Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:52

да вот в том-то и дело.... Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyВт 18 Окт 2011 - 20:07

Амне, а мы(родители) не принять, ни снять учителя права не имеем. Sad Как и указывать директору или требовать от него решения по конкретному человеку, который еще ничего не нарушил.
Остается одно - идти к директору и ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Объяснять, просить, обещать помощь нынешнему учителю и т.п.. Боюсь, что требованиями ТУТ только навредить можно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyВт 18 Окт 2011 - 20:12

Агав, я когда поздравляла дир-ра с дн. учителя, озвучила ситуацию. Мол, пусть наша ГВ наших доучит этот год, а на след. ВП возьмёт, которая учитель-дефектолог. Сколько ж можно нашим подсовывать то одного, то другога. Он после этого разговаривал и с ВП ( та подтвердила, что да, возьмёт наших) и с ГВ. Мы успокоились. И вот - нате вам. Агав, ну зачем нам такой малоподготовленный для работы в КРО учитель??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyВт 18 Окт 2011 - 20:16

Не знаю. У нас таких процентов 90 к сожалению.
Идти, объяснять, просить, и т.п. - нужно.
Но нет закона, на который можно сослаться в случае именно выдвижения требования. Попытайтесь договориться. Если она не протеже директора, вполне возможно, что уломаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyВт 18 Окт 2011 - 21:59

Агава, так я в курсе что требовать не имеют права...я о требовать(читайте держать под контролем и не затягивать) с завуча, как парламентера, о решении директора...заявление(ходатайство) за подписями в поддержку слов завуча

Цитата :
Если она не протеже директора, вполне возможно, что уломаете.

вот вполне возможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:04

А нас всё-таки не пронесло... Sad С 1 ноября, а по факту, со 2 четверти, начинает работать новая уч-ца, которая 9 лет Affraid работала в торговле ( как сказала нам воспитатель) и абсолютно никаким боком не была связана НИКОГДА с коррекцией. Дурдом! Единственное, что обнадёживает, это что дир-р пообещал, что со следующего года даст, наконец, нам учителя-дефектолога, кот. сейчас работает в 4 классе. Она своих выпустит и возьмёт наших.
Эх, детей жалко.... А про неё так и хочется сказать "рыночная вы наша"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:07

Воистину дурдом! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:11

Лиана Friends Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:18

Угу..... ушла на работу, до связи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:19

Лиана, не повезло как. правильный учитель в начальной для наших - это все.

Я бы, наверно, с учетом опыта, брала почаще больничный ребенку. чтобы занимался дома с репетиторами или мамой, чтобы программу осваивать, не отставать или даже чуть вперед. И с учительницей, хоть и не тот вариант, контакт налаживать, любыми способами..
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 15:07

Девы, познакомилимсь с уч-цей. 2 дня назад драили с ней класс. Что сказать? Двойственное впечатление. С одной стороны, оптимистка, квнщица с 20 летним стажем Smile С другой - громогласная, далёкая от проблем, не имеющая своих деток. Будет ли терпелива? внимательна? Всё в классе обхаила - и классный уголок не понравился ( я заказывала в филармонии у художницы), слишком примитивно нарисовано. говорит. На мой взгляд, ярко и красочно. И цвет стен плохой. И то, и сё.... Со вздохом: ладно, буду надеяться на лучшее. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 15:17

Цитата :
надеяться на лучшее

Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 15:43

Friends Амнюша, подруженция. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 15:53

Ей бы этот оптимизм при обучении детей сохранить.
А что там с цветом стен - это уже вторичное.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 20:46

Я писала, что в 1-м классе оч. часто не писал Егор на уроках. Вы меня правильно успокаивали, что во 2-м будет уже получше. так и есть. Хочу показать, как он писал в сентябре, и как уже сейчас. Прогресс всё равно ЕСТЬ. И уже нет такого, что сидит и ничего не делает на уроке.
Это в сентябре.
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 71ccdfab06d0
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 42c3fddb43cc
Это мы на каникулах буковки писали, чтоб не забыть. Smile
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 6d60a2ae9958
А это он писал сегодня. Уже поровнее. Почерк корявый, моторика ни к чёрту, но он ПИШЕТ.
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 7eae4417fb9b
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 20:52

Ой.ну один к одному мой пишет-в четвертом,правда,классе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 20:56

Тотор, я и не жду каллиграфии ни к 3-му, ни к 4-му классу. Smile Главное, что ПИШЕТ и выполняет задания.
Скажу больше, у нас такой же почерк у гошиного папы. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 20:58

Молодец)))Мой то выполняет САМ!Дожила до такого счастья... без понукания-и на редкость грамотно...я просто восхитилась как похож почерк)))))Родное почувствовала))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 21:03

liana пишет:
Я писала, что в 1-м классе оч. часто не писал Егор на уроках. Вы меня правильно успокаивали, что во 2-м будет уже получше. так и есть. Хочу показать, как он писал в сентябре, и как уже сейчас.

Я не могла сначала понять, думаю, вроде Гоша только в первый класс пошел, как он мог в первом писать плохо, во втором лучше, а уже год ПРОШЕЛ Affraid

время летит No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 21:04

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 21:37

Лиана, да мой также писал во 2...и сейчас в 4 может так написать.
Сейчас пишет уже до 10 предложений - и я горжусь этим Wink

ГЛАВНОЕ ПИШЕТ!!! Sunny

Гошка умничка! Респект и успехов ему!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 21:41

Ага, спасибо, Амнюш. Я тоже про это же. ПИШЕТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 21:43

liana пишет:
Тотор, я и не жду каллиграфии ни к 3-му, ни к 4-му классу. Smile Главное, что ПИШЕТ и выполняет задания.
Скажу больше, у нас такой же почерк у гошиного папы. Laughing
А на фиг всю каллиграфию. No comments
Как заявляет мой гарюша "Мне это в жизни не нужно!" Лиана! Главное Гоша все делает! Молодец!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 21:52

у меня дома и ручек то нету Laughing
карандаши вот ребенку покупаю. Уже лет 8 все записывается сразу на комп или в телефон.
Пришла в посольство, попросили анкету заполнить.. боже, кто бы видел КАК я писала. Я уже забыла как и буквы то писать
Вот, почти как на фотках почерк сейчас.
Может и правда, зачем деткам красиво писать? (разве что моторика)
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 12 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 22:13

Лиан, почерк, как у Вики моей - близнецы прямо. Laughing Только наши сейчас перешли на широкую линейку - вот где засада. Я в "Дисграфии.." выкладывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-