Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 девочки, мое странное открытие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyВт 16 Дек 2008 - 15:44

Анимэ, Вы удивитесь, но у моего старшенького до сих пор так бывает :D Прям во всем наоборот. Нигативизм это называется. Раньше было вообще постоянно, сейчас реже. Я даже пользуюсь этим. Чтобы он что-то сделал, говорю - не будем этого делать. Частенько попадает "на крючек" Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyВт 16 Дек 2008 - 17:48

Анимэ пишет:
Elli пишет:
Девочки, можете закидать меня помидорами или чем там еще... Я давно уже работаю в доме ребенка. Детей изначально здоровых практически не видела, за редким исключением. Почти все дети если не с проблемными родами, то с проблемами в периоде новорожденности. И получали адекватное лечение с рождения и продолжают получать у нас. А детки то все - разные. Есть конечно спокойные, но как то из года в год СДВГ-шек становится все больше и больше. Конечно, может нельзя сравнивать материнских деток с нашими?

Цитата :
А знаете, еще один момент: что когда показывают деток в подобных учреждениях, тоже заметила однузакономерность (может я вообще сошла с ума, но), мне кажется что дети там развиваются раньше...
и кушают сами и одеваются сами (грустные только, неизбалованные), а так вполне хорошие детишки...
я конечно сужу по ТВ, а не по факту знакомства личного...

А Вы знаете какой процент выпускников детских домов нормально могут адаптироваться в социуме? Около 15%! У малявок навыки самообслуживания действительно развиваются в домах ребенка раньше, а вот ощущение, что вокруг тебя прекрасный мир и все тебя любят, позитивное отношение к жизни, мне кажется развивается гораздо хуже, чем у домашних деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyВт 16 Дек 2008 - 17:58

Цитата :
ощущение, что вокруг тебя прекрасный мир и все тебя любят, позитивное отношение к жизни, мне кажется развивается гораздо хуже, чем у домашних деток
Как говаривала наша бабушка, "всё от людей зависит". У нас в приюте малыши до 4-5лет называли всех подряд "мамами". Как объясняла психолог, малыши не воспринимали окр. мир как "плохой", для них как раз мир был "свой, родной", и все люди-замечательные, "родные", "мамы". Осознание своего сиротства приходило с возрастом, после 3-4-х лет, в зависимости от индивидуальных темпов развития. Вот когда было грустно-когда вчерашний малыш-весельчак вдруг сообщал печально что-нибудь вроде: "Мамы у меня нет. Я зиву в плиюте"...М.б., даже где-то манипулировали нами, потому что после подобных слов.. да я не знаю, что делали: на руки брали, зацеловывали, бежали играть,-в любую игру на выбор...
Так что, если сравнивать: "домашний" ребенок месяцам к 6-12 знает, что есть "свои" и "чужие", т.е. мир как бы "черно-белый", не совсем "хороший", а для наших малышей все были "свои" и мир был "замечательный". И очень грустно становилось, когда эта иллюзия рушилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2008 - 10:22

\про детдомовских вообще тема больная- у меня сосед по квартире детдомовских- самообслуживание на высоте, но алкоголизм, наркомания, неснятая судимость и т.д. Вообщем-то неплохой парень, только нет ни стержня, ни целей, ни перспектив- живет от бутылки пива до очередного "праздника", и их таких много- нет семей- вот они друг к другу прибиваются-и затаскивают друг друга в вышеперечисленное. причем все толковые, рукастые, "самообслужливые"- а вот как и для чего жить не знают и не умеют. вроде глядят на окружающие их семьи тоже стремяться, но жить по-человечески не умеют. Наверное как раз эти нормы, можно сказать навыки и закладываются в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
миг



География : Черноморье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2014-10-07

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyПн 13 Окт 2014 - 0:04

АЛИЯ пишет:
Ползание укрепляет мышцы, координацию движения, тактильные ощущения. Если ребенок не ползал, то это отражается на психомоторном развитии. В дальнейшем может сформироватся плохой почерк, много ошибок при письме. Чаще бывает у кесарят - короткий этап ползания. Это я  читала в журналах и не один раз.
Хотя у нас сноха рожала сама и легко, у нее оба мальчика пошли рано в 9-10 мес и вообще не ползали.
странное утверждение, из разряда может сформироваться , а может и нет (как и у тех кто ползал), моя дочь вообще не ползала, в 10 мес уже бегала,
почерк гипертрофический , с психомоторным развитием и грамотностью проблем не было и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyПн 13 Окт 2014 - 15:36

Анимэ, мой из ДР..Посадили сразу на препараты. Тоже родовые травмы. Не в таблетках, в уколах были по типу пирацетам + циннаризин. Забирали всего уколотого, даже ноги все в черную точку.
Итог все равно один: ОНР,ЗПР,СДВГ,ЭВС.
Все детство пантогам, энцефабол, кортексин. Толку не особо-то,хотя, конечно не знаю, что было бы, если бы не пили вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyПн 13 Окт 2014 - 15:40

Облепиха, у ребенка Анимэ уже все хорошо. препараты пьет.
Анимэ иногда заходит и отписывается в своей теме про ребенка. ЗПР нет давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyПн 13 Окт 2014 - 15:41

Ой, а я читала в начале и с конца две страницы, дат не заметила.
Агава, везет кому-то)
Когда ж мне повезет-то.)) Laughing
Ну когда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyПн 13 Окт 2014 - 15:47

Ребенок уже в 3 классе. Smile учится на хорошо и отлично, олимпиадник, с хорошей социализацией,
с актерскими данными. "Маленький профессор". Smile
Но лекарств у них было... очень много. Как и коррекционных занятий. Правда, занимались они в удовольствие, а не через силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyПн 13 Окт 2014 - 19:01

Агава,это хорошо. Прям радостно за людей. У моего тоже было много лекарств.Даже мега-много, но все больше иной направленности :иммуностимуляторы, антибиотики тут же, без низ никак нельзя было, у него два случая атипичной пневмонии на фоне легочной формы микоплазмоза+ нескончаемый отит,ларингиты,бронхиты и пр. До 4.5 лет болел просто нещадно. Доходило до того, что мы знали в лицо врачей скорой помощи.
В итоге,теперь не совсем хорошая печень. И это мы еще избежали туб.препаратов!
Пока пьет пантогам по стандарной схеме..
А занятия у него когда как, конечно. НО..одно меня порадовало. На недавнем тестировании на уровень подготовки к школе выдал весьма хороший балл. Smile
Но работать нам еще много, конечно..
Тему Анимэ непременно почитаю, очень интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyПн 13 Окт 2014 - 22:14

Анимэ - уже легендарная супермать.Smile Одна из основательниц ГОВОРУНОВ. Хотя там все мамы уникальные. Может, вам к ним? Они в Беседке тусуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 22:06

Вот-вот, тоже почитала про это "открытие" и согласна полностью.
Видимо, если начинать сразу же - то и корректируется лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 22:18

Орка, у Аниме ребенок стоял на развязке аутизм-алалия. Видимо, качнуло в алалию , а потом и речь появилась . И он не был ни гиперактивным, ни невнимательным. Так что... У всех по-разному складывается. И да, Егор, конечно, умненьким был всегда. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 22:51

Так, штудируем тему Анимэ, тем более начало там захватывающее про мамину интуицию, а особенно если уже известны результаты работы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyСр 29 Окт 2014 - 17:02

У mеня в этой теmе не выставлен год даже в первых сообщениях. Читаю и не пониmаю: когда написаны сообщения. Чуть ориентируюсь уже  по сmене ников. Теmа начата в 2008.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyСр 29 Окт 2014 - 17:06

Orca пишет:
Вот-вот, тоже почитала про это "открытие" и согласна полностью.
Видимо, если начинать сразу же - то и корректируется лучше.
а у меня не так ... дочке сдвг поставили диагноз в 7 лет начали коррекцию сейчас 17 уже давно щзаметных проблем не наблюдаю

сыну начали коррекцию после рождения сразу , уже 12 лет скоро а ворох такой и по ощущениям больше и больше ...

разные все
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyСр 29 Окт 2014 - 17:18

АЛИЯ пишет:
У меня старший пошел в 1 год, а доча в 1 и 1 мес, а полностью ходить стала в 1,2. Это норма. Не для кого не секрет что полезно для ребена ползать - это гораздо важнее чем во сколько пошел. Ребенок который мало ползал или вообще не ползал, у него могут быть позже проблемы с почерком. Так вот у моего сынка был короткий этап ползания (но хоть был), а младшая ползала на четвереньках очень долго. Да и невролог мне говорила что ничего хорошего нет, когда малыш начинает рано ходить.
Мы с братом не ползали, но боле мене все нормально, а сын не ползал и вот точно проблемы с почерком.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

девочки, мое странное открытие. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. - Страница 5 EmptyСр 29 Окт 2014 - 17:21

кстати из странного дочка не сидела , вообще .. не садилась на попу сама до года , заставить сидеть можно было но редко и не на долго , если надо было что то поднять с пола то она присаживалась и это было до года ... ползать начала месяца в 3 .. ходить примерно в 10 месяцев

сын в этом отношении был ближе к норме
Вернуться к началу Перейти вниз
 

девочки, мое странное открытие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-