Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Полемика из "Физических наказаний"-2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 18:59

Рика, ну Вы на минутку задумайтесь, ведь для ребенка пока Вы - авторитет почти непререкаемый, следовательно, Ваши замечания, одобрения и обещания - это данность.
А обещание Вы не выполняете. И что? Ребенок сделает свои выводы. В том числе и о том, что остальные ваши слова и действия тоже могут ни к чему не приводить или очень мало значить.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пн 4 Апр 2011 - 19:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:00

Просто я не добрая, но не наивная и не лицемерная. И никогда не позволю ребенку себе самому нанести серьезный вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:00

Rika пишет:
Предотвращаются моей бдительностью в вот таких выходках с лежанием на снегу.

У вас получается, что:

1) инфекции возникают от лежания в снегу
2) бдительность = физические наказания

Мой опыт не подтверждает ни первого, ни второго.
Постоянные ангины и пр. скорее свидетельство того, что есть какой-то недодавленный очаг хронической инфекции, проблемы с иммунитетом или и то, и другое вместе. Бдительность лучше проявлять превентивно, не доводя до истерик.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:01

В правилах есть про "воспиталок-училок" и про отношение на форуме к рукоприкладству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:04

Tigrina, я рекомдовала воспитателям. Раз их двое. Взять ребенка за руки и за ноги и занести в помещение. А не заниматься воспитанием на улице.

Благо ребенок повзрослел и уже понимает, к чему приводят такие выходки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigrina

Tigrina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-03-29

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:05

Rika пишет:

Если у вас послушный ребенок, то вы я думаю просто брали и уходили. Видимо ваш ребенок не пытался тоже впасть в истерику в магазине с бросанием вещей по всему магазину. ))) Я бы с магазином этим потом полгода не расплатилась если бы ребенок разгромил там всё))))))

Послушный ребенок это результат труда, честности и последовательности и уважительного к ребенку отношения! Я свою дочь люблю и уважаю, поэтому общаюсь обясняю и позволяю иметь свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigrina

Tigrina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-03-29

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:09

Rika, насчет рекомендаций воспитателям это сарказм был ващет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:11

GogoHsa, а причем тут рукопрекладство то? Я говорю о том, что размер возможной проблемы должен быть соизмерим с оказываемым на ребенка маральным и физическим давлением. Если проблема фигня, то можно и нужно заняться долгими переговорами с ребенком, если это важно- то можно поговорить и на повышенных тонах, а если это опасно для ребенка- то надо срочно принимать меры. Даже шлепнуть (совсем не больно, но достаточно обидно). Лицемерие позволять ребенку причинить себе вред. Лицемерие
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:16

Rika пишет:
Лицемерие позволять ребенку причинить себе вред.

Вообще-то, лицемерие определяется как отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.

А теперь попробуйте перечитать своё сообщение выше в паре с определением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:21

anon, я яндексом тоже пользоваться умею Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigrina

Tigrina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-03-29

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:26

Rika, побольше доверия к своему ребенку, если априори относится к нему как к взрослому и понимающему человеку вы удивитесь насколько ребенок начинает этому соответствовать Smile Дети вообще очень умны и мы порой даже не подозреваем сколько всего они улавливают чувствуют и понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:30

Собственно разговор на этом и закончен. Если вы до сих пор не поняли,что вырастить здорового ребенка важнее, чем из принципа ни разу в жизни не шлепнуть ребенка. Дело ваше. Надеюсь вам хватает хотя бы силы духа делать ребенку уколы, когда их прописывает врач. Или вы сто ль же лицемерно просто не будете лечить ребенка больными уколами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:38

Да, пиелонефрит и ангина инфекции, но переохлаждение вполне может спровоцировать обострение. Нефролог моей дочери, к примеру,несмотря на антибактериальное и пр. лечение, рекомендует охранительный режим. Т.е. (снега у нас нет) ноги не иочить, купальник переодевать и т.д. Я читала, что в США лечат по-другому и на это внимания не обращают, но отрицать взаимосвязь все же будет неправильно.
А когда у ребенка есть хронические заболевания и рекомендован охранительный режим, мама вынуждена соблюдать его теми средствами, что у нее есть.
Я не хочу сказать, что приветствую шлепки, но, думаю, что все же эта проблема заслуживает понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:42

Рик, а вы таки постарайтесь побольше разговаривать с девочкой о семейных делах, о том, что планируете купить, сколько времени потребуется для того, что б заработать и собрать такую сумму денег. Зная о возможностях семьи , ребенок научится соотносить с ними свои желания. Тогда ей легче будет себя контролировать , поетому и истерики "Купииии" сойдут на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:42

Rika пишет:
Если вы до сих пор не поняли,что вырастить здорового ребенка важнее, чем из принципа ни разу в жизни не шлепнуть ребенка.

Видите ли, у меня процесс уже в общем и целом завершён, так что Ваши рекомендации несколько не по адресу. Если впредь соберётесь что-либо обсуждать, то было бы очень хорошо прибегать к более убедительным аргументам, чем обвинения оппонентов в лицемерии (подсказка: от многократных повторений они не становятся убедительнее).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:50

Августа пишет:
Я читала, что в США лечат по-другому и на это внимания не обращают, но отрицать взаимосвязь все же будет неправильно.

С пиелонефритом у меня особого опыта нет (болела один раз, в качестве осложнения гриппа и ангины), а вот из ангин не вылезала всё детство; никакой связи с переохлаждением установить не могу. Закончилось всё феерической ангиной с паратонзиллярным абсцессом, который пришлось вскрыть. После этого ангины прекратились.

Августа пишет:
когда у ребенка есть хронические заболевания и рекомендован охранительный режим, мама вынуждена соблюдать его теми средствами, что у нее есть

Средств много, но почему-то всё оказалось сведено к шлепкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 20:22

Rika пишет:
. Даже шлепнуть (совсем не больно, но достаточно обидно).

Если ребенок не принцесса на горошине- то легкий шлепок по зимнему комбинезону, он, да же не почуствует. Это или нужно не шлепать ,а бить и сильно . Или ребенок уже по другому не понимает. Ему понятна речь, только в таком сопровождении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 20:51

Я вот нисколько не сомневаюсь, что если бы помогало что-нибудь другое, Рика бы не шлепала дочку. Значит, пока не нашли того, что помогает без этого. А угрозу здоровью ребенка надо предотвратить.
Была бы поменьше - взять и унести. Можно еще за руку тянуть или кричать. А еще что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 20:55

Августа, это истерика на ровном месте. Часто - прогнозируемая. Имхо, такие можно предотвращать. Как - я выше написала. Чаще всего такое бывает у 3-х леток. Тогда да - под мышку и унесли. А в данном случае - уже работать на опережение. Как только девочка поймет что и почему - истерить перестанет.
Ну и никого не нужно будет поднимать со снега. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 21:03

Я не сторонних наказаний. Полагаю, что Рика тоже. Но я помню то время, когда мой ребенок истерил на улице. А чаще даже не истерил, а молча, с вызовом смотря в глаза, заваливался на землю и лежал. Я не шлепала, я брала на руки и несла его, позже тащила за руку или капюшон. Я помню то ощущение безысходности, когда он не идет на уговоры. Слава Богу, что мы справились с этим к более раннему возрасту, чем Рика. Я так понимаю, что ей физически уже не удается поднять детку, ведь она уже не маленькая, а по-другому не получается.
Когда мой заваливался на землю, я не боялась, что он замерзнет. Но он не вставал и через 15 мин, а однажды уснул, пока я ждала, что он все-таки поднимется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 21:22

Как, можно быть против физических наказаний и бить? Scratch


Стыдно признаться, но и не могу отказаться,
По этому я «за», но кажется и «против»?


Вернуться к началу Перейти вниз
Sais



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.02.2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-04-08

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 14:27

Rika вы не обижайтесь, но это действительно какая-то инфекция или глистная инвазия (даже если дома нет животных, у др. деток из садика, дома они могут быть и к сожалению не всегда привитые ((( ничего страшногою. просто для ослабленого организма даже небольшое переохлаждение черевато обострениями. Если инвазии, то антибиотики НЕ ПОМОГУТ дажа 40 уколов, а они бывают, увы, и в почках, и в желчнем ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 14:40

Прочитала дискуссию, удивлена тем, что никто из участников не позвал модератора.
Рика, вам первое предупреждение за агрессивный тон и переход на личности - несмотря на то, что несколько участников форума вам указали на то, что вы нарушаете принятые здесь правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyСб 9 Апр 2011 - 21:21

Sais пишет:
Rika вы не обижайтесь, но это действительно какая-то инфекция или глистная инвазия (даже если дома нет животных, у др. деток из садика, дома они могут быть и к сожалению не всегда привитые ((( ничего страшногою. просто для ослабленого организма даже небольшое переохлаждение черевато обострениями. Если инвазии, то антибиотики НЕ ПОМОГУТ дажа 40 уколов, а они бывают, увы, и в почках, и в желчнем ...
Sais, да эта инфекция, которую все равно не вылечить из за врожденного дефекта почки, но переохлаждение это то, что переводит хроническое в острую форму.
Цитата :
Прочитала дискуссию, удивлена тем, что никто из участников не позвал модератора.
Рика, вам первое предупреждение за агрессивный тон и переход на личности - несмотря на то, что несколько участников форума вам указали на то, что вы нарушаете принятые здесь правила.
Дорогая Мышь, я все го лишь высказала свое мнение и никогда не призывала избивать детей... и перешла на личности...а как не переходить на личности если некоторые товарищи не слышат то, что я хочу донести. А мысль моя проста: сегодня Вы сокрушаетесь о слезинки ребенка, а завтра вы сделаете из за этого ошибку.
Пример, читаю и офигеваю просто:
Tigrina пишет:
Я вот еще спросить хотела, а нельзя ли вместо 2 мл новокоина этот лиофолизат в 1 мл разводить? хочу шприцы попробовать инсулиновые а они на один кубик все, вроде купила хорошие немецкие с лазерной заточкой, но как то они мне все равно кажутся не очень Sad какие то толстоиглые...может мне конечно кажется...кто то разводил в 1 мл?
не выполнить рекомендации врача и пытаться вколоть ребенку препарат не в мышцу, а под кожу (инсулиновые шприцы подкожные) -это преступление по отношению к ребенку. Собственно эту мысль я и пыталась донести.
Хотите можете даже забанить. Надеюсь хоть кого то проняло и хоть некоторые ( не будем тыкать пальцами ) не сделают ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-2   Полемика из "Физических наказаний"-2 - Страница 2 EmptyСб 9 Апр 2011 - 22:37

Rika пишет:
. Надеюсь хоть кого то проняло и хоть некоторые ( не будем тыкать пальцами ) не сделают ошибки.
Ошибка - заменять воспитание битьем.
Поверьте, в моей практике было множество детей, в том числе и с психоневрологическим статусом, были дети которые «что б покрасоваться» пару раз устраивали показательный суицид. Это похлещи, чем упасть на снег. Но и до них можно достучатся без битья.
Просто нужно искать пути, а не применять самый простой путь – боль и слезы.
Ведь эта слезинка о которой вы пишите- это не ведь не альтернатива здоровью( пусть поплачет, но не заболеет), это расплата за наше невежество в плане педагогики. Вот только не справедливо, что бы ребенок расплачивался за нашу вековую дремучесть( меня били, отца били…..и ничего ,выросли). Пора понять - хорошим нормальным, здоровым человеком можно вырасти и без боли, унижений.
Кроме того, ведь известно, что сильный стресс убивает (в прямом смысле мозг). А если у ребенка есть проблемы, может вот этот стресс, слезы… усугубляют его и без того не простую ситуацию?
Жаль, что в школах у нас читают, все, что нужно и не нужно. А вот основы психологии и педагогики, наверное, важнее , чем логарифмы и тангенсы.
Сколько людей пользуется ежедневно таблицей Брадиса? А детей воспитывают почти 100% населения, ежедневно, ежечасно, годами, десятилетиями


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 9 Апр 2011 - 23:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Полемика из "Физических наказаний"-2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-