Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кортексин - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кортексин - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кортексин - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кортексин - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кортексин - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кортексин - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кортексин - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кортексин - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кортексин - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кортексин - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyПн 4 Апр 2011 - 10:39

Пелагея, ничего не могу сказать про это.
я очень давно его колю ребенку и довольно часто. 4 раза в год!

улучшения - есть. будоражит - да.
методом проб и ошибок пришли к схеме: через день колоть курс. И прикрытия не требуется и действие через месяц хорошее.

вот на сонопакс мой очень реагировал: вообще перестал есть. просто ни крошки за целый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:03

Анимэ, Krol, спасибо за отклик! Очень надеюсь, что это просто совпадение. В аннотациях об этом ни слова. Проблема эта дает о себе знать крайне редко.
В этот раз насторожило, что два для нас новых препарата. О кортексине от практиков слышала только положительные отзывы. Да и к сонапаксу предубеждение в разы уменьшилось. Работает. Сегодня замечаний нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 18:48

Маляна меня Смилла напугала, тогда если не кортексин, может Церебролизина®, по вашему сообщению я поняла ,что это одно и тоже?У врача спросила,она сказала что за бред .это она про энцефалит.губку и корову.корчить из себя умную мамашку мне не захотелось.А как вы думаете? У Ефимова я спрошу.но я знаю он ответит что это в компетенции леч.врача.Просто интересно ваше мнение?Как врача,учителя и Немки( в хорошем смысле)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 18:53

Девочки ,но актовегин тоже из крови бедных телят,что значит тоже вероятн.энцефалита?Ну тогда и интерферон из крови сделан.тоже есть опасность?Я замучилась, везде опасность..........................
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 19:05

Айко пишет:
Маляна меня Смилла напугала, тогда если не кортексин, может Церебролизина®, по вашему сообщению я поняла ,что это одно и тоже?У врача спросила,она сказала что за бред .это она про энцефалит.губку и корову.корчить из себя умную мамашку мне не захотелось.А как вы думаете? У Ефимова я спрошу.но я знаю он ответит что это в компетенции леч.врача.Просто интересно ваше мнение?Как врача,учителя и Немки( в хорошем смысле)

Айко, дело в том что лекарства разные, а лечат кровообращение тоже по-разному. На колят именно Ц-н. Он мягче и русский! Русский препараты хают, но согласитесь нельзя все под одну гребенку!

Зато, колола я ребенку и Корт. и Глиат. -все одно, а Ц колят 6 дней (+Кавинтон в табл) и ребенок совершенно другой и мимика стала лучше и договаривать одну тему стал и каламазание прекратилось и навязчивые движения намного меньше. Я даже удивилась.
Он меня встретил (лежит в больнице) Ясный ум, даже чистописание написал и столбик по усному счету! Так что прогрессссссссссс! Я рада лечению как никогда. Хотя очень скептически отнеслась и страхи были большие.
Вчера тоже наглости набрались поднялись на этаж (там запрещено) помыла ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 19:06

Айко пишет:
Девочки ,но актовегин тоже из крови бедных телят,что значит тоже вероятн.энцефалита?Ну тогда и интерферон из крови сделан.тоже есть опасность?Я замучилась, везде опасность..........................


Интерферон не из животных!!!! Не путайте Айко!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 19:47

Интерферон из человеч.крови. у человека всего тоже хватает.Маляна что с ребенком.это старший или младший?Если можно какой диагноз ставят.кто из детей тематический?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 19:49

а разве кортексин, не русский препарат.??????Церебролизин®, болючий препарат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 20:06

Айко, мой сын старший тематик. Говорит что не больно ставят. Да у него на попке броня. Столько уже поставили, черные пятна. надо уже сеточку йода делать! Диагноз пор. нерв.сист. и что там еще у него выясняют. Завтра напишу что нашли или нет по УЗИ
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 20:11

Да примерно поняла ,я прочитала вопрос Ефимову, но про узи скажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 20:15

Незнаю, я пртив иодной сетки,капустный лист самое гениальное средство.Ладно спокойной ночи!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigrina

Tigrina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-03-29

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyПт 8 Апр 2011 - 23:33

Сделала сегодня своей козяве укол Кортексина, мы его первый раз колем...не поверите всю ночь перед уколом мучилась даж не спала почти так волновалась, маме делаю уколы, а ребенку как то боязно было не хотелось очень боль причинять. СБ прошло все нормально, она всплакнула конечно, но не дергалась ничего такого, может потому что в принципе уколы для нас бооольшая редкость, посмотрим что завтра будет.
Боялась, что возрастет гиперактивность как во многих случаях прочитала бывает даж в садик не повела чтоб воспитателей не напрягать итак нелегко им с нами, но...повышенной возбудимость не наблюдалось, буду дальше глядеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyСб 9 Апр 2011 - 7:27

Это не сразу.Где то в течении месяца у нас шло по нарастающей.После 10 уколов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigrina

Tigrina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-03-29

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyСб 9 Апр 2011 - 11:35

Я вот еще спросить хотела, а нельзя ли вместо 2 мл новокоина этот лиофолизат в 1 мл разводить? хочу шприцы попробовать инсулиновые а они на один кубик все, вроде купила хорошие немецкие с лазерной заточкой, но как то они мне все равно кажутся не очень Sad какие то толстоиглые...может мне конечно кажется...кто то разводил в 1 мл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyСб 9 Апр 2011 - 11:59

Разводить в 1 мл можно. Но кортексин вводят внутримышечно, а инсулиновые шприцы для подкожного введения. Длина иглы слишком маленькая- 8 мм. Есть хорошие немецкие шприцы на 2 и 3 мл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigrina

Tigrina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-03-29

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyСб 9 Апр 2011 - 12:27

а какая на них маркировка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyСб 9 Апр 2011 - 12:46

KDM KD-JECT. Производитель КД Медикал ГмбХ Хоспитал Продактс. Есть с рисками до 2х мл и до 3х. Длина иглы- 30 мм. Заточка идеальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigrina

Tigrina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-03-29

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyСб 9 Апр 2011 - 13:01

Спасибо, у меня другие SFM, Производитель SFM хоспитал продактс Гмбх, вроде и созвучно а вроде и другой производитель то, попробую кдм купить, спасибо! А то сегодня второй укол сделали жалко дите до жути, потом вместе сидим носами хлюпаем Cry Ребенка спрашивает мам а ты то чего плачешь? так мне ведь тебя жалко говорю Friends , посидим пообнимаемся вроде полегче так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyСб 9 Апр 2011 - 13:23

В первую очередь мелкому нужна Ваша уверенность в необходимости уколов. Тогда и восприниматься они будут по-другому. Сын всегда боялся любых медицинских манипуляций, но настроился... Осталось 6 из 15. И - ДОЛГОЖДАННЫЙ ПОДАРОК!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Samsara

Samsara

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

Сообщения : 57
Регистрация : 2010-10-07

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyСб 9 Апр 2011 - 13:30

Я общалась с профессором и д.м.н. из Спб института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН. Этот институт проводил специальное клиническое исследование Кортексина. Цитата профессора: "Кортексин показал очень высокую эффективность для лечения детей с СДВГ. Кортексин продается в аптеках, это инъекционный препарат, однако его можно применять и интраназально (развести содержимое флакона кипяченой водой и пипеткой закапывать в нос), чтобы не делать ребенку уколы. " Хочу попробовать закапывать препарат. Дополнительно, профессор посоветовала Церлутен - это из разряда пептидных биорегуляторов, последняя разработка, серии "Цитомакс", препарат для регуляции функций центральной нервной системы, комплекс пептидов, рлдученных из головного мозга животных, обладающие избирательным действием на различные клетки нервной ткани и головного мозга, нормализует метаболизм в клетках и регулирует их функции. Пептидные бирегуляторы разработаны институтом и зарегистрированы как БАДы, так как лекарство их практически невозможно зарегистрировать, слишком высока конкуренция предприятий, поставляющих аллопатическую. традиционную продукцию. Я сама не могу объяснить грамотно воздействие пептидных биорегуляторов, суть-восстановление клеток в любом возрасте. Сама принимаю комплекс пептидных биорегуляторов второго поколения "Цитогены" для лечения остеохондроза позвоночника и начальной стадии полиостеоартроза суставов вместо стандартных препаратов, назначенных мне в Ревмоцентре. Если кому-то интересно, то есть сайт института http://www.gerontology.ru/ там где страница медицинского центра, есть информация и телефоны, про которым можно записаться к врачам института на консультацию. Меня они заинтересовали подходом к лечению, это даже не лечение, а восстановление плюс соот-но омоложение организма. Кстати, препараты института из разряда "Цитогенов" (2-е поколение) и "Цитомаксов" (3-е поколение), а также кремов из серии "Комплимент", по моему опыту дешевле покупать в самом институте, либо на форумах и выставках, в которых принимает участие институт и имеет свой стенд.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyСб 9 Апр 2011 - 21:05

Капать в нос Кортексин это что-то новенькое... Думаю, что если спрошу у нашего невролога про интраназальное применение Кортексина она не поймёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyСб 9 Апр 2011 - 21:28

Пептидные биорегуляторы (цитогены) лет двадцать назад презентовались как лекарственная терапия будущего. Оказывается, в тишине и безвестности работа продолжалась...
Samsara, ничего не нашла о применении Церлутена у детей. Если есть данные, дайте ссылку, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyСб 9 Апр 2011 - 22:19

я еще прочитала про Селанк. его тоже в нос капать предлагают.
вот тут http://selank.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
Samsara

Samsara

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

Сообщения : 57
Регистрация : 2010-10-07

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyВс 10 Апр 2011 - 1:05

Сегодня вечером от разработчиков Кортексина и пептидных биорегуляторов, в лице зам.директора по научной работе и новым технологиям, заслуж.деятель науки РФ, профессор, доктор мед.наук Спб института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН, я получила следующую инструкцию по применению препаратов, из расчета на моего ребенка, 10 лет, 35 кг веса:
"Кортексин представляет собой сухой препарат во флаконе, воды следует налить около 1 мл - т.е. покрыть порошок и растворить его. Это количеставо надо закапать в течение первой половины дня - после 18 часов ребенку лучше не капать препарат, потому что иногда кортексин у легко возбудимых детейспособствует плохому засыпанию. Курс кортексина обычно составляет 10 дней, его можно уменьшить до 5 дней.
После его окончания сделать перерыв 1 месяц, после этого ребенку давать церлутен по 1 капсуле утром во время еды в течение 10 дней. Сделать перерыв 2 месяца и повторить еще раз курс церлутена.
Скорее всего такие курсы - кортексин + церлутен - потребуется проводить несколько раз с интервалом 6 месяцев.


Дополнительно, я получила письмо от зам. диретора медицинского центра вышеуказанного института, врача-терапевта, к.м.н. о том, что препараты института успешно применяются в клинике детских болезней Военно-медицинской академии. Кроме того, мне дали тел. 230-00-49, по которому могут соединить с врачом, кот. профессионально ответит на все вопросы.

Завтра пойду в апетеку, куплю Кортексин, а потом Церлутен ( в самом институте биорегуляции и геронтологии на пр. Динамо, д. 3), проведу курс ребенку, о результатах обязательно напишу на форуме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Samsara

Samsara

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

Сообщения : 57
Регистрация : 2010-10-07

Кортексин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 26 EmptyВс 10 Апр 2011 - 1:14

Пелагея пишет:
Пептидные биорегуляторы (цитогены) лет двадцать назад презентовались как лекарственная терапия будущего. Оказывается, в тишине и безвестности работа продолжалась...
Samsara, ничего не нашла о применении Церлутена у детей. Если есть данные, дайте ссылку, пожалуйста.

Пелагея!
Про применение Церлутена у детей, более того, у взрослых, Вы ничего не найдете в сети. Ссылку могу дать только на первоисточник-разработчиков препарата)

1-е поколение пептидных биорегуляторов, разработанных институтом, называлось Цитомины. На сегодняшний момент Институт не контролирует их выпуск и не отвечает за качество, о чем меня научные сотрудники института и предупредили.

2-е поколение пептидных биорегуляторов - Цитогены. Сегодня активно используется и поддерживается Институтом.

3-е поколение пептидных биорегуляторов - Цитомаксы. Запатентованы Интитутом совсем недавно.

Пелагея, я написала телефон для консультации, звоните, приезжайте в Институт, если Вам интересно, они все объяснять более грамотно, чем я)

Но подобные препараты никогда не будут широко рекламировать, увы, это бизнес(
Единственная клиника, которая заключила договор с Институтом (кроме Военно-мед.академии в Питере), это Кремлевская больница в 2009 году. )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-