Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Интернат или медленно сойти с ума?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyВт 16 Окт 2012 - 0:14

Мышь пишет:
Ольга Писарик - автор статей и книжечки на основе теории Ньюфельда о маме - заботливой альфе. Мне кажется, вам не повредит понимание мамы как взрослого, уверенного и заботливого лидера (вообще я эти ссылки потом вынесу куда-нибудь в "обязательно читать", с этим у многих мам проблемы.
Вот тут можно скачать ее методичку про привязанность:
а вот тут - психолог Петрановская хорошо пишет о родительском авторитете - сочетании властности и заботы:
Учитывая название темы - мне кажется, вам хорошо будет почитать про теорию привязанности.
еще раз спасибо! Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyВт 16 Окт 2012 - 23:53

Сегодня был второй пречудесный день у нас с Яриком! В школе спокойно отзанимался аж 1,5!! часа с маленькими перерывами, получил три пятерки и четверку! правда отказался писать, но зато прочитал целых две главы сказки Мороз Иванович.Он еще никогда столько не читал сразу! Из школы ушел очень довольный и радостный! Учительница действительно все прочитала и сразу начала пользоваться вашими советами.Она признала в нем большой прогресс и радовалась вместе со мной нашим успехам!Думаю,теперь у нас все получится, раз мы нашли к нему нужный ключик))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyСр 17 Окт 2012 - 0:36

обалдеть. Никогда не видела такого резкого и моментального эффекта.
поздравляю. Надеюсь, дальше тоже хорошо пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyСр 17 Окт 2012 - 0:58

Спасибо за добрые слова! Я все же еще немного опасаюсь,как бы не вернулось все.. Но буду периодически сообщать о наших дальнейших продвижениях. Вдруг кому-то из отчаявшихся, какой я была совсем недавно, мои описания наших подвигов да помогут! Ведь когда я сюда пришла, меня даже посещали мысли о самоубийстве(вот так Sad ), а теперь мне жить очень хочется, я почувствовала себя спокойной и счастливой. Может и я смогу кого-то вернуть к жизни, как и мне помогли на этом форуме.. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyСр 17 Окт 2012 - 1:03

Улитка, очень хорошо, что у вас такое радостное начало. Плохое непременно будет возвращаться, и это нормально - но у вас уже есть вот этот счастливый и радостный опыт, на который можно опираться и чувствовать свою уверенность, свой контроль... Ну, как в Гарри Поттере можно вызвать патронуса и отогнать страшных дементоров, вызывающих уныние, опираясь на хорошее воспоминание, черпая в нем силы.
и еще - когда ребенок на ровном месте начинает козлить, - особенно это касается наших детей, пограничных, - это обычно выглядит как "совсем обнаглел", "распоясался", "напрашивается", "издевается надо мной", а на практике может означать "плохо себя чувствует", "судорожная готовность", "проблемы с сосудами мозга", "депрессия", вообще проблема может быть целиком не психологическая и не педагогическая, а медицинская. Я это наблюдала на примере своего младшего, когда он внезапно испортился и охамел... потащила его к психологу: что случилось, что я делаю не так? она говорит: вам не ко мне, вам к невропатологу и к психиатру. Ну так и вышло Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyСр 17 Окт 2012 - 2:03

Ну да, Вы совершенно правы. Буду теперь всегда при необходимости вызывать патронуса, чтобы убить демонов в его голове))) Ведь в Гарри Поттере все хорошо закончилось Good Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Поздняя осень

Поздняя осень

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991,2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-07

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 16:36

Здравствуйте, мамочки! Вот читаю несколько дней форум, решилась написать.
Младший сын пошел в 1-ый класс. Проблемы с поведением были и в саду. Тревогу бить начала с 4-х лет, когда начались тики, потом головные боли, в подготовительной группе стал неуправляемым в режимные моменты (совпало с приходом нового воспитателя, девушки после педучилища, он никак не воспринимал в ней взрослого человека, то любил , обожал, на выпуске танцевал только с ней, то ругался и дрался.) Прошли неврологов, психологов, остеопатов,психотерапевта. Лечились иглами, пиявками, таблетками, гомеопатией. По неврологии:ВСД, нарушение мозгового кровотока, анамалия шейных позвонков. Интеллектуально развит, дай бог всем так! С 3-х лет пишет, с 4-х читает, считает только в уме, логически соображает. Водила на подготовку к школе, ради социализации, хотелось, чтобы адаптировался, смотрела, как с детьми ладит и т.д.
Итак пошли в 1-ый класс....Остальное многие из вас проходили...Первые два урока высиживает, потом может закричать или встать или кого-то ударить или разбросать вещи (каждый день на выбор что-нибудь новое). Я сразу к школьному психологу, потом в районный центр помощи матерям и детям.Учитель 55-ти лет, бездетный, опытный, строгий, (поэтому к ней и пошли) сразу отгородилась от него, сказав: я, если что уйду на пенсию, решать проблемы не буду, если он мне будет мешать, то: до свидания. Когда происходит любое нарушение дисциплины учитель вызывает в класс завуча, психолога, соц.педагога и начинается ШОУ. Все уговаривают сесть (замолчать, собрать вещи, успокоиться), а он развлекается.Самое страшное для меня, что детей может обидеть, родители косо смотрят, а одна бабушка, встретив меня на улице, орала: вот террорист идет и т.д.
Всех понимаю: и учительницу,и детей, и родителей, и своего ребенка.
Каждое утро, как молитва: мама, ты увидишь, в школе всё будет хорошо, я буду стараться, мне всё нравится, я тебя люблю!
Занимается музыкой индивидуально с педагогом, уже 3-й год играет на фоно, учитель нашла к нему подход, проблем нет, хвалит.
Еле дожили до конца четверти...В последний день мне вручили хар-ку на моё чадо и велели без справки от психиатра не приходить. Пошли в районный ПНД, добровольно на консультацию. На моё удивление общаться с врачом сынок
отказался. Врач: видите он к вам жмется, защиту ищет, вы не авторитет для него, а учителю урок вести нужно (прочитав хар-ку), в больницу надо его класть и обследовать...Сын, услыхав такое, схватил бумажку, где мне предложили подписаться и порвал....Врач говорит: ну вот я и увидела твоё поведение, только псих.больница мой ответ. Мы ушли. Сутки не могла отойти. За всю свою жизнь я не испытывала столько отчаянья, стыда, бессилия. Меня не радует ничего, муж предлагает уволиться с работы, с которой я постоянно убегаю, уезжаю в школу, к врачам, а там пока терпят. У старшего сына жена должна вот-вот родить, такие приятные хлопоты, а у меня в голове другое: а может положить в больницу или медленно сойти с ума????
Мне очень хочется услышать Тоторо, т.к. мы проживаем в одном районе. Спасибо тому, кто выслушал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 16:45

для начала - обследовать грамотно у хороших специалистов. Честно говоря, идти с ребенком в ПНД неизвестно к кому - последнее, что пришло бы мне в голову, если у ребенка проблемы.
Цитата :
.Сын, услыхав такое, схватил бумажку, где мне предложили подписаться и порвал....Врач говорит: ну вот я и увидела твоё поведение, только псих.больница мой ответ.
вот и результат. Попали к некомпетентному специалисту, который ничего вам определенного и осмысленного сказать не может в силу некомпетентности, поэтому говорит вам глупости, объясняет проблемы ребенка не как профессионал, а как бабка на скамейке - и направляет в больницу в надежде на то, что там кто-нибудь другой разберется, в чем дело.
вы в большом городе живете, не в тундре, специалиста можно найти. Поспрашивайте в "Алло, соседи" или полистайте раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 16:48

Осень, Flower
может вам свою тему открыть?
Хорошо,что у сына высокий интеллект.Это уже большое счастье.Правда-правда.

Вот совсем не "конец света"-можно и другую школу поискать,и индивидуальное или надомное,и экстернат,и из школы забрать-еще годик дома посидеть...
Сходите к другому психиатру,приватно.

Не расстраивайтесь! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 16:48

Поздняя осень
Вам надо попросить модераторов выделить вашу историю в отдельную тему-будет больше откликов.
Даже не знаю, что вам подсказать, сообразуясь с тем-что мы в одном районе.
У моего то сына явно не было какой то особенной одаренности-как у вашего ребенка.
Из того, что вы рассказали, могу только сделать вывод, что у вашего мальчика нет гармонии в развитии. То есть, интеллект развился, а психическое развитие отстает, не созрела нервная система, отставание эмоционально-волевой сферы.

Что я могу сказать?Терпите и работайте, работайте, работайте.
Про больницу я вам скажу-ну положите вы его,обследуете. Там же его лечить не будут-просто посмотрят в больничной обстановке, какое то общее лечение назначат-в рамках того, что вы лечились. Моему на Песочке даже витамины отменили. Напишут что то -и что?..проблемы то не уйдут.Волшебной таблетки нет.
Я вас понимаю..я тоже вела своего радостного ребенка в школу, убежденной-что интеллект у него в порядке. это главное-а все остальное приложится.
Но увы, для обучения в школе главное умение там себя вести и состояние нервной системы такой-чтобы выдерживать школьные требования.
Я бы вашему сыну с его высоким интеллектом посоветовать могла только поискать другую форму обучения. Видимо и выбор учительницы был не очень удачен-но сами же видели, молоденькая и нестрогая воспитательница не могла справиться, строгая и педантичная учительница просто справляться отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 16:51

Да, вот пока я писала, ответила Парасолька.
Не испытывайте стыд, просто понимайте-что ваш ребенок при черезмерной для его нервной системе нагрузки может выкидывать такие фортеля.
Видимо-его уже в школе накрутили про психиатров и больницы..что в школе((у меня мой муж от бооольшого ума иной раз сыну грозил больницей, сколько я не убеждала его это не делать, ведь никто не знает-как жизнь сложится.
Поищите независимого психиатра. Я вам советую взять направление от вашего участкового психиатра в Кризисный центр на Чапыгина. Может -в институт Бехтерева. Пусть пообщаются с сыном там.
Поразмыслите о другой форме обучения-у вас такой способный мальчик с блистательными способностями. Я вынуждена была уйти с работы,перейти на полставки-когда сына вывели на надомное обучение, но сейчас понимаю-это был единственный возможный путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 16:52

НЕсомненно надо продолжать какое то лечение по укреплению нервной системы.Курсами и годами. Это даже не к психиатру, это к неврологу..на той же Чапыгина мы уже шесть лет ходим к врачу, с ней и прописываем лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поздняя осень

Поздняя осень

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991,2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-07

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 17:13

Сегодня позвонила в Институт мозга, в психологический центр "Гармония", кратко обрисовала ситуацию, все посоветовали на Чапыгина 13. (там находятся отделения псих.больницы, консультативный центр, кризисное отделение). Позвонила на кризисное...рассказала, что боюсь понедельника..(написала и улыбнулась, вообще после такого заявления, маме тоже надо посоветовать куда-то уже лечь). Записали к психотерапевту. На понедельник.
Цитата :
Моему на Песочке даже витамины отменили.
Тороро, вы там на консультации были?
Думаю про другой вид обучения, может хоть временный...
Внимательно читаю все пожелания, советы и т.д. Огромное спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 17:20

Нет,мой сын там на обследовании лежал.
Ложатся туда не на неделю, не на две. Именно потому что не лечат-а обследуют.Режим строгий. Хотя конечно же, специалисты там хорошие и дети не предоставлены сами себе-но ...все тяжело.
Правильно вам посоветовали.
Вот я тоже этот центр и рекомендовала. Если по направлению, на Чапыгина обследуют комплексно-психиатр, невропатолог, психолог, логопед.
Психотерапевт-это не врач. Из того, что вы рассказали, врач вам все таки нужен.
Из школы вас исключить не могут никакими силами, помните об этом. Предложить пройти вам ППМК могут-но только на вашем добровольном согласии, решение комиссии будет в любом случае рекомендательное.
У нас на форуме таких ребят как ваш-много. Постепенно найдете схожие истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поздняя осень

Поздняя осень

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991,2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-07

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 19:19

Психиатр ПНД много раз подчеркнула, что предлагает лечь на 5-ое отделение на Чапыгина 13. Там говорит и школа есть, а условия, як в санатории... Пол ночи сидела в интернете, нашла один отзыв об отделении. Мамочка пишет, что легли пять дней назад, она места не находит, утром приезжает подглядывать....вот видит, что утром в школу их ведут (видимо в др. корпусе, не знаю), мальчик плачет, не хочет идти, медсестра кричит на него, пугает уколами....
И всё. больше НИЧЕГО не нашла. Я сама выросла в сиротском интернате....правда в очень хорошем...Вот и стала накручивать, да вдруг обидят, да вдруг обратный эффект будет...Хотя понимаю, что от стрессовой ситуации отлучения, от наблюдения в "естественных" условиях, может быть и положительный момент.
Тоторо, вы не жалеете, что сын обследовался в больнице?
Цитата :
Если по направлению, на Чапыгина обследуют комплексно-психиатр, невропатолог, психолог, логопед.
Направление кто дает, невропатолог???
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 19:29

Поздняя осень
Да..точно.Теперь ведь на Чапыгина перевели то реабилитационное отделение,что было на Крестовском острове. Я забыла.
Поздняя осень.
Вы задали сложный вопрос.
Как результат-моему сыну дали хорошую характеристику , касающуюся его поведения. То есть отмели все вопросы-нет ли у него чего то из "большой психиатрии", потому что характеристики из школы были просто чудовищные.
От нас теперь раз и навсегда с предложениями лечь в больницу отстали.
Что плохо. У моего ребенка был сильный психологический стресс, у него начался энурез-которого не было никогда,ну то есть с года с небольшим он уже никогда не писался ни днем ни ночью-а тут девять лет мальчишке..
Плохо то,что условий определения возможности обучения там никаких.
Это я о Песочке, не о новом отделении на Чапыгина-подчеркну. То есть учитель там занимался с детьми совершенно для галочки. Представьте себе, тесный класс-ногу некуда поставить.Сидят дети от 8 вида до детей из элитных гимназий,попавших в Песочку с реактивным психозом или еще с чем то. И всем задают одно задание-как бы они в одном классе-и смотрят выполнение.В результате сыну дали то, что он еще не проходил, а ребенок у меня надомник..словом вот уже много лет нам постоянно пишут, что он не может учиться по программе массовой школе и должен обучаться по 8 виду.Это заключение врачей идет из года в год из характеристики в характеристику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 19:33

Да, я добиваюсь каждый год, чтобы мой ребенок учился по 7 виду -пусть надомно.
Но в результате, именно характеристики даже не врача психиатра, а именно больничного учителя нам выставлен диагноз.
Направление на консультации на Чапыгина нам давал психиатр. Не знаю, дает ли невропатолог-ну наверное может дать.
Понимаете, пятое отделение на Чапыгина-это реабилитационное. НАс тоже уговорили лечь в реабилитационное отделение, но когда поступили в больницу, выяснили -что нас туда не положат,пока не разберутся с поведением сына, в реабилитационном отделении не лежат дети с серьезными поведнческими проблемами, там обычно подбирают программу обучения .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 19:57

мы лежали на чапыгина на 5-м. ну что сказать... нам плохо было там. может у кого опыт и положительный, но не у нас. а сравнивать с чем есть. мы и на песочной лежали. и там, при всей тяжелости и режима и долгого нахождения было лучше. подход к детям мягче, ко взрослым- очень деликатно, по-доброму...если б у них был дневной стационар! им бы цены не было! но увы, увы...
про 5-е. легли в четверг, а в понедельник я его не отвезла туда, а поехала на разборки. мой сын забыл сменку для школы, здание которой находилось рядом с основным зданием. ему сказали: сам дурак, забыл-ходи в носках. он и ходил. с 9 до 15. март месяц. в ночь на субботу ему стало плохо- температура 40. итог: бронхит, наши дорогие т-лимфоциты упали в ноль ( у ребенка вторичный иммунодиффецит, на учете у иммунолога) не вич- инфекция, но тож плохо. пугает другое: на руках было у психиатров заключение иммунолога с указанием конкретных проблем и рисков. не прочитали? не захотели? иммунолог в крик: вы что, мама, ребенка погубить хотите?! а я дура была выходит . так мне хвалили 5-ку. и здание новое, и медики классные, и прогулки-учеба. и вечером забрали, утром привезли...
потом узнала, что 5-ка принимает во основном детей с глубокими нарушениями речи и легкими нервыми расстройствами. детей с сильными поведенческими нарушениями не очень-то там привечают и намекают все одно на песочку. иьтог: прям с чапыгина мы попали в нии детских инфекций. на 3 недели.
вывод: мы ходим в институт им. бехтерева. есть у них детское отделение. на чапыгина мы не ходоки больше. прижмет: ляжем на 4- е отделение , на песочную... еще раз: это наш опыт. негативный. может, у вас все не так будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 20:05

мицу
Соглашусь с вами, что на Песочке специалисты хорошие, врачи внимательные и воспитатели там с детьми реально как то занимались-сын с удовольствием вспоминал занятия на тренажерах и игры.
А что 5ка не принимает детей с поведенческими нарушениями я узнала только в приемном покое-прочитав характеристику из школы, при нас позвонили туда (тогда еще на Крестовский) и сказали, что ребенка задержут на неделю, разберутся, насколько он подходит.
И за эту неделю реабилитационное отделение на Крестовском закрыли. Я в свое время здесь эту историю рассказывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поздняя осень

Поздняя осень

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991,2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-07

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 20:07

Негативный - тоже опыт, спасибо, что написали. В Бехтерева мы были, когда сильные тики наблюдались...на консультации. А что там за отделение? амбулаторное? Поделитесь, Мицу ,пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 20:18

тоторо. да , я помню вашу тему! еще как! очень переживала за вас. мы ж тогда только выписались с песочки. свежи видения, так сказать Laughing
поздняя осень. отделение не амбулаторное. лечь можно. но сложно. по пунктам ( если где ошиблась- не корите строго, пишу исходя из опыта)
1. нии бехтерева в федеральном подчинении. взять направление можно и у районного психиатра. но сложно
2. отделение маленькое. боюсь ошибиться: 40 коек? 50? очередь большая
3. имейте ввиду: во многом взгяд бехтерева и детской психиатрии( это и чапыгина, и песочка и районный пнд ) мягко говоря не совпадают.
4. дневного стационара нет. придется лежать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Поздняя осень

Поздняя осень

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991,2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-07

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 21:20

На Литтване открылась тема обсуждения 5-го отделения, да не одна....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 21:29

Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу... Но ЗАЧЕМ госпитализировать ребенка вообще? Shock Основания какие?
Пройти самим тестирование у клинического психолога, посетить психиатра, если надо, то других специалистов, к которым он направит... Пусть платно.
Вернуться к психиатру со всеми обследованиями и выслушать вердикт.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 21:32

вот и я думаю... не записаться ли вам на консультацию в тот же нии им. бехтерева? к детскому врачу психиатру? а дальше подумать, выбрать и решить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 6 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 21:39

Я бы так и сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Интернат или медленно сойти с ума?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-