Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему молчит? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему молчит? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему молчит? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему молчит? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему молчит? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему молчит? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему молчит? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему молчит? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему молчит? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему молчит? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему молчит?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyВт 7 Май 2013 - 21:18

Цитата :
А так... Не поняла, откуда такое напряжение
Ну во первых волей не волей ориентируешься на первого ребенка, а во вторых заинтересовало, вот monoxrom пишет:
Цитата :
Все детки разговаривают из нашего окружения и видно что он тянется к ним и пытается разговаривать, а они его не понимают. А уже есть и такие дети, на детской площадке например, которые не хотят разговаривать с ним, отходят от него или даже обзываются - когда думают что я их не слышу.
поэтому и спросила во что ребенок хочет играть и как.
Спасибо, что ответили, успокоили немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:22

Чамочка, да у нас ОНР, именно слов нет. Занимаю и играми и игрушками и даже айпад и айфон, дома запрещенные, все даю!И долго ве равно усидеть не может. Вокруг же столько всего интересного. Но раньше никогда так не убегал и не прятался, а теперь еще и это ... Чуть с испуга с ума не сошла. Говорить то он не умеет, даже имя свое не сможет сказать, и убежал прямо за секунду - даже люди в очереди не могли сказать куда он побежал, не увидели. В отпуск впервые едем всей семьей и обязательно поедем на море т.к. у нас еще аденоиды и Лор врач сказала обязательно вывозить ребенка.

Агава, да уж голова точно вещь темная. Столько историй читаешь и слушаешь и большинство такие все разные.

Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:29

Воробей пишет:
monoxrom а с какого возраста ваш сын к сверстникам стал тянуться?

Первые гости нашего возраста пришли к нам в 9 месяцев. Они ходили вокруг кровати держались за нее, а мой даже парочку сових шажков уже делал сам. Одна девочка решила за ним повторить и впервые пошла Smile Наш научил. Вполне забавно они играли, отнимали игрушки и делились печеньем Laughing Но сейчас ему действительно проще как то со взрослыми детками. Почему то тянется именно к ним. Со сверстниками играет в саду по словам воспитателя. Но многие его не понимают или боятся что ли, и стараются обходить стороной. Все детки разные и по темпераменту тоже. Отсюда и бывает наверно что одни тихие и спокойные и им проще именно с такими детьми, а не с вечно бегающим, что то непонятное говорящим ребенком. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:43

Цитата :
Но многие его не понимают или боятся что ли, и стараются обходить стороной
Если честно мне вот это не очень понятно. По вашим постам, я поняла, что у вас только с речью проблемы, а так умненький по возрасту развитый ребенок. Мой хоть и врачи говорят норма по психическому развитию, а только ЗРР, на мой взгляд где то в конце плетется., он только после года догонять стал. Но на детской площадке не сильно от других отличается, только тем что очень шустрый. Мож у нас в районе дети такие тормозные. Если кто не понимает, что он говорит, просто ко мне подходят и спрашивают. Мне даже когда он совсем не говорил в этом плане проще было. У нас даже те дети(наши ровест.) кто хорошо говорят, на детск. площадке почти молчат. (О том что ребенок говорит от мамы узнаешь или по редким. но четким фразам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 11:30

Вот еще о чем подумала. Монохром а как ваш сын в физическом развитии? Крупный или нет? Просто у нас дв. сестренка заметно крупнее своих сверстников, она моей старшей ровестница, но выглядила всегда старше года на 1,5-2, и когда она начинала говорить, с теми кто ее не знал, те удивленно смотрели на маму. И мальчик тоже во дворе такой был. Их мамы просто говорили, что это он (она) просто рослые, а по возрасту маленькие. После этого никто на них странно не смотрел.
Мне кажется, что детишки трех лет на странности других детей, а тем более на речь внимание не обращают. Этим только родители заморачиваются, да и то как я заметила те у детей которых с этим проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 11:34

Дети лет 5 к моему сами тянуться, он носиться как угорелый и они с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 22:19

Воробей пишет:
Вот еще о чем подумала. Монохром а как ваш сын в физическом развитии? Крупный или нет?
Да именно крупный. Рост 108см а вес 21 с чем то кг. Все на площадках всегда думают что ему 4- 5 лет вот и смотрят удивленно и косо, дети в том числе. Был случай ( писала кажется) что мой подбежал к мальчику лет 7-8 лет и стал что то на своем языке обьяснять. А тот сильно оттолкнул его со словами "Че надо?" Так что дети конечно разные, но большинство не понимают просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 22:26

Воробей пишет:
Дети лет 5 к моему сами тянуться, он носиться как угорелый и они с ним.

Мой сын тоже со взрослыми любит бегать, но обычно мальчики делают вид что не замечают его Sad Или специально бегают и прыгают там где он не сможет. Зимой был случай когда мальчики за которыми он бегал стали прыгать с высокой горки. Знаете такая для взрослых детей бывает - высокая. И мой за ними сиганул. Я даже не ожидала. Хорошо снег смягчил падение. Больше туда не ходим как бы он не просил. Вот подумала - а может правда что то не так в местном климате, что дети очень жестокие растут? Много раз наблюдала из окна как дети дерутся на детской площадке. Она у нас под окнами прямо. А в прошлом году рассказывала знакомая историю как в местной школе девочу 8 вида чуть не забили ногми возле школы. И еще много подобных историй бывает случается. Ссадика мой частенько приходит искусанный или избитый( с синяками) несколько мальчиков кусаются. Мой конечно не ангел и что там будет дальше не известно. Но даже интересно, везде так сейчас с детьми и детской жестокостью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 23:13

Ну и боготырь у Вас. Мой наоборот 13кг и где-то 95см, поэтому наверно на него косо не смотрят. Smile
Я стараюсь гулять на знакомых площадках. У нас во дворе когда мой лезит в толпу 9 летних, они его тоже не сильно замечают, но не обижают, стараются случайно не задеть, может потому что я всегда рядом. Бывает что и играют с ним, если ровестники не пришли. А вот пятилетки сами к нему прям липнут.
Мне как то жестокие дети не часто попадались у нас. Наоборот помню, гуляли возле магазина, вышла гулять девочка с ДЦП, ходит но очень плохо с костылями. Дети присматривались с начало, а потом смотрю через какое то время уже подсаживаются к ней, играют.
А вы не пробовали когда ваш пытается разговаривать со старшими, подходить и пытаться перевести, что он хочет, а за одно и говорить, что маленький еще поэтому и говорит так.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyЧт 9 Май 2013 - 20:51

Воробей, конечно подходила. В основном на это девочки ведутся Smile Начинают распрашивать сколько ему лет и почему он так странно говорит. А мальчищки постраше с которыми он частенько хочет играть сразу убегают если я подхожу близко. Стесняются наверно Smile А я наоборот заходила в школу к знакомой и видела как дети девочку с ДЦП сторонятся, за километр обходят. Знакомая рассказывала, что в прошлом году ее обплевали девочки из класса. Теперь она на домашнем обучении, в классе больше не занимается. Да дети все разные, но в школе срабатывает коолективное чувство и даже самый добрый ребенок ведет себя так как большинство других, чаще всего плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyПт 10 Май 2013 - 21:05

Девочки, поздравьте нас! Мы сказали еще два слова "Бая" ( моя))) и "Отдай"( четко) Сегодня ездили на реконструкцию боя в Долину Славы. Был праздник, много народу и развлечений. На выставке боевой техники сынуля облазил Все БТРки и танки Mocking И дети облепили всю технику как мухи Laughing Мой активно боролся за место под солнцем, а вернее на танке и стал говорить "Бая"и "Отдай" если кто то из детей пытался отнять у него шарики, честно подаренные или одеть особо приглянувшуюся ему каску. Так что у нас очередной прорыв Sunny

Логопед в понедельник начала с ним делать логопедический массаж. Сказала ему понравилось Smile Дома продолжаем делать его с переменным успехом. С мамой это воспринимается как игра и дурачество. Заканчивается это часто тем, что запрыгивает на меня и начинает обниматься или просто играть. Но я думаю даже если будем заниматься понемногу , все равно результат будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyПт 10 Май 2013 - 22:50

monoxrom, поздравляю! Здоровья Вашему сыночке и Вам Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyСб 11 Май 2013 - 19:30

gorliza1 пишет:
monoxrom, поздравляю! Здоровья Вашему сыночке и Вам Sunny

Спасибо большое!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyСб 11 Май 2013 - 19:35

Когда-то я всех Говорунов предупреждала, что бы боялись своих желаний. Smile А желание у всех было одно - что б ребенок заговорил. Теперь некоторые желают, что б ребенок помолчал хоть иногда. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyСб 11 Май 2013 - 22:43

Агава пишет:
Когда-то я всех Говорунов предупреждала, что бы боялись своих желаний. Smile А желание у всех было одно - что б ребенок заговорил. Теперь некоторые желают, что б ребенок помолчал хоть иногда. Smile

Самое интерсное что сын то не молчит Wink Он постоянно болтает непонять что. Особенно на улице. Даже люди оборачиваются иногда. Я буду только в восторге если он будет разговаривать постоянно, но на понятном, человеческом языке. Обычно я иду и расказываю ему что нить, спрашиваю " а это кто побежал?" и приходится проговаривать ответ сразу " кошечка?" а он уже отвечает "да" Вот и весь наш диалог. А иногда он говорит что то, но я только по смыслу инстиктивно могу понять что он говорит или хочет. Поэтому я ужасно хочу общаться с сыном, разговаривать как с любым другим человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyВт 14 Май 2013 - 22:59

monoxrom поздравляю Вас Flower
Мой, кстати, как стал чуть-чуть говорить стал увереннее себя на детс. площадке вести, даже спорить пытается.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyВт 14 Май 2013 - 23:04

Воробей пишет:
monoxrom поздравляю Вас Flower
Мой, кстати, как стал чуть-чуть говорить стал увереннее себя на детс. площадке вести, даже спорить пытается.

Спасибо Confused И вас можно поздравить!Это замечательно. А вы сейчас медикаментозное лечение проходите? Как малыш засыпает сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyВт 14 Май 2013 - 23:12

Я уезжала с дочкой на вторые майские, сына муж укладывал и все мои старания пошли на смарку, так что как носили так и носим. Я решила это до лета отложить, уедим на дачу, мож и проще будет.
Из медикаментозного только Магний В6 и глицин сейчас даю. Панткальцин невролог после лета пропить сказала.
А сложно л. массаж самим делать?
Я купила "Уроки логопеда" Косиновой, но что-то нам как-то не занимается по ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyВт 14 Май 2013 - 23:23

Воробей,наверно все таки уже приучать к режиму осенью будете. У нас по крайней мере наоборот в первое лето на юге был отказ спать отдельно от мамы. А вот когда вернулись домой, то сразу отложили в свою кровать и стал спать нормально( со временем конечно))
Массаж я делаю ему сама. Потом он мне делает Laughing Но это конечно не заменит профессиональный массаж. Наша массажистка уехала навсегда из городка. Ищем ей замену, очень уж грамотная женщина была.

У нас тоже вроде этого же автора книга. Завтра посмотрю. Мы начинали с самого начала по одному уроку. Пальчиковая гимнастика и логомассаж. Плюс в том что сынулька у меня ужасно любит все повторять. И за мной и за другими детьми и людьми. Поэтому я делаю и показываю ему все в виде игры и баловства, а он повторяет за мной. Конечно это до тех пор, пока он окончательно не разойдется и не начнет хохотать и кидаться подушками Mocking Тогда занятие прекращается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyВт 14 Май 2013 - 23:31

Я со сном тоже про осень подумала. Тем более у нас скорее всего спать днем на получиться (а жаль) нас а ГКП переводят на вечер, просто успевать не будем. Так что есть шанс, что усталый сам быстрее заснет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyВт 14 Май 2013 - 23:34

В вот с занятиями у нас хуже, мой очень любит когда я делаю, а он смотрит. За мной повторять не хочет. За сестрой все повторяет, он и говорить то первые слова стал с ней. Но ей сейчас неохото с ним заниматься, что и понятно, это зимой от нечего делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyСр 15 Май 2013 - 15:52

Воробей, вообще говорят что дневной сон очень нужен ребенку и подольше. Но у всех детей все индивидуально. У моего бывают дни когда он днем не спит, ну вот не уложить и все тут. Тогда просто вечером пораньше в часиков 8 уже укладываем его и сразу засыпает. Но стараюсь такого не допускать.
Если занимается с сетрой - это хорошо. Есть с кого примет брать Smile А вы как то простимулируйте ее чтобы интерес появился Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyВс 26 Май 2013 - 20:50

Итак ... Сьездили мы в стоматологическую поликлинику. Врач после осмотра сказала, что у сына короткая уздечка языка. Сказала что теперь пластику языка можно делать только после 5 лет. По ее словам, это как операция полноценная, с анестезией и прочим. Но сказала, что может остаться шрамик ( или как то так) на уздечке, что может не способствовать ее растягиванию, а наоборот. Вот теперь думаю, ждать этого возраста - 5 лет или поискать частную клинику какую нибудь, где решат этот вопрос пораньше? Вся в раздумьях Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyВс 26 Май 2013 - 21:06

monoxrom если проконсультируетесь в частной клиники по поводу уздечки отпишитесь, пожалуйста. У моего тоже короткая и тугая как говорят, и тоже надо оперировать после 5. Я месяцев 5 назад тоже хотела уж побыстрее бы, в надежде что понятнее говорить будет. А тут подруга звонит и жалуется, что прооперировали, и что то там не так зажило и надо повторно оперировать. Врачи все валят на то, что они плохо с логопедом занимались после операции. Я конечно понимаю, что это все очень индивидуально и раз на раз не приходиться, но что то я думала, что там все совсем просто... короче боюсь теперь...
Мой еще болеет постоянно, вот опять 5 дней в сад сходили, а теперь 6й день температура и у нас почти всегда так.. а там занятия как я поняла усиленные быть должны.


Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 8 EmptyПн 27 Май 2013 - 15:01

Воробей, да обязательно напишу. Сын тоже частенько болеет и пропускаем занятия. Не потянешь же его с бронхитом на занятия.. Насчет уздечки, начиталась всего в инете. Много случаев, что после операции она срастается как то неправильно что ли и шрам остается что еще больше затрядняет речь. Вот и рекомендуют артиккуляционную гимнастику с логопедом. Наш логопед начала ее делать еще в прошлом месяце, но пока результатов не видно. Это тоже не быстрый процесс. А вы в отпуск едете? Говорят, у многих детей после летнего отпуска намечается прогресс из за новых впечатлений. Надеемся на это No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему молчит?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-