Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:20

Эсме Ветровоск пишет:

Только после перевода ребёнка в новую группу я поняла, что не только с сыном был "ужас-ужас", т.к. нам жаловались на какие-то совершенно невообразимые вещи. А в новой группе об этих моментах и не вспоминают. Вообще. Как рукой сняло. При том, что ничего в лечении/наблюдении и коррекции ребёнка не поменялось.Unknown  Главным провоцирующим фактором оказалась одна единственная воспитательница.

И это в первую очередь. Ну не могут воспитатели с ним справиться, ну и не нужно таких воспитателей.
Во-вторых, как я поняла , эти воспитатели ещё и бъют ребёнка? Однозначно ребёнка забирирать и жалобу в департамент писать.
В-третьих, найти грамотных специалистов -психолога и невролога. Плюс очень советую перевести в коррекционный сад. Уверяю, многое измениться - детей меньше, а опыта работы со сложными детьми у воспитателей больше.
И в-четвёртых, успокойтесьSmile и разложите всё по полочкам в своей голове. Спокойная мама это уже пол дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:23

ЛинаЛана, людей страшит слово "коррекционный" в названии садов. Smile Хоть логопелического, коть ортопедического, хоть какого. Это такой менталитет у нас странный. Что в этих садах детей в группах по 12 человек и куча специалистов с ними работает, что подготовка к школе там посильнее частных контор, так об этом просто не знают. Smile Поэтому и обижаются, и отмахиваются от предложения перевести. ялучше б попросили помочь в эти сады попасть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:24

Агава пишет:
Спавка о том, что ребенок может поспщать обычный садик , решит вопрос с переводом (хотя в логопедический сад в Мск еще пролезть нужно, даже если очень требуется  ). И эта же справка убирает возможность вести речь о неадекватном поведении ребенка. япотому как это врач решает, а не воспитатель,


Агав ты честно правда так думаешь? Я брала - "вы ее купили" и "нам все равно что там написано"
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:28

Ох, я бы сына с радостью отдала в коррекционный по зрению. Listen Видимо, т.к. сама его закончила, у меня нет никакой предубежденности по этому поводу.
Цитата :
лучше б попросили помочь в эти сады попасть.
Вот уж да. Попасть сложно, с именитыми справками. А еще эти сады находятся далековато. У нас - всё по окраинам раскидано.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:30

KotenaLaskovaja пишет:
Агава пишет:
Спавка о том, что ребенок может поспщать обычный садик , решит вопрос с переводом (хотя в логопедический сад в Мск еще пролезть нужно, даже если очень требуется  ). И эта же справка убирает возможность вести речь о неадекватном поведении ребенка. япотому как это врач решает, а не воспитатель,


Агав ты честно правда так думаешь? Я брала - "вы ее купили" и "нам все равно что там написано"
Да. Во всяком случае, если эта справка от врача с именем.
Котен, про вашу чудную гимназию, которач аж в псизиатрическую больницу умудряла ь звонить, лишь бы выспросить с чем там ребенок лежит, я молчу. это просто нонсенс какой-то, чесслово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:32

Да, и еще я жалею что перешли в др. сад. В предыдущем был контакт с воспитателями, одна из них вообще НИКОГДА не повышала голос, справлялась с самым гиперным ребенком.



Так что, как Эсме правильно написала что воспитатель в жизни ребенка в саду и его адаптации в нем имеет большое значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:36

Не возьмут их сейчас в коррекционный садик, даже если пмпк пройдут. 
Конец июня на дворе, в апреле уже все места были распределены Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:37

KotenaLaskovaja пишет:
Цитата :

Агав ты честно правда так думаешь? Я брала - "вы ее купили" и "нам все равно что там написано"

В транскрипции нашей администрации это было "вы так достали врача, что он вам пишет, что вы хотите!" - под диктофон. Я мирно молвила: "Вы либо принимаете документ к сведению либо сомневаетесь в достоверности оного. Тогда надо проверять. Направляйте запрос и т.п. Адрес, телефон, Ф.И..О. доктора есть на справке." Администрация гордо сказала: "Мы проверять не будем!!!! " О, тогда поясните мне смысл этих речей? Не можете - выполняйте рекомендации. Я не буду брать на себя ответственность за невыполнение рекомендаций врача. Но, я в любом случае не вижу смысла оставаться в таком саду. Успокоительные маме дороже выйдут (про реенка молчу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:40

Агава пишет:

Котен, про вашу чудную гимназию, которач аж в  псизиатрическую больницу умудряла ь звонить, лишь бы выспросить с чем там ребенок лежит, я молчу. это  просто нонсенс какой-то, чесслово.

У нас в саду также было. Заведующая звонила психиатру в нашей поликлинике, хотела узнать, что за диагнозы у моего ребенка. У нас городишко маленький, все всех знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:41

Melancholia пишет:
Не возьмут их сейчас в коррекционный садик, даже если пмпк пройдут. 
Конец июня на дворе, в апреле уже все места были распределены Sad
У моей знакомой дочке ПМПК на конец августа назначали. Попробовать стоит, они ничего не теряют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:44

Къя пишет:
Melancholia пишет:
Не возьмут их сейчас в коррекционный садик, даже если пмпк пройдут. 
Конец июня на дворе, в апреле уже все места были распределены Sad
У моей знакомой дочке ПМПК на конец августа назначали. Попробовать стоит, они ничего не теряют.
Плюсом можно донести до заведующей что при адекватном содействии с её стороны "неугодный" ребёнок покинет её священную обитель. Мол, "мы бы рады, но без вашего участия нам не пробиться". No comments Это опять же если топикстартер всё-таки рассмотрит вариант коррекционного сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:46

Кепервеем пишет:
Агава пишет:

Котен, про вашу чудную гимназию, которач аж в  псизиатрическую больницу умудряла ь звонить, лишь бы выспросить с чем там ребенок лежит, я молчу. это  просто нонсенс какой-то, чесслово.

У нас в саду также было. Заведующая звонила психиатру в нашей поликлинике, хотела узнать, что за диагнозы у моего ребенка. У нас городишко маленький, все всех знают.

Ну вот Агав, не одни мы такие оказывается - у нас директор звонил с тем же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:51

Къя, ПМПК можно когда угодно пройти--проблема в том, что целенаправленно комиссии проводятся непостредственно в коррекционных садах еще в конце апреля, и по окончании комиссий группы считаются укомплектованы. И, как правило, есть всегда дети "в листе ожидания".
Прорваться даже сейчас в корр. садик уже нереально, имхо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:55

Цитата :
Плюсом можно донести до заведующей что при адекватном содействии с её стороны "неугодный" ребёнок покинет её священную обитель. Мол, "мы бы рады, но без вашего участия нам не пробиться".

Заведующая вряд ли будет хлопотать перед другой заведующей ради постороннего ребенка. Может,, лучше, пойти к заведующей коррекционного садика, с фразой "Что мне для вас сделать, чтобы мой ребенок попал к вам в сад"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 11:02

Пойти поговорить в комиссию для меня сейчас большая проблема т.к. работают они до 18-00, а мне с работы никак не успеть, я даже отпроситься сейчас не могу. Да и вид письма меня смущает, и ладно не под подпись и без номера исходящего, но даже без конверта как такое возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 11:03

aneris пишет:
Пойти поговорить в комиссию для меня сейчас большая проблема т.к. работают они до 18-00, а мне с работы никак не успеть, я даже отпроситься сейчас не могу. Да и вид письма меня смущает, и ладно не под подпись и без номера исходящего, но даже без конверта как такое возможно?
Номер телефона там указан? позвоните и спосите, чего хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 11:16

Цитата :
Заведующая вряд ли будет хлопотать перед другой заведующей ради постороннего ребенка.
Отнюдь, если донести мысль, что в противном случае никто никуда не уйдет. По крайней мере по постам прослеживается явная заинтересованность заведующей в смене сада.
Хотя всё это разговоры из серии "что будет если".
По поводу "что сделать" - не знаю. Тут как раз можно нарваться на "ничего не надо, всё есть". Сейчас с этим строго очень. В Москве тем более. Никто ничего и никогда от посторонних уже не принимает. Тем более с такой формулировкой. Только за этот год наш сад трясли 4 раза по заявлению от родителей, при том, что сама заведующая ни разу деньги не собирала, не настаивала и вообще. Только один раз мне предложили квитанцию на матпомощь. И то с оговоркой, что ни к чему не обязывает, не берите, если считаете не нужным. Я и не брала. Никаких санкций к нам или к чаду не применялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 11:21

aneris пишет:
 что сын дерется, может просто без причины ударить другого ребенка, не слышит воспитателей, может есть руками, совершенно не социализирован и т.д.
-родителей пусть со второго третьего раза, но слышит (правда не всегда выполняет то что просят), 
- ну отвлекаться стал конечно вставал, ходил 
- ребенок им сказал что мама дома ничего не делает и с ним не занимается а папа его бьет - Ребенок конечно мог им все это сказать, тут главное правильно вопрос задать. Если я спрошу сынок тебя воспитатели бьют – сын отвечает бьют. И вообще повторяет все что слышит, да и внушить нужное могли наверное
aneris, а вот с этим конкретно, вы занимаетесь? обращались к специалистам ?  какие специалисты ведут ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 11:25

Цитата :
По поводу "что сделать" - не знаю. Тут как раз можно нарваться на "ничего не надо, всё есть". Сейчас с этим строго очень. В Москве тем более.
Это так. В каждом городе свои правила. У нас попроще--садики вечно нуждаются в ремонтах, экскурсионных автобусах, дешевой мебели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 11:26

Анерис! Хочу дать советы с юридической точки зрения.
1)Порядок привлечения к административной ответственности.
Основным документом, на основании которого привлекается правонарушитель к ответственности, является протокол об административном правонарушении.
Иные документы, справки инспекторов ПДН, информационные сообщения из милиции, из школы и т.п. не является основанием для привлечения к административной ответственности.

На вас составлен протокол об административном правонарушении,на основании которого Вас  вызывают в КДНиЗП ?

2)Согласно ст. 114 п.1 ГПК РФ в судебных повестках и иных судебных извещениях должны содержаться :1) наименование и адрес суда; 2)указание времени и места судебного заседания; 3) наименование адресата – лица, извещаемого или вызываемого в суд;4) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат; 5) наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.

То есть Вам абсолютно не известно,на основании какого дела Вас вызывают (это должно быть указано в повестке).


Я бы на Вашем месте написала заявление о неправомерных действиях КДНиЗП, о том, что их несоблюдение законодательства не даёт Вам возможности подготовиться к заседанию,чтобы Вы могли должным образом защищать свои права.

Хочу привести ещё своё заявление в административный округ по поводу комиссии КДНиЗП. (Приведено не полностью)
Но у меня-то вообще в повестке был указан 11-летний сын. У Вас хотя бы без указания на каком основании (всё это должно быть в повестке) Вы вызываетесь.


"Я обратилась с заявлениями в прокуратуру и Префектуру с просьбой провести проверку относительно неправомерных действий КДНиЗП в отношении меня и моего малолетнего сына, нарушающих наши права.
(Дата) в дверь моей квартиры позвонили. Вручать повестку о вызове меня и моего 11-летнего сына на заседание КДНиЗП пришли шесть человек.
Мне известно, что в соответствии со ст.23.2 КоАП РФ комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривают дела об административных правонарушениях, совершённых несовершеннолетними, а также дела об административных правонарушениях, совершённых взрослыми, предусмотренных статьями 5.35, 5.36, 6.10, 20.22 КоАП РФ.
Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации в статье 2.3. устанавливает возраст привлечения к административной ответственности, а именно: административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Каким же образом мой 11-летний сын может вызываться судебной повесткой на заседание КДНиЗП (а он указан в повестке) для рассмотрения какого-то материала, если он ещё не достиг возраста привлечения к административной ответственности?
Согласно ст. 114 п.1 ГПК РФ в судебных повестках и иных судебных извещениях должны содержаться :1) наименование и адрес суда; 2)указание времени и места судебного заседания; 3) наименование адресата – лица, извещаемого или вызываемого в суд;4) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат; 5) наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.
В нашем случае, кто именно вызывается в качестве адресата (то есть совершил правонарушение) и по какому делу – совершенно не понятно. Какой-либо административный протокол в отношении меня в повестке также не указан. 
Между тем основным документом, на основании которого правонарушитель привлекается к административной ответственности, является протокол об административном правонарушении. По закону никакие иные документы не являются основанием для привлечения к административной ответственности.
Причём гражданин может обжаловать неправомерно составленный в отношении него протокол именно на стадии подготовки к рассмотрению административного дела.
Мне уже приходилось обжаловать необоснованно составленный в отношении меня протокол по ст. 5.35 КоАП РФ, который был отменён заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) и изъят из базы данных ЗИЦ ГУ МВД России.
Поскольку никакой административный протокол в отношении меня в повестке не указан, я так поняла, что для рассмотрения административного дела вызывается мой ребёнок в сопровождении меня.
В таком случае нарушена ст.24.5. КоАП РФ «Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении».
Часть 1 п.2 статьи 24.5 КоАП гласит: «Производство по делу не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действий возраста, предусмотренного настоящим Кодексом (КоАП РФ) для привлечения к административной ответственности».
В соответствии со ст. 2.3., а также ч.1 п.2 ст.24.5 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее возраста шестнадцати лет.
Согласно ст. 113 п.2 ГПК РФ вместе с извещением в форме судебной повестки лицу, участвующему в деле, должны направляться копии процессуальных документов.
Согласно ст.113 п. 3 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчётом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу.
Каким образом можно вызывать гражданина на какое-то заседание, где будут в отношении него что-то решать, вызывать также малолетнего ребёнка, и при этом заранее даже не сообщить, в чём нас обвиняют?
При рассмотрении дел о привлечении к административной ответственности должно быть проверено соблюдение положений ст. 28.2 КоАП РФ, направленных на защиту прав лиц, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. Их нарушение может являться основанием для отказа в удовлетворении требований административного органа о привлечении к административной ответственности в силу ч.2 ст. 206 АПК РФ либо для признания незаконным и отмены оспариваемого решения административного органа (ч. 2 ст. 211 АПК РФ).
С начальницей КДНиЗП мне уже приходилось иметь дело. Когда в ноябре 2010 г. я приходила к ней на беседу, она начала меня уговаривать, чтобы я сводила своего сына для освидетельствования к психиатру – её подруге . Я категорически отказалась.
До поступления в школу мой ребёнок посещал логопедический детский сад (при устройстве в него требуется справка от психиатра – о том, что психическое развитие ребёнка соответствует возрасту). Мой сын регулярно наблюдается у педиатра в районной поликлинике, посещал диспансеризации и все профосмотры в школе. Никто из медиков никогда не говорил, что моему ребёнку нужно психиатрическое освидетельствование.
Учится мой сын хорошо, хорошо физически и умственно развит, два года подряд занимал первое место на районной олимпиаде, посещает много дополнительных занятий. 
Так по какому же праву начальница КДНиЗП пыталась навешивать на моего ребёнка какие-то ярлыки без всяких оснований?
Согласно закону РФ о психиатрической помощи вынести решение о принудительном психиатрическом освидетельствовании гражданина может только суд.
Какое же право имела нчальница КДНиЗП принуждать кого-либо пройти психиатрическое освидетельствование, тем более почему-то у её подруги?
Мой отказ вызвал у неё огромный гнев. Нисколько не стесняясь моего присутствия, она вслух принялась рассуждать о том, что «вот если бы у неё было заключение психиатра, она могла бы подобрать этому ребёнку другую школу»- то есть подразумевалось, видимо, что должно было быть какое-то очень плохое заключение психиатра. Наверное, подруга-психиатр данной начальницы КДН и ЗП должна была дать такое заключение, чтобы мы не отмылись от него никогда в жизни. 
Учитывая, что нас с ребёнком целое лето не было в Москве, могли также пройти предусмотренные статьёй 4.5.КоАП РФ сроки давности привлечения к административной ответственности, истечение которых согласно закону является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении (п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ). Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемом судьёй, - по истечении трёх месяцев) со дня совершения административного правонарушения. 
В связи с этим я обратилась с просьбой провести проверку относительно неправомерных действий в отношении нас КДНиЗП и для защиты гражданских прав моих и прав моего малолетнего сына в прокуратуру и Префектуру .
Учитывая, что начальница КДНиЗП , используя своё служебное положение, уже пыталась навредить нам, я не считаю для себя возможным и целесообразным до получения официальных ответов из прокуратуры и Префектуры посещать заседания в КДНиЗП." 
Может быть,Вам пригодится.


Очень советую не полениться и написать заявления по поводу  неправомерных действий КДНиЗП в округ. 
Я отвозила,например,своё заявление.
Эффект был очень хороший.


Если не дадите достойный ответ негодяям,к Вам так и будут приставать.
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 11:33

Ок попробую. Ребенка невролог естественно наблюдает и да лечение было. В саду в мед карте только ММД был паписан, что не есть запрет на посещение обычного сада. А сад оч. охотно за любой диагноз цепляется. Психолог так и сказала по поводу приглашенного на консультацию специалиста- дескать он ей и подтвердит диагноз (она уже и диагноз поставила). Про то что неврологу ребенка показывали и противопоказаний к посещению сада нет заведующая в курсе ( собираемся справки принести) В саду ребенок прошел диспанцеризацию и невролог им сказала что проблем не видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 11:36

Обратите внимание,очень важно,что при рассмотрении дел  должно быть проверено соблюдение положений ст. 28.2 КоАП РФ, направленных на защиту прав лиц, в отношении которых что-то там рассматривается. 
Нарушение этих прав может являться основанием для отказа в удовлетворении требований административного органа о привлечении к административной ответственности в силу ч.2 ст. 206 АПК РФ либо для признания незаконным и отмены оспариваемого решения административного органа (ч. 2 ст. 211 АПК РФ).
КДНиЗП по некоторым статьям закона имеют судебные функции,т.е. Вас фактически на суд вызывают.
А Ваши права вообще никто не счёл нужным соблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 11:37

Т пишет:
Если не дадите достойный ответ негодяям,к Вам так и будут приставать.
Почему сразу "негодяи"?
Дет сад.не знает, что с ребенком ,не знает что в семье.  Ребенок жалуется на  семью .
Мама отказалась от консультации.
С ребенком контакт найти не удается
Позвольте, что нужно делать саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 11:43

Саду нужно работать с ребёнком.
Сейчас есть такое понятие "толерантность" (терпимость)- в педагогической сфере очень широко употребляется.
Вот мало ли,кто и что мне не нравится? Но я твёрдо знаю,что я не могу выгнать других людей.
Сад должен искать подход и работать с ребёнком.
Тем более,что ребёнок не имеет медицинских противопоказаний для посещения сада.
Другого пути по закону у сада нет.
Обязаны и будут терпеть,и искать подход.
Если,конечно,мама ребёнка не сломается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 11:52

Цитата :
Енн пишет:
Т пишет:
Если не дадите достойный ответ негодяям,к Вам так и будут приставать.
Почему сразу "негодяи"?
Дет сад.не знает, что с ребенком ,не знает что в семье.  Ребенок жалуется на  семью .
Мама отказалась от консультации.
С ребенком контакт найти не удается
Позвольте, что нужно делать саду?

Енн, вы сейчас серъезно? Ребенок жалуется на семью? Когда ему задают наводящие вопросы? 4 года малышу! Вспомните фильм "Подкидыш" Smile "Муля, не нервируй меня". И Раневскую. "Бедное дитя, ее избивают".
Семья нормальная, мама--хорошая, вон как переживает за своего ребенка. Явно не из тех, у кого дети ходят грязные и голодные. Беззаботные и пофигистские мамы вряд ли приходят на форумы с отчаянными призывами.
То, что мама отказалась от консультации--еще не преступление. Неизвестно, в какой форме им эту "консультацию" предложили. Из постов автора я поняла, что садик уже налепил на ребенка нелицеприятный ярлык. Это что--профессионализм? Садик может что-то рекомендовать, но настаивать на посещении тех или иных специалистов--не в его компетенции.
Что делать саду? А вот это самое--искать контакт с ребенком.
У меня совершенно не создалось впечатление о садике, что он идёт навстречу семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-