Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 9:54

Лиана, мой дядя один раз сварил рыбок, забыв выключить кипятильник(раньше так грели воду).
А в нашем отделении больные часто "подкармливают " рыбок хлебом, кашей или еще чем. Тоже из благих побуждений.
Мальчик конечно же сам расстроен. Просто не подумал о последствиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 9:58

Лиана, по поводу рыбок, вопрос:
- вы раньше показывали СКОЛЬКО корма им надо сыпать? Учили Гошу правильно кормить рыбок? 

Я могу предположить что или Гоша просто не знал, сколько надо сыпать им корма (даже если вы делали это при нем, но не с ним, не он делал, под вашим контролем, то считайте что мимо, мой например воспринимает только если я объясню, потом проконтролирую при выполнении им самим), или же банка опрокинулась случайно (рука дрогнула), а что делать он не сообразил и не подумал что рыбы могут помереть из избытка корма. Конечно это случайность, но - или учить надо Гошу ухаживать за рыбами, чтобы точно знал что вот щепотку сыплю, а больше - нини, или убирать опасный корм, если боитесь что не справится....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 10:00

Если я прошу Дена покормить собак (до сих пор!!!) - он звонит мне и десять раз уточняет, какой мисочкой отменять количество корма. Хотя эта мисочку прямо в мешке с кормом обычно лежит... Причем если я не поручу их покормить - инициативу не проявит, тк уверен что мать придет и все решит. Прошу сделать это если на работе сильно задерживаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 10:03

Лиан, моя, когда кормит рыбок, не любит "пачкать" пальцы кормом и норовит сыпануть через край банки. А поскольку неаккуратная и дерганая, часто получается лошадиная доза, мы ругаем... Может, у него просто рука дрогнула? Моторика-то не очень...А воды в банку налил...ну...может, решил, что вы тогда не сразу заметите, что корма стало меньше?   Scratch 
Рыбок, думаю, ему жалко, но он не хочет верить, что это из-за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 10:05

liana пишет:
Вот как быть?
я бы провела , спокойную,беседу об уходе за рыбками. Упомянув хрупкость и зависимость жизни этих существ от нас. И больше бы не упрекала.И новых бы пока не покупала.
Дитятку привлекла бы к уходу за оставшимися, (лечили бы,кормили итд)  и вместе бы порадовалась " что выздоровели"  и отметила бы роль ребенка именно в уходе ( не упоминая инцидента).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 10:10

Лиана, я бы не жалела ребенка в этом случае и четко попыталась объяснить ему связь между его поступком и гибелью рыбок! Естественно, он не хотел убить рыб, но так получилось вследствие его шалости! И это воспитательный повод. Конечно надо поговорить не утром в спешке и обвинениях.
Сесть спокойно вечером и сказать: Егор, ты взрослеешь и должен научиться нести ответственность за свои поступки. Я понимаю, что ты не хотел погубить рыбок, но тем не менее это произошло. В следующий раз, когда ты решишь провести какой-нибудь эксперимент, подумай, не навредит ли это кому-нибудь, не навредит ли это тебе! Если сомневаешься, лучше не делай! Лучше спроси у родителей совета!
В общем, как то так серьезно поговорить. Наказывать я бы не стала, чувство вины уже наказание для ребенка. Сказать что вы знаете, что Гоша хороший мальчик и специально не стал бы причинять вред рыбкам. Но в этом несчастном случае есть его вина! И вы надеетесь, что это послужит ему уроком на будущее.
Мой сын тоже сильно шкодил в 9-11 лет. Он один оставался дома с первого класса и что только не творил. Если еще учесть, что мы живем в частном доме, где постоянно что-то достраиваем и перестраиваем, то поле для деятельности у него было огромное. И в стекловату лазил с друзьями, и краску дорогую извели как то раз и поломали много всего. Мы всегда серьезно беседовали с ним, как со взрослым. Говорили, что он такой же хозяин дома, как и мы, его родители. И что он несет ответственность за имущество. Озвучивали стоимость краски. И чего папе стоило заработать на нее. Ребенок проникался постепенно. Мы ему во дворе построили отдельный сарайчик (домик). И он там чувствует себя хозяином. Учится на этом примере ценить имущество Smile В том домике все сделано его руками. И сын красит там стены каждый год до сих пор по собственной инициативе. Провел туда свет и поставил умывальник Smile
В общем я за то, что надо приучать к ответственности, хоть это и кажется бесполезным на данном этапе. Придумывать Гоше занятия на то время когда он один. Помощь по дому? Что ему интересно? Чтобы он ни шкодничал, а делал что-нибудь интересное и полезное. Домашнее животное под его ответственность? Гулять, кормить?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 10:26

Пенелопа пишет:
Лиана, наказывать не надо, но новых рыб пока тоже не стоит покупать.
Нет, конечно. Какие покупки? Тут оставшееся поголовье бы сохранить.
Рыбы оказались вообще какими-то уж очень прихотливыми существами. Вот уж не думала...
Мамдена, дело вот в чём. Рыбок завели лет 5 назад. Вот тогда и сами учились, и ему объясняли. Через года полтора после того, как у нас появился аквариум, на НГ приехали гости. Пока взрослые чаёк пили, дети в детской занимались своими делами и, в том числе, рыбок покормили. Проводив гостей, мы увидели что слой корма в 1см покрывает всю поверхность воды. Ужаснулись, объяснили, наутро выловили дохлых рыб. Остался один сомик. Ещё месяц продержадся, потом всё равно помер. Новых покупать не стали. Года 2 рыбок не было. Прошлой весной стал опять просить рыбок. Было много разговоров опять, что это живые существа, нужен уход и т.д. и т.п. Купили. Каждый день вменили в обязанность кормить рыб Гошке. Под чётким руководством и при нашем надсмотром. По пальцам можно пересчитать, когда он делал это один. Т.е. сколько сыпать - ЗНАЕТ. Вот "рука дрогнула" допускаю. Всё делает неловко, постоянно рассыпан корм. Но, опять, не пол-банки же... No comments И почему оставшийся корм сырой? непонятно. От него трудно что-либо добиться - плачет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 10:33

Валенок, впечатляет ваш подход к обеспечению самостоятельной деятельности сыну. Очень здорово! Мне очень понравилось. Свой собственный сарайчик - круто. Flower 
Тоже стараюсь разговаривать как со взрослым. В нашей хрущобе-двушке трудно выделить отдельный угол для такого рода деятельности, как у вас, хотя, конечно, есть своя комната.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 10:34

Лиан, может вся банка туда опрокинулась и он банкой же выловил часть корма назад?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 10:40

да, Юк, я тоже так подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 10:43

Juka пишет:
Лиан, может вся банка туда опрокинулась и он банкой же выловил часть корма назад?
Вполне возможно. Вполне. Он говорил "я случайно", но так часто говорит, когда набедокурит. Просто после того, первого падёжа рыб, он усвоил алгоритм кормления. Проблем не было. И вот....
Ладно, посмотрим. Поговорить, наверное, опять поговорю, покажу-расскажу, как папа всё утро спасал оставшихся. Буду наблюдать.
Спасибо! Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:27

Лианочка, я к тому, что сыну хорошо бы выделить зону ответственности. Хорошо что  вы доверяете ему кормить рыб, несмотря на казусы. Может он хочет что-нибудь переделать в своей комнате? Мой захотел картину из обоев, вместе купили фотообои с космическими кораблями и вместе поклеили (сын был в 1 классе). И он не портил стены с тех пор. А до 7 лет и на обоях рисовал и ковырял стены отверткой. И вообще совершал кучу вредительских поступков. Чем больше он вкладывает своих усилий, тем меньше ему хочется что -то портить или разбрасывать. Мы купили в дискаунтере прозрачные ящики для игрушек и светящиеся наклейки. Ваня сам по своему вкусу оклеил ящики и сам разложил игрушки в удобном ему порядке. С тех пор в его комнате был относительный порядок. Когда он стал повзрослее, вместе с ним рисовали эскиз шкафа для лего (проделки и кубики). Сам все раскладывал в шкафу и сейчас там всегда порядок. Ничего он из шкафов не выворачивает, зная как сложно все туда разложить по порядку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:43

Лиана, а почему именно рыбки? Мы не заводим как раз потому, что они нежные ребята, чуть что не так - пузом кверху...
Может Гоше еще какой-то зверь подошел бы, более живучий, который от переедания точно не помрет? Черепаха например сухопутная? Они точно едят столько сколько им надо, и если не покормить ежедневно - тоже ничего с ней не будет (им даже полезно через день кушать)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 15:44

Лиана, у нас два кота. Один - жрун вдохновенный, съест столько, сколько сможет достать. Второго надо кормить только лечебным кормом, часто и понемногу. И что? регулярно то бабушка, то муж балуют обжору до рвоты (ну он же - просит!), а диетчику дают то, что ему категорически нельзя (аргументы - те же) Dash .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyПн 3 Мар 2014 - 0:20

Мамадена пишет:
Лиана, а почему именно рыбки? Мы не заводим как раз потому, что они нежные ребята, чуть что не так - пузом кверху...
Может Гоше еще какой-то зверь подошел бы, более живучий, который от переедания точно не помрет? Черепаха например сухопутная? Они точно едят столько сколько им надо, и если не покормить ежедневно - тоже ничего с ней не будет (им даже полезно через день кушать)?
Мамден, как я хотела щена! У самой всё детство собаки были, вместе спали, ели, играли. Вот так же бы хотела Гошке. Но. Честно, боюсь. тут с одним бы управиться, а ещё другой такой же несмышлёныш появится. No comments На Гошку надежды нет, вся ответственность на мне будет. гулять, кормить, воспитывать. Страшно мне. А так, вообще-то, ему очень нужна собака, конечно.
К черепахам у меня вот не лежит как-то. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyПн 3 Мар 2014 - 0:24

Лиана, а может какое-то экзотическое красивое растение?
Кстати собу можно завести которая требует минимум ухода. Например той-терьера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyПн 3 Мар 2014 - 0:27

Лиана, а кошку?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyПн 3 Мар 2014 - 0:29

Влади пишет:
Лиана, у нас два кота. Один - жрун вдохновенный, съест столько, сколько сможет достать. Второго надо кормить только лечебным кормом,   часто и понемногу. И что? регулярно то бабушка, то муж балуют обжору до рвоты (ну он же - просит!), а диетчику дают то, что ему категорически нельзя (аргументы - те же) Dash .
 Smile 
Папа пока отстранил от кормления. Только наблюдает. Оставшиеся оказались живучими. Smile 
Но вот меня всё-равно волнует вопрос проделывания разного рода пакостей. Я не скрываю, что у Гошки интеллект No comments В это ли дело, интересно? Или нормальные дети тоже чёрти что делают? Сегодня до трясучки - зайти в комнату невозможно, шагу ступить нельзя, т.к. под ногами ручки раскрученные, обрыки тетрадей, блокноты, фломастеры, резинки, игрушки и всякая всячина. И в центре - открытая банка с чёрной гуашью, несколькими довольно большими пятнами на ковровом покрытии. Ну, ёлки-палки... Честно скажу, орала. Sad Закрыла дверь, сказала, не выйдешь, пока не уберёшь. Убрал, хоть и крику было. Всё время так орать? Dash No 
Вот он становится...каким-то пакостником, чесслово. Вот что б ни сделать, лишь бы напакостить. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyПн 3 Мар 2014 - 0:30

Крути, я боюсь малышковых собак. Могу наступить ненароком и усё. No comments 
Пенелопа, жила у нас кошка ровно 14 годков. Померла, когда Гошке было 2 годика. Ну, как-то вот не хочется кошку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyПн 3 Мар 2014 - 0:33

Лианочка,что б не тратить нервы,я захожу в комнату сына раз в неделю,да что там моя 28 летняя доча тоже блин все раскидывает. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyПн 3 Мар 2014 - 0:45

Лиана, у Дениса проблем с интеллектом не было. Была с импульсивностью і с неумением просчитывать последствия. Что тебе сказать. Пережили 2 пожара і 3 ремонта залитых снизу соседей. Не считая продырявленных стен (сверлил електродоелью ради интереса), разобранных на запчасти будильников, радио, телевизора і прочей мелочи. Про безпорядки в комнате - молчу.
Дети с УО не любопытны, не ставят експерементов, не пытаются что-то изобретать сами.
Не надейся, ето не к УО. Выше написала, что движет Гошкой, когда он в творческом порыве ничего вокруг не замечает і не может остановиться в своей работе. Или антиработе, если быть более жесткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyПн 3 Мар 2014 - 0:47

Винни, да я понимаю, что у всех бардак. Ну, или почти у всёх. Но меня волнует момент, когда он делает какую-то пакость. Ну вот как с рыбами. Или, одно время, цветки, вернее, бутоны, отрывал регулярно у декабриста. Сейчас, правда, не практикует уже. Или вот ковёр уляпать черной гуашью. И всё в таком духе. Мне интересно, стоит об этом задуматься по-серьёзному и искать что-то серьёзное или я нагнетаю?

О, Агава! Прямо мне по пунктам ответила. И я выдохнула. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyПн 3 Мар 2014 - 0:48

Цитата :
Не надейся, ето не к УО.
Угу. В комнату своей "тыжедевочки" заходить просто боюсь  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyПн 3 Мар 2014 - 0:48

Лиана, а зачем обязательно щен? Подумай тогда об уже взрослой воспитанный собаке, спокойной и умной. Таких часто из приютов пристраивают или бывает с хозяином что то случилось, а пес остался. У меня вот от Шона одни положительные эмоции - тк нам его взрослым отдали уже, а с Сэндюхой - ну она смешная конечно, но дурдом на выезде, я для себя поняла что щенки - первый и последний раз... Между прочим вот Маячки свою замечательную собаку тоже взрослую встретили... Она уже была умная-умная...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 21 EmptyПн 3 Мар 2014 - 0:52

Вот насчёт УО. Вот не могу я сказать, что он нелюбопытен. Он очень даже любопытен, то только, знаете, как-то заторможенно любопытен. У него, конечно, нет пытливости, но он интересуется очень многими вещами. Только на более низком уровне, наверное. Про рыбалку он вам расскажет всё от а до я. Всё знает! Иной раз зайдёшь, смотришь, листает книги, чего-то там губки шевелятся, ино раз услышет что-то незнакомое по тв, обязательно спросит, а что это означает? и не просто "что это", а "что это означает". И в библиотеке единственный из всего класса записан, его все библиотекари знают, все приветливы с ним, потому что он со всеми приветлив. Но, к сожалению, всё это примитивно, я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-