Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему молчит? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему молчит? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему молчит? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему молчит? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему молчит? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему молчит? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему молчит? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему молчит? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему молчит? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему молчит? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему молчит?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyСб 1 Июн 2013 - 15:59

Постараюсь Smile
Я просто не уверена, что если посадить и попросить говорить, то скажет что то. Он больше по ходу... но попробую самой интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyВс 2 Июн 2013 - 1:31

Воробей, я своего тоже в процессе игры с машинками подслушивала Mocking По другому никак, у нас период увлечения фотографией - при наличии фотографирующего устройства фотографирует все и вся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyПн 3 Июн 2013 - 11:55

А как вы файл загружали?
Ой не просто оказалось записать... когда не надо прям не замолкает, а специально слово не вытянешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyПн 3 Июн 2013 - 13:11

Воробей, да да специально это тяжело сделать Smile Записала файл на яндекс диск и выложила ссылку. А вобще в инете много обменников где можно закачать файл а потом ссылку на любой форум выложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyПн 3 Июн 2013 - 14:45

То что смогли из моего вытянуть
http://yadi.sk/d/del4u31O5Rum4
Хоть чего-нибудь понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyВт 4 Июн 2013 - 18:59

Воробей, не все конечно понятно. Но видно что у малыша точно есть фразовая речь. И многие слова вроде как "смазаны", но все равно понятно что ребенок сказла.Спасибо что выложили запись. С "разговорами" моего сына конечно и сравнить нельзя Sad Особенно мне понравилось как ваш сын "мишка" говорит, так мило) Это дочка ваша его "инспектирует"?) Все так по делу и обстоятельно, молодец Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyВт 4 Июн 2013 - 23:31

Спасибо Smile
Он за последние два дня очень много нового говорить стал, но качество оставляет желать лучшего... сама иногда с 5го раза понимаю..
Как ваш мой где-то в феврале-марте говорил, думаю ваш тоже скоро разговориться Smile тем более я поняла вы на юг едете, почти все говорят, что это сильно стимулирует речь... Надеюсь с сентября будем с вами за чистоту речи с ребенками биться Laughing ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fantastika

Fantastika

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-06-06

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 0:04

Дочке 3,7 , тоже ситуация такая же, как у автора темы. на следующей неделе идём к логопеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 0:56

Воробей, будем надеяться что разговорится Smile Спасибо вам за поддержку! Именно ее так не хватает.

Fantastika, а у невролога наблюдаетесь?

Вернуться к началу Перейти вниз
kattennokk



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.04.2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-03-05

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyСб 8 Июн 2013 - 2:18

Напишу про нас, может, кому поможет:
Нам 4, стоит СДВГ, моторная алалия (ОНР-1), легкое ЗПР (под вопросом сейчас).
http://yadi.sk/d/iyWHFGEj5bBLu
По ссылке рассказываем рассказ по картинке: 1. Кот спит, мышка прячется за табуреткой, и стоит тарелка с молоком. 2. Потом мышка берет трубочку. 3. Выпивает молоко. 4. Кот просыпается, видит, что молока нет. А мышка говорит - ха,ха,ха.

К невропатологу пришли первый раз в 2,6, сын молчал, мог сказать ма, ба. До трех невропатолог сказала подождать и не принимать никакие ноотропы. За это время делали доплер, ЭЭГ - результаты не очень хорошие были по доплеру, нарушен кровоток в шее. ЭЭГ - более менее. Делали массаж,физио,остеопат.
В 3 прокололи уколы, начал говорить много, но все на своем, появились звукоподражания (ту-ту, би-би, гав-гав), жесты.
В 3,4 пошли в коррекционный садик, так как в обычном не справлялись из-за гиперактивности. Ежедневно занятия с дефектологом. Пошел прогресс. Стало появляться множество новых слов, в начале по 1-2 в месяц, элементы фраз.речи. С зимы подключили логопеда - 1 раз в неделю. С зимы пропили несколько курсов ноотропов - комплекс лекарств был. Массаж и физиотерапия.

На данный момент посещаем реч.стационар на Чапыгина (СПб), 2 раза в неделю - занятия с логопедом. И занимаемся дома очень много. Пьем курс ноотропов. Массаж. Говорит предложениями простыми: дай пить, хочу/не хочу что-то, папа чинит машину, поехали на поезде к бабе, зайка спит и т.д. Рассказывает и комментирует все по типу как на аудиозаписи. Приличный запас слов: из них есть четкие слова: Саша,Катя,поезд, дом, киса и т.д., есть просто слова, которые называет первые слоги или недоговаривает последнюю букву: сиди (сидит), крас (красный), или на свой лад - бой - планшет. Есть слова, которые знает и хорошо произносит, но не использует их в повседневной жизни.
Повторяет по слогам - все четко, но целиком не всегда получается сказать слово. Также с предложениями, может повторить по словам предложением, но без помощи получается не всегда понятно, что сказал.


Последний раз редактировалось: kattennokk (Сб 8 Июн 2013 - 2:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattennokk



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.04.2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-03-05

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyСб 8 Июн 2013 - 2:20

На Чапыгина ставят просто ОНР-1, без моторной алалии. И говорят, что все из-за поведения и внимания. Если сына заинтересует - то он все прекрасно усвоит, если - нет, то и от занятий толку нет. Если решим проблему с поведением - то речь начнет развиваться быстрее


Последний раз редактировалось: kattennokk (Сб 8 Июн 2013 - 2:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattennokk



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.04.2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-03-05

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyСб 8 Июн 2013 - 2:30

monoxrom пишет:
Воробей, будем надеяться что разговорится Smile Спасибо вам за поддержку! Именно ее так не хватает.

Fantastika, а у невролога наблюдаетесь?


Я тоже вас поддержу) Нужно просто время немного, результат от занятий обязательно проявится. Год назад я даже и мечтать не могла, что будет такой прогресс, от полностью неговорящего ребенка до того, что сейчас имеем. Конечно, у нас еще куча проблем - и мы работаем над этим. Каждый день в речи что-то новое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyСб 8 Июн 2013 - 2:41

Цитата :
Воробей, будем надеяться что разговорится Smile Спасибо вам за поддержку! Именно ее так не хватает
Кому как не маме имеющей ребенка со схожими проблемами вас понять Flower
Вот честно, дочь во время заговорила, мы умилялись, радовались, но такого удовольствия от пусть еле понятной, но фразы я не получала, сейчас ловлю каждое слово.
Мы на дачу выезжаем, очень хочется по приеду прослушать ваш новый ролик с фразовой речью... ну хоть какой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyСб 8 Июн 2013 - 21:33

kattennokk, спасибо за вашу историю и поддержку! Вам тоже удачи! Я еще хотела спросить - многие хвалят реч. центр "Прогноз", вы там не наблюдались?



Воробей, Та же самая история)) Ловлю и радуюсь каждому слову, но т.к. ребенок первый то сравнивать не с кем. Обязательно, как приедем, выложу новую запись - вместе оценим прогресс Smile Это будем в августе где то. Хорошо вам отдохнуть и набраться новых сил. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyПт 14 Июн 2013 - 20:56

Завтра улетаем на юг. Всем хорошего отдыха и отличного летнего настроения!
Вернуться к началу Перейти вниз
kattennokk



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.04.2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-03-05

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyСб 15 Июн 2013 - 0:11

Нет в Прогноз не обращались, занимаемся в другом центре
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikol

Nikol

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (сдвг)
2010

Сообщения : 38
Регистрация : 2011-11-30

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyВс 15 Сен 2013 - 18:48

Девочки, по какой схеме занимаются с логопедом ваши дети? Моему 3 года, диагноз- ОНР (степени почему-то нет). Говорит отдельные слова, фразы только начал говорить. Многие слова не понятны окружающим. Наконец нашли логопеда (до этого все отказывались заниматься до 3,5-4 лет), но занятия должны проходить 10 дней подряд, потом перерыв на неделю. Это у всех такая методика при ОНР или поискать еще специалиста (просто я с работы раньше 19-00 не могу приехать, а заниматься после 7 каждый день, по-моему, тяжело для ребенка).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dama32.forum2x2.ru
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyВс 15 Сен 2013 - 19:35

В логосадах/логогруппах ,  занятия проводились  3  раза в неделю , без перерывов ,частным образом занимались по той же схеме  + ежедневные д/занятия с мамой, по 5-10 минут несколько раз в день .  С дочерью занимались несколько лет. Сейчас не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyВс 15 Сен 2013 - 20:20

В саду 2 раза в неделю с дефектологом занимался, плюс 2 раза дома со мной. Это длилось 3,5 года. К окончанию сада поставили норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyВс 22 Сен 2013 - 22:33

Nikol, мы раньше занимались 2 раза в неделю. Сейчас - после лета, тоже пока будем ходить 2 раза в неделю. Мы и сейчас ходим платно к логопеду потому что у нас нет средних логопедических групп, а по словам логопеда она с такими мелкими не работает. Нам уже 3.7 а по прежнему нет связной речи вообще((Дома занимаемся каждый вечер после садика. Сейчас по рекомендации логопеда стали делать артикуляциооный массаж. Уже думаю поехать куда нить в центр в Питер или Мск. Вот думаю - куда бы податься за помощью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 8:48

monoxrom пишет:
Nikol, мы раньше занимались 2 раза в неделю. Сейчас - после лета, тоже пока будем ходить 2 раза в неделю. Мы и сейчас ходим платно к логопеду потому что у нас нет средних логопедических  групп, а по словам логопеда она с такими мелкими не работает. Нам уже 3.7 а по прежнему нет связной речи вообще((Дома занимаемся каждый вечер после садика. Сейчас по рекомендации логопеда стали делать артикуляциооный массаж. Уже думаю поехать куда нить в центр в Питер или Мск. Вот думаю - куда бы податься за помощью?
Посмотрите Центр Прогноз в Питере, знакомые ездили, был результат, правда по цене если вместе с жильем дорого вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:37

monoxrom, а как давно вы были на ПМПК? Нас этим летом заставили пройти повторно. Поставили ОНР-3 и рекомендовали логопедический сад, а через пару недель мне позвонила логопед из какого-то центра развития и предложила бесплатные занятия, сказала, что из департамента заявку на нас прислали.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:54

Снежная, спасибо. Я уже решила что поедем туда на зимних каникулах все таки. Думала может еще какие центры хорошие есть. А дорого - это сколько примерно хоть? Можно в личку.

Воробей, ПМПК мы не проходили еще. Это я летом обследовала ребенка в очень хорошем Диагностическом центре - платно конечно. Лого садов у нас в городке нет и даже лого группа только с 5 лет. Так что пока ходим платно к логопеду 2 раза в неделю. А вы конечно походите на бесплатные занятия - это очень хорошая возможность. Жалко что у нас такого нет((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyСр 25 Сен 2013 - 0:40

да я, если честно, сама не знала, что у нас такое есть, даже предположить не могла...
на ПМПК пошли только что бы в нашем логопедическом ГКП нас оставили. Там, кстати, узнала что сейчас логопедические сады принимают детей с трех лет (до этого мне все говорили, что только с 4х).
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Почему молчит? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Почему молчит?   Почему молчит? - Страница 10 EmptyПт 27 Сен 2013 - 23:33

Воробей это хорошо что есть возможность попасть в логосаД. Я бы отдала сына обязательно но унас их просто нет( Сегодня сын "рассказал" с жестами как его другой мальчик укусил в садике. У нас с мужем такая радость была как будто он таблицу умножения выучилLaughing  Радуешься простым словам новым и с тоской смотришь на прекрасно болтающих с мамами детей возле детского сада
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему молчит?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-