Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 23:24

В Белгороде есть остеопат. Поищите в реестрах остеопатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 23:25

Чудачка, я своего водила на развивашки с 2 лет, тоже что бы общался-но общения между детьми там фактически нет, толку от занятий тоже не было, даже на самых хороших-с 5 до 6 лет - все равно читать, считать и тд учились дома по букварю, по презентациям и тд и тп, 3 раза в неделю по 2 часа-это очень много - максимум 2 раза в неделю по часу, больше нет смысла, лучше доберите танцами, гимнастикой, фитнесом и тп, мой ходил на танцы и осанка была хорошая и проблемы с ногами ушли ,сейчас год не ходит и осанка уже не та.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyПт 14 Сен 2012 - 11:48

И смех и грех. Вот такие у нас специалисты. Пришли на приём в физио.отделение.Обл.больница. Завед.физио.
-Мальчик,что у тебя болит?
- Ничего
-Как ничего?,ПОЧЕМУ?
Ну как ей ответить, что ребёнок не понимает что у него болит? Может он во время истерик кричит криком что ноги болят,просто потому что не понимает отчего он так плачет.
Начинаю с начала,нас направил Невролог,вот направление,смещение позвонков,назначили селективную хромотерапию.
-АААА понятно
-Ну раздевайся
Разделись. Пойди я посмотрю как ты ходишь
-Ну конечно у вас проблемы с позвоночником,однозначно.

-А кому вы ходили,кто вам назначил физио? ортопед,какой?
-Говорю-НЕВРОЛОГ
-аааааа,сходите к нашему ортопеду.
-Мы были у ортопеда,ортопед сказал всё хорошо.
-Сходите к нашему,потом приходите ко мне.


ОРТОПЕД( читает лекции у практикантов)
-На что жалуетесь?
Что ему надо было ответить,рассказать про наше поведение и психику?
говорю
-На ноги,даю снимок шейного отдела.
-А зачем делали шею если болят ноги?
-Невролог назначил
-а Зачем пришли ко мне?
-Физиотерапевт назначил
Посмотрел ноги,всё у вас нормально,носите обувь правильную,массаж. Шею оставьте в покое. Ничего с ней делать не надо. У него нормальный физиологический процесс. Досвидания.









Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyПт 14 Сен 2012 - 17:40

4uda4ka, ну с ортопедом и надо было начинать разговор со смещения позвонков и что вас физиотерапевт отправил, а потом уже про ноги.

Гугл говорит, про селективную хромотерапию, что:

Белый свет повышает сниженное в пять раз при сезонной депрессии содержание мелатонина в головном мозге и адаптивную функцию эпифиза. Он угнетает серотонинергические и активирует адренергические нейроны ствола мозга, в результате чего восстанавливается соотношение серотонина и адреналина и фаз сна и бодрствования у больных.

Вам его назначили чтобы сон урегулировать?
Причем тут ноги, правда? Twiddle thumbs
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyПт 14 Сен 2012 - 18:13

Чудачка
Моего сына смотрел хирург-ортопед каждый год, ничего не видел, когда я обращала внимание, что ребенок ступню подворачивает, ходит скривившись и стаптывает обувь непойми как, отвечал-с ногами все впорядке, это у него дурная привычка.
Пока мы не попали к хирургу-остеопату, который сразу сказал, что причина всего этого- в подвывихе первого шейного позвонка.Из- за этого иллюзия, что у ребенка разная длина ног и одно плечо выше другого, из- за этого ходит "буквой зю". На моих глазах вправил позвонки. Я относилась слегка..скептически, но то, как выправился мой сын на глазах меня просто поразило. Не могу сказать, что сразу все проблемы с СДВГ и прочим ушли, но что сын сразу пошел ровно, у него исправилась походка и он перестал выворачивать ступню заметно не только мне.
"такие вот у нас врачи",сказал с досадой-"видят, что с ногами в порядке и не видят позвоночник"
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyПт 14 Сен 2012 - 19:36

[quote="Тоторо"]
Моего сына смотрел хирург-ортопед каждый год, ничего не видел, когда я обращала внимание, что ребенок ступню подворачивает, ходит скривившись и стаптывает обувь непойми как, отвечал-с ногами все впорядке, это у него дурная привычка.
Пока мы не попали к хирургу-остеопату

Неужели в этом проблема и у нашего!? Сегодня делали электромиографию ног - ничего особенно, последствия родовой травмы. А стопу стал подварачивать, и это все больше заметно. По остеопата никто из врачей не упоминал. Спасибо, навели на мысль!
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyСб 15 Сен 2012 - 10:53

Здравствуйте всем !!! Я на этом форуме зарегистрировалась только вчера, хотя читала "тики, назязчивые движения" уже около 2 недель, . С компом у меня не очень хорошие отношения, поэтому незнаю куда писать, правильно ли зашла на тему. Подскажите пожалуйста. Хотела поделиться своей историей, может кто поможет советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyСб 15 Сен 2012 - 11:10

Лошадка пишет:
Муза пишет:
Добрый день! Я бы рекомендовала отвести ребёнка к хорошему остеопату: посмотрит, посоветует, подправит!
Плюс 1000000.
Моему красавцу остеопат шею в порядок привела. Не с первого раза, правда. Сначала она ставила позвонок на место, но к следующему приёму он опять "вылетал". Постепенно стал вылетать всё реже, и вот уже (т-т-т) с полгода "стоит".
вот только как его найти. Я водила мальчиков к оспеопату, в реестре она есть. Периодически ходили в течение года (как назначали) - изменений никаких вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyСб 15 Сен 2012 - 11:30

Родная! Заходишь в раздел "Жизнь с СДВГ". https://www.sdvg-deti.com/f1-forum

Сверху кнопочка красная Новая тема. Нажимаешь на нее. Далее пишешь название темы и внизу все что накопилось. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyПн 17 Сен 2012 - 11:39

Крути-верти, спасибо большое!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyПн 17 Сен 2012 - 11:53

Лошадка пишет:
Муза пишет:
Добрый день! Я бы рекомендовала отвести ребёнка к хорошему остеопату: посмотрит, посоветует, подправит!
Плюс 1000000.
Моему красавцу остеопат шею в порядок привела. Не с первого раза, правда. Сначала она ставила позвонок на место, но к следующему приёму он опять "вылетал". Постепенно стал вылетать всё реже, и вот уже (т-т-т) с полгода "стоит".

Желательно помимо рентгена триплексное сканирование брахиоцефальных сосудов сделать. Этот анализ мы одновременно с рентгеном делали. На сканировании обнаружили аномалию вхождения позвоночной артерии. И категорически запретили трогать позвонок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyВт 18 Сен 2012 - 10:49

Здравстуйте, Руда!!! Я хотела поинтересоваться, а что такое "триплексное сканирование брахиоцефальных сосудов" - это не УЗДГ?? Мы тоже хотим сделать рентген.,по УЗДГ отклонений не выявлено. Сколько прожили до 9 лет, а даже незнали , что у нас может быть этот подвывих, предположительно 3-4 позвонка. Только сейчас об этом предположении, сказал один невролог и массажист, хотя наблюдаемся с рождения у невролога. Расскажите пожалуйста поподробнее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyВт 18 Сен 2012 - 10:56


Руда, т.е. если есть проблемы с этими самыми позвоночными артериями, то возможно нельзя ничего вправлять?
Завтра собираюсь старшему УЗДГ очередной раз делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyВт 18 Сен 2012 - 12:11

УЗДГ (ультразвуковая допплерография)
Допплерография или допплерометрия – недорогое исследование сосудов (стоимостью ≤ 1000 р.), позволяющее изучить только одну функцию – проходимость сосуда, на основании графика прохождения потока крови. Выполняется вслепую, датчик ставится на точки приблизительной проекции сосуда. При выявлении нарушения проходимости сосуда нельзя уточнить причину этого нарушения. Нет визуализации сосудов.

Дуплексное сканирование сосудов (УЗДС – ультразвуковое дуплексное сканирование).
На экране виден сосуд – можно оценить не только его проходимость, но и причины нарушения проходимости: извитости хода, утолщение стенок (стеноз), наличие тромбов, бляшек, аномалий развития, установленные стенты, послеоперационные стыки сосудов и т.д., а также оценить скорость и направление кровотока (как УЗДГ), т.е. одновременно выполнить две функции (дуплекс):
- исследование анатомии сосудов;
- оценка кровотока (скорость).
Это более дорогое исследование.
Стоимость дуплексного сканирования

Триплексное сканирование
Это - то же, что и дуплексное сканирование, но к нему добавляется цветное изображение – выполняется более точная диагностика проходимости сосудов, степени стеноза. Одновременно выполняются три функции (триплекс):
- исследование анатомии сосудов;
- оценка кровотока;
- точная оценка проходимости сосудов в цветовом режиме.

У дочки подвывих, аномалия Киммерле и вот эта самая аномалия позвоночной артерии, которая проходит не там где положено. Выявили в 5 лет, когда мы поменяли врача. На сканирование направляли к строго определенному врачу. Из-за аномалии ассиметрия кровотока до 53%. Лечим консервативно. Голова не болит и не кружится.
Кстати, плоскостопие тоже присутствует, причем на второй день в роддоме уже лангеты наложили.
Честно говоря я не думаю что если позвонок поправят, то все образуется, в нашем случае это рискованно. Что-то не хочется эксперементировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyСр 19 Сен 2012 - 9:17

Да, согласна я с Рудой, что даже если поставить на место этот позвонок ,то все решится одним махом не может, хотелось бы конечно...... Я на форуме совсем недавно, и совсем ничего незнаю, поэтому мне очень важны ваши разъяснения. Спасибо вам большое, хотябы немного что-то для себя узнаю, как быть дальше, что можно сделать. Только вот беда, у нас еще специалистов мало ,даже тех же самых мунуальщиков, которые могут поставить это все на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyСр 19 Сен 2012 - 9:44

Почему нет? Если есть в больнице города отделение нейрохирургии, то там и отделение реабилитации должно быть. Там и ищите. Как вариант - спортивные врачи и спортдиспансеры. Подвывихи позвонков - частая травма. Ничего уникального в етом нет. Ну и у меня у самой позвонки в шее не на месте.чего ж хорошего в етом? С возрастом и так позвонки проседают, остеохондроз образуется, проходимость сосудов ухудшается... Тупеть начинаешь реально.Не считая периодических болей при обострении, шума в ушах, головокружений и боли на смену погоды и в душных помещениях... Вот кому ето счастье нужно с детских лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyПт 21 Сен 2012 - 10:27

Лошадка пишет:
В Белгороде есть остеопат. Поищите в реестрах остеопатов.
это как и где поискать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyПт 21 Сен 2012 - 10:29

http://www.osteopathy.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=62 Можно тут поискать
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 12:30

Агава пишет:
http://www.osteopathy.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=62 Можно тут поискать
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 12:47

Дорогие девочки,вот опять был ночью приступ,я уже думала что всё налаживается.Оказывается нет(
Мне до сих плохо(
Муж пошёл с сыночком гулять меня оставили.
Я не могу понять ,что делать,и вообще кто с таким сталкивался? Мы не знали с мужем, что делать???! Я уже хотела скорую вызывать,а что им говорить? у меня ребёнок бьётся в истерике,кричит ужасно и мы не можем его успокоить? И куда бы нас повезли в психдиспансер? Просто кошмар...
Конечно он набегался за день и находился и впечатлений было масса.
Когда возвращались домой,я сказала мужу,чувствую ночка будет весёлая....
На что муж сказал,а мне кажется наоборот вырубится и проспит до утра...
Конечно же нет,в 2 ночи,начал канючить - болят ножки....я легла с ним,начала разминать ноги,массировать,вроде уснул
Через 15 минут опять-болят ножки,сильно болят ножки....любое моё прикосновение и любые действия направленные на успокоение ,оборачивались ещё большим криком,муж схватил начал носить отвлекать,муж не мог его удержать ребёнок,брыкался,толкался, орал...
Если честно я думала соседи придут...
Муж пошёл за коляской,обычно в коляске он успокаивался,ну надо было очень быстро качать... Ну и с коляской в этот раз не прокатило,я начала растирать ноги....насильно,он конечно не давался,кричал так как будто мы его режим... любые попытки отвлечь,успокоить ничего не помогало. Страшно видеть своего ребёночка в таком состоянии ,очень страшно,если бы он просто кричал одно,так он же и не владел своим телом...
У меня началась истерика... читала молитвы...
муж был с сыном,что-то ему сказал,и всё,его как отключило,как будто ничего не было...хотя и до этого пытались говорить с ним,что-то рассказывать...
Слышу разговаривают,сын говорит пошли спать,у меня прошли ножки. И уснул сразу.
Потом через час пришёл ко мне,я спала в детской,обнял меня,попросил водички,и не уходить от него. И мы спали.
Я в панике... я видела разные его состояния... ну раньше я списывала...на перевозбуждения и т.д на возраст
. Ну ему скоро 4... и что делать дальше,как глушить такие состояния,что делать в таких случаях, что это вообще?

Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 13:08

4uda4ka, ну вот вы сами говорите - впечатлений было масса.
Не слышала о гиперактивных детях, которые бы набегались и уснули вечером. А вот орать, биться - это да, наиболее вероятный прогноз.

У нас недавно был похожий приступ, я напугалась сильно. Но он плохо спал двое суток из-за болезни, видимо сказалось.
Нам невролог посоветовал валерьянки 3 дня подавать малышу (и маме недельку). В случае приступа нести в ванну, умывать водой.

В целом посоветовала бы избегать большого количества впечатлений. Ну нельзя их, просто нельзя.
Почему болят ноги, не могу сказать, мне кажется не в них дело
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 13:13

4uda4ka, а посоветуйтесь Вы с Троей. У ее дочки тоже что-то такое с ногами было, оказалось, так ЭПИ проявлялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 13:20

Печенюша пишет:
4uda4ka, ну вот вы сами говорите - впечатлений было масса.
Не слышала о гиперактивных детях, которые бы набегались и уснули вечером. А вот орать, биться - это да, наиболее вероятный прогноз.

У нас недавно был похожий приступ, я напугалась сильно. Но он плохо спал двое суток из-за болезни, видимо сказалось.
Нам невролог посоветовал валерьянки 3 дня подавать малышу (и маме недельку). В случае приступа нести в ванну, умывать водой.

В целом посоветовала бы избегать большого количества впечатлений. Ну нельзя их, просто нельзя.
Почему болят ноги, не могу сказать, мне кажется не в них дело
ну просто не избежать было всего этого за день... мы встали пошли на процедуры в клинику,там просидели в очереди кое как час,хотя время было назначено и мы пришли к своему времени. Так ещё и процедуры дела я,т.к ме-ра не успевала...а когда делаю я что-то это конечно не послушание. С др.людьми он ведёт себя спокойно,хотя бы старается.
Потом пошли погуляли ,собирали каштаны,на тропинке Каштановых деревьев,так это я ещё взяла сразу коляску,и мы везде ездили на коляске ( может дело в ней)надо было ходить всюду пешком... я х.з хотела как лучше.
Потом пошли в булочную попили чай с булочками его любимыми с вишней,( народу был 1 мужчина) . Потом поехали к папе на работу,и они с папой поехали в школу на занятия. В школе его первый раз все похвалили,муж даже которых стал говорить наверное надо заканчивать с занятиями,был в шоке от увиденного. Ребёнок во всем участвовал,делал всё лучше всех... отличное поведение...даже одевался-переделывался сам...( а это многого стоит)
В дневнике написали МОЛОДЕЦ!!! Обычно перед школой я старалась его держать дома. А вчера получилось вот так и муж сказал наверное нужно делать всегда так...! после школы мы хотели поехать к бабушке и дедушке в гости,ну сломалась машина на пол дороги и нас на буксире везли домой. Магазин перед домой,купили хлеб и молока т.е это был не супер- маркет.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 13:22

Чаще всего у него вызывало раньше перевозбуждение общение с детьми,бесиво и + Супер маркеты и отсутствие дневного сна. А вчера вообще минимум общения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 13:39

Поликлиника, прогулка, кафе, занятия, да еще занимался во всю силу, да еще машину на буксире тащили... Хорошо, что до бабушки не доехали.
По-моему, это перегрузка событиями и впечатлениями, нервная система устала и вот такое выдала. Стараться несколько больших событий в один день не планировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-