандалов и с милой улыбкой уверенной в своей правоте.. наезд -лучший метод доказать свою состоятельность,как заботливых родителейRules.,

И хотя я сама в этой же шкуре
(Первой воспитательницы предъявившей ко мне претензию по воспитанию сына , в присутствии заведующей, хватила,  коротенькой лекции минут на 40, с вопросами по основам педагогики,на которые она не смогла ответить, на то,что бы этот вопрос больше не поднимался.  В школе было почти тоже.)
 но, я сама работаю с детьми и родителями, и иногда бывает очень сложно разобраться ,во всех отношениях .Особенно если сам ребенок заявляет об избиении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 13:28

juvics2 пишет:
Анерис, разберетесь с комиссией - пишите жалобу на садик. Совсем обнаглели, слов нет. Сама работаю социальным педагогом... На мой взгляд, в ходатайстве из садика нет никаких доказательств того, что родители не выполняют свои обязанности... Ребенок сказал, что его бьют дома, - разве только к этому можно прицепиться. Но и тут доказательств нет.
А мой ребенок говорил, что его бьют в садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 21:51

Попробую рассказать что на данный момент происходит, и что ожидаем...

Разговор с  ПДН и ЗП  - сказано, на нас из сада поступил сигнал о том, что мы ненадлежащим образом выполняем свои родительские обязанности. Есть докладная воспитателя в которой  она жалуется на агрессию ребенка по отношению к другим детям. Согласно ст. 120ФЗ сад все сделал правильно - это их обязанность сигнализировать о подобном.
Дальше мне понравилось: "- Такие случаи иногда бывают, вероятно из за того, что родители не нашли общий язык с педагогами"Sad

Начало беседы меня несколько напрягло, особенно когда сына "фигурантом" называли.

Дальше вроде лучше, все более менее корректно.
Рассказывали о ситуации и о том откуда по нашему мнению агрессия.

Как дети в саду говорили про сына "он плохой". На вопрос почему ты так решил? "ТАК ВСЕ ГОВОРЯТ", "ВОСПИТАТЕЛИ ГОВОРЯТ".

Как моментально замечают, если сын кого то ударил, и как не видят, что до этого его ударили по очереди двое, а третьему он просто сдачи дал.

Как девочка едва увидев сына в заходящего с папой в раздевалку заявляет «он меня ударил», а мой к ней даже подойти не успел (сразу оговорюсь, на возможные замечания, что девочка имела ввиду когда то там ударил… – девочка пожаловаться любит, и довольно четко обычно формулирует «вчера  меня ударил»   «дрался сегодня» и т.д.). А воспитатель стоя рядом  на это заявление не реагирует.  На вопрос папы по поводу своего бездействия тоже ноль эмоций.
Ну, про новогодний утренник тоже… (я как водится разревелась –срочно  читать тему  о том что мамам от нервов принимать)

Сказали, что из этой группы хотим сына в другой корпус перевести.
Что занимаемся в центре психологической помощи и коррекции.

Далее попросили как я говорила попросили написать все в объяснении (а нервы уже закончились). Мое бухтение мужу в коридоре на тему «могу ничего написать, ничего не показали, и за что вообще оправдываться» вывело  из себя инспектора и мне показали жалобу родителей на имя заведующей написана еще зимой кажется.
Основные претензии жалобы:
- практически не участвует в занятиях  (да так, но с подменным воспитателем  свои работы приносил, на что психолог заявила, что та сама за него все делала. Ребенок говорит,  помогала делать)

- на прогулку сам не одевается, бегает по группе с криками (дома сам одевается, утром помогаем т.к. спешим всегда)
- виснет на дверце шкафа, закрывается в шкафу
- опасно себя ведет по отношению к себе и другим детям
- На собственное имя не откликается (это для мен новость – я такого не наблюдала)
- подает плохой пример остальным детям
- дерется, кидается игрушками

В итоге объяснение на дом взяли писать.

Потом домой приходили на следующий день, все было корректно и вежливо. Сами ничего не трогали, все открывала и показывала бабушка. Смотрели игрушки, книги сына. Попросили вещи показать. Отметили, что порядок идеальный (это у меня «пунктик»)
Забрали объяснения, оставили бумагу с предложением поприсутствовать на комиссии. Под подпись. Бабушка написала, что присутствовать не сможем т.к. очень не удобное время и на этой неделе уже с работы раз отпрашивались.
Сказали, что комиссия и без нас состоится, нас позже еще раз вызовут (при первом разговоре нас вызывать вообще не собирались)  и будут воспитатели, заведующая и т.п.  Прям очная ставка…. И не очень понимаю для чего? Сомневаюсь, что нервы не сдадут.
Сказали воспитатели в отпуске, да и ребенок на даче … до сентября все это похоже протянется… Сходим забрать акт осмотра квартиры,  и стоит наверное поинтересоваться зачем этот «слет» опять собирать.

И еще, инспекотрами каждый раз разные даты поступления жалобы называются. То про какой то звонок еще в январе вспоминают (ребенок правда весь январь проболел), то май,  последний раз муж назвал дату когда отказался забрать документы, а просто заявление на перевод написал (как раз тогда обещали в КДН на нас написать). И сказали, что да как раз после...
Это как?
Были проблемы в группе? Ребенка переводят аж в другое здание. За лето ребенок может в лучшую сторону поменяться, да и от занятий результат пусть медленный, но есть. И занятия продолжатся с нового учебного года, т.е. три раза в неделю ребенок в саду часа 3 утром - потом его увозят на занятия. Только 2 полных дня с воспитателями в саду! Но, вместо того чтоб дать ребенку шанс, администрация сада предпочитает таким оригинальным образом родителей повоспитывать...


Последний раз редактировалось: aneris (Чт 27 Июн 2013 - 22:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 22:08

Melancholia пишет:
juvics2 пишет:
Анерис, разберетесь с комиссией - пишите жалобу на садик. Совсем обнаглели, слов нет. Сама работаю социальным педагогом... На мой взгляд, в ходатайстве из садика нет никаких доказательств того, что родители не выполняют свои обязанности... Ребенок сказал, что его бьют дома, - разве только к этому можно прицепиться. Но и тут доказательств нет.
А мой ребенок говорил, что его бьют в садике.
и ?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПт 28 Июн 2013 - 8:33

Анерис, я бы предложила Вам обратиться в прокуратуру с жалобой на действия администрации детсада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПт 28 Июн 2013 - 9:09

GogoHsa пишет:
Анерис, я бы предложила Вам обратиться в прокуратуру с жалобой на действия администрации детсада.

Анерис, ФЗ-120 - о котором Вы пишете, называется "Об основах профилактики безнадзорности". Откройте,почитайте. Там нет ни слова,которое могло бы иметь к Вам отношение.
Обычно многие форумчанки - не сторонники решительных мер.
Но случай с Вами - настолько возмутительный,что Вам все советуют обязательно написать жалобу.
Попробуйте. От Вас отпрыгнет администрация сада,ещё и извинения станут просить.
Скоро,у нас,наверное,новорожденных станут разбирать по поводу плохого поведения.
Действия по отношению к Вам напоминают бред.
Не бойтесь,жалуйтесь на это безобразие самым решительным образом.
Хуже не будет,будет только решительное улучшение ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПт 28 Июн 2013 - 9:58

Цитата :
GogoHsa пишет:
Анерис, я бы предложила Вам обратиться в прокуратуру с жалобой на действия администрации детсада.
Только это надо грамотно делать. А что там в законе ст.120?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-