Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyСб 29 Сен 2012 - 19:30

4uda4ka пишет:

Трудно конечно всё время подчиняться правилам каким то и устоям, потому что мало кто понимает.
А если у вашей семьи есть свои правила и устои, то зачем подчиняться чужим? И некоторые правила могут вполне идти из темперамента вашего ребенка Shock

Вот, например, затронули тему с отдыхом. Мы на отдыхе выгуливаемся либо полчаса через полчаса либо кто-то целый день, но тогда и у второго есть следующий выходной полностью на отдых.
Если папу зовут - "пусть играют сами", папа у нас как правило отвечает - "не, моя очередь щас гулять". И удаляется с сыном гулять (как правило хаотично, но всегда далеко). Если ваш папа срывается по первому зову, то работу надо проводить прежде всего с папой(заранее, по принципу - ну давай ты полчаса поиграешь с ним, ведь знаешь что девчонки бегать будут выть), можно всех пап заслать с детьми играть. Можно в конце концов стол накрыть в детской и всем рядом сидеть - и видно всех.
Бывают, что нас зовут на чисто женские посиделки с детьми. Я не хожу. Может чьи-то дети и будут сидеть мирно, а мой полезет под стол\на стол, в мангал, только моему интересны качели в радиусе от 500м от места стоянки. ну вопщем это не отдых будет, а одни поскакушки. Хотя большинству удается сидеть болтать. Но мой ребенок - не как у всех.

Если вам общения не хватает, то поищите форумы, где общаются мамы таких же ровесников как вы. Есть поди в Белгороде Wink Мы с девчонками познакомились, когда еще пузиками ходили, нас было больше сотни. Продолжаем общаться компанией человек 40, из них близким другом могу назвать одного человека, еще парочку - просто друзьями. С остальными дальше чата вконтакте не общаюсь. Ну не нравится мне какие-то их взгляды, поэтому не считаю нужным к ним ездить по гостям. Скорей всего и я кому-то не нравлюсь, кому-то не нравится мой ребенок или кто-то считает, что я хожу к странным врачам, которые ставят лишние диагнозы. Но я ненужные вещи пропускаю мимо ушей. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВс 30 Сен 2012 - 7:34

Чудачка, я не читала всего тут, но заметила, что у вашего сына по почам ноги болят. У моего тоже болели. Так и не знаю что это было. По врачам водила, что они только не мололи - что типа кости растут, а мышечная масса за ними не успевает, что ревматизм... Короче, мы так и не поняли. Потом это прошло. Но когда болели, я компрессы на водке ставила и он говорил, что болит меньше. И рассказывала всякие сказки ему про противную боль, которую мы побьем, выгоним, и он слушал, отвлекался от боли и смеялся радостно, когда я в сказке всяко наказывала боль. К чему пишу-то... У нас прошло само, может и у вас пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВс 30 Сен 2012 - 7:43

Агава, я опять же, не все тут читала, но вижу что вы пишете про настоящих и не настоящих друзей. Как сказать... Ко мне приходят люди, семья, с сыном 9 лет. Он ужасен. Он без конца говорит, лезет с вопросами, лезет целоваться, втыкается посреди разговора взрослых, перебивает, в его руках вещи ломаются, в том числе дорогие... И родители не говорят ему НИ СЛОВА. Пацан явно гиперактивный, школа тоже на него жалуется, но есть ведь еще и воспитание, помимо диагноза. Я его несколько раз одернула: "Денис, ты не видишь я разговариваю? Ты должен дождаться пока я закончу и потом спрашивать", и вижу - родителям не понравилось. Они хотят чтобы он приходил, все у меня ломал, крушил, лез с бестактными вопросами (у меня у дочери задержка развития и я тоже очень переживаю, а он лезет и лезет с расспросами почему мой ребенок не разговаривает, что это за болезнь и т д), а я бы молчала. Я уже чуть не разрыдалась последний раз когда он стал меня допрашивать про дочку. Мне просто захотелось схватить его за руку и вытащить из моего дома. А родители не прервали этот допрос, сидят, молчат и сами уши растопырили - ждут что я ему отвечу насчет своего ребенка. А мне и так тошно...
Так что не надо так лихо рассуждать настоящие друзья или нет. Если даже не брать во внимание, что ребенок портит тебе нервы, а только посмотреть, что после его ухода сломана новая гитара, он забрал из коробок все конфеты и рассовал их себе по карманам (я обалдела. Он попросил у меня коробочку чтобы... забрать себе все конфеты, что на столе стояли, в трех коробках. И родители молчат. Я не нашла достаточно большой коробочки, так он в салфетки их расфасовал и по карманам рассовал себе).
Я не знаю, может тут гиперактивность просто вперемежку с невоспитанностью, но сейчас эти люди ко мне изо всех сил напрашиваются, а я не приглашаю. Я считаю, если маленькое дите, да, трудно уговорить, и то я свою гиперактивную все-таки в гостях сдерживаю и она никому не мешает, а такого лося все-таки сдержать можно - он уже речь понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВс 30 Сен 2012 - 7:47

Насчет не хватает общения... Я общаюсь в основном по телефону. Нормально. И не мешает никому твое дите, и тебе самой не надо никуда переться, краситься. Потрепалась и снова к дитю... А еще можно дитю дать мозайку, а сама говоришь, потом кубики, а сама опять говоришь... Только менять занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВс 30 Сен 2012 - 7:50

Рыська, дак что это за друзья такие, что вы им слова сказать не можете? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВс 30 Сен 2012 - 7:57

И зачем они ВАМ нужны? Вас же не только ребенок злит, но и ИХ (взрослых) пофигизм по отнощению к вам и вашим чувствам. Почему вы не поговорите об етом в вашими "друзьями"? Судя по рассказу, ето уже не дружба, а тягость. Ну и не поняла, почему вы против того, что б детьми занимался рдин из взрослых? Занимающийся как раз и следит за тем, что б дети играли и не лезли куда не положено. Тем более, если ето делать по очереди, то никто и не перетрудится, а проблем и взаимных обид будет в разы меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВс 30 Сен 2012 - 8:08

Так она говорила ребенку нормально - родители не отреагировали и даже в какой-то степени потворствовали такому поведению. А скандал устраивать не всем хочется - в гости же люди пришли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВс 30 Сен 2012 - 8:19

Крошка, а ДО или после ухода такищ "дружбанов" им высказать пожелание приходить в гости без ребеночка? Я бы спокойно выставила условием. Потому как мне ето не нравится. Я хозяйка своего дома и в моем доме есть определенные правила, нарушать которые никому нельзя. В том числе и детям "друзей". Собственно, основная претензия тут именно ко взрослым, а не к мальчику даже. Я не понимаю, почему Рыска молча сносит все ето у себя в доме. И продолжает принимать у себя таких гостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВс 30 Сен 2012 - 8:26

Дети в гостях - ето вообще отдельная тема. Тем более - гиперы или легковозбудимые. Как не хотелось бы родителям пообщаться с друзьями или оторваться от будней, не получится етого сделать, если не будут продуманы занятия для детей , не будет выделен человек, который следит и занимается с детьми и не будет учитываться реальное время, которое проблемный ребенок может находиться в достаточно будоражащей обстановке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВс 30 Сен 2012 - 12:05

Агава 100+++++
С нашими всегда так: сначала ребенок, потом все остальное. Иначе ребенок сорвет все остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyПн 1 Окт 2012 - 7:39

Они не друзья, а так, знакомые, которые хотят стать друзьями. А я не принимаю их чаще раза в год. Они долго напрашиваются, потом просто приезжают, ставя в известность, что они рядом где-то и заедут. Ну куда деваться... А так я не зову, и именно потому, что меня достает их мальчик. Причем, у меня нет на него зла, ребенок гиперактивный, это понятно. Они сами просто должны его сдерживать или продумать чем занять. Должны объяснить, что не надо расспрашивать взрослого человека ни о чем вообще, тем более о болезнях. А они сидят и молчат, будто ничего не происходит. И явно недовольны, когда я его одергиваю.
Как хожу в гости я? Набираю в сумку игрушек, пристраиваю дитя на ковре с игрушками, и разговариваю и одним глазом слежу. Вижу заскучала, прошу хозяев мультики включить. Дите опять пристроено... Потом (не даю долго смотреть, минут 20-30 максимум), играю с ней немного, минут пять, потом она сама опять играет, а то предлагаю пойти на ближайшую детскую площадку и все туда идем - дите лазит, а мы сидим разговариваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyПн 1 Окт 2012 - 7:52

Ребята, скажите мне такую вещь... Задержка психоречевого развития - это проходит или нет? Я впервые в жизни не могу понять куда развиваются события... Просто как в темноте бреду. Вроде развивается ребенок, но как-то медленно - это раз, и не всесторонне, каким-то особым путем... Есть ли какие-то случаи излечения? Знаю, что задаю дурацкий вопрос, но просто хочется узнать - кто-то хоть вылечился? Вы слышали о таких?
Ребенок 4 года. Разговаривает только отдельными словами - в основном существительные, штук 15 глаголов. Вопросов не задает, на вопросы не отвечает. Вернее, только по картинкам отвечает или на вопрос что у нее в руках, что она ест. Это все. По дому все понимает что просишь сделать, делает, балуется, умными глазами смотрит. Но книжек не слушает. Стихи и песни в моем исполнении - это любит, наизусть помнит (губами шевелит, видно что знает наизусть), иногда поет (предложениями!), но предложениями не говорит. С детьми ее возраста не играет, только если старшие дети. В России нам аутизм не ставят, а ставят задержку развития. Руками еще машет и подпрыгивает как аутистка. Веселая, дружелюбная, меня целует, всех в семье любит. Бывает, слова говорит по существу - по ситуации, а бывает нет. Как будто силится вспомнить слово, а не может. Например, отталкивая врача, может кричать "уходи", а может кричать "мишка!" или "варежка".
Глянешь с одной стороны - вроде ребенок не так уж плох, все-таки на велике ездит, в быту все понимает, и не совсем молчит. С другой стороны рядом с детьми в саду выглядит очень по другому - они уже как взрослые люди. беседуют, чинно себя ведут... Я первый раз такое вижу и сколько ни думаю, не могу понять выздоровеем мы или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyПн 1 Окт 2012 - 8:22

Рыська пишет:
А так я не зову, и именно потому, что меня достает их мальчик. Причем, у меня нет на него зла, ребенок гиперактивный, это понятно. Они сами просто должны его сдерживать или продумать чем занять. Должны объяснить, что не надо расспрашивать взрослого человека ни о чем вообще, тем более о болезнях. .
Вллбще-то вы ничего не знаете о гиперах. Sad Вот ДЕВЯТЬ лет объясняем, ругаем, сдерживаем.... А он говорит в режиме радио и лезет в разговоры. No comments Повеситься можно, но не научить молчать. Sad Это БЕДА ребенка, а не вина. Вот точно такая же беда, как ваше не разговаривает. А наши говорят-говорят-говорят. Хоть кол на голове теши. Три минуты молчания после одергивания... и понеслось. Нет у них кнопочки "Выкл". Это понять непосвященному трудно. Но с этим приходится жить.
Цитата :

--------------------------------------------------------------------------------
Как хожу в гости я? Набираю в сумку игрушек, пристраиваю дитя на ковре с игрушками, и разговариваю и одним глазом слежу. Вижу заскучала, прошу хозяев мультики включить. Дите опять пристроено... Потом (не даю долго смотреть, минут 20-30 максимум), играю с ней немного, минут пять, потом она сама опять
Везет! 20-30 минут!!!!!! ребенок может заниматься САМ!!!! В 4 года. У меня в 11 лет 20 минут максимум может на уроке заниматься. А потом отключается. No comments Рыська, вы умудрились в вину ребенку и родителям поставить.... его инакость/болезненное состояние Shock . Sad Дефицит внимания - это когда ребенок ни мульты, ни игры, ничего толком не воспринимает, все начинает, бросает и переходит от одного к другому через 2-5 минут после начала дела. Sad То есть, занять его - это постоянно с ним играть, ходить, смотреть, снимать, успокаивать и тыпы. Никаких 30 минут посидеть и полалакать в гостях. Sad Silent
Рвська, не надо судить детей с СДВГ. И родителей винить в том, что не воспитывают. Увоспитывались уже, понимаете? Язык под корень стерт от воспитательных бесед. Нам тоже сложно. И тоже обидно, когда вот так виноватят .... : Ни за что. С тем же успехом можно начать виноватить маму за то, что ее ребенок хромает, потому как ножка короче. В чем они оба виноваты? Shock


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 1 Окт 2012 - 8:36), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyПн 1 Окт 2012 - 8:32

Рыська пишет:
Ребята, скажите мне такую вещь... Задержка психоречевого развития - это проходит или нет? Я впервые в жизни не могу понять куда развиваются события... Просто как в темноте бреду. Вроде развивается ребенок, но как-то медленно - это раз, и не всесторонне, каким-то особым путем... Есть ли какие-то случаи излечения? Знаю, что задаю дурацкий вопрос, но просто хочется узнать - кто-то хоть вылечился? Вы слышали о таких?
Ребенок 4 года. Разговаривает только отдельными словами - в основном существительные, штук 15 глаголов. Вернее, только по картинкам отвечает или на вопрос что у нее в руках, что она ест. Это все. По дому все понимает что просишь сделать, делает, балуется, умными глазами смотрит. Но книжек не слушает. Стихи и песни в моем исполнении - это любит, наизусть помнит (губами шевелит, видно что знает наизусть), иногда поет (предложениями!), но предложениями не говорит. С детьми ее возраста не играет, только если старшие дети. В России нам аутизм не ставят, а ставят задержку развития. Руками еще машет и подпрыгивает как аутистка. Веселая, дружелюбная, меня целует, всех в семье любит. Бывает, слова говорит по существу - по ситуации, а бывает нет. Как будто силится вспомнить слово, а не может. Например, отталкивая врача, может кричать "уходи", а может кричать "мишка!" или "варежка".
Глянешь с одной стороны - вроде ребенок не так уж плох, все-таки на велике ездит, в быту все понимает, и не совсем молчит. С другой стороны рядом с детьми в саду выглядит очень по другому - они уже как взрослые люди. беседуют, чинно себя ведут... Я первый раз такое вижу и сколько ни думаю, не могу понять выздоровеем мы или нет.

ЗПР - снимаемый диагноз. Это даже не диагноз, а констатация некоторых фактов, по которым сулят о том, что ребенок отстает в развитии от сверстников. По некоторым или всем направлениям. У вашего ребенка, вероятно, присутствуют аутичные черты.
Цитата :
Вопросов не задает,.
Имхо, это самое неприятное из сказанного вами. Sad Нужно побуждать ребенка задавать вопросы. Не языком (словарный запас маловат), а хотя бы действиями, жестами, взглядом. Ребенок в 4 года должен быьб любопытен. Так что почаще начинайте рассказывать ребенку обо всем, на чем его взгляд остановился. Будб то машина, дерево, цветок, красивая яркая одежда на манекене. Потому как помимо "вылечится" при ЗПР есть еще "научится ли и станет ли". А это - только занятия и развитие и побуждение к действиям. В режиме нон-стоп. Мультики (если смотрит) - ТОЛЬКО детские развивающие!!!!!
Посмотрите, в разделе "Полезные ссылки" Есть раздел от Говорунов - мам детишек, имевших аналогичные с вашими проблемы. Там можно скачать кучу развивающего материала для занятий с ребенком. Качайте и занимайтесь. На здоровбе. ПыСы Говоруны у нас тут с 3-летнего возраста, почти все были неговорящими и имели ЗПР. В этом году пощли в школу.

Про речь узнайте на форуме алалия.ру. Таки там речевые проблемы - тематика форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyПн 1 Окт 2012 - 23:56

Агава, у меня ребенок тоже гипер. Вот 2 месяца только как более менее нормально живем... Вы чего так болезненно воспринимаете? Я же даже написала, что не злюсь на пацана, просто его родители должны хотя бы что-то делать. Ему 10 или 11 лет, нк 3 и не 5... Он в своем уме, он не умственно отсталый. То есть если родители знают, что он вот такой, пусть значит мама сидит за столом, а папа в это время развлекает дитя, потом меняются. Это один вариант. Второй: притащить с собой игрушки - ноутбук, лего - говорят, он это любит. Третье, да пусть он уже трещит как попугай, но когда он говорит не то, что надо, надо ему на это указать. Или вы предлагаете, что если пацан скажет: "Ой, тетя, а что у вас такие большие сиськи?", тоже ему не надо ничего сказать, потому что он гипер? Он все понимает. Заткнуть ему рот разок, и он тут же его откроет - но уже на другую тему, не такую болезненную для хозяев. Ну и скажу вам, что дело тут не только в том, что он гипер. Еще избалованный, хотите верьте, хотите нет.
Я со своей хожу в гости. Совсем недавно она стала более или менее играть и сидеть. А до этого я просто все сидят и едят, а я красавицу свою занимаю, одной рукой играю, другой бутерброд держу... Начинает кричать, смеяться - шикаю ей, глаза делаю, она понимает, что так нельзя...
Агава, вы так не воспринимайте. Избалованность в некоторых детях есть. В моей тоже. Но моя дома на мне катается, а в гостях кататься на хозяевах я ей не позволяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВт 2 Окт 2012 - 0:06

М-ДЯЯ... четырехлетний гипер, котороммы пару месяцев как стало легче в плане гиперности.... Сразу становится понятно, ПОЧЕМУ диагноз СДВГ не ставится ранее 6 лет. Потому как к етому возрасту уже ничего может и не остаться от... Предпосылок. Рыська, я вам уже выше написала и не раз - не завите в гости людей, которые вам неприятны, вне зависимости чем или кем. Жить станет проще. Ну вот хуже некуда - сидеть в собственном доме, угощать и развлекать гостей, а в душе злиться и переживать... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВт 2 Окт 2012 - 0:24

Рыська, моему почти 9. Заткнуть даже на 3 минуты, как говорила Агава- невозможно! Он молча только спит. Влезает в разговоры, постоянно, не важно кто и с кем и где. Свои, чужие - без разницы. Лезет, лапает, щупает, мацает ВСЕЕЕЕЕ. Правда, есть момент, у чужих людей все же спрашивает. Трогает без спроса только, то что уж совсем в открытом доступе. При этом на любое одергивание - недоуменный взгляд, секундная (максимум пяти) пауза, и по новой. Да, можно отвлечь тв или компом.. Но, потом плач и головные боли. Поэтому по гостям мы НЕ ХОДИМ!!!!!!! Только к родне или очень близким и понимающим (сочувствующим) друзьям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВт 2 Окт 2012 - 8:31

Рыська, создайте свою тему, плиз. Я на эту тему подписана, как на тему чуда4ки.
Либо может модераторы могут разделить?

Рыська, на основании чего вам гиперактивность поставили? я гиперактивность не вижу. Задержку речевого развития - да.
Мой в 2 года толком слов говорить не умел - а заткнуть было нельзя, оперировал известными ему словами, звукоподражанием и пр. Вопщем это постоянный звуковой фон. Даже от неговорящего толком ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВт 2 Окт 2012 - 11:51

На этой неделе предстоит 4 дня рождения. (2 детских,2 взрослых)
Вчера одно прошло.
Уже фуххх...
Конечно не без проблем, на все мои просьбы смотреть за ребёнком, адресованные к мужу,были проигнорированы, пялился в телевизор и отвечал ,что я за ним по пятам ходить буду?
Когда сидели за столом дети носились,шум,гам,тарорам,крики и вопли,на постоянные мои порывы посмотреть что происходит, собравшиеся публика реагировала негативно... ПУСТЬ ИГРАЮТ САМИ,ТЫ ЧТО ЗА НИМ ДО АРМИИ ХОДИТЬ БУДЕШЬ? ,ЭТО ЖЕ МАЛЬЧИК и т.д и т.п
Бабушка конечно не выдержала,пошла посмотреть ,слышу крики ЕГОР,,,,,,,,,,и пошло поехало. Прибегаю.Что случилось? Он все иголки ,вот тут у меня лежали по-вытащил и разбросал...( Искали час) На мой вопрос почему они тут лежали? (Потому ,что я забываю, что он него надо всё прятать) ... и крики....

Сегодня детские день рождение, в детском кафе,с лабиринтами-батутами, аниматорами,10 детей будет,и в 2 больше взрослых. ( Мужа племянница)
Егора любимая сестричка ,не пойти никак не получится. Я уже в страхе как всё пройдёт.... Какую провести беседу с мужем с сыном? Чтобы хоть как то повлиять. Как себя вести?


Про занятия: 2 дня ходит,ну один не остаётся,нравится,ну хочет чтобы папа сидел в классе, педагоги недовольны. Приходит рассказывает,на эмоциях,что делали,что он выполнял,и т.д ( Хотя муж говорит стоял рядом с ним)

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВт 2 Окт 2012 - 12:04

Чудачка, вы для меня действительно чудачка. Smile Ребенку ТРИ года, он расторможен, плохо себя контролирует... О ЧЕМ вы с НИМ собираетесь договариваться? С КРОХОЙ?! Снимите розовые очки! До АРМИИ ему как до Луны. И вам его контролировать и УЧИТЬ как правильно себч вести еще доооооооооооолго. Вы с маленького нездорового ребенка пытаетесь требовать как со взрослого нейротипичного. Что значит "Пусть сам играет" ??? Он не может етого делать физически. Поймите вы, наконец, вести разговоры с ребенком и пытаться на него переложить ответственность за его психологическое состояние бессмысленны как минимум! ВЫ с мужем договариваетесь между собой кто, сколько времени и в какой очередности наблюдает за ребенком. И в какой момент вы уходите домой - тоже заранее и с мужем договариваетесь. На ДР ребенок находится ровно столько, сколько выдержит его психика. Как только почувствуете, что переутомился - ДОМОЙ! Даже если лично вам еще охота потусить. Вы - МАМА в первую очередь. И здоровье вашего ребенка сейчас на первом месте. Все остальное - потом или без ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВт 2 Окт 2012 - 12:15


ЭЭЭ, я б ни за что не потащила трехлетку с проблемным поведением к 10 детям, аниматорам и табуну взрослых, или заранее настроила, что уйдем раньше.

Знаем, плавали.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВт 2 Окт 2012 - 12:21

Ну я бы тоже не потащила. Smile Но мы с вами не Чудачки. Ее решение - ходить на все мероприятия, увы. Поетому хотя бы в ходе увеселительных мероприятий , ориентироваться на РЕБЕНКИНО состояние и не забывать о его потребностях!!! Уж если хотят веселиться, то хоть не в ущерб маленькому ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВт 2 Окт 2012 - 12:35

Меня не понимают окружающие понимаете,когда я не сижу за с толом как все,а бегаю за ребёнком и слежу и веду игру,контролирую. Это вызывает у всех противоречие. И как дать понять взрослым ,чтобы они они поняли и не докапывались меня ,я пока не знаю. У меня начинается конфликт со взрослыми,и это влияет на всю атмосферу. С мужем договориться вообще проблема. ВСЕ ХОТЯТ ОТДЫХАТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВт 2 Окт 2012 - 12:37

Агава, Plus 1
Чудачка, ваша главная ошибка - пытаться усидеть на двух стульях. И родственникам угодить, и ребёнка построить. Так не получится. Особенно, по двум причинам: маленький возбудимый ребёнок и непонимающие взрослые.
Все взрослые дни рождения с большим количеством родных идут лесом. Сами видите - вы не справляетесь, помощи вам не оказывают, на встречу не идут. Ну и зачем то надо? Прийти и поздравить человека либо до празднования, либо после. Без обид и скандалов. Всё опасное просить убрать заранее - при отказе сократить время и количество посещений до минимума. Здоровье дороже. С друзьями встречаться посменно с супругом или по возможности ребенка вообще с собой не брать. Ни вам, ни ему это не нужно.
Что касается детских праздников - иметь пути отхода и план действий на случай истерики (а она может начаться на пустом месте). И уходить при малейшем намеке на крышеснос. Это если нет возможности не собирать толпу - вы пишите, что день рожденья племяшки. Хотя я бы всё-таки поостереглась и поздравила племяшку позже. Много детей, новое место, да еще такое...
Сыну вы ничего не объясните. Ну разве что для себя можете проговорить, как себя вести (у меня обычно это инструкции по привлечению внимания других детей и по игрушкам). А вот мужу донести, что либо вы вместе следите за чадом, либо вы просто не ходите на такие мероприятия. Кстати, мне в свое время мужу пришлось подробный инструктаж давать, что и как делать. И как понять, что у ребенок на грани. Не абстрактное "следи", а прям конкретный алгоритм. Сейчас муж уже сам в теме и неплохо справляется. Smile
В общем, удачи вам. Flower Лоббируйте интересы ребенка - в конечном итоге это окажется и ваш интерес тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 5 EmptyВт 2 Окт 2012 - 12:44

Вот такие все интересные,только попрекают и осуждают.... даже тут. а помочь,подсказать... как поступить .... почему я должна лишать ребёнка ПРАЗДНИКА ( ОН НЕ БОЛЬНОЙ не психопат и не инвалид!!!) Он Такой же как и все просто немного больше активнее и эмоциональнее чем другие дети. Ну он не ИЗГОЙ!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-