Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему молчит? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему молчит? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему молчит? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему молчит? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему молчит? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему молчит? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему молчит? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему молчит? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему молчит? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему молчит? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему молчит?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:29

Чамочка, очень эмоциональный! С младенчества Smile И сейчас ему легче как то все эмоциями выразить. Я старалась какое то время делать вид что не понимаю его указующих жестов, мычания или непонятной болтовни, но это приводило только к истерикам и крикам. В итоге я сдавалась и давала все что он просил. А папа наш вообще все ему разрешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:30

monoxrom пишет:
Чамочка пишет:


Мне кажется, что в этом деле, бессмысленно искать причины....
Просто надо лечиться и заниматься....

А разве не надо найти первопричину чтобы знать на что именно "нападать"?


У меня есть еще версия с уздечкой языка. У нас она короткая была - в 3 месяца подрезали т.к. младенец не мог толком грудь взять и были проблемы с животиком. Подрезали в стоматологии в Мурманске. Врач сказала что уздечка очень толстая и если будут проблемы с речью то будут делать пластику уздечки лет в 5- 6.Как вы думаете может это быть причиной отсутсвия речи?
Ну, допустим, вы узнали достоверно, что первопричиной явилось кислородное голодание мозга ребенка в родах... Что дальше? Smile Как воздействуете на первопричину? Заново родите? Короткая уздечка поалияет на звукопроизношение. Но на отсутствие речи вообще - нет . Речь будет невнятной, но будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:34

monoxrom пишет:
Чамочка, очень эмоциональный! С младенчества Smile И сейчас ему легче как то все эмоциями выразить. Я старалась какое то время делать вид что не понимаю его указующих жестов, мычания или непонятной болтовни, но это приводило только к истерикам и крикам. В итоге я сдавалась и давала все что он просил. А папа наш вообще все ему разрешает.

Ну судя по тому, что вы пишете, мальчик умненький. Все делает "по возрасту", кроме "говорения"?
Скорее всего речь в ближайшее время появиться....

Энцефабол - это ноотроп. Речевым деткам назначают. Нам то же назначали. С очень хорошим эффектом.(по поводу дисграфии)
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:36

Сурок, на тот момент она говорила о шепелявости и картавости. А у нас речи вообще нет нормальной. Какая уж тут шепелявость Sad У папы нашего тоже ( по словам свекрови) была коротка уздечка. Вычитала что она оказывается передается по наследству. Опять же, со слов свекрови, уздечка растянулась сама без всякий занятий. Заговорил наш папа ближе к 3м годам. Но сыну то уже летом 3,5 года а речи нет как нет. Все детки разговаривают из нашего окружения и видно что он тянется к ним и пытается разговаривать, а они его не понимают. А уже есть и такие дети, на детской площадке например, которые не хотят разговаривать с ним, отходят от него или даже обзываются - когда думают что я их не слышу.

Меня пугает не только надвигающаяся школа, сколько возможные проблемы с быстро развивающимися сверстниками. Знакомая девочка, нашего возраста уже английский язык учит, а мы с русским застряли Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сплюшка

Сплюшка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-03-25

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:37

Первые слова мой сказал в 2г.2мес. - "мама" и "да". Примерно в 2г.8мес. он уже говорил короткие фразы из нескольких слов, и даже пел 1 куплет из песенки Хиля "Зима в избушке" Smile В этом промежутке никаких препаратов уже не пили.
Энцефабол - да, ноотроп.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:41

Чамочка, да да. Он конечно гиперактивный. Но все умеет и понимает. У него есть способность как то сосредотачиваться. Высижывал новогодние представления по 40 минут ( правда при этом шаркал ногками и сосал палец перодически Secret ) Логопед его хвалит - говорит что занимается хорошо. Они там в потешки играют, пирамидки собирают и т.п. Правда, может 700р за 1 час является подспорьем в том что она его хвалит. Потому что воспитатель в саду постоянно жалуктся на его поведение и гиперактивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:41

Чамочка пишет:

но я знаю мальчика левшу - круглого отличника в языковой гимназии....

Так что не факт, что левшество напрямую связано с речью.

В нашей языковой гимназии тоже учился мальчик без пяти минут отличник - левша.
Кстати, вот из за этих "без пяти минут" родители его забрали и перевели в какую то гимназию в ЦАО и там он уже круглый отличник Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:46

Агава, нет, я говорю о том что, если это в результате мозгового голодания - то это лекарства, прописанные неврологом. А если это уздечка - то зря лекарствами травимся. Сколько вон уже их пропили - вагон и маленькая тележка, а воз и ныне там. А про речь - сын говорит какую то абракадабру, невнятную, непонятную, но говорит. Хотя, конечно, "собака тоже говорит" ( дословно слова одного из платных неврологов к которому мы обращались- больше к ней не ходим)
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:47

Сплюшка, понятно. Может спросить у нашего невролога про этот препарат Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:49

Неврологу важно сказать, что очередной курс пропили, а эффекта не было. Тогда невролог начнет подбирать препарат. Предложит попить посильнее, что то....
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:50

Дрим, да леворукость это явно не признак лого проблем. В этом я уже разобралась. Пусть сын будет леворуким, но заговорит Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:53

Наверное, если ваш ребенок очен невнятно, но 10 раз произнес фразу "Мама, дай мне попить", то вы бы поняли ее, и запомнили как , пусть неверно, но ребенок произносит те или иные слова . То есть, все равно часть слов из фраз была бы узнаваема. Тогда да - страдает произношение звуков. Возможно, из-за уздечки. А возможно, и НЕТ. Потому как тонус челюстно-лицевых мышц тоже имеет значение для произношения звуков/слов. И ето тоже лечится у невролога. Только логопед может и не справляться сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:54

Не надо так отчаянно биться головой об стенку Affraid
Он ОБЯЗАТЕЛЬНО заговорит!!!!!!!
И, надеюсь, в самом скором времени!
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:55

Чамочка, мы пропивали разные т.к. наблюдались у разных неврологов. Что пропивали- нейромультевит, пантогам, церебрум, лецитин, биовиталь гель, аспаркам и диакарб, прокололи недавно курс кортексина( стал внимательнее и пособранее как то) акатинол мемонтин и наконец на следующей неделе начнем колоть церебрум композитум. Кроме этого делали курсами массаж и полимеризацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:58

Чамочка пишет:
Не надо так отчаянно биться головой об стенку Affraid
Он ОБЯЗАТЕЛЬНО заговорит!!!!!!!
И, надеюсь, в самом скором времени!

Спасибо большое! Flower Просто знаете как жить в маленьком городке и терпеть вечно эти косые взгляды на детских площадках. Сейчас я еще как то поспокойнее стала, а зимой, в полярную ночь, меня охватывало просто отчаяние. В голову лезли всякие ужасы. Папа наш считает что все в порядке и я зря таскаю ребенка по врачам и надо оставить его в покое. Уже думаю может он и прав Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:03

Агава, он говорит так "Мама се( звук как будто втягивает воздух - это пить у нас обозначает) или так "Мама дай ням -ням" И начинает что то непонятное потом говорить. Я то его понимаю интуитивно, а другие нет. А невролог на очном осмотре может определить тонус челюстно-лицевых мышц ? Врачи нас всегда тщательно осматривают так наверно заметили бы или могли не увидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:09

Ну вот, у вас даже зачатки фраз имеются! А вы пишите, что не говорит. К речи еще и побуждать надо. Просит пить - скажите, что б ПОПРОСИЛ СЛОВАМИ. И пока не произнесет, не давать. И так - по каждой просьбе или хотению. Сказал чуть-чуть похоже - хвалите! Много. Пусть чувствует, что от него требуют. Невролог, вероятно, понимает, что он лечит. От логопеда желателен еще и массаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:10

Забыла сказать - сын еще стал сосать палец. Переодически. Просто обсосет пальчик и сразу вытаскивает. Но делает это постоянно и часто. Стал грызть ногти. Тоже только если чем то сильно увлечен - недолго. Это что то неврологическое да?
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:14

Агава, невролог мне сказала, что это не по возрасту речь. Я выше писала, что я так пыталась делать, не давать пока не поросит словами, но это лишь приводит к истерикам и усилению гиперактивности. Поэтому пришлось отказаться от этой тактики. Хвалю его часто. Окружающие, кто не знает о нашем диагнозе, считают что я его забаловала. Про массаж у логопеда спросить?или это не удобно будет, как вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:15

Монохром, неврологу вопрос задайте. Невротическое ето - сосать палец и грызть ногти. Но не страшное - бывает часто и у многих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:17

monoxrom пишет:
Забыла сказать - сын еще стал сосать палец. Переодически. Просто обсосет пальчик и сразу вытаскивает. Но делает это постоянно и часто. Стал грызть ногти. Тоже только если чем то сильно увлечен - недолго. Это что то неврологическое да?

Расскажите об этом неврологу.

Лучше бы лечиться у одного, но хорошего невролога.
Даже можно, если хоть какая возможность есть возить и в Мурманск или в Питер.

Невролог не нужен часто. 2-3 раза в год, можно и свозить, но к хорошему.....ИМХО....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:19

Ну да, не по возрасту речь. Но не совсем отсутствие. Про логомассаж я бы спросила. Почему нет? Судя по всему, есть промблемы с артикуляционным аппаратом. Вместо пить - се. Даже не "пи", не "ить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:25

monoxrom пишет:
Агава, невролог мне сказала, что это не по возрасту речь. Я выше писала, что я так пыталась делать, не давать пока не поросит словами, но это лишь приводит к истерикам и усилению гиперактивности. Поэтому пришлось отказаться от этой тактики. Хвалю его часто. Окружающие, кто не знает о нашем диагнозе, считают что я его забаловала. Про массаж у логопеда спросить?или это не удобно будет, как вы думаете?

Обязательно надо спрашивать обо всем!
Как это "неудобно"??????


НЕ бойтесь Вы других родителей у которых дети уже говорят. Всех у кого дети СДВГ-шки, слышали от окружающих кучу всего интересного на тему умения воспитывать детей....Тут на форуме много обсуждений на эту тему....
Вот пусть они попробуют растить такого ребенка: с повышенной двигательной активностью, с речевыми проблемами, с неврологией ...., а потом свое мнение бы высказывали, кто как умеет воспитывать.... :wink1

Вам надо побольше уверенности в себе.
Вы все делаете правильно и своевременно.

Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:28

Чамочка, сама это понимаю. Наша врач - к которой прикреплены в Мурманске считает что все нормально. Это она нам витаминки прописывала в основном. Что скоро заговорит. Вот и стали обращаться к частным врачам. В городке у нас невролога нет. В Питер очень хочу свозить. Начиталась тут на форуме и нашла много полезной информации. А куда лучше обратиться с нашей проблемой в Питере?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Почему молчит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 2 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:32

monoxrom пишет:
[...... Папа наш считает что все в порядке и я зря таскаю ребенка по врачам и надо оставить его в покое. Уже думаю может он и прав Unknown

Папа не прав.
Такого ребенка обязательно надо лечить и много с ним заниматься. Вы все правильно делаете.
Но и на папу за такое мнение обижаться нельзя. Папе тоже сложно все понять.

Я сейчас нашему папе говорю, что все в порядке, все идет по плану, что мы занимаемся и многое получается... И кланяюсь (совершенно искренне), за то, что финансово обеспечивает нам такие возможности.
И мне так хорошо - и ему....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему молчит?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-