Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему молчит? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему молчит? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему молчит? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему молчит? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему молчит? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему молчит? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему молчит? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему молчит? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему молчит? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему молчит? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему молчит?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyВт 28 Май 2013 - 0:46

Я дочки знакомой вообще киста образовалась... Я все больше начинаю понимать, что не бывает "пустяковых операций".
Я очень на море хочу детей вывести, но что-то пока не ясно. Дочь после Ейска в 2009г полгода не болела, до этого мы о таком и мечтать не могли, а потом мелкий родился и все никак не выберемся.
Мой все болеет. Мне кажется, что мы только вредим ему садом, понятно что там специалисты занимаются, но не думаю что неделя занятий в течении 2х месяцев мало что дает, а вот болезнь.. я половину сейчас не понимаю из того что он говорит, а до болезни его даже окружающие понимали.
У вас то как речь? Новые слова, фразы есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyВт 28 Май 2013 - 20:44

Воробей, да я тоже понимаю что операций пустяковых в принципе не может быть. И вот передо мной уже две дилемы - это аденоиды и короткая уздечка языка. Обе причины априори могут задерживать развитие речи у сына. И удалять их или нет - этот вопрос постоянно вертится у меня в голове т.к. действительно пустячных операций не бывает и не будет ли только хуже от оперативного вмешательства.
Тоже хотим в этом году ребенка вывезти на море. Ситуация с садиком у нас не лучше. Но пока работу не хочу бросать и попробую поводить в сад. Если не получится будем брать няню. Хоть это наверняка влетит в копеечку. No comments
Может вам тогда - если есть возможность - забрать его из сада и походить на развивалки какие нибудь?

Сейчас заканчиваем курс церебрум композитум. Два укола еще осталось. Слов парочку троечку еще появилось. "ВСе" "Не хоцу"( не хочу) "Иди" "Вот здесь"( размыто как то) Фраз пока нет Sad Остальное все на своем непонятном языке говорит. На днях постараюсь выложить запись, обработать только надо.
А у вас сын фразы говорит какие нибудь?

Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyВт 28 Май 2013 - 23:07

Цитата :
И вот передо мной уже две дилемы - это аденоиды и короткая уздечка языка
Sad и у нас, первое меня сейчас намного больше беспокоит, нос чаще не дышит, чем дышит, что не есть хорошо не только для речи, но и для мозга в целом.
Цитата :
Может вам тогда - если есть возможность - забрать его из сада и походить на развивалки какие нибудь?
для того чтоб водить на развивалки мне надо на работу выходить, если выйду водить не кому будет и старшую из школы забирать (школа у нас не рядом с домом, мы возим).
А потом он же у меня не в саду, а в ГКП при коррекционной речевой школе, там и специалисты соответствующее, в обычных развивалках таких нет. Там с детьми с 2х мес. начинают заниматься (это мы поздно пошли). Они там не едят, не спят, не гуляют, а только занимаются и иногда играют. А потом и здесь дети и в развивалках дети... смысл тот же.
.
Цитата :
Слов парочку троечку еще появилось. "ВСе" "Не хоцу"( не хочу) "Иди" "Вот здесь"( размыто как то) Фраз пока нет Sad
Это уже не плохо... Smile
Мой много фраз говорит, но только если ОЧЕНЬ что-то надо и не сложные 2-3 слова, а так лениться (точнее думаю тяжело ему). Последняя и любимая : "Я боюсь один"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikol

Nikol

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (сдвг)
2010

Сообщения : 38
Регистрация : 2011-11-30

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 17:45

Моему младшему сейчас 2 и 9. Говорит только отдельные слова, причем только несколько из них ясно и понятно, а остальные понимаю только я, потому что знаю их перевод. Ходили к логопеду, она не взялась заниматься. Говорит, что еще рано. Теперь и не знаю, куда еще идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dama32.forum2x2.ru
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 18:24

к другому логопеду и неврологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikol

Nikol

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (сдвг)
2010

Сообщения : 38
Регистрация : 2011-11-30

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 20:20

Все дело в том, что логопед, к которой я обращалась, при мне позвонила нескольким знакомым логопедам-дефектологам, которые ей сказали тоже самое- таких маленьких не берут.К неврологу?, Да вроде бы общего отставания в развитии нет у ребенка, именно с речью проблема. А наша невролог- еще тот специалист. Со старшим проблемы были с рождения, лечимся до сих пор (8 лет). А она говорила, что у него все в порядке, это нормально. А младшему наоборот ставила жуткие несуществующие диагнозы. Поэтому все что она может- это поставить ЗПР и назначить пантогам, не вдаваясь в подробности проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dama32.forum2x2.ru
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 20:22

Ищите другого невролога, что еще сказать?
Задержка речевого развития, кстати, имеет прямое отношение к задержке психического (ЗПР).
Пантогам, фенибут и т.п - очень распространенная лекарственная терапия.

В принципе, можно и ничего не делать, удовольствоваться тем, что невролог не очень, а логопед "так сказала". Просто потом может быть поздно. У самой был поздно заговоривший ребенок, поэтому понятны проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikol

Nikol

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (сдвг)
2010

Сообщения : 38
Регистрация : 2011-11-30

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 20:33

Так оно и понятно, что ЗРР провоцирует ЗПР, потому как без речи развитие останавливается. А невролорга толкового в городе нет, поэтому вся надежда была на логопедию. К пантогаму я отношусь скептически- старшему ребенку назначали при других проблемах. Пробовала давать его и в младшем возраасте, и в 7 лет- результат нулевой. Хотя головой понимаю, что и ребенок другой, да и диагноз тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dama32.forum2x2.ru
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 22:31

Nikol пишет:
Моему младшему сейчас 2 и 9. Говорит только отдельные слова, причем только несколько из них ясно и понятно, а остальные понимаю только я, потому что знаю их перевод. Ходили к логопеду, она не взялась заниматься. Говорит, что еще рано. Теперь и не знаю, куда еще идти.
Нам тоже так логопеды говорили. Пока денег не предложили. Теперь занимаемся платно. Попробуйте, если есть возможность, пока платно позаниматься. Думаю все равно кто нибудь согласится на таких условиях заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 22:37

Nikol пишет:
Так оно и понятно, что ЗРР провоцирует ЗПР, потому как без речи развитие останавливается. А невролорга толкового в городе нет, поэтому вся надежда была на логопедию. К пантогаму я отношусь скептически- старшему ребенку назначали при других проблемах. Пробовала давать его и в младшем возраасте, и в 7 лет- результат нулевой. Хотя головой понимаю, что и ребенок другой, да и диагноз тоже.

Логопед и невролог друг друга не заменяют.
Просто, при сложных речевых проблемах - логопедт работает, при поддержке неврологического лечения.

Пантогам - правильное лекарство. Но есть и другие. Кортексмн, Энцефабол - Подбирать надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 22:39

Воробей пишет:
Цитата :

А потом он же у меня не в саду, а в ГКП при коррекционной речевой школе, там и специалисты соответствующее, в обычных развивалках таких нет. Там с детьми с 2х мес. начинают заниматься (это мы поздно пошли). Они там не едят, не спят, не гуляют, а только занимаются и иногда играют. А потом и здесь дети и в развивалках дети... смысл тот же.

Да согласна. Конечно это замечательно, что есть такой спец центр. Мы этого лишены к сожалению( Есть развивающий центр. Но там занятия 1 час всего и так, по вершкам. Но думаю в сентябре водить сына туда по выходным помимо садика. Все ж таки не помешает Smile Там еще кружок танцев есть вроде. Но ходят говорят одни девочки. Думаю своить его туда что ли?А вдруг он девочек будет стесняться. Воспитатель в саду сказала что нам бы не помешало походить на танцы т.к. у сына нет чувства ритма и он плохо танцует Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 22:45

Nikol пишет:
К пантогаму я отношусь скептически- старшему ребенку назначали при других проблемах. Пробовала давать его и в младшем возраасте, и в 7 лет- результат нулевой.
Моему сыну тоже назначали Пантогам. И тоже результата не наблюдала. Сейчас уже второй месяц проходим курс назначенный неврологом. Появилось несколько новых слов. Может и лекартства повлияли Unknown Но фразовой речи пока нет. А логопед вас смотрела какой диагноз поставила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 0:15

Цитата :
Там еще кружок танцев есть вроде. Но ходят говорят одни девочки. Думаю своить его туда что ли?А вдруг он девочек будет стесняться. Воспитатель в саду сказала что нам бы не помешало походить на танцы т.к. у сына нет чувства ритма и он плохо танцует Ohmy
я своего со следующего года тоже хочу на танцы отдать Smile
Думаю стесняться они еще маленькие. У дочки в группе был один мальчик и в группе помладше тоже есть, так те наоборот гордились, что они одни среди кучи девочек. Думаю тут много от отношения взрослых к этому зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 0:23

Цитата :
Nikol пишет:
К пантогаму я отношусь скептически- старшему ребенку назначали при других проблемах. Пробовала давать его и в младшем возраасте, и в 7 лет- результат нулевой.

Моему сыну тоже назначали Пантогам. И тоже результата не наблюдала.
Я тоже никаких сдвигов после пантогама не увидела, причем совсем. Невролог сказала, что такое часто бывает. В декабре пропили пантекальцин, в марте появилась речь... на сколько связано не знаю...
Может это "мальчики говорят ближе к трем" сработало. Я эту фразу в течении 2х лет от всех слышала, включая логопеда из поликлиники. Вот только что-то обещанного "заговорил сразу чисто и сложными фразами" не наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikol

Nikol

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (сдвг)
2010

Сообщения : 38
Регистрация : 2011-11-30

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 14:49

Чамочка пишет:
Nikol пишет:
Так оно и понятно, что ЗРР провоцирует ЗПР, потому как без речи развитие останавливается. А невролорга толкового в городе нет, поэтому вся надежда была на логопедию. К пантогаму я отношусь скептически- старшему ребенку назначали при других проблемах. Пробовала давать его и в младшем возраасте, и в 7 лет- результат нулевой. Хотя головой понимаю, что и ребенок другой, да и диагноз тоже.

Логопед и невролог друг друга не заменяют.
Просто, при сложных речевых проблемах - логопедт работает, при поддержке неврологического лечения.

Пантогам - правильное лекарство. Но есть и другие. Кортексмн, Энцефабол - Подбирать надо...

Не могу судить о "правильности или неправильности" лекарства, т.к. я не врач, но знаю, что назначают у нас его всем при абсолютно разных проблемах, а помогает единицам. Соседская девочка 3,5 лет, которая тоже не говорит, пропила курс пантогама, а сдвигов нет. Могу предположить, что медикаментозное лечение помогает при каком-то комплексном нарушении. А у моего сына понимание речи очень хорошее, моторика тоже в порядке, общается с другими детьми он нормально. Вот и возник вопрос о логопедической помощи. У кого была такая же ситуация, когда у ребенка кроме ЗРР никаких проблем нет, помогало ли лечение таблетками? Может быть у кого-нибудь есть ссылка на хорошую статью по этой проблеме- поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dama32.forum2x2.ru
Nikol

Nikol

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (сдвг)
2010

Сообщения : 38
Регистрация : 2011-11-30

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 14:55

monoxrom пишет:
Nikol пишет:
Моему младшему сейчас 2 и 9. Говорит только отдельные слова, причем только несколько из них ясно и понятно, а остальные понимаю только я, потому что знаю их перевод. Ходили к логопеду, она не взялась заниматься. Говорит, что еще рано. Теперь и не знаю, куда еще идти.
Нам тоже так логопеды говорили. Пока денег не предложили. Теперь занимаемся платно. Попробуйте, если есть возможность, пока платно позаниматься. Думаю все равно кто нибудь согласится на таких условиях заниматься.
Да я, собственно говоря, даже и не думала к бесплатному логопеду вести ребенка- это только с 5 лет у нас. Я пришла к садовскому, но в частном порядке, она у меня так занималась со старшим сыном ( в 5 лет). Может быть не поняла меня? Не поняла, что я ей платить буду за занятия? Хотя, когда я привела старшего, то она сама сразу же назвала цену. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dama32.forum2x2.ru
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 14:55

Никол, моему сыну в свое время помог когитум, церебролизин и лазер по речевым точкам и массаж, и логопедическая гимнастика. Правда, у него речь была, но смазанная, потому что была дизартрия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikol

Nikol

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (сдвг)
2010

Сообщения : 38
Регистрация : 2011-11-30

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 15:04

monoxrom пишет:

Моему сыну тоже назначали Пантогам. И тоже результата не наблюдала. Сейчас уже второй месяц проходим курс назначенный неврологом. Появилось несколько новых слов. Может и лекартства повлияли Unknown Но фразовой речи пока нет. А логопед вас смотрела какой диагноз поставила?
Ребенок ее испугался и просидел, отвернувшись. Она только со мной пообщалась, все расспросила. А про ребенка сказала мне, что то, что она видит- это полное непонимание ребенком речи. Чего на самом деле, к счастью, нет. Если бы я такое наблюдала у своего сына, то не логопеду, а к психиатру давно уже обратилась бы.
Монохром, а вам никто не советовал нетрадиционные методы лечения? У нас в городе появился остеопат, некоторые мамы после его сеансов замечают скачки в развитии у своих детей. Но я побаиваюсь таких новомодных специалистов, да и цены у них ого-го.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dama32.forum2x2.ru
Nikol

Nikol

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (сдвг)
2010

Сообщения : 38
Регистрация : 2011-11-30

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 15:06

mevmgb пишет:
Никол, моему сыну в свое время помог когитум, церебролизин и лазер по речевым точкам и массаж, и логопедическая гимнастика. Правда, у него речь была, но смазанная, потому что была дизартрия.
Я про речевые точки вообще впервые слышу Confused , вот темнота. А массаж тоже в этих точках делали или это имеется ввиду логопедический во рту?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dama32.forum2x2.ru
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 15:16

Массаж был воротниковой зоны, головы и рефлекторных точек на запястье и кисти.
Речевые точки расположены возле углов губ, над верхней и под нижней губой.
Логопедического массажа у нас в то время не было, я делала массаж языка зубной щеткой, когда зубы ему чистила. Да и сейчас иногда делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 22:05

monoxrom пишет:


Монохром, а вам никто не советовал нетрадиционные методы лечения? У нас в городе появился остеопат, некоторые мамы после его сеансов замечают скачки в развитии у своих детей. Но я побаиваюсь таких новомодных специалистов, да и цены у них ого-го.

Нам не советовал никто. Это я тут на форуме и в интернете прочитала про эти нетрадиционны методы. Но остеопата у нас во всей Мурманской области нет. Говорят был приезжающий врач, но теперь только в Питере принимает Sad

Мой сын тоже очень хорошо понимает речь и развит соответсвенно возрасту и некоторые неврологи ставили ему только ЗРР, а некоторые СДВГ еще прибавляли. Но СДВГ не препятствует развитию речи в любом случае. Тоже уже вся извелась и до сих пор не могу выяснить причину отсутсвия у сына речи. Логопед нам поставила ОНР - полное отсутствие фразовой речи.


Последний раз редактировалось: monoxrom (Чт 30 Май 2013 - 22:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 22:08

mevmgb, а мой ужасно не любит когда его язык трогают. Хотя и пытаюсь когда чищу зубки ему и язычек почистить. Теперь постараюсь подольше это делать - спасибо за подсказку.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyПт 31 Май 2013 - 16:45

Вот наша речь на данный момент. Silent

http://yadi.sk/d/IzOEHBFd5MdRg
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyПт 31 Май 2013 - 19:27

Прикольно Smile
"машина" и "спасибо" мой похоже говорит
"пока" прям чисто так
а что такое "мисиси"?
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 9 EmptyСб 1 Июн 2013 - 14:09

Воробей, это маленькие, маленькая и т.п. значит Laughing ( маленькие машинки) А может вы тоже выложите что нить подобное? Confused Если есть возможность, конечно. Просто я бы очень хотела услышать как разговаривают детки с подобными проблемами. В нашем окружении уже все говорят, даже те кто до недавнего времени не говорил из мальчишек в саду и то заговорили No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему молчит?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-