Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 девочки, мое странное открытие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 17:29

А мы пошли в 1г и 3дня. В этот же день днем пошли на прием к нервопатологу. Он тогда сам не ходил, но стоял уже без поддержки. Невропатолог нам написала "отставание в моторном развитии", прописала массаж. У массажистов была очередь, записаться я не успела. Расстроилась конечно сильно. А вечером ребенок поднялся и сам пошол через всю комнату. Видно испугался, что его будут массировать :l28: . Вот бы и с речью такю
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 17:34

АЛИЯ пишет:
Ребенок который мало ползал или вообще не ползал, у него могут быть позже проблемы с почерком.
Я об этом раньше и не слышала совсем, но в отношении моего сына верно на 100 процентов!!!!! Он ползал оч. мало. Почерк - это МАМАДОРОГАЯ!!!!!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 18:05

Цветок Ненастья пишет:
Мамы, я тут у кого-то пост видела, что ребенок пошел в 1г1м - и это якобы поздно. А ведь по нашим российским нормам ребенок должен пойти самое позднее в 1г3м. Мой пошел тоже в 1г1м. Но нам написали небольшая задержка в моторике. У нас вообще если ребенок в год не ходит - это ооооооооооо как плохо врачи считают. А нормы тогда для кого? И вообще в срок по мнению врачей это во ск-ко пойти надо? В 10-11 мес???
Моя пошла в год и три , я в своем посте сделала ошибку,написала, что "ползать,ходить,вставать начала в 11 месяцев".Не ходить - сидеть.Короче до 11 месяцев ребенок только лежал.Соответственно ставили задержку моторного развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 18:09

Juka пишет:
АЛИЯ пишет:
Ребенок который мало ползал или вообще не ползал, у него могут быть позже проблемы с почерком.
Я об этом раньше и не слышала совсем, но в отношении моего сына верно на 100 процентов!!!!! Он ползал оч. мало. Почерк - это МАМАДОРОГАЯ!!!!!!!! Laughing
А мало - это сколько?Моя с 11 месяцев и до 1г.3м ползала, причем не на коленках, как все дети , а на ступнях, как обезьяны.И все думали , вот-вот встанет и пойдет, ан- нет, четыре месяца так передвигалась.Про почерк вообще думать не хочу, только сейчас какое-то подобие букв писать начала. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 18:11

Мой деть в 5 мес. пополз, в 8 сел и только после этого встал. Тетки-бабки пугали, говорили, что, мол, ненормально это. Когда пришли в 8 мес. к педиатру и сказали, что мы стоим, но не сидим - нам сказали, что это нормально, ничего криминального в этом нет. И пошли мы после года, но это, наверное, потому, что очень быстро умели передвигаться "на четырех костях", т.е. на прямых руках и ногах, поэтому как-то не трабовалось вставать.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 18:24

Ползание укрепляет мышцы, координацию движения, тактильные ощущения. Если ребенок не ползал, то это отражается на психомоторном развитии. В дальнейшем может сформироватся плохой почерк, много ошибок при письме. Чаще бывает у кесарят - короткий этап ползания. Это я читала в журналах и не один раз.
Хотя у нас сноха рожала сама и легко, у нее оба мальчика пошли рано в 9-10 мес и вообще не ползали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 18:29

Мой кесаренок. Начал ползать в 6.5 мес - сначала задом наперед, а мес в 8 (точно уже) ползал нормально. пошел в 1г1м но ползать продолжал
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 18:45

Моя кесаренок научилась ползать в 5,5 месяцев и ползала бегом (стирая коленки и растопырив ладошки) до 11 месяцев, пока не пошла. А вот сын Confused пытался ползать, но руки подкашивались и он пахал головой пол. Поэтому ползать не пускали, да и сам потом боялся. Зато пошел рано - в 10 месяцев. По-моему, правда, у меня все наоборот...Сын развивался стремительно и с моторикой, и с речью.Только обно время натыкался на предметы. Говорил очень хорошо и понятно. Но сейчас с чтением и письмом - ужос! Доча развивается постепенно, но вовремя.Поживем - увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 18:47

Такса пишет:

А мало - это сколько?
Ну сейчас ему уже 15, так я вообще не помню, когда он ползал. Нет, ну ползал, конечно, месяцев в 5-6, но в 8 мес.уже не ползал совсем, а бегал ( за ручки). У меня спина отваливалась, а он все требовал ходить и бегать. Самостоятельно пошел около года. Ну а до этого или ходил-бегал за ручку, или держась за диван, стену, стул и т.д.При этом сидеть начал только в 9 мес.

Птичка - сын аналогично Laughing( и про голову и про дальнейшее развитие)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 19:13

Анта пишет:
Невропатолог нам написала "отставание в моторном развитии", прописала массаж..... А вечером ребенок поднялся и сам пошол через всю комнату. Видно испугался, что его будут массировать :l28: . Вот бы и с речью такю
Навеяло ))) У одной нашей знакомой девочка ВООБЩЕ не говорила до 3,5 лет ))) когда приехали консультироваться у одного профессора по поводу этой проблемы, профессор громко объявила "да.... придется положить в больницу и делать операцию на языке", после этого ребенок в тот же вечер много чего сказала своей маме по поводу этого посещения врача )))) причем чисто и внятно ))) и говорить после этого уже не прекращала.
(маму врач предупредила, что сказка про операцию - это не серьезно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 19:19

У меня тоже кесаренок...может в этом причина?
Ходить начал с 10,5 мес(подстраховывали его помочью),а "отпустили в свободное плавание " в 1 год.Все удивлялись,такой маленький и бегает сам...
Говорит плохо,всего несколько слов,фраз нет,выражается в основном звуками(би-би,пи-пи...)Бывает его прорывает на долгие монологи,на тарабарском языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 4:28

Ну не знаю как почерк связан с ползаньем. Мой ползал месяцев с 6 и до года. Ползал оч быстро и активно сначала на пузе, потом на четвереньках, потом на вытянутых руках и ногах как таракан. Пошел в 11 с половиной месяцев. Почерк ужасный. Никак долгое ползанье почерку не помогло Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 22:50

Цитата :
Ну не знаю как почерк связан с ползаньем. Мой ползал месяцев с 6 и до года. Ползал оч быстро и активно сначала на пузе, потом на четвереньках, потом на вытянутых руках и ногах как таракан. Пошел в 11 с половиной месяцев. Почерк ужасный. Никак долгое ползанье почерку не помогло Sad
И у меня один в один. Можно сказать и я написала то же самое :wise5:
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 23:32

Не знаю почему, но наш невролог обращал внимание именно на то, что ребенок сначала встал на ножки, а потом уже сел. Вернее, сидеть он умел, но категорически не хотел. А вот про ползание доктор ничего не говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyСб 13 Дек 2008 - 3:03

kashina_lena пишет:
Ну не знаю как почерк связан с ползаньем.
Цитата из статьи А это кто ползет? на 7е.ру:
"ползание помогает укрепить костно-мышечную систему, натренировать руки, запястья, локти и плечи. В итоге дети, которые ползали хотя бы пару месяцев, более физически развиты и более сильны по сравнению с малышами, которые пропустили этот этап. Да и тонкая моторика у них развита лучше, поскольку ползание помогает растянуть связки запястий и кистей рук, что необходимо для развития тонкой моторики. Таким детям будет проще научиться держать в руке карандаш или ложку, а в будущем освоить письмо и рисование".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyВс 14 Дек 2008 - 19:39

В любых нормативах есть допуски (+). А мои наблюдения на нескольких поколениях и как-то получается, что у кого детки пошли в 10-11 мес. с обучением в школе не имели никаких проблем, даже очень понятливые и эрудированные без особых усилий. Они с раннего возраста умеют сосредоточится на конкретном, анализировать и язык "подвешен" ой-ой как. У нескольких моих знакомых детям не делали прививки и знаете, в своем умственном развитии дети опережали сверстников...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyВс 14 Дек 2008 - 21:54

Ниола, думаю, что в любых наблюдениях есть перекос -например, тот социум, в котором это наблюдение ведется. Вот у 95% моих знакомых дети учатся в институтах. Но как-то не решусь утверждать, что такой % - это норма для России :D . Ну и во многом другом так же. Т.е. наблюдения в малой выборке не очень информативны,по-моему.

Сын пошел в 1г1мес. А родился слабым, Апгар 6/7, месяц в больнице( вместе со мной)... Раннее лечение от неврологии не спасло.
А я сама пошла в 1г5мес. Проблем с обучением не имела Laughing , в отличие от мужа, который пошел в 11 мес...
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyВс 14 Дек 2008 - 23:28

по поводу норм. моя дочка пошла в 1 и 3 (правда, у нас ортопедия - врожденный подвывих, распорки до 8-ми месяцев, нельзя было "провоцировать" хотьбу - никаких прыгунков, ходунков и даже за ручку). так вот, я спросила нашего ортопеда: не поздно ли. она ответила, что для детей БЕЗ ортопедических проблем норма - от 9 месяцев до года и 4-х. а с ортопедией эти рамки могут быть сдвинуты (хотя и не обязательно).
насчет ползанья: логопед нам говорил, что если ребенок ползает хотя бы пару месяцев, то у него (плюс ко всему уже перечисленному здесь) гармонично развиваются оба полушария. и, типа, не должно быть проблем с учебой, особенно - с речью. дочка ползала не меньше полугода, а вот с речью до сих пор, мягко говоря, не очень. я, по словам родителей, ползала от силы месяц, и то "не активно". в 2 года говорила сложными предложениями, четко произносила все звуки, включая "р". да и с письмом вообще никаких проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyПн 15 Дек 2008 - 1:44

Мой сын не ползал вообще, пошел в 9 месяцев. С моторикой были и остаются небольшие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyПн 15 Дек 2008 - 6:46

У моих обоих детей по апгар- 7/7. Конечно нельзя только по одному ползанию судить о успеваемости в школе, школа это вообще много факторов. Просто для позвоночника полезно ползать и уменьшает риск сколиоза. У меня дети стали сидеть после восьми месяцев. У дочи была задержка моторного развития, которая никак не повлияла на ее будущее. Моторика хорошо развита, может еще и потому что она задержалась на этапе ползания. А сын тоже поздно начал сидеть, ползать, а потом все скачками пошло.
Я думаю что если ослабленые, с рождения дети, потом стали здоровыми - это не благодаря диагнозам а вопреки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyПн 15 Дек 2008 - 9:49

АЛИЯ пишет:
Ребенок который мало ползал или вообще не ползал, у него могут быть позже проблемы с почерком.
Я не ползала, сразу стала ходить в 10 месяцев, и с почерком у меня проблем не было. Учась во втором классе заполняла вместо учительницы классный журнал, у нее была сломана рука. И сынуля тоже не ползал и пошел в 10 месяцев, но поскольку имеем СДВГ почерк ужос, ужос.
Думаю, что ползанье тут не причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyПн 15 Дек 2008 - 10:30

честно говоря, не больно верю к связям типа : ползает - подчерк...
так как с детства дитю твердили про связь моторики и речи.
мой с ранья мог пазлы собрать, мелкий конструктор, бусинки, пуговички в тесемку и пр.
как раз мелкая моторика.
толком до сих пор не говорит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyПн 15 Дек 2008 - 10:37

А мой пазлы до сих не собирает - не любит! Даже не знаю умеет он это или нет потому как даже глядеть в их сторону не хочет. Мелкая моторика никакая :no_comments: - УЖОС_УЖОС Affraid . Зато хорошо болтает с 1,8.
Да вот еще не ползал он, сразу побежал в 10 мес. Unknown
Почерк у гражданина не для слабонервных. Кому не нравится почерк ваших деток, могу показать Михину клинопись. Обещаю после этого вам покажется, что ваш прирожденный каллиграф Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyПн 15 Дек 2008 - 11:12

А мой может 2 часа сидеть за мелким "Лего" и собирать по инструкции (!!!!).Я как-то глянула - жуть! Я не соберу!
А по русскому 5 слов нормально написать не может без ошибок.И слова все в разные стороны клонятся. Рука устала, говорит...А собрать двухэтажную машинку - неболит?
Я не вижу связи между мелкой моторикой и письмом.Ну хоть меня режьте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

девочки, мое странное открытие. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 3 EmptyПн 15 Дек 2008 - 11:25

А мой уже сейчас неплохо "пишет" :-)
ну я имею ввиду ручку держит довольно уверенно...
кружки, буквы некоторые вполне разборчиво пишет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

девочки, мое странное открытие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-