Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyПн 20 Окт 2014 - 20:02

Спасибо, Эмбер. Да, он не может, чтоб что-то не крутить-вертеть в руках. Учителя, в основном, с пониманием относятся к тому, что не сидит на уроке, сложа ручки. Вот я только не пойму, почему он стал вдруг (раньше такого не было) протягивать руки к учителям. Shock И ведь глупыш ещё, не думаю, что лапает специально. Хотя... ну, не знаю. Всё хи-хи да ха-ха. Мы с мамочками решили не допускать никаких поцелуйчиков и обнимашек. По крайней мере, дома говорим, что нельзя и пресекаем, когда видим. А то, не ровен час, как бы чего не вышло. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 21:24

Прошлой весной я попросила модераторов добавить в заглавие фразу "Гошино взросление". Как чувствовала, что начнётся... Сейчас вспоминаю началку и понимаю, что я, в общем-то, горя не знала по поводу его поведения. Уроков не срывал, учителю не мешал, а учителей в нашем классе перебывало немало. В 4-м кл только на английском позволял себе поболтать вслух, но как-то всё было некритично, если так можно сказать. Я списывала на то, что не понимает язык, поэтому трудно выдержать и быть паинькой.
То, что творится теперь, я не могла себе даже представить. Вот пишу и понимаю, что мне просто надо выговориться. Девы, не проходит дня, чтоб мне не пожаловались на его безобразное поведение. Редкий день обходится без 2 за поведение. Предметы разные, учителя разные, а жалуются все. Sad Он болтает, он не реагирует на замечания, он может встать и дойти до другого ряда, где Маша сидит. Когда ему говорят, что мама будет ругать, он отвечает "А мне всё равно!". Каково? No comments И это мой добрейший и милейший Гоша?
Он позволяет себе распускать руки и обнимать учителей. Это вообще, в моём понимании, за гранью. Ухмыляется. Каждый день разговариваем с ним, растолковываем, но ничего не меняется. В классе есть мальчик, который поджучивает и подговаривает моего. Идёт урок, стоит учительница перед классом, мой, по её словам, ведёт себя хорошо. Вдруг К. вспоминает, что мой вчера приобнял учительницу, когда она после урока выходила из класса, и говорит: "Егор, а ты сегодня будешь прижимать уч-цу? Давай обнимай её!". Все начинают ржать. Смотрят на моего, мой - король, всё внимание ему. Он тоже смеётся и что-то там несёт несуразное. Уч-ца безуспешно пытается остановить всеобщее веселье.
Заметила, что стал целенаправленно привлекать к себе внимание. Все смеются, а ему приятно. А то, что смеются над ним, над его дуростью, это ерунда, он этого и не понимает.
Как мне горько... Не думала, что будет так...
При всё при этом получает неплохие оценки, кроме мат-ки и английского. Ну, русский тоже на троечку, но троечка настоящая, так что нормально. По природоведению последние два урока - 5-ки. По истории на последнем уроке -5-ка. Сегодня по литературе - 5 тоже. Много четвёрок. Сказать, что непосильная задача, устаёт и его несёт, не могу. Не было бы хороших оценок или был бы крышеснос на последних уроках. А так даже на первых уроках несёт чушь. Может, он сошел с ума? Уже и завучи с ним говорили. Да, всё понимает, обидно до слёз, что ругают, обещает, что "больше не будет" и всё повторятся снова и снова.
Понимаю, что, скорей всего, это пришел пубертат. Надо, наверное, просто переждать? А если войдёт в привычку? Работаем по всем фронтам - дома, в центре с психологом и соц. педагогом, в школе. Всё без толку. Сегодня не сдержалась... Мучаюсь...
Пишу, чтоб просто выговориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 21:36

Лианочка, действительно "внимание привлекает". Наших только подначь, они и рады стараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 21:45

Лиаша главное убрать обнимашки с учителями,остальное не так страшно.Но уверена у тебя получится вода камень точит Friends .
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 21:48

Класс подначивает его, а Гошка похоже этого не понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 21:51

Власта, понимаешь, всё дело в том, что я никак не пойму, откуда что взялось? Если б я имела эти проблемы и раньше, а то мне непонятно и я не знаю, как достучаться до него. Как объяснить, что к учителям нельзя близко подходить, а уж тем более, обнимать и говорить похабщину на уроках. Откуда и почему это вот так вдруг, раз и из нормального прилежного мальчика получился полный разгильдяй. No comments
Позя, Винни, совсем я не уверена, что получится. Я очень боюсь, что такое поведение закрепится. Очень ему по вкусу пришлась роль клоуна. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 21:53

Пози не уверена ,что не понимает,знаешь в каждом классе есть такой человек,который смешит класс.Совсем не обязательно,он изгой класса.Некоторые вполне осознанно выбирают себе такую роль.Гошу да,возможно провоцируют,но уйдут обнимашки ,провокации будет меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 21:53

Лиана,  Friends.
Нечего сказать конкретного.
Но мне кажется вы все верно делаете.
Объяснять, объяснять, объяснять.
Перерастет он этот период.

Не совсем понятен аргумент учителя "мама будет ругать".
Не нужно этих ссылок на маму.


А что учится прилично, так молодец.
Есть за что порадоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 21:59

liana пишет:
Власта, понимаешь, всё дело в том, что я никак не пойму, откуда что взялось? Если б я имела эти проблемы и раньше, а то мне непонятно и я не знаю, как достучаться до него. Как объяснить, что к учителям нельзя близко 
Лиана, а потому что разговоры на эту тему начинаются активные в этом возрасте, и очень такого низкого качества. Но они ведутся детьми не при взрослых. А Гоша транслирует на публику.

А учителя как то ему объясняют?
Как реагируют? 
Они должны выдавать четкую и понятную реакцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 22:02

Моего подначивают иногда обнимать одноклассниц, говорить, что он их любит, спрашивать, любят ли те его. И это есть не только в стенах школы. Возраст у них такой, интересует эта тема. И да, подначивают того, кто не против быть клоуном. Моему вот тоже нравится такая роль. Хорошо, что никто не предлагает ему учителя обнять. Вот это надо как -то убирать, Лиана.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 22:06

Девы, да я понимаю, что тут ничего конкретного и не скажешь. Да, собственно, и писала, чтоб просто поделиться, как на душе хреново.
Учителя - да, мне тоже непонятно, как можно не справиться с 10 учениками. Я сама недавно вела у них урок. Нормально они занимаются. В своём темпе, конечно. Но от них никто и не требует больше, чем они могут. Тут ещё дело в том, что у них все учителя, в основном, выпускники института, работают или первый год или второй. Молоденькие девочки. Математичка вообще красотка, длинноволосая, большеглазая. И не захочешь, а влюбишься. Вот не справляются. Sad А стоит только зайти в класс нашей Гал.Вас, как наступает мёртвая тишина, базар прекращается. Гал.Вас с нами с 1-го класса, классный руководитель наш. Умеет и дисциплину держать, и мамочкой им быть. Вообще, с этим человеком нам очень повезло. Сейчас она в больнице лежит. Наверное, к середине ноября только выйдет.
В общем, подменили мне сыночка, наверное. Smile Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 22:10

Поначалу эти девочки-учительницы сами улыбались, когда рассказывали Гал.Вас., что Гошка их приобнимает. "А Егор-то в нас влюбился!" Как-то так. На что Гал.Вас отвечала:" Девочки, да в вас невозможно не влюбиться. Вы ж красавицы!" И я сначала не придавала особого значения. Просто удивллась и спрашивала:" Ты что? Чего это ты полез обниматься?" Но чем дальше, тем тон учителей стал менее доброжелательный. А последний случай, когда К. моего призывал "зажать-прижать её", то уч-ца, по её словам, чувствовала себя облитой помоями. No comments
А детки ржут. А мой, и так остающий в развитии, выглядит ну полным дураком, это уж точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 22:16

Лиан,а что Гоша конкретно говорит про обнимашки,как то ведь он тебе это объясняет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 22:21

Лиана, попробуй сказать, что любые ласки, обнимания в тч , - ето интим. А интим ВСЕГДА происходит ТОЛЬКО по взаимному согласию . Те обниматься можно, но... Не всегда и не со всеми. Что подобными действиями можно даже обидеть человека, если он не соглашался на подобные действия. А Гоша не спрашивал никого, поетому его ругают. Возможно, он не понимает почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 22:31

Никак, Винни. Он сразу начинает бубнить "я больше не буду". На вопрос "Зачем?" после длительного молчание отвечает "Не знаю".
Мне кажется, что ему очень по душе пришлось быть в центре внимания. Неважно, что это безобразно, неважно, что он срывает уроки. Он в центре внимания - это главное. Я сначала думала, что ему неинтересно на тех уроках, на которых он по нулям. Отчасти это верно. Там, где надо напрягаться, думать, тут он и начинает клоунничать. На уроке музыки у него всё ок. И песни распевает, и 5-ки получает. Если материал интересно преподносят (история, природа) тоже сидит и слушает. Но и на этих уроках бывали неприятные моменты. Не предскажешь, когда его понесёт. Сегодня на контрольной решил всего один пример. Получил 2, естественно.

Агава, и как-то так мы уже объясняли. Когда я его чмокаю, он говорит,мол, мужчина не должен женщину целовать. Нельзя. Я говорю, ну это же мы с тобой чмокаемся, я - мама, ты мой сын. Нельзя с посторонними людьми.
А то ещё совсем уж... Открывает туалет, когда туда девочки заходят.
Убицца...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 22:32

Sad Печально что по такому сценарию всё идет. Помнишь, я тоже писала что не понимаю в какой момент и ПОЧЕМУ мой добрый, ласковый, отзывчивый ребенок превратился в такого вот вселенского клоуна, что во главу угла у него встало привлечь к себе внимание любой ценой. Да, это колоссальное западАние не интеллекта, а эмоционально-волевой сферы. Конечно же взросление идет, ЭВС тоже развивается, но так ме-е-едленно Dash , что продвижение веред видно только нам, ну или тем, кто знает ребенка давно. Но для всех остальных - не укладывается в голове что человек НЕ ПОНИМАЕТ или НЕ МОЖЕТ себя контролировать сам Sad .
Агава, да понимает Гоша, наверняка, просто гормоны бурлят, а контролировать он себя волевым усилием не может Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 22:36

Малёк, ты права. Очень печально. Недаром, я тебе говорила, что у нас будет так же, если не хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 22:42

После началки ему вручили грамоту "ЗА прилежную работу на уроках по окружающему миру и за УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СТАРШИМ". Грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 22:56

Лиан, сочувствую очень Friends посоветовать даже не знаю что... разве что искать слова подходящие и дятлить.
Может тебе Маячку написать об этом?

Быстрей бы ваша учитель вышла
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 22:59

liana пишет:
Когда ему говорят, что мама будет ругать, он отвечает "А мне всё равно!". Каково?  No comments И это мой добрейший и милейший Гоша?

Лиана,зря они мамой,это абсолютно непедагогично и вообще никак,ну и учителя Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 23:01

Ну, может "не мама ругать", а "мама расстроится" или расстроишь и огорчишь маму. Я дословно не знаю. Ответ на любое замечание один - А мне всё равно!
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 23:01

Лиана,ты сама пишешь,что учительницы молоденькие,по-моему ещё и совершенно бездарные,это от учителя зависит дисциплина,объяснить не распускать руки нужно доходчиво,чтобы в следующий раз желания не возникало.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 23:03

как-то надо объяснять ему и про личное пространство,вплоть до строжайшего запрета.Мальчишка не дурак,ему особо не запрещают,вот и делает,что ему нравится,не видит смысла сдерживаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 23:03

нота пишет:
и дятлить.
Sad У моего дятленье привело к тому, что он стал правдами и неправдами скрывать от меня негативную информацию, а когда я её узнавала от учителей - как говорят "от свежего г... отпирался". А потом - вообще стал буквально ощутимую стену возводить в моменты дятленья. И да, вот эта бравада - а мне всё равно. Хотя не всё равно им, Лиан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 30 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 23:04

Ето не "запаздывающая ЕВС". Ето вообще другое - социальный интеллект. (((
Если бы бело было в ЕВС, то было бы наоборот - малышковое поведение у взрослого человека. Увы, обнимашки не к малышовому поведению. А к непониманию, где, когда и с кем можно так делать, а где - нет. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-