Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему молчит? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему молчит? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему молчит? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему молчит? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему молчит? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему молчит? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему молчит? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему молчит? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему молчит? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему молчит? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему молчит?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:33

monoxrom пишет:
Чамочка, сама это понимаю. Наша врач - к которой прикреплены в Мурманске считает что все нормально. Это она нам витаминки прописывала в основном. Что скоро заговорит. Вот и стали обращаться к частным врачам. В городке у нас невролога нет. В Питер очень хочу свозить. Начиталась тут на форуме и нашла много полезной информации. А куда лучше обратиться с нашей проблемой в Питере?

Наверное в Прогноз????

Кстати бывает, что частный врач, очень даже может помочь.
А обследования какие назначали?


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 1 Май 2013 - 1:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:34

Чамочка, про уверенность- прямо в точку. Я вообще неуверенный человек по знаку зодиака - весы. И по жизни - весы Smile А про своевременность - не поздно ли я спохватилась? Может надо было годика в два уже понять, что надо что то делать с нашим полным( на тот момент) отсутствием речи. Кроме слов мама и папа на тот момент вообще ничего не говорил. Просто все успокаивали - заговорит, заговорит. Рассказывали истории из области "А вот этот мальчик заговорил сразу и предложениями"Вот и я ждала - заговорит, заговорит. Вот и проворонила момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:38

Мальчики часто говорить начинают к 3 годам. Если ребенок развивается во всем остальном, кроме речи, по возрасту, то обычно никто и не заморачивается особо лечением. У вас ребенок, судя по всему изложенному, только речевую проблему имеет. Поетому, откуда мысли про "поздно занялась?". Sad Монохром, у вас точно состояние повышенной тревожности.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:39

Чамочка, да читала про Прогноз. Надо теперь мужа как то постепенно подвести к этой теме. Уже писала что он вообще считает - у ребенка проблем нет. А главный по денежке в нашей семье именно он.

Никаких. Делали узи головы, но это было давно. Тогда ствили ВЧД. И опять же другой невролог с этим диагнозом не согласилась. Но это было на юге.
Только тут на форуме узнала что есть такие обследования как ЭЭГ и т.п. Вот и задумываюсь о поездке в большой город и к хорошему специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:49

monoxrom пишет:
Чамочка, да читала про Прогноз. Надо теперь мужа как то постепенно подвести к этой теме. Уже писала что он вообще считает - у ребенка проблем нет. А главный по денежке в нашей семье именно он.

Никаких. Делали узи головы, но это было давно. Тогда ствили ВЧД. И опять же другой невролог с этим диагнозом не согласилась. Но это было на юге.
Только тут на форуме узнала что есть такие обследования как ЭЭГ и т.п. Вот и задумываюсь о поездке в большой город и к хорошему специалисту.

Можно еще в Москву по квоте бесплатно, но я точно не знаю куда и как....
Можно посмотреть, возможно в РДКБ есть неврологическое отделение??????
В ФИЛАТОВКе точно есть - мы там наблюдаемся....
Но как попадать из других городов????? И столько усилий пойдет на сбор документов, что прямо даже не берусь такой путь советовать.
С другой стороны, если денег на платноую медицину не окажется, то лучше - бесплатно, пусть и долго, чем ни как.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:50

Агава, тревожность - от неопределенности. Гиперактивность у нас присутствует, но в остальном развивается нормально. Просто думаю - может если бы начали пораньше лекаственную терапию, это привело бы к лучшему результату. А вообще мне к морю надо - отдыхать Smile Хотели в мае уже уехать в отпуск, но на работе дали отпуск только в июне. Но зато поедем всей семьей. И невролог сказала что летом много новых впечатлений и речь может начать быстрее развиваться. Будем на это надеяться Yes

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 2:09

Филатовка - московского подчинения больница. То есть, иногородним мимо. НЦЗД - достойное заведение. Но.. С недоразвитием речи туда вряд ли направят. Была бы серьезная неврология (именно неврология!!!), можно было бы попроситься. Серьезная неврология - параличи, парезы, кисты ГМ, всякие дегенеративные мышечные заболевания, и тп. А только речь... Она вообще-то у нас в юрисдикции психиатрии находится. Монохром, если ребенок сидит и занимается с логопедом пол-часа без проблем, то ето не та гиперактивность, с которой по врачам бегают. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 2:26

Агава пишет:
......А только речь... Она вообще-то у нас в юрисдикции психиатрии находится. ......

Да.... уж..... No comments

Центр паталогии речи, даже советовать не буду. No comments
Проще платно по обследоваться - пролечиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 7:58

monoxrom, может, я дам вредный совет - но просто подождите... Дайте ребенку время перейти с птичьего языка на обычный. У меня старший не говорил до 4 лет (вернее, говорил на своем "детском" языке), сколько ни билась - бесполезно (еще характер у него - упрямый, всегда настоит на своем). Грузовик - "бэпэ", кот - "вавэ". Фразу "Мы с Мишей и мамой идем домой кушать" по дороге из садика он произносил нараспев так: "Мама, Мими, Ия, тёп-тёп, ням-ням, дём". Я чуть умом не тронулась и сама на таком языке начала разговаривать. Он и среднего обучил этому языку, хотя средний как раз уже в 2 года спокойно говорил "камаз" и отличал его от других грузовиков. А потом как-то все прошло. Позанимались еще с логопедом где-то в 5 с половиной лет, поставили проблемные звуки - и заговорил нормально. В школе проблем нет (сейчас ходит в 6 класс), был плохой почерк - но он же сам и исправил его, по своему решению. Может быть, надо просто дать время детям побыть детьми...
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 20:29

Агава, так куда нам податься то лучше? Есть еще возможность в Москве пройти обследование. Там родственики живут и с месяцок если надо можно пожить на птичьих правах. Может в Москве есть какие то подобные заведения.
Диагноз СДВГ нам ставили несколько врачей. Последняя врачиха правда написала - ЗРР и невротический тип развития. Наверно это тоже самое что и СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 20:36

Ronce, вот вы прямо как про моего сына написали! Тожно так же и мы разговариваем. Говорю "Скажи папа пришел с работы" говорит "папа иде тароп" ( как то так) Как будто переворачивает слова. А когда сам с собой играет, вообще по детски разговаривает. Машина у него " рр биби" кошка "няу"( именно с буквы н) собака " фа- фа" и сколько не бьюсь, говорит так как ему удобно - хотя и может для приличия головой помотать, что согласен со мной. Может вы правы и надо подождать. А если он и в 4 года не заговорит? Вот что меня пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 20:38

Чамочка, увидела ваше сообщение сейчас. А куда можно платно податься в Москве иногородним. Но так чтобы не просто деньги заплатить а получить квалифицированную помощь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 20:43

ЗРР к СДВГ прямого отношения не имеет. Может сопутствовать как отдельная проблема, но и при любых других диагнозах - так же. Что там у вас из признаков СДВГ непонятно вообще. Развивать надо речь в первую очередь,то да. Потому, что она может стать "опорой" для развития ЗПРа. Ну и Питерский Прогноз для речевых детей - ето нормальный центр... Монохром, я не знаю, что в Мск порекомендавать по речи конкретно. потому, что даже при идеальном ЕЕГ , РЕГ И ПРОЧИХ обследованиях , речь может отсутствовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 20:49

Агава, неусидчивость и гиперактивность у него присутствует. Но когда он где то сидит или она сосредоточиться, он умеет сосредотачиваться почему то. Когда я говорю об этом неврологу, а мой сын пытается позвонить с ее рабочего телефона или моет руки в ее раковине, конечно они наверняка этому не верят Smile

Вот то что может ЗПР развиться я тоже читала. Воспитатель в садике говорит что он плохо проводит линии, у него нет чувства ритма и он плохо танцует по сравнению с другими детьми, когда все рисуют он норовит убежать и т.п. И всегда как будто намекает что он отстает от других детей его возраста. Меня это пугает. Может это отсвавание не только с речью связано а есть и другие причины?
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 20:52

Прочитала еще, что на недоразвитие речи могу влиять аденоиды. У нас они 2 степени. Лор говорит, что именно с ними связанны наши болячки- ларингиты, частые наморки. Отитов не бывает. Есть взаимозависимость речи с аденоидами или это очередная утка в интерене?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 21:01

у моего из-за аденоидов нечеткая и несвязанная речь и они были причиной того что он до школы плохо читал - тк аденоиды разрослись и он дышал ртом и во время разговора ему было нечем дышать - поэтому ему сложно было разговаривать - он глотал воздух во время разговора и ему было сложно читать, в начале 1 класса их удалили и стало намного лучше, но думаю у Вашего ребенка проблемы не только из-за аденоидов, а как у него с тонусом мышц? у племянницы была плохая речь потому что были слабые мышцы всего тела и языка и вообще рта в частности, ей делали логомассаж и очень помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 21:09

Янтарь, а удаляли под местным или общим наркозом?
А какой специалист тонус мышц может посмотреть? Логопед об этом ничего не говорила. Про логомасаж я очень много читала. Некоторые упражнения с языком мы делаем когда у моего настроение побаловаться бывает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 21:12

Насчет аденоидов- дышит сын ртом достаточно редко. В основном когда болеет. Ночью не храпит, но какой то сап присутствует. Тоже задумывалась об операции. Один Лор врач сказала - ситуация не критическая, но можно удалить. Вот это слово - можно, смущает меня больше всего No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 21:30

удаляли под общим, моему тоже все время говорили что не обязательно удалять, а потом в августе переболел отитом и после того как вылечили в больнице в Севастополе решила провериться в Евпатории в частной клинике у заведующей лор отделением гор.больницы (подрабатывала она там) и мне там на аппарате показали что отит у него не вылечен, что у него еще и гайморит и что аденоиды перекрывают дыхание, она его начала в городской больнице на дневном стационаре лечить, а как выздоровел так и аденоиды удалила.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 21:37

Янтарь, наркоз хорошо перенес он? Мне в детстве делали операцию и я очень плохо перенсла наркоз. Мма связывает мои теперешние частые головные боли именно с тем столетним наркозом. Опровергнуть я это не могу - никакого обследования по поводу головных болей я не проходила никогда. Вот и не хочется ребенку таких проблемна всю жизнь. А под местным удалять - тоже боьшая психологическая травма. Лор смотрела сына с помощью эндоскопа с гибкой трубкой и определила степень аденоидов. Правда на тот момент у сына насморк был, но врача это не смутило Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 22:18

монохром
У моего сына была очень похожая история.
Мои роды вообще продолжались 3 часа 15 минут от первой слабой схватки до родов.
Мальчик развивался хорошо,вот только речи не было.Не гуления, ни лепетания, ни повтора за мной. У меня второй ребенок, поэтому я понимала, что это не должно так быть. Я обратилась к невропатологу. Если терапевт, да и разные добрые советчики мне говорили-не переживай, чего тебе надо,такой здоровый спокойный ребенок, заговорит сам, то невропатолог подтвердила мои опасения и посоветовала водить сына в речевые ясли хотя бы на полдня,чтобы его обследовали и назначили лечение. Я-если честно-надеялась, что я перестраховываюсь. Но и там меня вызвала врач и предложила лечение. "То, что он не говорит-не страшно", сказала она"заговорит..но как вы будете учиться в школе-вот это вопрос". После первого курса лечения мой сын сказал мама, потом развитие было..но очень медленно,постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 22:24

Дело в том, что в результате родовой травмы у сына был частичный лицевой парез-у него были почти бездействующие щеки, неловкий язык. Он говорил А, О, Т, Д и средний между мн звук.Потом еще чтото свистяще-шипящее появилось.Учились говорить И,У, К,Г и все все то, что дети обычно осваивают сами.Занимался дефектолог, медицинский логопед-такой. какой занимается со стариками после инсульта. ЛЕчились непрерывно-и лечимся и сейчас.
Что интересно, он говорил фразами раньше,чем речь его была понятна. Скажем, всегда вспоминаю-Мама, ди-тва тва. (Показывает на ладошке лягушонка).Мама -ди, тата тауэ (Мама, гляди Таня танцует) Себя наывал Тетста))))
Очень точно объяснялся жестами и звукоподражанием.Скажем, просил дверь закрыть, показывая и изображая скрип двери. И очень прочувствованно, с интонацией.
К четырем годам речь хлынула лавиной. Говорит много-ничего не понятно..караул.Но потихоньку выправили. не скажу, что говорит чисто. Но невропатолог в поликлинике сказала-не хотела тогда вас огорчать, но даже не думала тогда, что будет такой хороший результат.

Интересно, что в три года он почти молчал(ну десятка три слов), а через год приехал к бабушке и стал рассказывать все то, что в прошлом году рассказать не мог-но помнил целый год)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 22:27

Девушки, а откуда информация, что роды 7 часов - быстрые? И чем ето может быть плохо? Три часа - ето я первого рожала. Сказали, что роды быстрые. Вторая родилась за 30 минут - стремительные. Тут сразу проблемы были. А вот 7 часов - ето нормально. И три часа нормально. У моего дело точно не во времени родов. Скорее, в том, как их вели. Если ето можно так назвать. Sad Монохром, вашему ребенку точно нужен массаж логопедический. И логопед, который расскажет вам, что там с мышцами языка, рта и тп. Пирамидки собирать - ето замечательно. Но не только етим занимается логопед с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 22:41

Агава
Есть разница между собственно родами-у меня они были пятнадцать минут. И общим родовым процессом.Я думаю, в этом путаница. Я дочь рожала 14 часов, из этого собственно роды были два часа
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему молчит? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 22:44

Я от первой схватки до появления ребенка считаю. Smile Если, конечно, сами роды 7 часов, то ето очень долго. Sad Странно, что не кесарили в таком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему молчит?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-