Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 12:46

Эсме Ветровоск пишет:
Агава, Plus 1
Чудачка, ваша главная ошибка - пытаться усидеть на двух стульях. И родственникам угодить, и ребёнка построить. Так не получится. Особенно, по двум причинам: маленький возбудимый ребёнок и непонимающие взрослые.
Все взрослые дни рождения с большим количеством родных идут лесом. Сами видите - вы не справляетесь, помощи вам не оказывают, на встречу не идут. Ну и зачем то надо? Прийти и поздравить человека либо до празднования, либо после. Без обид и скандалов. Всё опасное просить убрать заранее - при отказе сократить время и количество посещений до минимума. Здоровье дороже. С друзьями встречаться посменно с супругом или по возможности ребенка вообще с собой не брать. Ни вам, ни ему это не нужно.
Что касается детских праздников - иметь пути отхода и план действий на случай истерики (а она может начаться на пустом месте). И уходить при малейшем намеке на крышеснос. Это если нет возможности не собирать толпу - вы пишите, что день рожденья племяшки. Хотя я бы всё-таки поостереглась и поздравила племяшку позже. Много детей, новое место, да еще такое...
Сыну вы ничего не объясните. Ну разве что для себя можете проговорить, как себя вести (у меня обычно это инструкции по привлечению внимания других детей и по игрушкам). А вот мужу донести, что либо вы вместе следите за чадом, либо вы просто не ходите на такие мероприятия. Кстати, мне в свое время мужу пришлось подробный инструктаж давать, что и как делать. И как понять, что у ребенок на грани. Не абстрактное "следи", а прям конкретный алгоритм. Сейчас муж уже сам в теме и неплохо справляется. Smile
В общем, удачи вам. Flower Лоббируйте интересы ребенка - в конечном итоге это окажется и ваш интерес тоже.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 12:49

Агава пишет:
Ну я бы тоже не потащила. Smile Но мы с вами не Чудачки. Ее решение - ходить на все мероприятия, увы. Поетому хотя бы в ходе увеселительных мероприятий , ориентироваться на РЕБЕНКИНО состояние и не забывать о его потребностях!!! Уж если хотят веселиться, то хоть не в ущерб маленькому ребенку.
Хожу я туда,только ради ребёнка,была бы моя воля я бы вообще на всех забила... давным -давно. Ну ради сына ,ради его же будущего. Чтобы он рос,как все детки НОРМАЛЬНЫЕ,я хожу везде и всюду.Я не хочу чтобы он был изгоем!,что на любую публику большую будет реагировать испугом и истериками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 12:53

Чудачка, да кто вас осуждает-то? Shock
И советов конкретных много дали.
Цитата :
Он Такой же как и все просто немного больше активнее и эмоциональнее чем другие дети.
Вот именно по этим причинам и следует оградить его от излишних потрясений и раздражителей! Вы же не станете аллергика закармливать апельсинами? Так почему, зная, какая бурная и непредсказуемая реакция будет у вашего ребенка, вы всё равно настаиваете на его присутствии на таких мероприятиях? Неужели ему будет хорошо от этого? Это цена праздника?
Пока по вашим сообщениям получатся, что вы ждете каких-то изменений от окружающих, при этом сами хотите остаться на своем. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 13:02

Учитывайте ОСОБЕННОСТИ развития психики вашего ребенка и не перегружайте его емоционально! Тогда общество не станет вас грузить и указывать на "недостатки воспитания". И ярлыки вешать на малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 13:09

Ну про аллергию в самую точку. У нас была аллергия,ну я давала всё равно апельсины и мандарины, просто в меру. Сейчас всё хорошо. Также говорили что у нас аллергия на коровий белок,я всё равно давала молоко, и сейчас мы пьём по литру в день молока,и всё нормально.
НЕ всегда у него бурная реакция,НЕ ВСЕГДА! Более чем скажу,его просто провоцируют на эту бурную реакцию др.дети, и если я это увижу и сделаю замечание детям,то вечер проходит вполне нормально. ЗАКРЫВАТЬ ЕГО ДОМА СМЫСЛА ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ. Прошу совета не кардинальных методов,сидеть дома и изолировать от всего на свете,от занятий, от общества,магазинов,кафешек и т.жд прошу совета,как научиться вести себя в таких местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 13:09

Агава пишет:
Учитывайте ОСОБЕННОСТИ развития психики вашего ребенка и не перегружайте его емоционально! Тогда общество не станет вас грузить и указывать на "недостатки воспитания". И ярлыки вешать на малыша.
Агавочка... ну скажите на примере как это делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 13:12

А то что я как собака на сене...это да,такую воспитали,мне надо быть всегда всем хорошей,это конечно трудно,я максималист по жизни. И завишу от мнения окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 13:19

Цитата :
Прошу совета не кардинальных методов,сидеть дома и изолировать от всего на свете,от занятий, от общества,магазинов,кафешек и т.жд прошу совета,как научиться вести себя в таких местах.
Никто не призывает закрыть ребёнка в четырёх стенах. Как раз речь о том, чтобы сократить количество посещений и людей. Особенно тех, кто не настроен на сотрудничество.
Если детские праздники, то с небольшим количеством детей. Если взрослые - то с еще меньшим количеством людей. Рассчитывать количество мероприятий и их насыщенность (например, в лабиринт идем, на карусели - не идем, отдохнем от толпы, сходим в туалет, к аниматору идем, на автоматы не идем - выйдем подышим воздухом, попьем водички и т.п.). Забудьте про собственный отдых на детских праздниках. Я обычно вообще вымотана до предела после них.
Побеждайте свою аллергию малыми дозами, а не ударным количеством. Smile
И не ждите, что окружающие так раз, и поймут всё. Вообще сложно что-то требовать от окружающих людей (от родных-то бывает трудно добиться понимания и поддержки), свою голову не приставишь, свое понимание ситуации не вложишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 13:22

Вот сижу с ним играю кинул в меня модельку попал в лицо ( синяк) под носом( спасибо, что зубы не выбил) И так каждый день,поругала истерика в час. Вот как вести себя в таких ситуациях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 13:49

Цитата :
Хожу я туда,только ради ребёнка,
Понимаете как, вы ребенку создаете перегруз, с которым он не может справиться. Ну вот смотрите, если вас, к примеру, невыспавшуюся, после ночного самолета, с больной головой, вытащить в торговый центр, где все блестит, переливается, гремит, где вокруг вас скачут дети, дергают вас, трясут, зовут бегать, - вы долго выдержите? Особенно если у вас нет возможности пойти в темный уголок и там отсидеться и отлежаться? (у ребенка - не тот пока уровень самосознания и самоконтроля, чтобы уйти в темный уголок). сколько времени должно пройти, чтобы вы в таком состоянии начали грубо посылать нафик тех, кто к вам лезет, закрывать глаза, затыкать уши?
у ребенка слабенькая, недозревшая нервная система. У гиперов психологический возраст вообще значительно меньше, чем реальный фактический, а у вашего еще и фактический не очень велик. По-хорошему, ваш малыш требует бережного отношения, как грудной ребенок. Ему лишнее это все - эти аниматоры, беготня...
Ради него - было бы разумнее больше с ним в парке гулять, благо, время для этого хорошее, на стадионе с ним бегать, на детской площадке - и всегда быть начеку, смотреть, когда нервная система начинает раскаляться - первые капризы, крики, первые признаки стеклянных глаз - и тогда бегом оттуда. прогулка, чтобы успокоиться, уютный домашний ритуал, почесывание спинки...

Три года - вообще еще слишком маленький возраст для "магазинов и кафешек", не это ребенку надо для развития. Не перегруз цветом, светом, звуком, бесиловом. а разумные игры под руководством старших товарищей. Учите играть, в детские компании приходите с заранее придуманными играми, берите на себя труд массовика-затейника, если больше никто не хочет.
Но должна сказать, что вы "ради ребенка" ориентируетесь не на возрастные и психологические нормы для его возраста и состояния, а, скорее, на социальные нормы, принятые в вашем кругу (скажем, в кругу моих друзей не принято устраивать шумные праздники с аниматорами для трехлеток и одергивать мам в духе "это же мужчина" (это не мужчина, а трехлетний ребенок).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 13:50

Чудачка, а подумать? В какой момент и когда он бросил? Почему? Как и что предшествовало броску? То есть, попробовать отследить, в какой момент ребенок перестал участвовать в совместной игре (устал, проще говоря). Учить его озвучивать свои чувства и желания. Не ругать, а учить как правильно сказать, что надоело и как правильно выразить негодование. Толку от вашего "отругала" немного. Вы и сами ето увидели. Пока - ВЫ глаза и ответственность вашего малыша. Он еще не умеет поступать иначе. Учите. станет значительно легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 13:54

Я тоже думала, что буду со своим везде-везде ездить. Не получилось. А в три года и в театры, цирки, зоопарки не получилось. Сейчас ездим, но не везде. Взрослеет, многое перерастает, чему то учится.

То, что говорят окружающие, кот. совершенно не в теме, фильтрую.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:20

В 3 года повела своего на новогодний праздник в Оперный театр.
Там сначала - елка с Дедом Морозом и Снегурочкой в просторном фойе(очень-очень хорошая, кстати, не затертая и не растянутая во времени ёлка), игры с призами и подарками, а потом - музыкальная сказка. Уже в зале. Представление.
Так вот. На первой части мы побыли, а на муз сказку уже не пошли. Потому что вижу - устал. Крышеснос начинается. Оделись и ушли - довольные, наигравшиеся, с подарком, с хорошими воспоминаниями о празднике.
Про то, что машинкой кинул в лицо во время игры - согласна с Агавой. Надо проанализировать попробовать - что послужило толчком? Потому что тоже, видимо, не просто так. Устал, наскучило, а понять и сформулировать это не смог малыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:48

4uda4ka, нам в садике говорили, что оставлять ребенка должен взрослый, к которому ребенок менее привязан.
То есть если с папой ребенок никак не остается, а надо чтобы оставался - значит оставляете вы.

Про поведение ребенка и мероприятия девочки вам много полезного написали.
Но опирается все на то, что за ребенком изначально надо наблюдать. И знать его ресурсы и если он начал (например) подвизгивать, то это сигнал - надо сделать передых от толпы, уйти в тихое место, посидеть тихонько.

Вот например мой может заниматься (красить\лепить) 3 минуты, после этого все полетит в стороны.
Если он излишне перевозбужден, то все полетит через минуту.
И если я его буду заставлять дальше заниматься - он будет кричать, кусаться, бить себя\меня.

Если начал кусаться\драться я просто ухожу в другую комнату. Орать и шлепать - только усиливать истерику.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 15:19

armusik пишет:
В 3 года повела своего на новогодний праздник в Оперный театр.
Там сначала - елка с Дедом Морозом и Снегурочкой в просторном фойе(очень-очень хорошая, кстати, не затертая и не растянутая во времени ёлка), игры с призами и подарками, а потом - музыкальная сказка. Уже в зале. Представление.
Так вот. На первой части мы побыли, а на муз сказку уже не пошли. Потому что вижу - устал. Крышеснос начинается. Оделись и ушли - довольные, наигравшиеся, с подарком, с хорошими воспоминаниями о празднике.
Про то, что машинкой кинул в лицо во время игры - согласна с Агавой. Надо проанализировать попробовать - что послужило толчком? Потому что тоже, видимо, не просто так. Устал, наскучило, а понять и сформулировать это не смог малыш.
кинул не с того ни с сего.просто так. не было никакой последовательности этого поступка нет. вообще. Да бывают моменты когда,он делает что-то чтобы привлечь внимание или ещё что-то,устал и т.д как вы пишите,ну тут не было,как и нет,просто лежим засыпаем,начинает бить меня ПРОСТО по голове,зачет так делаешь? Молчит!!! И так остальных может людей. Ну не часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 15:27

А мы на Ёлку первый раз пошли в Театр ровно в 2 года,вёл себя отлично и на Ёлке и на сказке. Потом пошли в 3 года тоже себя прекрасно вёл,и в зоопарки мы ходим постоянно и в кукольный театр( НИКОГДА НЕ БЫЛО ИСТЕРИК) И в кафе стали его водить ещё ему года не было,потому что дома сидеть я не могла. Всё было прекрасно. В общественных местах, он ведёт себя ХОРОШО. Чаще всего. Если ни хочет есть,спать,игрушку купи и т.д. Просто так, вот без причин ИСТЕРИК никогда не бывает. ААА и на поезде мы первый раз поехали когда ему было 2.3,в поезде ехали 2,5 суток,тоже вёл себя прекрасно. И за границу ближайшую со всеми таможнями мы поехали в годик, простояли на таможне 3 часа, носила его в Рюкзаке,развлекала как могла в машине и т.д
Вот такая я сумасшедшая мамаша. НУ я не видела, что ему такие мероприятия приносят вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 15:33

А ещё я его на встречу однокурсников каждый год с собой беру)) в институт на концерт. Он очень любит мой институт,сидит всегда и слушает концерты))садимся конечно в конце зала,у выхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 15:37

4uda4ka, а то, что ребенка приходится укачивать?
не думаете, что вот так его психика реагирует? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 15:39

ну укачивали мы его с 1 дня рождения. Вроде психика особо ни на что не реагировала. При чём тут это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 15:47

4uda4ka, ну просто я своего перестала качать месяцев в 7, когда ушла основная часть неврологических проблем.
Засыпает в основном спокойно. А вот если перевозбудится - приходится поскакать перед сном, потому что ребенок не может просто взять и заснуть - не срабатывает тормозилка.

А если вы постоянно куда-то ходите, то у вас ребенок успокоится не успевает. Днем вроде спокойный, а ночью (когда вы его оставили в покое) выдает. Отсюда и пляски ежедневные.
Я вот люблю спокойно спать, оттого дневную нагрузку регулирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 15:55

Чудачка, чтой-то мне кажется, нет у Вашего малыша никакого СДВГ
Есть просто маленький ребенок, и есть мама, которой, возможно, нужна помощь в его воспитании.
Найдите в инете онлайн просмотр передачи "Няня спешит на помощь". Посмотрите несколько серий. Возможно, Вам это поможет? Увидеть какие-то свои ошибки и исправить их...
Не обижайтесь. Все мы делаем ошибки. Но не во всех случаях правильными воспитательными действиями удается устранить проблемы. Так что Вам, кажется, повезло))) Дай Бог, чтоб ваши проблемы не были медицинскими! Тогда Вы сможете при желании с ними справиться весьма успешно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyВт 2 Окт 2012 - 16:04


Armusik, похоже Smile. А в гостях за ним пригляд нужен и интересное занятие Smile Опять же и кризис трех лет может свою роль сыграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyСр 3 Окт 2012 - 12:26

Прошло др.
Следовала всем советам ,спасибо. Смотрела всё время,не отводя глаз. Выводила из лабиринта попить,походить-отдохнуть.
Один раз " попал под раздачу" Именинницу толкнул мальчик и скрылся, тут же в этот момент подлетел сын,и Соня конечно начала плакать и кричать, что толкнул её Егор. Всегда же есть на кого спереть. Бесит это. И как вот в этих моментах вести себя,когда ребёнка обвиняют не обосновано? Доказывать и распираться ,что это не мой ребёнок? Смотрела за детьми одна я,все остальные сидели отмечали др.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyСр 3 Окт 2012 - 12:33

Печенюша пишет:
4uda4ka, ну просто я своего перестала качать месяцев в 7, когда ушла основная часть неврологических проблем.
Засыпает в основном спокойно. А вот если перевозбудится - приходится поскакать перед сном, потому что ребенок не может просто взять и заснуть - не срабатывает тормозилка.

А если вы постоянно куда-то ходите, то у вас ребенок успокоится не успевает. Днем вроде спокойный, а ночью (когда вы его оставили в покое) выдает. Отсюда и пляски ежедневные.
Я вот люблю спокойно спать, оттого дневную нагрузку регулирую.
я перестала качать своего в год. ночью укачиваем когда совсем не выносимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 6 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:43

4uda4ka пишет:
Прошло др.
Следовала всем советам ,спасибо. Смотрела всё время,не отводя глаз. Выводила из лабиринта попить,походить-отдохнуть.
Один раз " попал под раздачу" Именинницу толкнул мальчик и скрылся, тут же в этот момент подлетел сын,и Соня конечно начала плакать и кричать, что толкнул её Егор. Всегда же есть на кого спереть. Бесит это. И как вот в этих моментах вести себя,когда ребёнка обвиняют не обосновано? Доказывать и распираться ,что это не мой ребёнок? Смотрела за детьми одна я,все остальные сидели отмечали др.

Чудачка, молодец. А теперь хотя бы вы знаете, что не ваш ребенок виновен во всех бедах. И, да, защищайте до тех пор пока сам не научиться делать это правильно.

Возможны два варианта развития событий, или перестанут во всем обвинять, или вам надоест общаться с такими обвинителями.

Отмечать др, это здорово, когда есть кому смотреть за твоим ребенком. А оставить трехлеток в лабиринтах без присмотра, по моему это жуть. Вам, ведь, ваш ребенок дорог и нужен, поэтому вы и смотрите за ним. Остальные имеют право делать как им удобно, но и результат будет какой угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-