Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 19:35

Чудачка, лечебная физкультура назначается - неврологом, хирургом, физиотерапевтом (кем-то одним или всеми вместе) по показаниям.
В нашей поликлинике по-отдельности занимаются разные группы - у кого что болит называется. Мои дети ходили в группы на профилактику/лечение плоскостопия и сколиоза.
ЛФК для людей с проблемами позвоночника и шеи исключает вибронагрузки, прыжки, кувырки; силовые нагрузки только под наблюдением врача. Цель занятия - сформировать мышечный корсет, снизив тем самым нагрузку на позвоночник. Кроме того, нормализуется тонус мышц, улучшается кровообращение и в какой-то степени укрепляется нервная система.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 19:37

4uda4ka, у нас все было тоже самое. Мы вовремя подсуетились - до года таблетки по расписанию, 4 курса массажа, 3 курса остеопата.
До сих пор (и пока не перестанет расти, то есть лет до 20) будет 2-3 массажа в год, просите направление у ортопеда\невролога, правильно вам Агава рекомендации пишет - бассейн надо.
Пока у ребенка мышцы не привыкли, еще можно все на место поставить.
У моей подужки позвонки ставили во взрослом состоянии - после маломальской нагрузки все слетает - потому что мышцы привыкли уже к другому, неправильному состоянию.

Бабушек вфтопку, если куда-то есть ребенка на 2 часа отвести (любой центр поблизости) - это счастье Multistars

По поводу режима - это очень тяжело, особенно когда вроде как в садик не надо. Но мы по будильнику в 8 встаем, в 13 обед, в 14 - сон. Если лежать не хочет (а он 100% не хочет) - то в зависимости от наличия у меня душевных сил либо он лежит\я читаю сказку, либо смотрим мульты. В 99 случаях после просмотра пары мультиков он засыпает.
В 22.30 - отбой на сон.

После установки режима ребенок стал гораааздо спокойней
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 20:16

4uda4ka пишет:
[
В школу раннего развития ходим через день, как раз на 2 часа,ну с боем, все мамы смотрят на меня такими глазами и думают, что у меня психопат растёт.
Вот 2 неделя сейчас.
Трехлетний ребенок занимается по 15 минут в детском саду. Потом следущее занятие. Потом - большой перерыв. КАК можно давать трехлетке нагрузку в 2 часа? Sad Лучше каждый день заниматься по пол-часа - часу с перерывами, чем грузить непомерно по 2 часа за посещение. Имхо эти центры раннего развития думают только о своем кармане. Sad No comments
Простите, Но первоклассники имеют урок проятженностью в 35 минут ( первое полугодие), потом - в 40 минут. После чего у них часовая прогулка.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 20:25

Агава пишет:
4uda4ka пишет:
[
В школу раннего развития ходим через день, как раз на 2 часа,ну с боем, все мамы смотрят на меня такими глазами и думают, что у меня психопат растёт.
Вот 2 неделя сейчас.
Трехлетний ребенок занимается по 15 минут в детском саду. Потом следущее занятие. Потом - большой перерыв. КАК можно давать трехлетке нагрузку в 2 часа? Sad Лучше каждый день заниматься по пол-часа - часу с перерывами, чем грузить непомерно по 2 часа за посещение. Имхо эти центры раннего развития думают только о своем кармане. Sad No comments
Простите, Но первоклассники имеют урок проятженностью в 35 минут ( первое полугодие), потом - в 40 минут. После чего у них часовая прогулка.
Да я понимаю всё.
И тоже думала над этим. Ну вот у нас 3 урока,по пол часа в день. НУ это конечно условно,там с ними в основном играют. Ну нам допустим по ИЗО и пол часа мало,ребёнок с удовольствием сидит на ИЗо,и не хочет уходить когда уже урок закончился.НУ это только на ИЗО. ещё есть Английский,Ритмопластика,Вокал,Развивающая игра. Это Гос учреждение. Они не не думают совершенно о кармане. Педагоги все квалифицированные. С частной конторкой не сравнить. И между уроками перемена 15 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 20:33

Привет, 4uda4ka ! Некоторые вещи о которых вы пишете очень похожи и на наши проблеммы в вашем возрасте, только у нас было +еще проблемы с речью. И ночные истерики с не узнаванием, и просыпание ночью 5-6 раз, и укачивание до 3 лет все то же (((. Я долго его грудью кормила (до 1,5 года (отвыкал очень тяжело), до 3,5 еще бутылку с соской сосал), думаю часть невроза как-то с этим связана была. Перестал просыпаться ночью, наверно к 4 годам, когда полностью бутылка ушла. Истерики ночные прекратились после 2 месяцев неврохеля ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 20:33

4uda4ka,

Ну, насчёт того, что на "всю жизнь" - это ещё не факт. Говорю как мама старшего "переросшего проблему " гипера, годам к 12. Сейчас второму гиперу 10 лет... Жду и надеюсь на "повторение сценария"))))
Со своими гиперами я и мечтать не могла о занятиях по 15 минут(да и до сих пор, с младшим столько высидеть получается с трудом), играли - учились и занимались играя, хватаясь за каждую минутку внимания...
А ножки болят... муж был маленький - жаловался на ножки, оказалось - ревматизм((( Проверьте, ребёнок не пожалуется просто так, не тот возраст..
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 20:46

Цитата :
НЕ знаю, я как то не верю,что если мы пройдём весь курс того, что нам назначили,он станет спокойнее и жизнь наладится. Будем конечно лечиться сейчас,курс массажа, физио, медикаментозное лечение .
одного курса всего вышеупомянутого недостаточно, лечение занимает многие годы
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 21:02

лечение занимает годы, нам сказали минимум до конца началки-но уже после одного курса электрофареза он стал лучше спать, через две недели приема ноофена-фенибута - ему три года были-воспитатели на развивайки спросили у свекрови-Что случилось с ребенком, его как подменили-он стал намного спокойнее, после каждого курса когитума очень видные прогрессы с речью, памятью и вниманием
поэтому годы-годами, но правильно подобранные лекарства уже через недели три дают видимый эффект, после прекращения курса идут откаты, но не до той степени как было-те два шага вперед, один назад, два шага вперед, один назад-и это я считаю очень хорошим результатом
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 21:05

М-дя... Английский с трех лет истеричному ребенку - это, конечно из разряда первой необходимости. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 21:06

Моя до сих пор одна спать не может а уже больше 7 лет детке. Если уложу отдельно-- встанет и придет на автомате.
С детства плохо спит. Ночью могла два- три раза поднять. потом до 2 часов ее катала почти каждую ночь. Лечить начали поздно. Проблемы с речью до сих пор.
В садик пошла поздно в 5 лет сразу в логопедическую группу.
Лекарства многие не подходят из назначенных.
я пила успокоительное.
и если бы не отдавала бабушке --- хоть на час-на два точно бы спятила Smile
тоже до сих пор бабушка плохо понимает, что такое с ребенком.
В свое время помог психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 21:25

Агава пишет:
М-дя... Английский с трех лет истеричному ребенку - это, конечно из разряда первой необходимости. Sad
это не от того что мне нужно чтобы он знал этот английский.... это из др.побуждений. чтобы общался с детьми своего возраста . была бы моя возможность на анг.я бы не повела. ну это входит в курс занятий.таковы правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 21:33

И как общается?
Если честно, то малыши на групповых занятиях фактически не общаются вообще. А вашему ребенку вообще общаться нужно дозированно. И уводят такого ребенка с площадки ДО того, как у него перевозбуждение начнется. Ну и опытным путем подбирается как количество детей, так и сами дети, с которыми попытки оьщения не доставляют дискомфорта и перевозбуждения. Т.е. это такая чисто мамская "селекционная" работа по созданию круга общения для своего ребенка. Имхо, водить ребенка "общаться" туда, где его психопатом считают, бесполезно. Выберете те занятия, на которые ребенок идет с удовольствием. И забирайте его домой как только увидите, что он притомился. Тогда от занятий будет какой-то толк, ну и у вас появится шанс не так устать самой. Прогулка с ребенком "в духе, общение с мамой по дороге, - куда больше дадут в интеллектуальном и эмоциональном плане такому ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 22:03

4uda4ka, а сколько в группе человек? Нет других развиваек?

у нас занятия в группах - 3 часа ребенок там находится - 4 раза по 15 минут занятие + перерыв на сок (примерно минут 20 занимает), остальное время дети бегают, носятся, играют в развивающие игры самостоятельно.

Раньше ходили на Монтессори - ребенку тяжело было выдержать целый час, ему через полчаса там вообще крышу срывало, я его брала и уносила.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 22:38

Агава пишет:
И как общается?
Если честно, то малыши на групповых занятиях фактически не общаются вообще. А вашему ребенку вообще общаться нужно дозированно. И уводят такого ребенка с площадки ДО того, как у него перевозбуждение начнется. Ну и опытным путем подбирается как количество детей, так и сами дети, с которыми попытки оьщения не доставляют дискомфорта и перевозбуждения. Т.е. это такая чисто мамская "селекционная" работа по созданию круга общения для своего ребенка. Имхо, водить ребенка "общаться" туда, где его психопатом считают, бесполезно. Выберете те занятия, на которые ребенок идет с удовольствием. И забирайте его домой как только увидите, что он притомился. Тогда от занятий будет какой-то толк, ну и у вас появится шанс не так устать самой. Прогулка с ребенком "в духе, общение с мамой по дороге, - куда больше дадут в интеллектуальном и эмоциональном плане такому ребенку.

Спасибо Агава за советы,я очень ценю их правда. Потому что мне сейчас как некогда нужен совет от опытных мамочек. Конечно никак не общается ну мы были только 4 раза пока,ну в саду мы были с перерывами ,он вообще ни с кем ни хотел контактировать. А на площадке во дворе,хочет играть только с кем то знакомым и схожим по синдрому есть у нас один такой мальчик ему 5 лет тот же диагноз,пошли в сад,2 попытка, ну если это мальчик скем то играет,мой уже не подойдёт и стоит конючит и психует,я хочу с Елисеем играть,а он с др.мальчиком,ну иди играй...вместе ( не хочу) так же и в гостях... он играет только с одним ребёнком,кучей играть не может. И поэтому в группе( на занятиях) ,дети все носятся играют вместе,мой стоит в сторонке надутый на весь мир. Буду разговаривать с каждым педагогом,чтобы ничего не заставляли делать. в прошлый раз пелагог по вокалу вообще учудил... сын был с папой,зашли в кабинет ему очень хотелось петь,выучили дома песню,которая изучалась на прошлом занятии,прям бежал на вокал,ну с папой,чтобы папа стоял в кабинете. Педагог сразу в штыки,заходи без папы,началась истерика,папа попросился посидеть,разрешили ну добавили: дети посмотрите каеой большой мальчик,а ведёт себя как нюня,дети поржали,конечно,после таких слов попробуй найди друзей. Когда педагог сразу поставила ребёнку кличку.
я всё понимаю о чём вы пишите Агава,но сейчас я сомневаюсь что найдётся занятие куда бы он ходил с удовольствием.... только в лабиринты бегать и прыгать на батуте. а мне хочется всё таки что-то серьёзнее для его же блага. конечно если я улучшений не буду видеть,то тему на этой школе мы закроем. ну по крайней мере это,если выбирать м.д садом и школой,он сам выбирает школу,и я считаю что там у него больше свободы,чем в саду, в бесконечных издевательствах, рамок котрые он не переносит. и т.д сад очень навредил.... даже мне... я ненавижу просто детский сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 22:42

А щколе больше свободы? :wink1 По сравнению с садом? Это в какой такой стране вы его учить собрались?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 22:43

Печенюша пишет:
4uda4ka, а сколько в группе человек? Нет других развиваек?

у нас занятия в группах - 3 часа ребенок там находится - 4 раза по 15 минут занятие + перерыв на сок (примерно минут 20 занимает), остальное время дети бегают, носятся, играют в развивающие игры самостоятельно.

Раньше ходили на Монтессори - ребенку тяжело было выдержать целый час, ему через полчаса там вообще крышу срывало, я его брала и уносила.

Развивашек очень много.ну я сомневаюсь что сейчас он будет на др.вести себя по другому... очень травмировал нас сад,в этом плане,ещё в прошлом году осенью,он спокойно ходил на развивашки и бассейн без меня. В этом году мы даже в клубы развлекательные с трудом ходим.... ну всё же ходим. если там мало деток. в гр.12 деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Латифа

Латифа

География : Россия\Нефтекамск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 9.11.2006 г. (Диляра - РОПНС, ЗПРР, СДВГ)
27.10.2008 г. (Айсылу)

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-08-19

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 22:44

Чудачка, привет. Очень сочувствую вам; через непонимание родных и близких, через упадочный настрой, истерики по поводу "почему у меня такой ребенок и как с ним справиться?", думаю, многие здесь проходили, в т.ч. и я. Из своего опыта хочу вам сказать, что агрессия, истерики бывают от ВЧД, поэтому его надо обязательно лечить. Я долгое время не знала, что у моей дочурки есть ВЧД. Когда выяснилось это, и ей прописали лекарство от ВЧД, пропив его, дочь заметно успокоилась. Ушли истерики, быстрее успокаивалась. И нам ещё помог остеопат. ВЧД может быть из-за проблем с шеей, поэтому обязательно надо заняться её лечением. И необязательно, что ваш врач во всем прав, другого специалиста тоже не помешало бы послушать. Чем раньше вы начнете лечение, тем лучше будет вашему малышу и, конечно же, в итоге вам. И ещё хочу добавить то, что при повышенном внутричерепном давлении нельзя давать ребенку плакать, испытывать стресс, потому что от этого у детей ещё больше повышается давление, а значит будут истерики, головные боли и т.д. Получается порочный круг. Желаю вам искренне удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 22:44

Агава пишет:
А щколе больше свободы? :wink1 По сравнению с садом? Это в какой такой стране вы его учить собрались?
в школе раннего развития я имела в виду. сейчас если выбирать м.д садом и школой 2 часа в день через день,то лучше школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 22:46

Латифа пишет:
Чудачка, привет. Очень сочувствую вам; через непонимание родных и близких, через упадочный настрой, истерики по поводу "почему у меня такой ребенок и как с ним справиться?", думаю, многие здесь проходили, в т.ч. и я. Из своего опыта хочу вам сказать, что агрессия, истерики бывают от ВЧД, поэтому его надо обязательно лечить. Я долгое время не знала, что у моей дочурки есть ВЧД. Когда выяснилось это, и ей прописали лекарство от ВЧД, пропив его, дочь заметно успокоилась. Ушли истерики, быстрее успокаивалась. И нам ещё помог остеопат. ВЧД может быть из-за проблем с шеей, поэтому обязательно надо заняться её лечением. И необязательно, что ваш врач во всем прав, другого специалиста тоже не помешало бы послушать. Чем раньше вы начнете лечение, тем лучше будет вашему малышу и, конечно же, в итоге вам. И ещё хочу добавить то, что при повышенном внутричерепном давлении нельзя давать ребенку плакать, испытывать стресс, потому что от этого у детей ещё больше повышается давление, а значит будут истерики, головные боли и т.д. Получается порочный круг. Желаю вам искренне удачи.
спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 22:47

Добрый день! Я бы рекомендовала отвести ребёнка к хорошему остеопату: посмотрит, посоветует, подправит!
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 22:49

Муза пишет:
Добрый день! Я бы рекомендовала отвести ребёнка к хорошему остеопату: посмотрит, посоветует, подправит!
спасибо. только отвести это ехать за 800 км. так как у нас вообще с хорошими во всём плохо. ребёнка смотрели 4 невролога до 3 лет. и никто никто не разу ничего не обнаруживал и хотя бы не предполагал.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 22:49

все говорили только что я мучаю ребёнка и пытаюсь у него что то обнаружить.что самой лечиться пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 22:54

Муза пишет:
Добрый день! Я бы рекомендовала отвести ребёнка к хорошему остеопату: посмотрит, посоветует, подправит!
Плюс 1000000.
Моему красавцу остеопат шею в порядок привела. Не с первого раза, правда. Сначала она ставила позвонок на место, но к следующему приёму он опять "вылетал". Постепенно стал вылетать всё реже, и вот уже (т-т-т) с полгода "стоит".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 22:59

простите, а КАК неврологи без аппаратных обследований могут увидеть перечисленные вами заболевания у ребенка? Они екстрасенсы? Нарушение мозговогокровообращения - очень серьезный диагноз. Етим надо прицельно заниматься! Специалистам. Мозг испытывает нехватку кислорода и необходимых для развития и жизнедеятельности веществ. Sad у нас на форуме есть мама, которая из Лесосибирска привозила ребенка-инвалида в Москву на диагностику. Мама, кстати, тоже инвалид. Но вот надо было. Остеопаты есть не только в Москве. Моим детям, кстати, позвонки ставили мануалы, правда, хорошие. В Воронеже они тоже быть должны - в реабилитационных центрах, больницах и т.д.. И там не однодневная акция - там курс массажей нужен. То есть, нужно искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 23:12

4uda4ka, 4 раза - это очень мало!
ребенку надо привыкнуть к педагогу и к другим детям. И в любое место вы придете - ситуация скорей всего будет похожа.
У нас в группе было 3-5 человек, играл\носился ребенок с удовольствием. Если садили красить\лепить и говорили - леша, лепи. Он красил, лепил.
Разговаривать он практически не разговаривал там первые 2 месяца - сидел наблюдал. Щас пошли в сад - аналогичная ситуация, сидит, смотрит, привыкает. Ну надо дать ребенку привыкнуть к новому месту!

А дома у вас есть где носиться - спортивный уголок, например? И дома он играет один? Может не стоит пихать его в кучу - пусть бы один играл, 4 раза правда очень мало. Вам с незнакомыми людьми сильно хочется разговаривать, особенно когда вас пихают?

по поводу лечения - это вы зря, лечиться надо, поищите в теме "Алло, соседи" https://www.sdvg-deti.com/f15-forum Может девочки вам подскажут нормальных врачей поближе, потому что те, кто вас до этого смотрел - это не врачи Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-