Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 13:55

4uda4ka, дело и в количестве людей и в количестве мест.
Правильно Лягушкина пишет - несколько лучше не планировать.
У вас есть обязательные события - процедуры и занятия, остальные лучше свести к минимуму.
Например если процедурами и занятиями есть время, то взять с собой еду (термос, пакетированный сок) и перекусить в парке.
И с папой встречаться у центра с занятиями.

А вот бабушек в такой насыщенный день просто не впихнуть.
Иначе ночью опять будет свистопляска
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 14:05

В таком возрасте боли в ногах могут быть ростовыми. Нам так и ортопед с массажистом говорили. При ростовых болях очень помогает массаж (что вы и пишете - успокаивается ребёнок). Правда, приходится сидеть по полночи у кроватки и массажировать. Или брать к себе в кровать ребёнка. И массажировать уже там.
Но не надо исключать и переутомления, и ЭПИ. Sad Наверное, можно исключать постепенно убирая по одному. И конечно консультации у врачей!
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 15:43

Вот созрело кучу вопросов.
Жду советов и помощи.
1.Вы рассказываете своим друзьям, родственникам и т.д почему у ребёнка такое поведение?
( А то я стала перед всеми "оправдывать" как говорят знакомые,что я обычное невоспитание списываю на гиперактивность и проблемы) .
2. Как реагировать на мамочек во дворе ( когда они говорят в дурацком тоне) Девушка вы смотрите за своим ребёнком? и т.д ( когда я только и делаю, что сморю за ним)
Потом ещё вспомню. напишу остальные.

Реально,уже надоело то что ребёнку даже родственники начали вешать ярлыки. И дети этих родственников пользуются ,тем что Егор во всём всегда виноват. Если стоит вопрос кто это слал Дети кричат:ЕГОРРРР.
Хотя Егор утверждает что он этого не делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 15:46

Ну вот, параллельная тема об этом
https://www.sdvg-deti.com/t14040-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 15:50

Ириска пишет:
Ну вот, параллельная тема об этом
https://www.sdvg-deti.com/t14040-topic
не совсем об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 15:54

Мамочек надо научиться "отшивать", вежливо, без скандала. И вообще, не принимать близко к сердцу. На каждый роток..., знаете ли.
Друзьям подробностей не рассказываю. Совсем близким людям - некоторые опорные точки, мол, вспыльчивый, активный чуть больше, - т.е. вещи и так очевидные. И никаких медицинских подробностей.

Некоторое черезчур критичное общение приходится ограничивать. Не общаться с родней, которой главное ярлык, а не человек.

И главное, спокойствие мамы. Вы не обязаны оправдываться в своем поведении и в поведении своего ребенка. Если что-то деть натворил, тут конечно, извиниться, по возможности исправить ситуацию и устранить последствия. Но с ребенком разбираться потом, дома. И не давать другим родителям нападать на Вашего ребенка. Он виноват только в том, что пока не сумел поступить по-другому. Научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 16:05

4uda4ka, как у вас дела?
как сын ходит на развивайку? как занимается?
ночами не плакал больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 16:17

4uda4ka, всю тему я не читала. читала ваш первый пост.
Меня тоже бесят прохожие, да что говорить-свекр и тот говорит: вся проблема в воспитании.
Вообщем у меня двое детей...от одних родителей дети, одно воспитание, один режим, но совершенно разные характер. Дети разные как день и ночь. Как два разных полюса. Он гипер, она-стеснительная. Он-кричит на весь двор, она-подходит тихонько на ушко говорит. Он вообще не любит заниматься, она-часами может сидеть. У него ужасная моторика, а она в 4 года делает по полкнижки прописей за 1 раз для 1 класса.
про воспитание все бред.
но людям, особенно тем, кто не знает что такое гиперы понять это сложно. Свекр так и говорит-отмазки это все...Нет такой болезни -это вы так воспитываете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 16:20

Ириска пишет:
Мамочек надо научиться "отшивать", вежливо, без скандала. И вообще, не принимать близко к сердцу. На каждый роток..., знаете ли.
Друзьям подробностей не рассказываю. Совсем близким людям - некоторые опорные точки, мол, вспыльчивый, активный чуть больше, - т.е. вещи и так очевидные. И никаких медицинских подробностей.

Некоторое черезчур критичное общение приходится ограничивать. Не общаться с родней, которой главное ярлык, а не человек.

И главное, спокойствие мамы. Вы не обязаны оправдываться в своем поведении и в поведении своего ребенка. Если что-то деть натворил, тут конечно, извиниться, по возможности исправить ситуацию и устранить последствия. Но с ребенком разбираться потом, дома. И не давать другим родителям нападать на Вашего ребенка. Он виноват только в том, что пока не сумел поступить по-другому. Научится.
вот как научится отшивать в том то и проблема. У меня страх, что соседи, что за глаза будут говорить..а вот сейчас все чаще стала думать, что пофыик что будут говорить. Пусть говорят..Главное чтоб у сына была уверенность что мама поддержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 16:29

Ну, отшить - это не прекратить разговор в вашем отсутствии. Скорее, подлить маслица в огонь сплетен. Научиться не реагировать чрезмерно - это да. И к сердцу не принимать близко сказанную несправелдивость. То есть, если самой не зависать в чужом негативе, то жить сиановится легче.
Ну и если заранее знаете, что гуляют мамы с детьми, с которыми отношения не сложились, то проще отойти подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 16:41

Ну вот как смотреть в глаза друзьям,у которых тоже дети приходят к нам в гости ли идём мы к ним. Если вот на прошл.выходных ,собирались в лес,в итоге из за плохой погоды пошли к нам. Я разрешаю детям деать всё,лиш бы были заняты и главное чтобы на Егора не жаловались и не слышать чей то рёв.
Ну раз 10 наверное я ходила на разговор с Егором,раз 20 приходили дочки подруги ( 3.8-7 лет)в слезах Егор нас обижает. На что на меня начинают давить что ребёнок не хватает ремня,что не хватает мужчины и т.д Начинаются уроки,как " я воспитывала своих" что они с рождения знали что я старшая,что понимают с полу слова,что стояли с года в углу и т.д суть в том что я всё сама упустила. Ну конечно я начинаю оправдываться,извиняться, и говорить, что он не такой обычный ,нормальный ребёнок. А потом вот и думаю,как как по другому отвечать? Да я его не ставила в угол потому, что он там не стоял,как?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 16:46

Печенюша пишет:
4uda4ka, как у вас дела?
как сын ходит на развивайку? как занимается?
ночами не плакал больше?
Короче ситуация такая: то всё отлично на занятиях,его хвалят,пишут в дневнике хорошие слова.
То как вчера, до 3 урока не дошли,началась истерика,хочу писать,спать,есть и т.д ушли домой. С чем это связать я не знаю. Вчера весь день просидели дома до занятий. До этого были очень активные дни перед школой. И всё было отлично. Даже в среду нарисовал арбуз в альбоме,( учительница сказала самый красивый) И первый раз в среду занимался сам,папа ждал в коридоре. А вчера на 2 занятиях с папой. Вот я не понимаю этого поведения.
Ночами плачет,ну тьфу,тьфу,тьфу не так сильно. Сейчас стараюсь на ночь ноги натирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 16:47

Фемида пишет:
Ириска пишет:
Мамочек надо научиться "отшивать", вежливо, без скандала. И вообще, не принимать близко к сердцу. На каждый роток..., знаете ли.
Друзьям подробностей не рассказываю. Совсем близким людям - некоторые опорные точки, мол, вспыльчивый, активный чуть больше, - т.е. вещи и так очевидные. И никаких медицинских подробностей.

Некоторое черезчур критичное общение приходится ограничивать. Не общаться с родней, которой главное ярлык, а не человек.

И главное, спокойствие мамы. Вы не обязаны оправдываться в своем поведении и в поведении своего ребенка. Если что-то деть натворил, тут конечно, извиниться, по возможности исправить ситуацию и устранить последствия. Но с ребенком разбираться потом, дома. И не давать другим родителям нападать на Вашего ребенка. Он виноват только в том, что пока не сумел поступить по-другому. Научится.
вот как научится отшивать в том то и проблема. У меня страх, что соседи, что за глаза будут говорить..а вот сейчас все чаще стала думать, что пофыик что будут говорить. Пусть говорят..Главное чтоб у сына была уверенность что мама поддержит.
у меня вообще страх,что соседи органы опеки когда нибудь вызовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 16:48

А у меня сегодня праздник,я с 12 дома одна,еле как мужа уговорила отвезти сына к бабушке погостить до вечера. Иначе у меня был бы срыв сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 16:50

4uda4ka, а обижает - это что делает?
отбирает игрушки, дерется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 16:51

Чудачка3, простите но с вашими детьми 3-4 лет просто ПОЛОЖЕНО находиться взрослому в комнате. Присматривать и руководить игрой. Shock По-другому - это просто опасно и малопродуктивно. Мы всегда харанее продумывали как количество приглашенных, так и кто и когда с детьми занимается. То есть, я не паонимаю, почему вы сетуете ... Это просто надо ввести в правило - маленькими детьми обязаны заниматься взрослые. По очереди или приглашенная няня - не важно. Ну или пойти в ТЦ, в котором есть детская игровая с аниматорами.
Не нужно самим себя ставить в неудобное положение. И все хорошо будет. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 16:54

Ну и переутомившегося от активных игр с детьми ребенка просто положено уводить домой, не дожидаясь окончания банкета. Тогда у всех невры целее будут. И получать от встречь вы будете удовольствие, а не обиды на ребенка и от неудавшегося застолья.
Ввелите правило в своей семье - ребенок - ориентир продолжительности ваших встреч с друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 17:03

Печенюша пишет:
4uda4ka, а обижает - это что делает?
отбирает игрушки, дерется?
НЕ знаю,не при мне. При мне он никогда не бывает виноватым. Просто бывает заденет,толкнёт, кинет что нибудь( ну не с замыслом попасть кому то по голове,так получается.)
На вопрос у девочек ,что он сделал? Ответы: Кинул оленя в Вику, залез на стенку и плюётся с неё,не даёт нам на стенку залезать,не даёт пластилин( масса для лепки) ,мешает нам смотреть книги, толкнул и т.д ( ну девочки.... одним словом,мой бы конечно на всё это вообще не обратил внимания.Ну тут просто не внимание к нему сыграло роль,они же сестрички играют в 2,а ему тоже хотелось,и пытался как то привлечь внимание,чтобы с ним поиграли ,ну как мог. Когда старшая пошла сомтреть мультики с младшей они отлично играли в 2.


Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 17:11

Агава пишет:
Чудачка3, простите но с вашими детьми 3-4 лет просто ПОЛОЖЕНО находиться взрослому в комнате. Присматривать и руководить игрой. Shock По-другому - это просто опасно и малопродуктивно. Мы всегда харанее продумывали как количество приглашенных, так и кто и когда с детьми занимается. То есть, я не паонимаю, почему вы сетуете ... Это просто надо ввести в правило - маленькими детьми обязаны заниматься взрослые. По очереди или приглашенная няня - не важно. Ну или пойти в ТЦ, в котором есть детская игровая с аниматорами.
Не нужно самим себя ставить в неудобное положение. И все хорошо будет. Flower
Да Агава,я с вами полностью согласна. Ну я то тоже хочу посидеть со взрослыми ИНОГДА, а если я прошу мужа,он не против,ну друзья начинают сетовать, пусть сами играют и т.д
Трудно конечно всё время подчиняться правилам каким то и устоям, потому что мало кто понимает. Обычные дети и в год остаются сами,понимаете,и это я слышу каждый день.
А как быть допустим на площадке на улице,когда я постоянно смотрю за ним в отличии от др.мам,которые лузгают семечки в дали от ребёнка и читают книги. И вдруг мой по неслучайности толкнул или задел др. ребёнка не со зла,а они начинают орать как будто бы он избил их ребёнка,который даже не заметил что с ним произошло...
И мы каждый раз гуляем на разных площадках,чтобы на с никто не знал,плохо или хорошо,не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 17:12

К сожалению друзей итак мало осталось,почти нет,все кто был,отстранился,пытаемся заводить новых друзей постоянно в поиске...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 17:20

4uda4ka пишет:
Ну вот как смотреть в глаза друзьям,у которых тоже дети приходят к нам в гости ли идём мы к ним. Если вот на прошл.выходных ,собирались в лес,в итоге из за плохой погоды пошли к нам. Я разрешаю детям деать всё,лиш бы были заняты и главное чтобы на Егора не жаловались и не слышать чей то рёв.
Ну раз 10 наверное я ходила на разговор с Егором,раз 20 приходили дочки подруги ( 3.8-7 лет)в слезах Егор нас обижает. На что на меня начинают давить что ребёнок не хватает ремня,что не хватает мужчины и т.д Начинаются уроки,как " я воспитывала своих" что они с рождения знали что я старшая,что понимают с полу слова,что стояли с года в углу и т.д суть в том что я всё сама упустила. Ну конечно я начинаю оправдываться,извиняться, и говорить, что он не такой обычный ,нормальный ребёнок. А потом вот и думаю,как как по другому отвечать? Да я его не ставила в угол потому, что он там не стоял,как?

Самое смешное когда "лечут" мамы у которых дети по возрасту вдвое младше как воспитывать нужно...
Я как то реагировала раньше, а теперь просто молчу.ну серьезно смешно становится, у меня ребенок вдвое старше, да еще второй такой же как у них..и учат как развивать, как заниматься с детьми, тогда как у нас буквально день по минутам расписан по занятиямSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 18:14

4uda4ka пишет:
Обычные дети и в год остаются сами,понимаете,и это я слышу каждый день.
.

Чудачка, да не верьте вы всему, что слышите про детей, остающихся в год одни- такие "сказочные" варианты из области фантастики.
Мне тоже свекровь говорила. что у нее ГРУДНЫЕ младенцы "НИКОГДА НЕ ПЛАКАЛИ Silent " а я , дура, стала у мамочек на площадке интересоваться. как часто и поскольку плачут их новорожденные дети...

Прочитайте про репрезентативную выборку -Мышь очень хорошо описала (здесь, на форуме)- кого слушать, а кого и "в сад"..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 18:30

ЧУДАЧКА, а какое вам дело до чьих-то мам, лузгающих семечки на лавочке? Shock Вы с ребенком гуляете, а не с ними. Вот пусть сидят и лясы точат. Scratch Как-то не поняла сожаления. Дети так быстро растут, что оглянуться не успеешь, а он уже и сам не хочет гулять с мамой. Laughing И на ручки уже не возьмешь, и не потискаешь...

Друзья, которые растворяются в воздухе из-за того, что ребенок им не нравится... А ЭТО точно друзья? Или случайно прилипшие на приятное времяпровождение особи? зачем они вам? они же при любых трудностях, возникших в вашей жизни, точно так же растворились бы в воздухе.... No comments Настоящие друзья с вами останутся всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 18:46

Мисмарт, не плачущие дети бывают!!! У мну не плакал младший вообще, старший после 3х месяцев. Только на зубки. Они потом нагнали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 19:15

Чудачка мы своего гипера не оставляли одного в гостях. Потому как мал и велик риск травматизма и ссор, драк, надо мониторить состояние, вовремя забрать из гостей, пока не перевозбудился и т.д. Могли тавить только у очень близких знакомых, под присмотром старших детей. И то не знаешь, где проблема вылезет. Один раз все хорошо вроде, не перевозбудился и играли хорошо, а выпил много пепси и сока и у него очень сильно заболела голова.(( А лет 5 уже было. Сколько помню сменялись с мужем по очереди с гостях, я общаюсь - Дима смотрит, и наоборот. Надо мужу мозг вставить, что за вашим ребенком вам надо обоим смотреть и вам тоже в гостях общаться хочется. За чужими детьми пусть хоть в год перестают смотреть - это их проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-