Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Полемика из "Физических наказаний"-2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2011 - 22:39

Енн, слезы - механизм адаптации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2011 - 22:43

Августа пишет:
Енн, слезы - механизм адаптации.
Вы это точно знаете?
Енн, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2011 - 22:49

Викуша, прошу пройти
https://www.sdvg-deti.com/t9845-topic
Это моя вчерашняя тема "Про бить или не бить". Там ссылки интересные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2011 - 22:53

Августа пишет:
Викуша, прошу пройти
https://www.sdvg-deti.com/t9845-topic
Это моя вчерашняя тема "Про бить или не бить". Там ссылки интересные.
я читала
и в ЖЖ периодически читаю автора, на которого Вы ссылки даете
у меня к тому что она пишет в последнее время сложное отношение( не имеет отношения к теме физических наказаний)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2011 - 22:55

Цитата :
... и перешла на личности...а как не переходить на личности если некоторые товарищи не слышат то, что я хочу донести.

Да так - не переходить, и всё.

Цитату из Тигрины, которую вы приводите, я не видела.

У меня же вопрос вот какой. У вас в профиле год рождения ребенка - 2002. Это какой-то другой ребенок у вас ложится в снег и там лежит - или все это актуально до сих пор для этого самого ребенка 2002 г. р.?
И если для этого - то я в самом деле сильно удивлена и тому, что дитя до сих пор ложится на пол в магазине, и тому, что лежит на снегу. Обычно к 3 годам это у детей кончается. Ну максимум к 5.
И если оно продолжается до сих пор, невзирая на ваши шлепки, - то, видимо, в консерватории надо что-то менять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2011 - 22:58

Мышь, так ЗПР же у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2011 - 23:00

Викуша, Вы про Петрановскую? Я поняла, о чем Вы. Но это же к детской психологии не имеет отношения. Я еще вот о чем
http://olgapisaryk.livejournal.com/93726.html
Сама еще не осмыслила до конца, честно говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2011 - 23:11

Августа, независимо от наличия или отсутствия ЗПР - если метод, применяемый систематически, на протяжении долгого времени, не дает никакого результата, значит, он не выполняет своего предназначения и не адекватен ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2011 - 23:13

Да я согласна совершенно, что плохой метод. Просто у нее другого нет. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2011 - 23:17

Меня один раз в жизни мама шлепнула мокрым полотенцем за то, что я перетаскала в туалет муку соседки по квартире (жили в коммуналке).
Ей казалось - за дело, а я обозлилась на соседку за то, что она втихушку гадости мне про мою же маму говорила. Плакали потом обе, обнявшись.
Ничего из детства почти не помню, а этот вечер как сейчас вижу.

Пашку не бью, стал говорить мерзкие слова, по губам шлепнула раз, не сдержалась. Для меня неприемлим грязный, хамский язык. А сын вроде как даже удовольствие от гадких слов получает, сознательно говорит, ведь не малец 4хлетний.
Тоже сожалею, нельзя даже обозначать насилие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2011 - 23:34

Цитата :
Цитату из Тигрины, которую вы приводите, я не видела.
С другой темы потому что цитата
https://www.sdvg-deti.com/t287p630-topic

Цитата :
У меня же вопрос вот какой. У вас в профиле год рождения ребенка - 2002. Это какой-то другой ребенок у вас ложится в снег и там лежит - или все это актуально до сих пор для этого самого ребенка 2002 г. р.?
Уже не актуально. Я в пример привела старую историю. Сейчас ребенок стоически проходит мимо всех ларьков. Просто она давно уже никакие фортили не выкидывала и не было нужды её шлепать.
Цитата :
если метод, применяемый систематически, на протяжении долгого времени, не дает никакого результата, значит, он не выполняет своего предназначения и не адекватен ситуации.
Ну собственно результат то есть. На улице не падаем, не истерим.

Августа пишет:
Мышь, так ЗПР же у ребенка.
О. Я теперь уже и не знаю какой у дочки диагноз. ЗПР сняли диагноз, СДВГ сняли... в общем отправили на МРТ искать опухали в мозгу. Потому, что клиническая картина не под что не подходит. Ребенок в 9 лет физически развит на 12 лет, по поведению (и по выражению лица кстати) тянет на диагноз УО, но математику знает на 5 по программе 2100. И после того как я на днях принесла неврологу наши тетради с пятерками, а ребенок при этом в кабинете успел обосаться (и мы о бытом узнали потому что ребенок молча разделся до гола) нам написали направление на МРТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2011 - 23:46

Цитата :
Ну собственно результат то есть. На улице не падаем, не истерим.
добились... во всех смыслах... :wink1
дети все проходят через этап, когда пытаются так воздействовать на взрослых. И большинство из них довольно скоро этот этап минует, когда просто обнаруживает, что это не работает.
Цитата :
а ребенок при этом в кабинете успел обосаться
нравится мне ваша манера выражаться... и говорить о своем ребенке...
ну да ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2011 - 23:48

Рика. почему у вас столько много агрессии к миру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyВс 10 Апр 2011 - 0:04

Саша пишет:
Рика. почему у вас столько много агрессии к миру?
Агрессия- это борьба за лидерство. Мне в этой жизни ничего просто так не досталось и особо поддержать меня некому. Я свою место под солнцем зубами и когтями вырывала. Собственно с другим характером я бы свою работу никогда и не получила. А моя работа это практически единственный источник того потока денег которых хватает на дорогостоящее лечение и обучение ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyВс 10 Апр 2011 - 0:20

Rika пишет:
Агрессия- это борьба за лидерство. .
Агресия- это причинение вреда, подавление. ( ВП с)
Тогда агрессия к собственному ребенку, это.. что?
И кроме того лидерство по средством агрессии- это самый примитивный способ установлении иерархии . Который не очень устойчив и имеет разрушительную сущность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyВс 10 Апр 2011 - 0:28

Енн пишет:
Rika пишет:
Агрессия- это борьба за лидерство. .
Агресия- это причинение вреда, подавление. Связанные с эмоциями страха, ярости ( ВП с)
Тогда агрессия к собственному ребенку, это.. что?
И кроме того лидерство по средством агрессии- это самый примитивный способ установлении иерархии . Который не очень устойчив и имеет разрушительную сущность.
А при чем тут ребенок то? Я вам про жизнь, про то что во ВНЕ семьи.

Цитата :
примитивный способ установлении иерархии
Да я примитивно хочу, что бы мои подчиненные мне подчинялись, а не посылали меня на 3 буквы.
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyВс 10 Апр 2011 - 1:37

Rika,девочки имели в виду не отношения с подчиненными....Манера повествования о собственном ребенке выдает ничем не прикрытую агрессию по отношению к этому самому ребенку.Вам бы самой к психологу.Так бывает с трудными детьми - трудно мамам...особенно если возлагали на ребенка определенные ожидания,которые тот не оправдывает...А выражение лица - это не диагноз.Я вот не знаю почему,но в Израиле,например,очень много не только детей.но и взрослых,в лицах которых.как бы это сказать...))нет следов интелекта,при этом дети хорошо учатся,одна такая знакомая на юрфаке,взрослые на приличных работах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyВс 10 Апр 2011 - 2:05

Rika пишет:
Да я примитивно хочу, что бы мои подчиненные мне подчинялись, а не посылали меня на 3 буквы.

Брр... бедные ваши подчиненные. Affraid Affraid Affraid А Вы никогда не задумывались, что можно получить лучшие результаты, руководя более демократично??? Rika, я руковожу не самым большим отделом на предприятии, и честное слово, никакой агрессии по отношению друг к другу у нас нет!!!! И, представляете, никто никого не посылает Wink Wink Wink Даже работать удается.

А то, что подчиненные относятся к тебе как к маме-ст.сестре-другу, имеет огромные преимущества!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyВс 10 Апр 2011 - 2:35

А я всегда считала и считаю, что подчиненные должны не слепо подчиняться и работать из-под палки, а уважать начальство и добросовестно выполнять свою работу.
Послать подальше у меня вызывали желание именно агрессивные начальники. А с теми, кто относился ко мне с уважением и даже по-дружески, мотивация и КПД возрастали. Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyВс 10 Апр 2011 - 2:39

Я про ребенка спросила. Агрессия то к дочке. Не видела нежности в печатнных текстах и о дочке говорит Рика как-то косвенно, без имени, без теплоты. Устала мама, очень заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyВс 10 Апр 2011 - 4:44

Цитата :
примитивный способ установлении иерархии
Да я примитивно хочу, что бы мои подчиненные мне подчинялись, а не посылали меня на 3 буквы.[/quote]

Они это сделают ногами, при первой же возможности. А вот у дочки такой возможности нет.

Rika пишет:

А при чем тут ребенок то? Я вам про жизнь, про то что во ВНЕ семьи.

Так не бывает. Нельзя разделить свою жизнь на несоприкасающиеся части. Всякая компартментализация временна, одно непременно просочится в другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyВс 10 Апр 2011 - 9:18

Саша пишет:
Я про ребенка спросила. Агрессия то к дочке. Не видела нежности в печатнных текстах и о дочке говорит Рика как-то косвенно, без имени, без теплоты. Устала мама, очень заметно.
Саша я не буду называть принципиально имя ребенка, потому что интернет- это большая помойка со свободным доступом и хорошо работающими поисковиками. Я не желаю, что бы имя моего ребенка хоть как то и хоть когда всплыло вместе с упоминаниями с ЗПР и УО. Я не желаю что бы все это было прочитано моей дочкой лет эдак через пять. Поэтому я взяла за правило не упоминать : имена свои и своих близких, место жительства, место работы. Поверь я знаю о чем говорю, по тому как являюсь админом одного крупного форума. Я уже несколько раз видела как болтовня в вирте рождала проблемы в реале, причем с самой неожиданной стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyВс 10 Апр 2011 - 10:18

Пеппи пишет:
А я всегда считала и считаю, что подчиненные должны не слепо подчиняться и работать из-под палки, а уважать начальство и добросовестно выполнять свою работу.
Послать подальше у меня вызывали желание именно агрессивные начальники. А с теми, кто относился ко мне с уважением и даже по-дружески, мотивация и КПД возрастали. Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 714595
Это не та сфера деятельности ))). Я от своего начальства обычно распоряжения получаю в матерной форме на повышенных тонах, а потом перевожу работникам всё это на русский язык. Недовольных и не добросовестно выполняющих работу просто увольняют. Пеппи, и не пытайтесь ситуацию приложить к себе, вы женщина и вам там место бы не нашлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyВс 10 Апр 2011 - 10:26

Rika пишет:

Это не та сфера деятельности ))). Я от своего начальства обычно распоряжения получаю в матерной форме на повышенных тонах, а потом перевожу работникам всё это на русский язык. Недовольных и не добросовестно выполняющих работу просто увольняют. Пеппи, и не пытайтесь ситуацию приложить к себе, вы женщина и вам там место бы не нашлось.
Подозреваю,что Пеппи врядле захочет на такое ценное место работы попасть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 3 EmptyВс 10 Апр 2011 - 10:42

))) это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Полемика из "Физических наказаний"-2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-