Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 28 Июн 2013 - 10:02

Начала читать. Очень расплывчатые формулировки. И что считается "ненадлежащим исполнением родительских обязанностей"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 28 Июн 2013 - 10:16

Не знаю, найдет ли прокуратура нарушения. Заведующая садиком, видимо, юридически грамотная с.ка, это чувствуется. Садик имеет право обращатся в кдн (от этом и Енн пишет). Претензии садика будет сложно опровергнуть. Есть свидетели, показания психолога (сразу вспомнилась наша Silent).
Что могу сказать? Меня, в свое время так же запугивали. Говорили "Думаете, у нас нет мер по отношению к вам"? Группа была подготовительная, и мы ушли.
Я бы забила на прокуратуру. Я может и неправа, но в данной ситуации доказать что либо сложно. Адвоката бы хорошего, чтоб он этот садик с землей сровнял, но этот способ сведения счетов не для бедных.
Надо уйти оттуда и забыть, как страшный сон. Мой вон до сих пор про садик вспоминает, что там "одни мучители".
Ситуация весьма похожа на мою, только в моем случае до комиссии не дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 28 Июн 2013 - 10:53

Меланхолия, я Вас уверяю, что на приеме у прокурора в разы проще, чем с адвокатом или в суде.
Ничего не надо в прокуратуре доказывать. Надо на приеме внятно рассказать о ситуации:
1. воспитатели не справляются со своими обязанностями,
2. в группе организована травля ребенка (тут вообще есть результаты опросов детей в материалах КДН, как я поняла)
3. администрация не только не пресекает действия воспитателей, но и активно пытается выжить ребенка из сада, воздействуя на родителей.
и т.п.
Любое "А", сказанное кем-то, можно сделать "Я", изложив свою точку зрения.
Кроме того, в Москве довольно активно работает приемная Бунимовича (московский уполномоченный по правам ребенка). Копию заявления можно отправить в его приемную, даже не ездить туда самой.

Честно, Меланхолия, я не знаю, какая у Вас практика общения с разными инстанциями по вопросам прав ребенка, но у меня есть. И положительная. И когда я обращалась с жалобами (2 раза в разные годы), у меня ни разу не было ничего на руках, только слова собственного сына. И верили всегда именно его словам, а не заявлениям и жалобам администрации обр.учреждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 28 Июн 2013 - 10:57

Меня ситуация Анерис задела по живому. Уж очень напоминает собственную. Иногда стоит задать вопрос: по какой причине ребенка выживают из сада? В моем случае инициатива шла от заведующей. Воспитатели были не слишком юридически грамотны и циничны для подобных мер.
В школе--понятно. Обычно учительница выживает ребенка. Ну неохота ей напрягаться. А в садиках всё иначе, имхо.
Возможно, очень нужно освободить место для кого-то?
Не секрет, что за места в детских садах дают приличные взятки, как раз таки заведующим. Конечно, такие вещи практически недоказуемы.
Но вот пришла мысль: может, для начала, не в прокуратуру идти, а в департамент образования. Поговорить с непосредственным начальством данной заведующей. По женски. Поплакать, сказать, что попали в такую западню. Что осознаете проблемы ребенка, но они решаемы. А садик, вместо помощи, бьет по живому. И сказать, что не понимаете смысла действий заведующей, что не видите, что она действует в интересах ребенка. Что, дескать, просите совета и помощи. Ну и там можно намекнуть на прокуратуру. Типа: "Муж рвет и мечет, уговаривает жаловаться в прокуратуру".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 28 Июн 2013 - 10:59


Цитата :
Меланхолия, я Вас уверяю, что на приеме у прокурора в разы проще, чем с адвокатом или в суде.
Гогоша, я верю. Но они проведут проверку (пришлют какого-нибудь молодого стажера) и "не найдя нарушений" пришлют соответствующую отписку.
Я не призываю Анерис идти в суд. Я говорю, что я бы возможно, так сделала, если бы были средства на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 28 Июн 2013 - 10:59

Вот именно в суде шансы мизерны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 28 Июн 2013 - 11:00

Если Анерис пойдет в прокуратуру, буду держать за нее кулаки =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 28 Июн 2013 - 11:28

Можно потребовать разъяснений конкретно по этому пункту:
Цитата :
- опасно себя ведет по отношению к себе и другим детям
С описанием конкретных случаев и привлечением конкретных свидетелей.
А все материалы по делу, Анерис, вам обязаны предоставлять для ознакомления, как законному представитель ребенка. И если вам не дают их на руки--это уже нарушение ваших прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 28 Июн 2013 - 14:03

[quote="Melancholia"]Можно потребовать разъяснений конкретно по этому пункту:
[quote]- опасно себя ведет по отношению к себе и другим детям[/


Последний раз редактировалось: aneris (Пт 28 Июн 2013 - 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 28 Июн 2013 - 14:08


Думаю найдутся и случаи и свидетели, м.б. и видеозапись.              Нам только одну жалобу родителей от марта месяца на имя заведующей показали. И то после того, как услышали телефонный разговор где я спрашивала, что делать если нас ни с чем не ознакомили. Инспектор меня отчитала, сказала что если я так всегда себя веду, то понятно отукда с адом проблемы и сунула таки мне ту самую жалобу. После того как я сделала мобильным фото жалобы, снова услышала о своем плохом поведении, и что обижаю их подобным. Думаю много там чего еще есть, готовились основательно - целый год собирали.
Вообще до сих пор остается ощущение полу законности происходящего. И сказанное в разговоре "понимаете заведующая уважаемый в округе человек, депутат, победителей в этой войне не будет, надо вам с ней как е то пути решения вопроса искать"
Но, очень ценно было предложение инспектора наши отношения с заведующей перевести в письменную форму (как только возникло недовольство отношением воспитателей к ребенку) раньше б кто сказал...



Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 28 Июн 2013 - 14:13

aneris- а как вы думаете сами-в чем причина этого действа в действительности ?
совсем не справляются с ребенком и хотят избавится?
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 28 Июн 2013 - 14:22

Причина в отказе уйти из сада- просто перевели в новый корпус который рядом с нашим домом построили. Даже не дают шанса посмотреть как в новой группе будет. НО
Мы ребенка должны водить в другой сад переходить с ним три дороги, а не в сад в своем дворе, только потому что руководству не нужен проблемный ребенок гораздо проще его "уйти " чем с ним работать. Но все это ИМХО допускаю, что я не права ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 28 Июн 2013 - 14:33

Директор - депутат, это многое объясняет в характере ее действий.
Если есть силы и уверенность - боритесь. Если не до того, посмотрите что там за сад через три дороги.
У нас в саду был мальчик с похожими проблемами. Но письмо родителей никакой роли не сыграло, воспитатели получили неприятности, потому как мама мальчика работает в мвд. Т.е. было сказано, что он не уйдет не при каких раскладах. Он не ушел, ушли другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 28 Июн 2013 - 14:36

Аneris, вам Гогоша хорошо написала.

А пока прокуратора, можно сходить на консультацию к юристу, который Вам расскажет о ваших правах в беседе с инспекторами, кдн и т.п.

Ну и проблемное(?) поведение ребенка в саду, которым занимаются, водят к специалистам и т.д. не равно ненадлежащее воспитание...НМВ, пугают, выживают таким образом
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 28 Июн 2013 - 19:18

Цитата :
Мы ребенка должны водить в другой сад переходить с ним три дороги, а не в сад в своем дворе, только потому что руководству не нужен проблемный ребенок гораздо проще его "уйти " чем с ним работать. Но все это ИМХО допускаю, что я не права ..
Да, это возможная причина.
У меня вставал вопрос о том, чтобы оставить ребенка на второй год в подготовительной группе. То есть, я просто заявила в садике о такой возможности (я сама была не уверена). И сразу поведение ребенка "стало" неадекватным. Сначала заведующая заявила мне, что у ее мест нет. Я возразила, что ребенку не будет 7 лет на 1 сентября. Она сказала, что предоставит мне место в соседнем садике. Я сказала, что ничего не решено, но соседний садик для нас не вариант. Потом еще были разговоры на тему, что будут объединятся две подготовительные группы в одну, и мес нет, нет и еще раз нет (как будто мы заново поступали Laughing )
С этого момента пошло-поехало. Но я думаю, дело даже было не в неудобном ребенке и нежелании еще год с ним работать. я подозреваю, что останься мы в садике, заведующей пришлось бы отказать кому то в месте, кому-то, в ком она была заинтересована.
А какие еще могут быть причины выживать ребенка из садика?
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyВт 30 Июл 2013 - 1:31

Попробую рассказать, чем в итоге все это закончилось.

Единственный документ выданный мне на руки и подтверждающий наше с ПДН и ЗП общение это акт осмотра квартиры. В акте все ОК :  - "созданы все необходимые условия для проживания, отдыха и обучения"

Заседания комиссии по нашему вопросу не было, инспектора сослались на то , что

- персонал сада сейчас в отпусках и на комиссию не кого приглашать
- из нашего заявления ясно, что ребенка переводят в новый корпус
- в разговоре по телефону с инспектором ПДН заведующая сказала, что не хочет собирать комиссию, (сор из избы выносить...) готова посмотреть, как ребенок в новом коллективе себя вести будет и т.п.

Все произошедшее склонна рассматривать, как попытку администрации сада хорошенько попугать родителей. Не зря же мужу сразу после отказа из сада забрать было сказано "мы на вас в ПДН и ЗП напишем"

Пока перевелись в другой корпус, посмотрим как пойдет... Хотя я в случае чего готова быстро, быстро переводить ребенка в тот самый сад куда нам так не удобно добираться или же дома с ним сидеть.

juvics2 пишет:
Анерис, разберетесь с комиссией - пишите жалобу на садик. Совсем обнаглели, слов нет. Сама работаю социальным педагогом... На мой взгляд, в ходатайстве из садика нет никаких доказательств того, что родители не выполняют свои обязанности... .

Да, думаю не лишним будет до сведения департамента образования довести к чему привело наше с администрацией сада общение. Правда не сильна я в написании подобных писем... Опыта нет, пока...

Спасибо всем за  внимание и поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-