Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 девочки, мое странное открытие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 21:32

Шаман, а рассечение-то почему считается? это же не у ребенка.

Я бы так уж категорично не стала бы. Лично у меня, когда меня рожали, было обвитие и стимуляция, и в какой-то момент беременности у матери в было высокое давление, и срок был 37 не то 38 недель, и при этом никаких признаков ПЭП не было. Наоборот, была повышенно нетребовательным усидчивым ребенком, рано начала читать, рано и успешно пошла в школу и все такое прочее.

У ребенка было только обвитие. Как я уже тут писала, до 3,5 лет он был упитанным увальнем (до полутора еще и очень послушным), ел от пуза, спал - пушкой не разбудишь; чтоб покормить, я его добудиться не могла. Невропатологи, правда, ставили то гипотонус, то гипертонус. В 3,5- 4 - да он у вас неуправляемый, мы его всем садом догнать не можем, ЭТО ВСЕ ВАШИ ТЯЖЕЛЫЕ РОДЫ (самостоятельные, 5,5 часов, без стимуляции, на сроке 40 недель ровно).

Я думаю на наследственность. Есть на кого. Но муж против Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 21:38

У моего старшего всё хорошо было (Апгар 8-9, вес 3300, УЗИ головы на 2-й день в норме), пока желтушка не началась на 4-й день жизни. Биллирубин был в 3 раза выше верхней граници и не снижался. Полечили, перевели в отделение недоношенных и там полечили и пообследовали. На 10й день жизни УЗИ было кошмар: и кисты, и расширения щелей всех. И по глазному дну такое давление внутричерепное определили, что невролог сказала, первый раз такое вообще видит. Спрашиваю, отчего так всё плохо, врачи говорят типа беременность и роды тяжёлые, хотя всё вроде нормально было. Сама я думаю, из-за желтушки так у нас, биллирубин ведь токсичен для клеток мозга. В общем, лечим ВЧД с 2-х недель и до сих пор, и не очень успешно. Т.е. самочувствие и поведение у него более-менее, развитие зашкаливает, а УЗИ оч. плохое, последнее было с ухудшением.
Младшую я неврологу в 3 недели показала хорошему, всё хорошо было, и мы её не лечили никогда, только простуды были. Ттт.. Развитие в норме, проблем почти нет, она оч. контактная и позитивная, с ней гораздо проще (с Алии не списывала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 22:02

У нашего малыша была гипоксия, поэтому маму прокесарили. Никаких рекомендаций при выписке. В 2 месяца ходили по специалистам, делали долерографию. Все хорошо. Невропатолог только сказал, что тример губы есть и надо делать (не помню точно) электро...чего-то. Но мы к этому отнеслись несерьезно - решили, что "израстется". Ходить начал в 1г.1мес., мы решили, что дети развиваются кто-то быстрее, кто-то чуть медленнее. Беспокоило слюнотечение, но стоматологи ничего не нашли, сказали что зубы появляются быстрее чем обычно. Резкой разницы в развитии по сравнению с др. детьми вроде не наблюдали. Я все (и поведение) списывала на взаимоотношения родителей - пофигизм папаши и нервозность мамы...
И только 3 мес. назад дочь прочитала про СДВГ, тут открылись глаза... А ребенку 5 лет!
Что касается роддома, то самое главное для них это показатели... Смертность или травматизм при родах это проблемы - отчеты, оправдания, а может под кем-то и "кресло закачается". Скорее выписать и адью...
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 22:33

Моя история. Родила в конце 39 недели. Без стимуляции, самостоятельно, 8 часов на все провсе. Воды светло зеленые. Внутриутробная гипоксия плода. По шкале Апгар 8 баллов. Выписали состояние удовл. Ни каких намеков или рекомендаций не было. Я до родов занималась с акушеркой она вселила такую уверенность что будет все ок. и в родах и с малышом, что даже к невропатологу не пошла в 1 мес. сына. Развивался с задержкой. В 3 мес. голову держал плохо. В 6 не ползал и не сел. В 9 не ползал не сидел не стоял, только лежал и переворачивался. В 3 мес. пошла к невропвтологу и говорю что-то у нас ручки слабые погремуху плохо держит, Она сказала что просто рефлексы проходят вот и плохо ручки зажимает. Прописала витамины группы В и массаж. Массаж делали 3, 6,9 мес. обычн. медсестра с 15 летним стажем, реакция нулевая. Потом в 6 мес. я уже начала понимать сама что что то не так. Перестал прибавлять, началась задержка как физич. так и психолог. Начала искать врачей все ставили норму. Потом к моему счасть сменилась педиатр на участке, пришла молоденькая врач (сейчас стала подруга, вернее с того времени) и сказала очень утвердительно что если не займусь ребенком инвалидность обеспечена. Я в шоке , муж ругаться и прочее Я найду врачей и профессоров, все что она говорит это брет и т.д. опять пошли по профессорам " ну да есть не большая задержка но в принципе все нормально, с САМОКОМПЕНСИРУЕТ (это самое страшное слово для меня). Потом наша участковая мне сказала что нам поможет врач массажист с высшим образование. И опять слава богу на мое счастье я нашла тагкого врача. Делали массажи год. Денег потратили просто кучу, а сил и нерв еще больше. Все рефлексы через год в норме, развитие догнали к 2 годам и начал говорить. Думала что на этом наши проблемы закончились. До 4 лет ребенок был ангелом. Ему можно было объяснить почему нельзя или нет и он все понимал. Ближе к пяти началось. Тоже думала не так восспитываю, а потом просто не понимала что не так. 2 года назад поехали отдыхать со спортивной группой, куча детей и мамаши, на целый месяц. там ролики, море, бег. И я начала понимать что мне легче разрешить что либо своему сыну чем запретить (в разумных ситуациях) и все сложнее и сложнее. Другие мамы скажут "Петя идем кушать" Петя "хорошо" и спокойно пошли. Петя рядом с мамой. Мой же никогда со мной не бывал и это в 5 лет. Я еще так удивлялась, как они воспитывают. А когда приехала с отдыха, у моего сына от моих криков и ругани (может еще от чего) тики начались, я сама тоже была истощена морально (тяжело было от бессилия) пригласила психолога она первая и сказала про СДВГ. И пошло поехало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 23:09

У меня разница между внучкой и сыном в 1 год и 10 мес.Сын родился с проблемами,асфиксия,гипоксия и т д.Внучка здоровой,развивалась прекрасно все вовремя,спокойная,послушная,позитивная.Сын заговорил только в 4 года,капризный,утомляемый.Сейчас у внучки в школе огромные проблемы,по русскому одни двойки,дочь денно и ночно с ней занимается,она во 2 классе.У сына с успеваемостью никаких проблем.Как это называется?Может каждому свое и это не зависит сколько лекарств ты выпил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 23:19

Медведица, я с вами полностью согласна. У меня средний ребенок (дочь) родилась 8 месячной, стремительные роды, гипоксия, ВЧД. Выписались из роддома на 7 сутки. Никаких лек.средств, массаж делала сама. В дальнейшем все скомпенсировалось и неврологических проблем не было. У мальчишек - сплошная неврология. Старший - с года под наблюдением у невролога. Маленький - с месяца. Всё лечимся, массируемся, кушаем лекарства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 23:32

Сын то проблемным и остался,а вот с учебой никогда небыло у него проблем.Господь не дает испытания не по силам,видимо так надо,чтоб один был социально одаренный,другой академически.Потом такие люди себя будут дополнять.Всякие нужны и выносливые,сильные ,уверенные в себе.И застенчивые,увлеченные,любящие тишину и покой(как мой).В общем каждый ценен своей индивидуальностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛазАня

ЛазАня

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.03.2002

Сообщения : 75
Регистрация : 2008-11-27

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 0:28

У меня были стремительные роды, сын закричал,к груди приложили, все нормально, но педиатр сказала, что так детей не рожают и забрала его в реанимацию понаблюдать. Утром пришли говорят что сын серый нужно капать, в обед начал умирать, заинтубирывали. Как мы это пережили я не знаю, все в один голос твердили что не выживет, забирать в областную больницу с роддома не хотели, меня выписали я жду в низу бригада реаниматоров выходит со словами, нам ваша смертность не нужна, не довезем. Муж за ними, заплатил, забрали. В итоге 9 дней заинтубирован, по 24 часа под капельницами, затем 2 недели под кислородной маской. Домой мы пришли ровно в 1 месяц, с тем же весом что родились и продолжали бороться, теперь уже не за жизнь, а за полноценность.К 3 месяцам сына компенсировался в развитии полностью и когда нас увидала наша профессор которая его вытаскивала не удержалась и так эмоционально у нее вырвалось" Посмотрите какой он красивый, интеллект 100%". Но гиппертонус на ногах и опять борьба, справились. Все вроде хорошо, но поведение всегда ужас, все шишки на меня, избаловала. Неврологию некто не видел кроме меня, пока не случился приступ эпилепсии в 5.5 лет.Боремся опять. Я написала это к тому, что все случаи разные и мы уже такие были леченные и массажированые, но все равно от проблем этих пока не убежали. НО все будет хорошо, мы справимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 5:47

Анимэ, ну вот мой ребенок родился с родовой травмой (накладывали щипцы). С первого дня жизни лечимся. Из роддома перевели в детскую неврологию и там месяц обследовали и лечили. Сначала было ПЭП, потом ставили ММД, сейчас СДВГ. Проблемы никуда не ушли несмотря на наше непрерывное лечение, потоянный учет у невролога и т.д. Я не из тех мам, кто закрывает глаза на проблемы и с рождения лечила ребенка и тем, не менее, проблемы остаются и по сей день и диагноз СДВГ официально у нас стоит. Поэтому лечение в первый месяц жизни - это конечно хорошо, но не всегда приводит к полному выздоровлению, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 11:46

kashina_lena пишет:
Анимэ, ну вот мой ребенок родился с родовой травмой (накладывали щипцы). С первого дня жизни лечимся. Из роддома перевели в детскую неврологию и там месяц обследовали и лечили. Сначала было ПЭП, потом ставили ММД, сейчас СДВГ. Проблемы никуда не ушли несмотря на наше непрерывное лечение, потоянный учет у невролога и т.д. Я не из тех мам, кто закрывает глаза на проблемы и с рождения лечила ребенка и тем, не менее, проблемы остаются и по сей день и диагноз СДВГ официально у нас стоит. Поэтому лечение в первый месяц жизни - это конечно хорошо, но не всегда приводит к полному выздоровлению, к сожалению.
Лена Friends !
Вернуться к началу Перейти вниз
Лася

Лася

География : Россия.Орехово-Зуево
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 76
Регистрация : 2008-12-08

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 12:49

:z3: Ой не знаю девочки. У нас и диагностика и лечение с первых дней жизни.Но воз и ныне там. Девочка с особенностями(так её врачи назвали) И это видно невооруженным взглядом. Просто случаи видимо разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 12:52

Старшего тоже из роддома в больницу - гипоксия, экстренное кесарево на 14 часу родов, постоянное наблюдения невролога, и в 18й лежали в 9 мес... Может, если бы не лечились, было еще хуже. Но "ребенок с особенностями" - это если выражаться нежно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лася

Лася

География : Россия.Орехово-Зуево
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 76
Регистрация : 2008-12-08

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 12:59

Это я её любя так!У нас тоже и гипоксия и кесарево. Причем кесарево плановое! Беременность нормальная. Даже токсикоза не было. Откуда что взялось непонятно!Абез лечения просто было бы не возможно. Она и так вопила все младенчество и чем дальше тем интереснее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 12:59

девочки, а такой вопрос:
кто нибудь пил вомбензин во время беременности?
правда ли что снижает риск гипоксии плода?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 13:52

У меня тоже было кесарево в обоих случаях, после рождения обоим на шею одевали фиксатор, гипоксия тоже была. Хотя все равно чувствовалось что сынок покрепче дочи, в плане физического развития на первых годах. Младшая болела чаще простудными. Да и вообще если бы не сын, может с дочкой тоже бы трудно было, с ним я просто такую "школу" прошла и сейчас прохожу. Со вторым я уже знала что кесаренок это уже диагноз, и таким детям в первые месяцы нужен особый уход и забота. С сынком я этого не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 14:34

Послушайте, а у меня совсем все наоборот! С сыном - роды тяжелые, крупный , родовая травма, асфиксия и пр.прелести, перелом ключицы. Проблема на проблеме.Причем по Апгару - 10. А через три дня на обходе шинку на дитя одели..Нервная система подорвана у сына с рождения.Пропили до 2 лет кучу микстур (от ВЧД, кривошеи, пареза лиц.нерва). Правда с 2 лет все улучшилось. Но выявилось СДВГ, подтвердилось в 4 года.А сейчас до сих пор последствия всего проявляются (помимо СДВГ) : истерики от усталости, тики, импульсивность, бронхоспазм при нагрузках.
А дочь - кесаренок.Причем я сознательно пошла на операцию, чтобы не допускать проблем, которые могли быть при родах.Она бы тоже была крупной.А так все стабильно.По плану. Невролог наш был удивлен (по сравнению с вашим старшим...) Даже ни одного лекарства не пропили за 2 года (дай то Бог).Только массажики.
Спокойная, ночами не кричит, при плаче можно быстро отвлечь (сын орал по часу), аппетит за двоих.
Стало быть связи не вижу.А может мы - исключение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 14:43

У нас прям тема про беременность и роды получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 14:50

Видимо, у всех наболело... Smile Просили найти закономерность. Вот и ищем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 14:51

На старом форуме была такая тема, так и называлась
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 15:06

Мамы, я тут у кого-то пост видела, что ребенок пошел в 1г1м - и это якобы поздно. А ведь по нашим российским нормам ребенок должен пойти самое позднее в 1г3м. Мой пошел тоже в 1г1м. Но нам написали небольшая задержка в моторике. У нас вообще если ребенок в год не ходит - это ооооооооооо как плохо врачи считают. А нормы тогда для кого? И вообще в срок по мнению врачей это во ск-ко пойти надо? В 10-11 мес???
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 15:15

мой пошел в 9,5 месяцев...
и сел в 6 мес. сам
и перевернулся вовремя.
а вот диалога нет
ему уже 4 года...
говорит отсебятину всякую
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 15:55

У меня оба пошли в год и месяц. Никто не заморачивался. А муж мой так вообще в полтора. Ничего, нормальный вырос.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 16:07

Цветок Ненастья пишет:
Мамы, я тут у кого-то пост видела, что ребенок пошел в 1г1м - и это якобы поздно. А ведь по нашим российским нормам ребенок должен пойти самое позднее в 1г3м. Мой пошел тоже в 1г1м. Но нам написали небольшая задержка в моторике. У нас вообще если ребенок в год не ходит - это ооооооооооо как плохо врачи считают. А нормы тогда для кого? И вообще в срок по мнению врачей это во ск-ко пойти надо? В 10-11 мес???

мне кажется нужно в целом смотреть на развите ребенка а не просто пошел или нет. Если во всем задержка поздно сел, потм встал потом пошел тогда наверное задержка и есть.
У моей подруги ребенок начал развиваться с задержкой в 5 мес. почти не держал голову, потом с трудом сел после массажа и потом пошел тоже позже (при шатающихся ножках) повторно массаж делать не хочет. Сейчас начинается, плохо засыпает оч. капризный, ему чуть больше года. Говорю про обследовнаия чтоб время не тянуть, бессполезно. А неврология на лицо. И таких примеров куча.
Мой вывод такой :если ребенок развивается с задержкой (даже не большой) проблем с неврологией не избежать в большей или меньшей степени. Кто то их просто не видит, но они есть
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 17:11

У меня старший пошел в 1 год, а доча в 1 и 1 мес, а полностью ходить стала в 1,2. Это норма. Не для кого не секрет что полезно для ребена ползать - это гораздо важнее чем во сколько пошел. Ребенок который мало ползал или вообще не ползал, у него могут быть позже проблемы с почерком. Так вот у моего сынка был короткий этап ползания (но хоть был), а младшая ползала на четвереньках очень долго. Да и невролог мне говорила что ничего хорошего нет, когда малыш начинает рано ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лася

Лася

География : Россия.Орехово-Зуево
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 76
Регистрация : 2008-12-08

девочки, мое странное открытие. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 17:22

И у меня пошла в год и месяц.Меня это не беспокило, она ползала как таракан не догонишь. Зачем ей ходить ?Её и так все устраивало.А вот говорит чушь всякую,рассказывать не умееет вообще. Диалога действительно нет. Совсем.Вот это как раз беспокоит. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

девочки, мое странное открытие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-