Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Интернат или медленно сойти с ума?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 1:32

Бирма
Но мой сын не учится дома,он приходит в школу-как все дети и учится с учительницей с глазу на глаз.
И в школе уже знают, что с ним может произойти, свыклись за годы.
И учительница умеет найти ту козу,на которой может подъехать..хоть и не всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 1:34

Улитка пишет:
Бирма, чтобы куда-то его отправить,нужны деньги,которых у меня как раз и нет..СДВГ

я имела в виду бесплатные муниципальные путевки, если есть показания, в поликлиниках, например, видела объявления...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 1:34

Улитка, надо бы найти другого психиатра, более внимательного, который не только будет писать, но и объяснит, что он пишет.
Да и вам самой не лишне сходить к врачу. Чувствуется, как вы устали и измучились. Срываетесь... С таким ребенком нужен очень большой запас спокойствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 1:35

Тоторо, нам учитель сразу с начала учебного года сказала, что мы будем заниматься три раза в неделю по часу.Мы приходим в понедельник,вторник и четверг после ее уроков с остальным классом.Он эти три часа еле высиживает, они по программе ничего не успевают.Она с ним и второй класс пытается изучать, и первый класс заново проходят, поскольку тот год он ничего не делал с другой учительницей, от которой я еле выпросила его перевести в другой класс к нормальному педагогу.Она старается дать ему весь материал,что положен по стандарту, чем дальше,тем хуже, нагрузки все больше, как результат все больше он не успевает.Она уж говорит, хоть бы на троечку его как-то вытянуть, но пока его знания ниже стандарта
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 1:40

То есть,Улитка,у вас как бы..рекомендации психиатра так учиться так-а не реально оформленное надомно-индивидуальное обучение?...
Я понимаю, такое тоже бывает-когда администрация школы идет навстречу.
Официально оформленное обучение подразумевает выделение денег на отдельную оплату 8 часов каждую неделю учителю ребенка-надомника.
А так-я не знаю,как платят вашей учительнице, может из директорского фонда.

Вам повезло с педагогом..не всем так везет.
А как вы пьете лекарства?Мы год за годом, полтора месяца осенью,полтора месяца весной, меняли частично несколько раз,комбинировали. Есть улучшения,но и то психоневролог говорит-ой,все равно нервная система незрелая..истощаемая...лечитесь,лечитесь и лечитесь.
Ноотропы,витамины группы В и сосудистые препараты-наше все. И корректоры поведения-на их фоне, чтобы снять побочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 1:43

Бирма пишет:
Улитка пишет:
Бирма, чтобы куда-то его отправить,нужны деньги,которых у меня как раз и нет..СДВГ

я имела в виду бесплатные муниципальные путевки, если есть показания, в поликлиниках, например, видела объявления...
Я стою на очереди в бесплатный санаторий, но пока предложили летом горящую путевку, чтоб через 2 дня заезд, но у нас в поликлинике санаторно-курортную карту делают неделю, я узнала специально, пришлось отказаться
Еще одну предложили настолько далеко от дома, что туда даже в гости на выходной проблемно приехать, к тому отзывы были об этом санатории нелестные, а он у меня совсем несамостоятельный и страшный грязнуля, его только я могу заставить помыться, убрать за собой и т.д. Там никто с ним нянчиться не будет, как я поняла по отзывам
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 1:44

Надомнику положено 8 часов в неделю, это совершенно точно. Так что "тиграм не докладывают мяса".

И еще - есть ли в Самаре школа 7 вида? Для некоторых тематических детей такая школа - хороший вариант. 7 вид - для детей с задержкой психического развития.

Плохо, что он не успевает по программе. Но неудивительно, учитывая, что он имеет в два с половиной раза меньше уроков, чем положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 1:48

И занимается уже после трех уроков в классе,когда он уже без сил...один час.А потом дома уроки делает.
Мой то после трех уроков индивидуально только и может порисовать там или лепкой заняться.

Улитка.А про горящую путевку...мы несколько раз получали такую, не стоит отказываться в следующий раз-просто в поликлинике говорите об этом,вам сделают чуть быстрей-а в санаторий вы звоните.объясняете ситуацию-и приезжаете чуть позже.В следующий раз попробуйте,ведь не у вас только так складывалось за все годы.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 15 Окт 2012 - 1:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 1:49

Пенелопа пишет:
Улитка, попробуйте задать вопрос в разделе "Алло, соседи" может кто-нибудь из Самары подскажет вам адекватного бесплатного психолога. Практически во всех городах есть службы бесплатной психологической помощи, вдруг повезет найти нужного специалиста. Flower
И вам надо все-таки попробовать разделить проблемы ребенка. Агрессия - это не признак СДВГ. ДВ отдельно, агрессия отдельно.
Мы ходили в районный центр "Семья" при Администрации, директор сама предложила мне помощь в проведении с ним занятий по особой разработанной ей методике, провела несколько, пропуская из-за своей занятости и по вине праздников, потом ушла в отпуск, пообещав,что им будет продолжать заниматься психолог, но когда мы пришли на очередное занятие,нам сказали,что никто ничего не знает, никому она ничего не говорила, я ей позвонила,чтобы уточнить, но она не ответила и больше не перезвонила.Я,естественно,больше в эту замечательную службу не пошла
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 1:49

три раза в неделю по часу - это профанация, а не учеба.
Надо оформлять индивидуальный учебный план или надомное обучение, это 8-10 уроков в неделю.
часовое занятие для вашего ребенка - бессмысленная нагрузка, лучше чаще и короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 1:54

Лягушкина пишет:
Надомнику положено 8 часов в неделю, это совершенно точно. Так что "тиграм не докладывают мяса".

И еще - есть ли в Самаре школа 7 вида? Для некоторых тематических детей такая школа - хороший вариант. 7 вид - для детей с задержкой психического развития.

Плохо, что он не успевает по программе. Но неудивительно, учитывая, что он имеет в два с половиной раза меньше уроков, чем положено.
И что же мне с этим подойти к учителю? Мол, Вы тут с ним мало занимаетесь, ему положено больше.Она с ним час-то еле высиживает, иногда и два сидит, только толку ноль, он то понимает, то ему лень заниматься, а то просто откровенно начинает над ней издеваться.Ей еще памятник поставить надо, сколько она его выкрутасы терпит и все же старается хоть чему-то научить.Она бы и рада с ним еще уроки проводить, только смысла нет просто так время высиживать, он тупо сидит и ничего не делает
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 1:56

Тоторо пишет:
И занимается уже после трех уроков в классе,когда он уже без сил...один час.А потом дома уроки делает.
Мой то после трех уроков индивидуально только и может порисовать там или лепкой заняться.

Улитка.А про горящую путевку...мы несколько раз получали такую, не стоит отказываться в следующий раз-просто в поликлинике говорите об этом,вам сделают чуть быстрей-а в санаторий вы звоните.объясняете ситуацию-и приезжаете чуть позже.В следующий раз попробуйте,ведь не у вас только так складывалось за все годы.

Попробую, если еще предложат))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 1:59

Улитка
Вы должны с этим идти не к учителю, а со справкой о том, что по состоянию здоровья вам положено надомное образование идти к администрации школы.
Вам должны выделить отдельное время,восемь часов-без того, что ваш ребенок сидит с классом.
И-я перечитала все вами написанное, я правильно поняла, что вы когда то пили лекарство,назначенное неврологом, и после этого сейчас никакое лечение не проводите-потому что психиатр не видит нарушений?
Подойдите к неврологу, поговорите с ним-нам лечение прописывает он. Его надо подбирать, сразу эффекта может не быть-но вам и учитсья много лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:00

Лягушкина пишет:
Надомнику положено 8 часов в неделю, это совершенно точно. Так что "тиграм не докладывают мяса".

И еще - есть ли в Самаре школа 7 вида? Для некоторых тематических детей такая школа - хороший вариант. 7 вид - для детей с задержкой психического развития.

Плохо, что он не успевает по программе. Но неудивительно, учитывая, что он имеет в два с половиной раза меньше уроков, чем положено.

У него интеллект в норме, остальных проблем для такой школы у него нет.Ему никто не ставит психических отклонений
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:03

Так я говорю, что надо не по 2-3 часа в день сидеть, а каждый день лучше, даже если поменьше. И оформлять это официально, а не на личном подвиге учителя. ей за занятия с вашим ребенком должны доплачивать официально.
"Высиживать" с ним не надо. Он вполне может, например, приходить на труд и физкультуру с классом, а потом оставаться и с ней один урок работать индивидуально. Но каждый день, а не три раза в неделю.
и когда они работают после уроков, нужны паузы и перемены, он просто выключается, оттого и безобразит.
Обсудите еще с доктором возможность страттеры, у некоторых форумчан дети на ней смогли учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:04

Улитка
У моего сына тоже интеллект в норме. Задержка психического развития чаще всего говорит о поведенческих проблемах, это не о отставании интеллекта.
Дети с умственной отсталостью учатся в школе 8 вида.
Вы путаете нарушения интеллекта. нарушения поведения и собственно....психические отклонения, как заболевания из области большой психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:05

Мышь, так на индивидуальном труда и физ-ры нет. Smile Музыки и ИЗО тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:07

Тоторо пишет:
Улитка
Вы должны с этим идти не к учителю, а со справкой о том, что по состоянию здоровья вам положено надомное образование идти к администрации школы.
Вам должны выделить отдельное время,восемь часов-без того, что ваш ребенок сидит с классом.
И-я перечитала все вами написанное, я правильно поняла, что вы когда то пили лекарство,назначенное неврологом, и после этого сейчас никакое лечение не проводите-потому что психиатр не видит нарушений?
Подойдите к неврологу, поговорите с ним-нам лечение прописывает он. Его надо подбирать, сразу эффекта может не быть-но вам и учитсья много лет.
Мы продолжаем периодически пропивать курсы, весной и осенью, когда обострение психических заболеваний
Справка находится у администрации с начала учебного года, они и составили расписание.Вместе с классом он не сидит, он дома со мной все время, а в школу мы приходим только три раза в неделю.Больше занятий они не будут ему ставить, т.к. он на этих-то не всегда адекватен, учиться не хочет(или не может, никто никак не может его понять, ни учитель, ни я, ни психологи, ни психиатр)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:08

Улитка, у моего смешанное нарушение учебных навыков с чем он и стоит на учете у психиатра. А по сути это дисграфия (сильная) и дислексия с дислалией (едва заметны знающим). При этом интеллект - вполне себе норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:10

В шоке
Вас обманывают)).Есть изо,есть труд и музыка есть..просто они такими долями прописаны-что по согласованию с учительницей мы так в большинстве случаев ими не занимаемся-я только расписываюсь за учебный план)
Но по согласованию с директором, мой сын посещает с классом рисование..ходил бы на физкультуру-но он освобожден.Как раз это можно договориться с директором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:11

в шоке, так у него вообще три часа занятий, это чего такое? кстати, инд. учебный план вполне позволяет сочетать классные занятия с индивидуальными.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:12

Мышь пишет:
Так я говорю, что надо не по 2-3 часа в день сидеть, а каждый день лучше, даже если поменьше. И оформлять это официально, а не на личном подвиге учителя. ей за занятия с вашим ребенком должны доплачивать официально.
"Высиживать" с ним не надо. Он вполне может, например, приходить на труд и физкультуру с классом, а потом оставаться и с ней один урок работать индивидуально. Но каждый день, а не три раза в неделю.
и когда они работают после уроков, нужны паузы и перемены, он просто выключается, оттого и безобразит.
Обсудите еще с доктором возможность страттеры, у некоторых форумчан дети на ней смогли учиться.
Мне озвучили дни,когда у учителя есть свободное время, в другие дни она занята.Ему никто не разрешит ходить на другие уроки с классом, не для этого его выживали из школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:14

Улитка, школа нарушает право вашего ребенка на обучение, а вы это воспринимаете как милость со стороны учителя.
Нет, ваш ребенок имеет право учиться не менее 8 часов в неделю, и не только по графику, который удобен учителю, а в соответствии со своими возрастными возможностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:15

Тоторо пишет:
Улитка
У моего сына тоже интеллект в норме. Задержка психического развития чаще всего говорит о поведенческих проблемах, это не о отставании интеллекта.
Дети с умственной отсталостью учатся в школе 8 вида.
Вы путаете нарушения интеллекта. нарушения поведения и собственно....психические отклонения, как заболевания из области большой психиатрии.
Вы имеете в виду классы КРО?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Интернат или медленно сойти с ума?   Интернат или медленно сойти с ума? - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:16

Улитка, у ребенка по показаниям есть справка. То есть 8 учебных часов в неделю Вам ОБЯЗАНЫ обеспечить!!!! Мой (третьеклассник) занимается 1,5 часа с переменами и выходит выжатый. Реально, минус перемены, выходит где-то час чистыми. 3 часа - это очень большая нагрузка!!! Настаивайте, что ребенок ее не выносит!!! Отсюда и поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Интернат или медленно сойти с ума?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-