Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 девочки, мое странное открытие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 11:55

Анимэ пишет:
честно говоря, не больно верю к связям типа : ползает - подчерк...
Во-первых, связь между ползанием и почерком - не догадка, а факт, доказанный исследованиями. Во-вторых, о 100%-ной связи речи не идет, вообще 100%ная причинно-следственная связь - дело редкое. Так что частные случаи опровержением этого факта являться не могут.

Ползание - важный этап развития ребенка. Об этом подробно написано в статье, ссылку на которую я дала выше. Вот еще, к примеру, статья на английском об одном из исследований на эту же тему - Babies need to crawl more: Experts. Переведу цитату:
"Исследование, проведенное в институте нейрофизиологической психологии в Честере (Великобритания), говорит о том, что дети проводят меньше времени на своих животиках и меньше ползают. Исследование базовых физических способностей 339 детей в возрасте 5-6 лет выявило, что у 48% недостаточно развиты равновесие и координация. По словам директора института, раннее движение (ползание) необходимо для равновесия, зрительно-моторной координации и моторики, которые играют важную роль в умении детей читать и писать".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 12:08

Птичка пишет:
Я не вижу связи между мелкой моторикой и письмом.Ну хоть меня режьте!
Я в этой области - чайник, но мне думается, что в собирании лего и письме задействованы разные или по-разному мышцы. Я, например, последние годы пишу от руки очень мало. И если вдруг приходится писать, то пальцы довольно быстро устают. А выполнять другие действия, связанные с мелкой моторикой, могу подолгу, скажем, делать поделку с мелкими детальками или собирать термомозаику.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 12:57

Ниола, вот моя девочка пошла - понеслась - в 10 месяцев. Весь спектр проблем, который вы описали как "у таких детей нет" - у нее присутствовал.
Кстати, она не ползала совсем - у нее какая-то из двух ног сзади болталась неудобно, она никак не могла освоить этот процесс, поэтом предпочитала ходить вдоль стеночки - где-то с 8 месяцев; в 10 - уже без стеночки. Потом уже мне нейропсихолог сказала, что вот эта болтающаяся сзади нога была признаком проблем в одном из полушарий мозга Sad
ползание - важный этап развития, нужный...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 12:58

Да, и насчет "ползанья на пузе", "на вытянутых руках и ногах, как таракан"...
вообще - это не совсем ползанье в привычном понимании - это какие-то его эквиваленты и субституты. Нормальное ползанье у детей до года - это бодренький такой бег на четвереньках... Smile, насколько я понимаю. вот он-то как раз - с нормальным, правильным чередованием рук и ног - моему чаду и не давался... а всякое - на пузе, червяком, по-пластунски - это конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 13:41

Ну, мой ползал на четвереньках месяца три, как минимум, по всей квартире... Наперегонки с котом, в одном памперсе... Буду надеяться, что почерк будет хороший Laughing .
Хотя на моторику не жалуюсь, хорошая и мелкая и крупная, и координация хорошая, и говорит хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 14:10

Ну не знаю, не знаю. Мой великолепно ползал на четвереньках с 6 месяцев. Пошел в 11. А почерк - мраки просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 14:16

Цитата :
логопед нам говорил, что если ребенок ползает хотя бы пару месяцев, то у него (плюс ко всему уже перечисленному здесь) гармонично развиваются оба полушария. и, типа, не должно быть проблем с учебой, особенно - с речью.

:l21: мой пролзал месяцев 8 точно. даже когда стал ходить, если надо было быстро, то полз. Ползал правильно - где наша речь в нормальном понимании???? :l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 14:16

Над речью уже не плачу
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 14:23

Цветок, а я такая раждраженна, над всем плачу: и над речью в том числе...
так мечтаю: сядем рядком и поговорим ладком.
я ему все расскажу, а он спокойно выслушает и вопросы задаст и обнимимся мы как закадычные друзья :-)
мечты...мечты ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 14:35

Объясните, пожалйуста, что значит диалог с ребенком. С хорошоговорящими я понимаю. А вот с моим?
Подходим к хлебному ларьку
-Кути буа (купи булочку)
-Выбирай. Вот эту?
- не, во те тю (показывет)
Это можно считать диалогом????
Перед сном
-дай те (конфету)
- только маленький кусочек
- не, дай булё (большой)
- либо маленький, либо никакой
- дай ма
____________________________
- ключи муа (мультики)
- про кого???? про ушастика???
- не утя (ушастик), киа гав
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 14:37

А что это еще может быть? Вопрос-ответ. Все по делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 14:39

конечно, диалог
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 14:43

ну у меня тоже такой присутствует:
сын: вкучи мутик
я: какой
сын : по девочек
я:а может про Дашу?
сын: да, по Дашу.. вот этот...

или
купи машину.
я какую : красную или синюю?
синюю
я а может, танк?
нет, синюю машину...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 14:47

Анимэ пишет:

так мечтаю: сядем рядком и поговорим ладком.
я ему все расскажу, а он спокойно выслушает и вопросы задаст и обнимимся мы как закадычные друзья :-)
Анимэ, моему 7,5 уже. А вот так почти не получается - мой болтает постоянно, вопросов миллион, отвечать иногда устаешь. Так что спокойного диалога почти не получается - всё спешим, летим куда-то...Иногда пока на один вопрос отвечаешь, уже третий задается. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 14:48

Агава, тоже хочу вопросов миллион
хочу устать от вопросов...
хочу хочу хочу! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 14:53

Успеешь устать, всему свое время. Увидишь. Гарантирую. Все предпосылки у вас есть. К тому ж мой с года трещит, а твой только накапливает вопросы. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 14:57

Агава, жду уже 3 год ...
все говорят: вот-вот заговорит.
с года так говорят
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 15:40

Анимэ, вас счас кусать буду Knout прекрасный диалог, пусть только на бытовые темы. Вот у моего на выходных появилось. просыпается, мы с мужем еще хотим спать.
- ложись спать
- не буа па (не буду спать), буа тиа тя (буду книжки читать, типа смотреть), дай тиа
-мне свет тогда надо в комнате включить (он после сна свет не любит)
- не, ключи там (показывает в коридор, типа пусть из коридора свет в комнату падает, я так его просила играть когда болела)
я не поняла и в комнате свет включила
- не (вопли), укле ма (выключи лампу)
бежит в коридор, воет - ключи там - и сам в коридоре включает.
ну, я совсем тупая!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 16:05

кусайте- кусайте...
:-)
для 3-х лет у Вашего вообще логика отменная и память!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 17:58

Цитата :
Кому не нравится почерк ваших деток, могу показать Михину клинопись. Обещаю после этого вам покажется, что ваш прирожденный каллиграф Smile
Эмматер, а покажите, а то я что-то запуталась уже с "ЧИСТА- :l15: писанием" моей ЗВЕЗДЫ.
По поводу взаимосвязи мелкой моторики, речи и письма:
№1. Я. Левша, т.е.теоретически, у меня должны быть проблемы с речью, логикой, пространственной ориентацией, дисграфия, "зеркальное письмо", при этом должна быть успешна в областях, с речью не связанных (напр., живопись). РЕАЛЬНО: речь-с 1года, связная-с 1,6лет, не ползала вообще, ходить начала с 1г8мес., "фефекты фикции" пропали к 3-м годам, стихи-километрами, мелкая моторика-никакая,никакой дисграфии, никаких "зеркальных букв", в школе любимые предметы-гуманитарные, начиная с 8кл. полюбила математику, в аттестате 1 "трояк"-по физ-ре и одна "4"-по химии. На текущий момент:никаких нарушений речи, "топографический кретинизм", в двух ногах путаюсь-координация движений "по нулям", "художник от слова "худо", мелкая моторика-никакая.
№2. Мой брат. Правша, флегматик, не ползал вообще, ходить начал с 1года 3мес., говорить-с 1года, связная речь-с 1г.9мес., "фефекты фикции" ушли к 4,5годам, мелкая моторика-никакая, по уровню развития официально числился "вундеркиндом", в школу пошел в 5лет 8мес., был первым учеником в классе, самостоятельно есть стал с 8лет, зашнуровывать ботинки-с 10лет. Стопроцентный гуманитарий, никогда никакой дисграфии, потрясающая память-помнит себя с 1,6лет полностью, не фрагментарно, "ходячая энциклопедия", при этом, до сих пор-мелкая моторика, координация движений-увы и ах!
№3. Саша. Ползала с 7мес., ходить начала с 1года, связная речь-с 2,5лет, "фефекты фикции"-до сих пор. Стопроцентная правша, однако имеем дисграфию, "зеркальное письмо", нарушения пространственной ориентации. Мелкая моторика- "на высоте", координация движений- как у спортсменки, при этом падает на ровном месте.
№4. Тёма. Не ползал, ходить начал с 11мес., левша-правополушарник, проблемы с речью, мелкая моторика-никакая, координация движений-тоже. Сейчас ест самостоятельно (с 4лет), ботинки зашнуровывать не умеет. Про дисграфию пока говорить рано, но читать научился сам "по-Доману", т.е. глобально, пользуясь зрительной памятью, научился писать-без "зазеркаливания".
ИТОГ: из нас четверых "под теорию попадает" один Тёма. Это у нас семья такая уникальная, или теория такая неправильная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 18:14

Анимэ пишет:
Агава, тоже хочу вопросов миллион
хочу устать от вопросов...
хочу хочу хочу! :-)
Ой, Анимэ, не надо Confused . Эти стописят вопросов в минуту на все темы, причем половину ответов вообще не слушает, повторяет снова... Прибить хочется или выключить...
"Понимешь,все еще будет (с)" :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 18:18

Сурок! Выключить хочется = это правда! Знать бы где тот тумблер! Например, переходим дорогу. На светофор - ноль внимания, потому что говорит-говорит-говорит....Млин!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 18:30

Мой муж писал диплом по поводу взаимосвязи мелкой моторики и речи :wink1
troya, вот я его и попрошу объяснить Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyПн 15 Дек 2008 - 20:27

[quote="troya"]
Цитата :
Я. Левша, т.е.теоретически, у меня должны быть проблемы с речью, логикой, пространственной ориентацией, дисграфия, "зеркальное письмо", при этом должна быть успешна в областях, с речью не связанных (напр., живопись).
Моя младшая - левша , проблем с речью ,логикой , пространственной ориентацией нет. Зеркальное письмо присутствует, но это еще реально исправить(тем более, что она сама видит и исправляет),и про дисграфию говорить рано, ведь ей всего 5 лет.Довольно не плохо рисует и очень любит.Так что Фифти - фифти.Что - то по теории, а что-то и нет .Все индивидуально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

девочки, мое странное открытие. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2008 - 7:47

девочки, а еще у моего сына много отрицания:
новый диалог (рассматриваем книгу)
я: это тролейбус
сын: - не атобус.
я: птичка летит
сын: не нептичка не летит.
я: цветочки
сын: не не цветочки...

в общем, все что не скажу - все не и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

девочки, мое странное открытие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-