Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Интернат или медленно сойти с ума?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 10:10

Злобная Рашель пишет:
Улитка пишет:
Она с ним и второй класс пытается изучать, и первый класс заново проходят, поскольку тот год он ничего не делал с другой учительницей

А вариант повторного обучения в первом классе не рассматривали?
Возможно, при харизматичном учителе и в классе учиться бы поучилось

Я вот тоже об этом подумала. Пока не поздно, можно и заявление о повторе класса ребенком директору на стол положить. И не надо ни мальчику, ни учителя извращаться, пытаясь за 20 минут вложить в голову материал сразу 2 классов. Потому как понятно, что толку от этого мало. Для всех .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 10:34

Мне тоже нравится идея повторить 1 класс, НО - в другой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 10:45

Бирма пишет:
Мне тоже нравится идея повторить 1 класс, НО - в другой школе.

Если уж повторять 1-й класс, то да, в другой школе. И лучше новое личное дело. Я так понимаю, что в этой школе ребёнка в прошлом году за 1-й класс аттестовали и перевели во 2-й. А это значит, что если ребёнка вновь посадить в 1-й, то будет нарушение прав ребёнка. Управление образования такие вещи не одобряет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 10:47

Октябрь, Бирма. Sad В другой школе может и не получиться. Сентябрь - последний месяц, когда мама может ребенка в 1 класс надумать отдать. Smile Т.е. просто в РОНО постучаться и сказать, что она надумала таки ребенка в школу определить. А сейчас уже получится, что именно второгодника в класс определяет.
Да и какой смысл держать в школе 5 часов ребенка, сил которого хвататет на первые 20 минут занятий? Shock Ему действительно нужен индивидуальный учитель на 2 урока в день. Пусть и в режиме 20 минут занятий, 20 минут активного отдыха. В плане знаний будет толку больше. Точнее - ну хоть в каком-то плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 10:58

Агава пишет:

Да и какой смысл держать в школе 5 часов ребенка, сил которого хвататет на первые 20 минут занятий? Shock Ему действительно нужен индивидуальный учитель на 2 урока в день. Пусть и в режиме 20 минут занятий, 20 минут активного отдыха. В плане знаний будет толку больше. Точнее - ну хоть в каком-то плане.

Может быть, тогда рассматривать этот год как "академический отпуск", подтягивать потихоньку ребенка на индивидуалке по программе 1 класса, немного 2 класса, при этом занимаясь обследованием, лечением и доступной коррекцией - а на следующий год пойти снова во 2 класс, но уже в школе? И желательно все-таки, остаюсь при своем мнении - в другой школе. А маме на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 11:17

в следцщий класс - да! В другой школе. Через год. Когда хотя бы в учебе провалов не будет. А на два (или двадцать два?) фронта одновременно работать не получится. Везде только проиграешь. Сейчас - можно перевести в 1 класс. Одновременно с наивным видом посетить РОНО. Где посетовать на то, что часов занятий маловато у ребенка, что не усваивает из-за етого он материал... И получить положенные 8 часов в неделю. По звонку из РОНО. И с таким же наивным видом в школе сказать "Ой, я только узнать хотела о дополнительных занятиях. А тут - такое счастье прилетело - аж 8 часов!!!". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 12:04

Мне кажется проблема сейчас в том, что ребенок не желает учиться. Количество часов не имеет значения, все равно не будет он там работать - я бы не стала тратить время и силы на это, портить отношения с школой,. сейчас важно - понять причину такого поведения и работать над ней, добиться желания и интереса и сдвигов в учебе. И трех часов хватит, при наличии результатов, чтобы продемонстрировать их. Маме надо беречь силы на детеныша, такие дети взрослеют медленно и в рабочей форме надо быть дольше, чем обычным родителям обычных детей, поэтому включаем энергосберегающий режим и не распыляемся на ненужную борьбу. В школе не выгоняют, мирно общаются, пытаются помочь - и хорошо. Значит там хотя бы нервные клетки не убиваются, а то, что получают за это деньги и не отрабатывают - ну и пусть, это рассмотрим как доплату школе за перемирие и за собственный покой)))
Заниматься ежедневно по программе я бы стала дома, уроки по 15 -20 минут, частично в игровой форме, полазить по интернету - поискать методы обучения таких детей, может использовать для начала учебники коррекционной школы.
Но уроки ежедневно, не меньше 3-4, может с привлечением наемных педагогов
где деньги брать? а хоть занять..И найти заработок. По медицинской части - не знаю, ну тут говорят иногда, что помогает терапия..но у нас что-то никакие врачи ничего не находили и не выписывали..Пантогамы всякие не в счет..Так и живем, давим на сознательность и уповаем на взросление)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 12:15

Депакин ребенок принимал не от хорошей жизни. Все, что связано с ЕПИ, оставляет след. И иногда последствия приходится устранять ну очень долго. В том числе и Пантогамами и прпрпр - таки органика не совсем СДВГ. При котором есть 30% шанс , что "дозреет и без лекарств". 20 минут занятий в день для 8 летнего ребенка - очень мало! Даже для 1 класса. Поетому выносливость таки придется поддерживать. Возможно, витаминами-ГАМКами. ДВ не есть высокая истощаемость. Скорее - быстрые переклчения с одного вида деятельности на другой. А тут - умственная истощаемость и расторможенность с истериками взамен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 12:42

Нет, Агава. я имею в виду три-четыре урока в день, но коротких. Можно еще и вечером, после дневного сна, если удастся усыпить)) После дневного сна, в 4 часа, работоспособность, как правило, возрастает ненадолго. А органики ведь вроде не нашли у них, или я пропустила? У моего кстати тоже органики нет (ттт)...
Если поможет, и грамотный специалист подберет, то конечно, я только за медикаментозную поддержку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 12:43

Пил Депакин _ это уже к органике. Пусть и к микроповреждениям, но, вероятно, они в неподходящем месте имеются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 14:20

Терра
Агава
Вот я и говорю потому про медикаментозное лечение, что у мальчика Улитки нарушения нервной системы находили и его лечили.
Как и у моего.
Ну пантогам, кортексин и кавинтол не СДВГ же лечит, он лечит что то другое, какие то поражения-которые и создают синдром СГ и ДВ.
Я именно о истощаемости нервной системы в данном случае.
Я что то не верю, что без терапии мой сын продвигался бы вперед
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 22:45

Бирма пишет:
Агава пишет:

Да и какой смысл держать в школе 5 часов ребенка, сил которого хвататет на первые 20 минут занятий? Shock Ему действительно нужен индивидуальный учитель на 2 урока в день. Пусть и в режиме 20 минут занятий, 20 минут активного отдыха. В плане знаний будет толку больше. Точнее - ну хоть в каком-то плане.

Может быть, тогда рассматривать этот год как "академический отпуск", подтягивать потихоньку ребенка на индивидуалке по программе 1 класса, немного 2 класса, при этом занимаясь обследованием, лечением и доступной коррекцией - а на следующий год пойти снова во 2 класс, но уже в школе? И желательно все-таки, остаюсь при своем мнении - в другой школе. А маме на работу.
Вот именно об этом мы сегодня с учителем и поговорили, отдадим этот год на его адаптацию, будем учить его учиться, прививать ему интерес к учебе, а если не получится у меня перевести его в класс КРО, то может быть снова пойдет потом во 2 класс.
Хотя сегодня мы решили попробовать проводить занятия с перерывами,как мне здесь советовали.Такой ошеломляющий результат!!! Он спокойно усвоил 2!!! новых темы по математике, попросил себе дополнительный номер на дом с уравнениями,которые раньше просто избегал, был весь урок в прекрасном настроении, у него получалось сосредоточиться! Потом после математики мы пошли на английский, вернее пошел он один, а я задержалась с учительницей,чтобы обсудить наши дальнейшие методы работы с ним, так когда я вошла в кабинет, они с англичанкой повторяли прошлую тему и начали изучать новую, он отлично все усвоил и получил еще одну пятерку, первую он заработал на математике.А когда мы вернулись домой, он сбегал в магазин за хлебом и сел запросто за уроки.Мы сделали вместе математику, причем у него не возникло никаких трудностей, я только немного возвращала его,когда он начинал отвлекаться.И вечер сегодня был замечательный! Хоть бы все получилось! Учительнице отнесла сегодня материалы с нашего сайта,чтобы почитала, обещала ознакомиться, потом вместе с ней будем что-то придумывать, чтобы как-то облегчить ему программу, но чтоб стандартный минимум он смог сдать, как положено во 2 классе.Очень надеюсь,что все изменится!Здесь на форуме я обрела надежду,которую уже почти потеряла! Спасибо огромное ВСЕМ МАМАМ, которые очень мне помогли и советами, и нужной информацией, и просто моральной поддержкой!СПАСИБО!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 22:46

Ура))
Я так рада)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 22:50

Улитка так держать!!! Good И сыну награду какую-нибудь обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 23:01

Терра пишет:
Мне кажется проблема сейчас в том, что ребенок не желает учиться. Количество часов не имеет значения, все равно не будет он там работать - я бы не стала тратить время и силы на это, портить отношения с школой,. сейчас важно - понять причину такого поведения и работать над ней, добиться желания и интереса и сдвигов в учебе. И трех часов хватит, при наличии результатов, чтобы продемонстрировать их. Маме надо беречь силы на детеныша, такие дети взрослеют медленно и в рабочей форме надо быть дольше, чем обычным родителям обычных детей, поэтому включаем энергосберегающий режим и не распыляемся на ненужную борьбу. В школе не выгоняют, мирно общаются, пытаются помочь - и хорошо. Значит там хотя бы нервные клетки не убиваются, а то, что получают за это деньги и не отрабатывают - ну и пусть, это рассмотрим как доплату школе за перемирие и за собственный покой)))
Заниматься ежедневно по программе я бы стала дома, уроки по 15 -20 минут, частично в игровой форме, полазить по интернету - поискать методы обучения таких детей, может использовать для начала учебники коррекционной школы.
Но уроки ежедневно, не меньше 3-4, может с привлечением наемных педагогов
где деньги брать? а хоть занять..И найти заработок. По медицинской части - не знаю, ну тут говорят иногда, что помогает терапия..но у нас что-то никакие врачи ничего не находили и не выписывали..Пантогамы всякие не в счет..Так и живем, давим на сознательность и уповаем на взросление)))
Знаете,похоже только Вы очень точно поняли причину моей проблемы.Действительно дело в его нежелании учиться, совершенно ни к чему бить себя в грудь и требовать нужного количества часов.И мы с учителем поняли это только сегодня, поэтому и приняли решение для начала постараться его как-то заинтересовать, приложить для этого все усилия, а уж потом он и материал усвоит, ведь интеллект у него в норме, он очень способный,когда ЕМУ это нужно.Вот наша главная задача теперь-постараться любыми способами доказать ему, что ИМЕННО ЭТО ему нужно, а не игрушки и тунеядство.Вот сегодня был прогресс явный, а дальше видно будет.Будут серьезные изменения к лучшему, там и о дополнительных часах речь зайдет, учительница сама в этом заинтересована, чтоб он смог программу общеобразовательную вместе со всем классом пройти, хоть и индивидуально.Она готова его тянуть хоть до 5 класса, если я ее об этом попрошу, но она-то как раз и понимает,что это не выход, и старается помочь нам всеми возможными способами.Я ей очень благодарна за это.Она первый в нашей жизни человек, который отнесся к проблеме сына с пониманием,что это не его вина, и не моя.Она очень хочет помочь и меня жалеет
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 23:03

Улитка, успехов! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 23:13

В шоке пишет:
Улитка так держать!!! Good И сыну награду какую-нибудь обязательно!

УЖЕ! И тортик купила к чаю, хоть и денег мало, и разрешила сегодня в комп поиграть, он был счастлив! Сам говорит: Мам, у нас такой день сегодня классный! Давай теперь всегда так? А я отвечаю: Давай! А как ты думаешь почему сегодня так? А он сказал, что это из-за того,что он вел себя правильно, поэтому и все вокруг хорошо получалось. Я даже и не знаю,что подумать! Что это вдруг? Резкое взросление и осознание своей ответственности или что-то другое? А может это просто очередная его игра, прихоть, а завтра все вернется по своим прежним местам? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 23:15

почитайте Мурашову - "Дети-тюфяки и дети-катастрофы", там есть хорошие советы, как строить короткие и стремительные уроки с детьми-катастрофами:
http://www.knigka.info/2009/01/14/deti-tjufjaki-i-deti-katastrofy.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 23:17

да, сильно не обольщайтесь, что если один раз ребенок сработал в режиме подвига хорошо, то значит, что он так может всегда, просто не хочет.
сегодня так сложилось: был энтузиазм, вдохновение, фактор новизны... потом будет откат, и не один - главное, вы не начинайте кричать и размахивать ремнем, это прямой путь в тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 23:18

Улитка
не отчаивайтесь, если потом все будет не так хорошо.
Будут еще разные моменты-все постепенно нащупаете
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 23:21

Мышь пишет:
почитайте Мурашову - "Дети-тюфяки и дети-катастрофы", там есть хорошие советы, как строить короткие и стремительные уроки с детьми-катастрофами:
страница не открывается почему-то..я ее так нашла в поиске, сейчас попробую скачать,потом почитаю.Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 23:26

Мышь пишет:
да, сильно не обольщайтесь, что если один раз ребенок сработал в режиме подвига хорошо, то значит, что он так может всегда, просто не хочет.
сегодня так сложилось: был энтузиазм, вдохновение, фактор новизны... потом будет откат, и не один - главное, вы не начинайте кричать и размахивать ремнем, это прямой путь в тупик.

да,я понимаю, но теперь мне уже проще будет держать себя в руках, ведь я знаю теперь, что все-таки ПРАВИЛЬНО вести себя весь день,включая школу и уроки, он МОЖЕТ, надо только вовремя и правильно мотивировать.Но я смогу! Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 23:31

Безусловно - сможете. И не кричать сможете. И не грозить ремнем - сможете. сможете быть авторитетной, умной, грамотной, заботливой мамой для своего ребенка.
У вас все получится, хотя, возможно, придется немножко подучиться. Кстати, я вам ссылку на Ольгу Писарик не давала?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 23:53

Мышь пишет:
Безусловно - сможете. И не кричать сможете. И не грозить ремнем - сможете. сможете быть авторитетной, умной, грамотной, заботливой мамой для своего ребенка.
У вас все получится, хотя, возможно, придется немножко подучиться. Кстати, я вам ссылку на Ольгу Писарик не давала?

нет еще, буду благодарна за ссылочку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 23:56

Ольга Писарик - автор статей и книжечки на основе теории Ньюфельда о маме - заботливой альфе. Мне кажется, вам не повредит понимание мамы как взрослого, уверенного и заботливого лидера (вообще я эти ссылки потом вынесу куда-нибудь в "обязательно читать", с этим у многих мам проблемы.
Вот тут можно скачать ее методичку про привязанность: http://freeedu.ru/modx/psixologiya-detstva
а вот тут - психолог Петрановская хорошо пишет о родительском авторитете - сочетании властности и заботы: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/111324.html
Учитывая название темы - мне кажется, вам хорошо будет почитать про теорию привязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Интернат или медленно сойти с ума?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-