Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Интернат или медленно сойти с ума?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:16

Улитка
нарушаются права вашего ребенка
Вашему сыну должны -в силу его психоневрологического состояния-предоставить возможность пусть на полчаса, но ежедневно в школу придти-и эти 8 часов,которые оплачены школе государством должны быть отработаны.Пусть он продуктивно будет заниматься полчаса,потом отдых.потом покривлялся-и домой, но в школе.И каждый день.
Мы в школе пытались учиться два дня в неделю в прошлом году-четыре часа и четыре..не пошло.Разбили на три дня-четыре,два и два+1 час рисования.
А осенью весной вы пьете какие лекарства?Вы сами считаете-они сыну помогают?..может сменить надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:18

Улитка
Возможно у вас классы КРО, я с этим мало знакома-девочки из Москвы лучше расскажут, у меня сын учится в коррекционной школе 7 вида. то есть для детей с сохраненным интеллектом, но нарушением здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:20

Государство выделяет школе деньги на обучение вашего ребенка - в том количестве часов, которое достаточно для усвоения программы.
Школа деньги берет, а часы урезает так, как ей удобно, и делает это подпольно, без оформления официального обучения надомно или по индивидуальному плану.
Я правильно понимаю, что ребенок числится в классе, а не надомником и не по ИУП? и считается посещающим занятия, хотя их не посещает?
если это так - это повод говорить с директором об официальном оформлении формы обучения.
а если у него оформлено надомное или ИУП - то почему три часа в неделю вместо 8? не имеют права.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:21

В шоке
Вы не поняли-у Улитки сын занимается по часу три дня в неделю-и удивляются,что он чуть ли не в три раза меньше по времени учится-и не может успевать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:23

Мышь пишет:
Улитка, школа нарушает право вашего ребенка на обучение, а вы это воспринимаете как милость со стороны учителя.
Нет, ваш ребенок имеет право учиться не менее 8 часов в неделю, и не только по графику, который удобен учителю, а в соответствии со своими возрастными возможностями.

если я с этим пойду в администрацию, то всего лишь спровоцирую очередное недовольство моим ребенком и попыткой отправить его куда подальше, мол, ну если вам не нравится здесь,можете поискать другое место,где вам будут рады
А доказательством будет подтверждение учителя, что он отказывается работать и в классе, и дома.
Тут вот пишут,что их дети хоть учатся, трудно,но учатся.По три часа могут учиться, пусть и с перерывами, а мой просто отказывается и все, хоть тресни.И в продленку он у меня раньше ходил, уроки никогда не делал, никто с ним справиться не мог, он там просто "зажигал" каждый день.Даже слабенькие дети, даже отъявленные хулиганы делали уроки и воспринимали слова учителя, а мой нет
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:23

Цитата :
витамины группы В
с сентября по май включительно

Возможно ребенку было привито стойкое отвращение к школе. Тогда начинать надо с "отогреть".
Моего в 3 классе после ухода на надомное и к другой учительнице хватало на 15 мин, потом голову на парту. Он не писал, боялся неправильно прочитать и как итог не читал, на все отказ. Она работала с ним устно, записывала под его диктовку решения, читала ему, он работал на доске( вместо тетради), . Стихи они учили вместе, устраивая минипостановку. Он то тут, то выключался, тогда учительница проговаривала за него пока не включится. У них не было пауз и уговоров. Частая смена деятельности, пятиминутки с кроссвордами в игровой форме, отправляла его помыть тряпку. После уроков его хвалила, рассказывала какой он молодец.
Ну и дома в таком же режиме.
В конце мая ребенок бежал к ней, чтобы написать годовые контрольные.
Очень многое зависит от учителя!

зы да, у нас на надомном часов в 2 раза больше чем в России...ничего, все выдержал и даже получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:26

Улитка
Скажу вам по секрету, официальных надомников в школе обожают, денег то платят-как за класс,занимаются с одним.
Я понимаю,вас,бедную,затюкали в конец....мне это знакомо.
Не бойтесь, вам на форуме помогут составить правильную петицию-мне доводилось всякие баталии вести,девочки советовали как-у меня статьи законов от зубов отлетали...одного упоминания прокуратуры хватило-чтобы все подпрыгнули.
Кстати,нарушение образовательного права ребенка прокурору подведомственно.
Ваш сын тоже может учиться-раз интеллект в норме, просто ему еще не дали эту возможность.
Верьте в его силы,учитесь и лечитесь-и все будет нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:27

Буквально неделю назад писала заявление на индивидуальное обучение. Улитка, Вы писали? Сейчас можно
а) на дому
б) индивидуально приходя в школу
в) дистанционно (т.е. через интернет), но это редкость.
Я хотела, чтоб ребенка из класса совсем не убирали НЕЛЬЗЯ. Т.е числится он там, но занимается ОДИН НА ОДИН. А в класс.... по головам каждый день администрация не пересчитывает. Приводить можно, только тихо и неофициально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:28

Тоторо пишет:
Улитка
нарушаются права вашего ребенка
Вашему сыну должны -в силу его психоневрологического состояния-предоставить возможность пусть на полчаса, но ежедневно в школу придти-и эти 8 часов,которые оплачены школе государством должны быть отработаны.Пусть он продуктивно будет заниматься полчаса,потом отдых.потом покривлялся-и домой, но в школе.И каждый день.
Мы в школе пытались учиться два дня в неделю в прошлом году-четыре часа и четыре..не пошло.Разбили на три дня-четыре,два и два+1 час рисования.
А осенью весной вы пьете какие лекарства?Вы сами считаете-они сыну помогают?..может сменить надо?

поговорю сначала с учителем и узнаю, почему с ним занимаются только три часа вместо восьми, посмотрим, что она ответит, и предложу заниматься каждый день по полчаса, потом отдых и снова полчаса, потом домой
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:30

Цитата :
если я с этим пойду в администрацию, то всего лишь спровоцирую очередное недовольство моим ребенком и попыткой отправить его куда подальше, мол, ну если вам не нравится здесь,можете поискать другое место,где вам будут рады
не имеют права. Они уже сейчас нарушили закон, а если будут отправлять ребенка "в другое место" - это повод обратиться в районное управление образования.
Ваш ребенок - гражданин России, по конституции имеет право получать образование, на его обучение государство выделяет деньги, при чем тут их недовольство и то, рады они ему или не рады? что за ерунда?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:31

Улитка, Вы имеете права сменить учителя!!!!!!!!! Выбрать ЛЮБОГО из педагогов ведущих в начальной школе. Может Вам проще сменить школу? Учителю идет ооочень хорошая доплата за ребенка и другой педагог может согласиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:31

Улитка
Отлично.Поговорите. Но не три раза в неделю-а чаще.
Мой то поглядите-99 года, у вас маленький еще совсем,что вы рассказываете-было и у нас, не просто же так наш сейчас сидит три урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:33

В шоке пишет:
Буквально неделю назад писала заявление на индивидуальное обучение. Улитка, Вы писали? Сейчас можно
а) на дому
б) индивидуально приходя в школу
в) дистанционно (т.е. через интернет), но это редкость.
Я хотела, чтоб ребенка из класса совсем не убирали НЕЛЬЗЯ. Т.е числится он там, но занимается ОДИН НА ОДИН. А в класс.... по головам каждый день администрация не пересчитывает. Приводить можно, только тихо и неофициально.

Я вообще никакого заявления не писала, просто справку у меня забрали и все на этом.
А насчет по головам не считает..Учительница-то в классе, при чем тут администрация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:35

Улитка
А ваших учителей завучи не контролируют??Оо..
Я сама работаю в школе, я знаю-насколько учитель подконтрольная профессия.
Ну и..тихо и неофициально мой сын попадает в класс-когда у нашей учительницы замещение. Но..опять же. повторю-сколько лет уже учится на надомном, столько всего прошли-вы не представляете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:39

В шоке пишет:
Улитка, Вы имеете права сменить учителя!!!!!!!!! Выбрать ЛЮБОГО из педагогов ведущих в начальной школе. Может Вам проще сменить школу? Учителю идет ооочень хорошая доплата за ребенка и другой педагог может согласиться.

посреди учебного года никто не будет его переводить к другому педагогу, а уж тем более в другую школу, когда финансирование уже прошло, никакая школа его не возьмет на индивидуалку, когда деньги уже переведены в нашу школу.Я уже пыталась перевести его в школу с классом КРО, мне так прямо и сказали, что надо ждать следующего года, когда будет следующее финансирование, к тому же там очередь нехилая, скорее всего тоже вступительный взнос захотят

А к другому педагогу его переводить нет смысла, он известен на всю школу, его никто брать не хотел, только она согласилась, поскольку она еще и социальный педагог
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:44

Улитка пишет:
В шоке пишет:
Буквально неделю назад писала заявление на индивидуальное обучение. Улитка, Вы писали? Сейчас можно
а) на дому
б) индивидуально приходя в школу
в) дистанционно (т.е. через интернет), но это редкость.
Я хотела, чтоб ребенка из класса совсем не убирали НЕЛЬЗЯ. Т.е числится он там, но занимается ОДИН НА ОДИН. А в класс.... по головам каждый день администрация не пересчитывает. Приводить можно, только тихо и неофициально.

Я вообще никакого заявления не писала, просто справку у меня забрали и все на этом.
А насчет по головам не считает..Учительница-то в классе, при чем тут администрация?
Вы ОБЯЗАНЫ были написать ЗАЯВЛЕНИЕ (это специальный бланк заполнить), где указывается форма обучение (индивидуальное или надомное), его срок (четверть, полугодие и тд). И Вам должны НА РУКИ дать РАСПИСАНИЕ ребенка. Где написано в какие дни, сколько часов, чего и кто у него ведет. В нашей школе это тоже бланк с подписями. Учитель, конечно знает ходит ребенок в класс или нет, но завуч и директор их пофамильно каждый день не пересчитывают. В класс сын ходит- это уже МЫ с учительницей обговариваем когда и как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:44

Так.
В класс КРО,я так понимаю, вам надо сначала добиться направления у врача-и идти к инспектору РОНО,объяснять ситуацию-и пусть как хотят ставят на эту очередь пусть ребенка берут в класс
.Вступительные взносы незаконны,вы это знаете-и они это знают.
Переводить в другую школу уже сложно, вы должны добиться-чтобы в этой школе выполнены были для вас права вашего сына учиться. Раз педагог устраивает, пусть учит как положено-нужное время, в нужном режиме. Ей же деньги за это платят.
И потому и согласилась...Она же вторую зарплату получает, точнее третью-раз еще и социальный педагог.Только не отрабатывает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:45

Тоторо пишет:
Улитка
А ваших учителей завучи не контролируют??Оо..
Я сама работаю в школе, я знаю-насколько учитель подконтрольная профессия.
Ну и..тихо и неофициально мой сын попадает в класс-когда у нашей учительницы замещение. Но..опять же. повторю-сколько лет уже учится на надомном, столько всего прошли-вы не представляете.
Администрация у нее постоянно спрашивает про успехи моего сына, она отвечает, что проблема никуда не ушла, как не учился, так и не учится.Они рады, хоть теперь другим детям не мешает,весь класс уже очень далеко убежал по программе, ему просто неинтересно будет сидеть самому на уроках, он совершенно ничего не будет понимать, отсюда еще большее отвращение к учебе только появится.А дети ведь жестокие,всем рот не заткнешь, дома еще родители подуськивают, начнут смеяться над ним, обзывать тупым и т.д. снова будет агрессия и драки, уже пройденный этап,к сожалению
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:46

У нас индивидуальное оформлено с 24 сентября и 8 октября заявление в школу. Оплата - с дня написания ЗАЯВЛЕНИЯ. Какое финансирование в Вашем случае если заявления от Вас нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:48

В шоке пишет:
Улитка пишет:
В шоке пишет:
Буквально неделю назад писала заявление на индивидуальное обучение. Улитка, Вы писали? Сейчас можно
а) на дому
б) индивидуально приходя в школу
в) дистанционно (т.е. через интернет), но это редкость.
Я хотела, чтоб ребенка из класса совсем не убирали НЕЛЬЗЯ. Т.е числится он там, но занимается ОДИН НА ОДИН. А в класс.... по головам каждый день администрация не пересчитывает. Приводить можно, только тихо и неофициально.

Я вообще никакого заявления не писала, просто справку у меня забрали и все на этом.
А насчет по головам не считает..Учительница-то в классе, при чем тут администрация?
Вы ОБЯЗАНЫ были написать ЗАЯВЛЕНИЕ (это специальный бланк заполнить), где указывается форма обучение (индивидуальное или надомное), его срок (четверть, полугодие и тд). И Вам должны НА РУКИ дать РАСПИСАНИЕ ребенка. Где написано в какие дни, сколько часов, чего и кто у него ведет. В нашей школе это тоже бланк с подписями. Учитель, конечно знает ходит ребенок в класс или нет, но завуч и директор их пофамильно каждый день не пересчитывают. В класс сын ходит- это уже МЫ с учительницей обговариваем когда и как!

ничего я не заполняла, ничего мне не давали, а расписание учительница пишет сама в дневнике,когда пишет дом.задание
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:48

В шоке
Если ребенок не может сидеть в классе-не просто не учится, а мешает учебному процессу-как же учитель возьмет в класс неофициально и это не выйдет на поверхность?Те же родители возмутятся-и пойдут с претензиями.
Улитка.А так-все верно. Я расписываюсь за каждую неделю учебного плана-ну сильно там не вникаю, какая тема когда...но все расписано за все предметы.
Потому вам и не показывают-что там восемь часов в неделю и все темы разложены по часам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:50

Тоторо пишет:
Так.
В класс КРО,я так понимаю, вам надо сначала добиться направления у врача-и идти к инспектору РОНО,объяснять ситуацию-и пусть как хотят ставят на эту очередь пусть ребенка берут в класс
.Вступительные взносы незаконны,вы это знаете-и они это знают.
Переводить в другую школу уже сложно, вы должны добиться-чтобы в этой школе выполнены были для вас права вашего сына учиться. Раз педагог устраивает, пусть учит как положено-нужное время, в нужном режиме. Ей же деньги за это платят.
И потому и согласилась...Она же вторую зарплату получает, точнее третью-раз еще и социальный педагог.Только не отрабатывает.


спасибо за совет, буду добиваться направления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:51

В шоке пишет:
У нас индивидуальное оформлено с 24 сентября и 8 октября заявление в школу. Оплата - с дня написания ЗАЯВЛЕНИЯ. Какое финансирование в Вашем случае если заявления от Вас нет?

Не знаю, мне так в школе объяснили
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:53

Тоторо пишет:
В шоке
Если ребенок не может сидеть в классе-не просто не учится, а мешает учебному процессу-как же учитель возьмет в класс неофициально и это не выйдет на поверхность?Те же родители возмутятся-и пойдут с претензиями.
Улитка.А так-все верно. Я расписываюсь за каждую неделю учебного плана-ну сильно там не вникаю, какая тема когда...но все расписано за все предметы.
Потому вам и не показывают-что там восемь часов в неделю и все темы разложены по часам.

И что же мне делать? Не хочется портить отношения с учителем, нам еще к ней ходить
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:53

Они нарушают закон!!!!!!!!! И знают об этом!!!!!! Жалуйтесь. Понимаете, что за Вашего ребенка, которым никто не занимается, тетя учитель получает не хилую доплату. И НИЧЕГО не делает. Мой тоже сильно отстал. Но с ним занимаются. Кстати программа должна быть чуть легче, тепм подстраивают под ребенка. Мой, например, не смотря на дисграфию по русскому идет вровень, а по математике "завис" на середине 2 класса. И ничего. Таблицу учат заново, умножение-деление. А чего мне это стоило и как его гнобили!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Интернат или медленно сойти с ума?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-