Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Интернат или медленно сойти с ума?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:55

Тоторо пишет:
В шоке
Если ребенок не может сидеть в классе-не просто не учится, а мешает учебному процессу-как же учитель возьмет в класс неофициально и это не выйдет на поверхность?Те же родители возмутятся-и пойдут с претензиями.
Улитка.А так-все верно. Я расписываюсь за каждую неделю учебного плана-ну сильно там не вникаю, какая тема когда...но все расписано за все предметы.
Потому вам и не показывают-что там восемь часов в неделю и все темы разложены по часам.
Тоторо, я не о ребенке Улитки говорила, а о возможности посещения индивидуальщиками класса в принципе. Мой со второй четверти будет иногда ходить. Но об этом знаем только я и учитель. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:59

А после беседы с завучем в прошлом году, моего сына и вовсе полюбили. Шоколадки там, по головке гладит. И, когда в класс ходит В ЛЮБОЙ момент урока может встать и пойти посидеть (полежать) на диванчик. Такая вот привилегия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 3:02

В шоке пишет:
Они нарушают закон!!!!!!!!! И знают об этом!!!!!! Жалуйтесь. Понимаете, что за Вашего ребенка, которым никто не занимается, тетя учитель получает не хилую доплату. И НИЧЕГО не делает. Мой тоже сильно отстал. Но с ним занимаются. Кстати программа должна быть чуть легче, тепм подстраивают под ребенка. Мой, например, не смотря на дисграфию по русскому идет вровень, а по математике "завис" на середине 2 класса. И ничего. Таблицу учат заново, умножение-деление. А чего мне это стоило и как его гнобили!
Вот приду завтра и скажу, мол, не учите вы его ни фига, я теперь законы знаю, так что делайте с ним,что хотите, но учите как положено по восемь часов в неделю, давайте мне под подпись план недельный, но чтоб ребенок учился. Хоть чечетку перед ним танцуйте,чтоб заинтересовать в учебе, вы за это деньги получаете.
Я утрирую,конечно, но по Вашему совету, я должна поступить приблизительно так, только повежливей?А если и она от него откажется? Скажет, идите-ка вы искать другого педагога, мне такое счастье и за деньги не нать
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 3:06

В шоке пишет:
А после беседы с завучем в прошлом году, моего сына и вовсе полюбили. Шоколадки там, по головке гладит. И, когда в класс ходит В ЛЮБОЙ момент урока может встать и пойти посидеть (полежать) на диванчик. Такая вот привилегия.

Как же Вам такое удалось? Меня вот в школе не любят из-за сына, потому что я его им в обиду не давала и воевала с ними весь первый класс, доказывая, что виноват не он, а их горе-педагоги, которые работать не хотят.Сейчас у нас временное перемирие, пока вот он на индивидуалку пошел, но чувствую, поговорив тут на форуме, что скоро у нас с администрацией военные действия возобновятся))
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 3:09

Ее отказ- проблемы школы. Это забота администрации будет предоставить Вам педагога- это раз. Потребовать расписание занятий (не недельное, а ПОСТОЯННОЕ на период действия справки), Вы имеете полное право. Я вот знаю: у моего сына занятия с 13.00 до 14.30 все дни кроме (среды - выходной), и по субботам раз в 2 недели в 10.00 до 10.40 - английский. Воскресенье выходной. То есть расписание ПОСТОЯННО. За исключением болезни учителя или ученика. Ваше расписание ДОЛЖНО быть в учительской, у завуча, учителя и Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 3:13

Улитка, тему уже не подскажу (завтра пороюсь, найду). Утром придут опытные мамы и тоже Вас плохому научат. Мой сын на индивидуальном по неврологии. Нянчат его в связи с основным заболеванием. А вот гнобили и по сопутствующим. Из своего опыта скажу ВСЕ зависит от отношения учителя. Пока она позволяла моего сына бить- его били. Как только я пожаловалась завучу и помахала бумажкой с диагнозами- бить перестали мгновенно. В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 3:16

Цитата :
Вот приду завтра и скажу, мол, не учите вы его ни фига, я теперь законы знаю, так что делайте с ним,что хотите, но учите как положено по восемь часов в неделю, давайте мне под подпись план недельный, но чтоб ребенок учился. Хоть чечетку перед ним танцуйте,чтоб заинтересовать в учебе, вы за это деньги получаете.
не-не-не, не так Smile
надо сказать - слушайте, а как же, он же по индивидуальному обучению учится, ему же восемь часов положено, а он занимается всего три, и совсем ничего не знает... может, мы как-нибудь можем почаще уроки проводить, покороче и почаще?
я понимаю, вам с ним трудно. Но он хорошо работает, если с перерывом, а не подряд, давайте попробуем?
и еще, мне дома будет с ним проще работать, если у нас с ним будет план занятий - когда и как мы должны пройти то же самое, что и класс.
Но за три-то часа в неделю... как-то оно не выходит, мы сами не справимся... может, нам лучше надомное? что посоветуете? или индивидуальный учебный план оформить? а у нас сейчас что оформлено? и ему что, прям три часа положено, и все? не, не может быть, чтобы он за три часа выучил все, что весь класс за двадцать... Давайте, может быть, придумаем что-то? может, он на какие-то уроки в класс ходить будет? я могу с ним сидеть, все равно не работаю...

ну как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 3:17

Улитка, вот моя тема: https://www.sdvg-deti.com/t12091-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 3:19

Ой, Мышь, во втором классе 7 часов и час делят иностранный и информатика (у нас).
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 3:21

В шоке пишет:
Улитка, тему уже не подскажу (завтра пороюсь, найду). Утром придут опытные мамы и тоже Вас плохому научат. Мой сын на индивидуальном по неврологии. Нянчат его в связи с основным заболеванием. А вот гнобили и по сопутствующим. Из своего опыта скажу ВСЕ зависит от отношения учителя. Пока она позволяла моего сына бить- его били. Как только я пожаловалась завучу и помахала бумажкой с диагнозами- бить перестали мгновенно. В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!

так его и завучи, и директор ненавидят, видят в нем единственную свою проблему.Мне так прямо директор и заявил, что многое повидал на своем веку, но вот ТАКОГО ребенка он видит впервые и чтоб я им всем сказала и научила, как им себя с ним вести,чтоб он стал адекватным.А когда я принесла от психолога заключение,что он нормален, то они просто обвинили меня в недостатке внимания ребенку с моей стороны и,как следствие, полном отсутствии воспитания
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 3:30

В шоке пишет:
Ой, Мышь, во втором классе 7 часов и час делят иностранный и информатика (у нас).
он в понедельник ходит к своей учительнице с 13.55 до 14.55, потом час положено на иностранный, но она с ним полчаса занимается, говорит, что все успевает изучить,что по программе.Потом во вторник с 12.50 до 13.50, и в четверг также.На уроке она сама принимает решение чем заниматься: математикой или русским. Чтением они почти не занимаются, говорит, что ему это сейчас не очень важно, читать умеет и хорошо.Окружающий мир он просто дома сам читает и со мной обсуждает.Все.Больше ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 3:33

У ребенка в течении недели должны быть ВСЕ предметы. Что меняют местами- да, бывает. Но чтоб вот так.... Оценивает она такие знания по окружающему как? Самостоятельные, контрольные?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 3:36

Улитка пишет:


так его и завучи, и директор ненавидят, видят в нем единственную свою проблему.Мне так прямо директор и заявил, что многое повидал на своем веку, но вот ТАКОГО ребенка он видит впервые и чтоб я им всем сказала и научила, как им себя с ним вести,чтоб он стал адекватным.А когда я принесла от психолога заключение,что он нормален, то они просто обвинили меня в недостатке внимания ребенку с моей стороны и,как следствие, полном отсутствии воспитания

Половина форумских мам такое слышала!
Мне кажется, что вас вообще из школы выдавить хотят....
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 3:41

Оооо "я такое в первые вижу"- практически второе название форума. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 3:51

В шоке пишет:
У ребенка в течении недели должны быть ВСЕ предметы. Что меняют местами- да, бывает. Но чтоб вот так.... Оценивает она такие знания по окружающему как? Самостоятельные, контрольные?

Вообще никак не оценивает, просто спрашивает.что прочитал, он рассказывает, но это вообще только один раз было, больше даже не спрашивает, это видимо для нее не важно, главное математика и русский
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 3:53

mysmart пишет:
Улитка пишет:


так его и завучи, и директор ненавидят, видят в нем единственную свою проблему.Мне так прямо директор и заявил, что многое повидал на своем веку, но вот ТАКОГО ребенка он видит впервые и чтоб я им всем сказала и научила, как им себя с ним вести,чтоб он стал адекватным.А когда я принесла от психолога заключение,что он нормален, то они просто обвинили меня в недостатке внимания ребенку с моей стороны и,как следствие, полном отсутствии воспитания

Половина форумских мам такое слышала!
Мне кажется, что вас вообще из школы выдавить хотят....

они этого и не скрывают, а поскольку я сказала, что в другие школы его не взяли, то они были вынуждены его у себя оставить
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 3:54

Мышь пишет:
Цитата :
Вот приду завтра и скажу, мол, не учите вы его ни фига, я теперь законы знаю, так что делайте с ним,что хотите, но учите как положено по восемь часов в неделю, давайте мне под подпись план недельный, но чтоб ребенок учился. Хоть чечетку перед ним танцуйте,чтоб заинтересовать в учебе, вы за это деньги получаете.
не-не-не, не так Smile
надо сказать - слушайте, а как же, он же по индивидуальному обучению учится, ему же восемь часов положено, а он занимается всего три, и совсем ничего не знает... может, мы как-нибудь можем почаще уроки проводить, покороче и почаще?
я понимаю, вам с ним трудно. Но он хорошо работает, если с перерывом, а не подряд, давайте попробуем?
и еще, мне дома будет с ним проще работать, если у нас с ним будет план занятий - когда и как мы должны пройти то же самое, что и класс.
Но за три-то часа в неделю... как-то оно не выходит, мы сами не справимся... может, нам лучше надомное? что посоветуете? или индивидуальный учебный план оформить? а у нас сейчас что оформлено? и ему что, прям три часа положено, и все? не, не может быть, чтобы он за три часа выучил все, что весь класс за двадцать... Давайте, может быть, придумаем что-то? может, он на какие-то уроки в класс ходить будет? я могу с ним сидеть, все равно не работаю...

ну как-то так.

спасибо)) попробую, может получится)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 3:57

Улитка пишет:
В шоке пишет:
У ребенка в течении недели должны быть ВСЕ предметы. Что меняют местами- да, бывает. Но чтоб вот так.... Оценивает она такие знания по окружающему как? Самостоятельные, контрольные?

Вообще никак не оценивает, просто спрашивает.что прочитал, он рассказывает, но это вообще только один раз было, больше даже не спрашивает, это видимо для нее не важно, главное математика и русский
Прикольно. А в среднее звено он с оценками только по математике и русскому переходить будет? Про знания уже молчу Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 5:13

Улитка пишет:
Тоторо, нам учитель сразу с начала учебного года сказала, что мы будем заниматься три раза в неделю по часу.Мы приходим в понедельник,вторник и четверг после ее уроков с остальным классом.Он эти три часа еле высиживает, они по программе ничего не успевают.

Не увидела я здесь, что ребёнок посещает уроки ещё и с классом.


В шоке пишет:
Буквально неделю назад писала заявление на индивидуальное обучение. Улитка, Вы писали? Сейчас можно
а) на дому
б) индивидуально приходя в школу
в) дистанционно (т.е. через интернет), но это редкость.
Я хотела, чтоб ребенка из класса совсем не убирали НЕЛЬЗЯ. Т.е числится он там, но занимается ОДИН НА ОДИН. А в класс.... по головам каждый день администрация не пересчитывает. Приводить можно, только тихо и неофициально.

У моего сына домашнее обучение официально по справке. Я тоже писала такое заявление и в прошлом году, и в этом. Это заявление - основание для финансирования этого самого обучения. Нет заявления от родителей - нет финансирования. Может, от этого нет нормально оформленного домашнего обучения, что официально ребёнок так и числится в классе?
Как мой ребёнок будет обучаться, спрашивали у меня лично. Родитель (принимая во внимание и возможности учителя) решает, будет ли учитель ходить домой или ребёнок приезжать на занятия в школу. Дистанционное обучение у нас только для детей, у которых есть инвалидность, но можно отказаться.
По поводу того что в класс приводить можно только неофициально, не соглашусь. В прошлом году говорила со школьным психологом о пермпективах для своего ребёнка. Она говорила, что можно рассмотреть вариант, при котором он будет некоторые уроки посещать в классе. Эта школьный психолог сейчас завуч в нашей школе, то есть о том чтобы ребёнок втихую появлялся в классе, речи не шло.

В шоке пишет:
Ее отказ- проблемы школы. Это забота администрации будет предоставить Вам педагога- это раз. Потребовать расписание занятий (не недельное, а ПОСТОЯННОЕ на период действия справки), Вы имеете полное право. Я вот знаю: у моего сына занятия с 13.00 до 14.30 все дни кроме (среды - выходной), и по субботам раз в 2 недели в 10.00 до 10.40 - английский. Воскресенье выходной. То есть расписание ПОСТОЯННО. За исключением болезни учителя или ученика. Ваше расписание ДОЛЖНО быть в учительской, у завуча, учителя и Вас.

У меня нет расписания моего ребёнка. Точнее, у меня его нет в письменной форме. Этого расписания нет в учительской, нет у завуча. В начале года мы сели с учительницей и решили, как раскидать 8 часов на все предметы. 1 час ушёл на английский язык, 3 часа русского языка, 2 часа математики, по 1-му часу чтение и окружающий мир. Все предметы проводятся. Далее было согласовано время проведения уроков - по каким дням и во сколько ребёнок приходит в школу. Проходят наши уроки тоже после того, как учительница провела уроки в основном классе.
Итого мы приходим 3 дня в неделю. Каждый из этих дней ребёнок в общей сложности проводит в школе по часу (один день, когда 2 урока) - полтора (2 дня, когда уроков 3). Один урок у него длится 20-25 минут. Ребёнок сильноутомляемый и больше он просто не выдерживает. Знаю об этом не только по опыту занятий в школе, но и по опыту занятий ребёнка с психологами/логопедами, а также занятий с педагогами вне школы. За это время учитель выдаёт ему всё, что выдаёт в классе. Но здесь занятия с ребёнком один на один, потому 25-ти минут хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 7:57

Терра пишет:
А такие мысли, как у вас посещают периодически всех здешних мам..ну почти всех.

Меня буквально вчера посетила...видимо,что в атмосфере. Тоже не работаю, хотя достаток в семье небольшой, старшие дети предоставлены себе и оттого взрослеют быстрее, чем мне хотелось бы, а иногда ощущение, что никакого просвета, и все эти жертвы бесполезны, самому ребенку безразличны, и во вред близким.
Вот и у меня вчера это слово--интернат--в мозгу нарисовалось Sad
Это просто от отчаяния, от отсутствия поддержки со стороны близких. От горького ощущения, что вы один на один с проблемой.
Конечно, по уму, нам, таким мамам, необходим хороший психолог или психотерапевт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 8:09

Вообще не поняла, почему Улитка так негативно реагирует на предложение пойти в школу и разобраться с количством часов , с расписанием в школе... Да и вообще с тем, что происходит с ее ребенком. СДВГ В ЕЕ случае - диагноз ни о чем. Потому как со слов психиатра, не смотря на агрессию, хамство, постоянные крики, жуткую психическую утомляемость (25 минут интеллектуальной нагрузки в день - ето мало), расторможенность, неаккуратность, слабое понимание реально происходящего, а так же отсутствие критики как к собственному поведению, так и к внешнему виду, - с ребенком "все в порядке". Улитка, СДВГ - диагноз от психиатра вообще-то. То, что вы описываете, ето н только СДВГ - куча добавок, куда более неприятных, чем СДВГ. Из Самары народа достаточно на форуме. Раздел Алло, Соседи читаем и вопросы задаем. И воача НОРМАЛЬНОГО ищем. К школе претензии пред"являть можно будет тгда, когда ваш сын сможет по 25 минут хотя бы 3-4 раза в день активно заниматься. Иначе через пару лет уже вопрос о задержке интеллектуального развития прибавится к имеющимся проблемам. Поетому - лечить ребенка вам придется. И врача искать, который возьмется за нормальную диагностику и ведение ребенка - тоже. Ето такая святая мамская обязанность - прямсчас пролечить и выучить ребенка, что б самой лет через 5-7 не получить обиженную на всех и вся асоциальную, агрессивную со стойкой задержкой умственного развития , но с большими претензиями к миру и к ВАМ в частности, личность . Sad А именно - вашего подростка-сына. С которым проживать совместно придется вам, а не учителям, врачам и кому-то там еще. ну вот хотя бы поетому вам нужно срочно начинать шевелиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 8:29

Улитка
Не обижайтесь,Бога ради только. Я понимаю вас, и дома нелегко, и в школе тюкают, и просвета не видать-и еще тут вас ругают за "пассивную жизненную позицию"
Перечитала все заново-да. я не поняла вашу фразу, что ребенок с классом не сидит-но свое заблуждение давно поняла.
Все сказанное мной, как и другими, о том-что надо выяснить, как все оформлено-в силе.
НА самоо деле, действительно-надо говорить, но не обвинять-вы не справляетесь. Я советую- в духе-я знаю, нам нелегко, но я прошу вашей помощи как специалистов-ребенок должен получить образование.
Да, соглашусь.Есть диагноз-давят на то, что ребенка должны образовывать в другом месте. Нет-раз он здоровый, это вы запустили. Но ваш ребенок с большими неврологическими проблемами-судя по тому, что вы писали-в анамнезе, ну и начинайте не со справок от психиатра с его СДВГ, а со справок с невропатолога. И с учителями и так и эдак..я так регулярно пишу благодарственные письма в РОНО о директоре,учительнице-и все такое..это помогает нам держаться со всеми нашими проблемами.
Не знаю, что еще сказать..так и не поняла-что вы пьете осенью и весной"когда психические обострения"-ваши слова. Я писала-как мы лечимся...не панацея, ноя для себя верю, что это помогает год за годом, и все таки верю в будущее своего ребенка-несмотря что с ним тяжело бывает невероятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 8:48

Улитка, ну и поменьше обращайте внимания на слова окружающих. Вы осознаете масштаб проблемы и делаете все необходимое. И чтобы ваша работа не была насмарку--посылайте подальше всех, кто пытается вставлять вам палки в колеса.
Мне в детской церковной воскресной школе заведующая школой сказала: я такого мальчика как ваш видела один раз в жизни, он к нам из детдома попал...Вот так No comments
Я уже как-то обрастаю шкуркой Smile и вы обрастёте Smile нам надо сохранять свою психику ради детей =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 9:58

Оформляйте надомное официально. Положено 8 часов зантий в неделю. Когда сможет контролировать себя и высиживать уроки к пятому классу можно и в класс идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 4 EmptyПн 15 Окт 2012 - 10:06

Улитка пишет:
Она с ним и второй класс пытается изучать, и первый класс заново проходят, поскольку тот год он ничего не делал с другой учительницей

А вариант повторного обучения в первом классе не рассматривали?
Возможно, при харизматичном учителе и в классе учиться бы поучилось
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Интернат или медленно сойти с ума?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-