Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 14:17

Моему сыну сейчас 1 год 10 мес. С самого рождения он очень активный и страшно капризный ребенок. С роддома плохо спит, мало ест. Раненько пошел (в день 8-мес-я), при чем до этого даже не ходил, держась за ручку, а сразу побежал. И тут началось: постоянные шишки, ушибы, синяки, в общем, дедушка ему на полном серьезе хотел покупать боксёрский шлем Laughing Физически он очень быстро развивался и зубы рано пошли, но вот остальные навыки к нам так и не приходят. Артём совсем не говорит (только на своем "птичьем"), ничего не повторяет, когда его просят. Мама, папа может сказать, но очень редко, хотя мне сказали, что к 2 годам, уже словарный запас должен быть 200 слов. Не кушает сам, с горшком тоже беда... Я давно подозревала, что что-то тут не так, а когда в октябре 2 раза сходили в садик, всё встало на свои места. Там дети-ровесники намного развитее, послушнее. Я как посмотрела, была просто в панике, они уже лепят, рисуют, танцуют... их глазки горят, когда с ними занимаются, с радостью повторяют то, что их просят. А мой Тёма как только зашел, начал носиться по группе с вытаращенными глазами, всё раскидывать, а я следом всё собирать. Воспитательница старалась привлечь его внимание, показать картинки какие-то, а он даже и не глянул в ее сторону (как в общем-то и всегда! внимание он ни на кого не обращает, приходит, например бабушка, что-то ему приносит, а он не улыбнется, бывает и не посмотрит в ее сторону). Мне просто казалось, что он еще маленький, а в садике выяснилось, что к этому возрасту очень многое нужно уметь, а мы "застряли" в развитии. После этого мы и пошли к психиатру. Там он показал себя "во всей красе": носился по коридору, орал, выгибался в кабинете, пытался убежать (и это обычное дело в поликлинике, хотя НИКТО НИКОГДА из врачей не обратил на это внимание! как попало осмотрели, что-то послушали, пока я его изо всех сил держу, да и отпустили, не сказав, что это не обычное поведение для ребенка). Врач особо не выслушивая, поняла суть дела и назначила нам кортексин, мексидол, сонапакс и танакан. Вот уже почти месяц мы лечимся, уколы прокололи, теперь пьем сонапакс и танакан. Сначала давали по 1\4 таб. 1 раз в день, потом 2 раза, но с конца прошлой недели с ним что-то случилось: как с ума сошел! Постоянно нервный, истерит, падает с размаху на пол, бьется головой, при чем сильно. Раньше такого никогда не было! Ночью просыпается и часа 2-3 заставляет качать на руках, если этого не делать, орет как поросенок на весь дом, что потом сам успокоиться не может, даже дыхание перехватывает. Он капризничал, но чтобы так, никогда. Теперь сонапакс даю 3 раза, буду смотреть. Вот и возник вопрос: с чем такое поведение может быть связано? Может это какая-то обратная реакция на таблетки? И волнует, неужели, теперь всю жизнь придется держать его на успокоительных? И вообще, откуда такая патология могла взяться? Беременность протекала легко, но очень нервно, т.к. забеременнев, сразу проводила мужа в армию и весь первый триместр очень переживала, последний постоянно ссорилась с бабушкой.
И вот еще, мамочки, подскажите, пожалуйста: такое ощущение, что Артём меня совсем не понимает. Ведет себя так, будто я вообще не с ним разговариваю, "себе на уме" грубо говоря. Неужели СДВ все такие?
Спасибо большое заранее за мнения или просто за то, что прочитали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 14:34

Сонапакс обычно с 4 лет назначают Scratch

Цитата :
Теперь сонапакс даю 3 раза, буду смотреть.
это вы сами дозу повысили или врач?

Цитата :
И вообще, откуда такая патология могла взяться?
либо гены, либо неврология. Скорее всего, последнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 14:38

Где-то читала, что с 2 лет можно. Нет, всё делаю только посоветовавшись с врачом. Я вообще очень сомневалась, что это патология, что лечение необходимо, а теперь вижу - другого выхода нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 14:40

Мазда, здравствуйте!
Mazda пишет:
Моему сыну сейчас 1 год 10 мес. ... Артём совсем не говорит (только на своем "птичьем"), ничего не повторяет, когда его просят. Мама, папа может сказать, но очень редко, хотя мне сказали, что к 2 годам, уже словарный запас должен быть 200 слов. Не кушает сам, с горшком тоже беда...
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём 357355
Мои сыночки оба начали говорить после двух, до двух словарный запас составлял в пределах десятка слов у обоих. Не помню, чтобы хоть кого-то это обеспокоило, в т.ч. и врачей. Про 200 слов - это какой-то перегибчик, НМВ.
И с горшком мои не дружили в вашем возрасте, насколько я помню...
По-моему, требования к ребёнку у Вас несколько завышены. Что не исключает, конечно, неврологических проблем. Судя по Вашему описанию, они у ребёнка действительно есть. И очень хорошо, что Вы ими озаботились, пока он совсем маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 14:44

Мазда, все дети развиваются по-разному, даже не тематические, это аксиома.Кто Вам сказал, что к 2-м годам надо кровь из носу говорить 200 слов? Ерунда все это.Есть какие-то усредненные нормы, и делеко не все в них укладываются.Вообще -то диагноз СДВГ в 1 год и 10 месяцев не ставят-рано еще, а перечень лекарств для крохи просто впечатляет.Вы уверены, что надо ТАК много?
Совершенно напрасно, что Вы впали в панику, наглядевшись на других детей.Я так понимаю, что ребенок сейчас активно осваивает пространство вне дома- садик, прием у психиатра и т.п, а все это травмируюшие факторы, которые могут спровоцировать ухудшение поведения. Если у вас действительно СДВГ, то совершенно не надо паниковать, а прочитать побольше литературы на эту тему и понимать, что в конкретный момент происходит с ребенком, почему, и что надо делать, чтобы уменьшить негативные последствия.Но не в коем случае не сравнивать его с Петей или Васей- это опасный путь
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 14:45

Да это даже не мои запросы, я ко всему отношусь спокойно: ну молчит, ладно! Написял, хорошо - переодену. Это врачи ставят задержку развития речи, энурез обещают... Очень напрягает его неусидчивость! Одна беготня на уме да и всё. Руками совсем ничего не умеет делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:00

Да, врачи у нас умеют поддержать и успокоить. Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём 69655
Я бы про "энурез" не стала волноваться, как и про задержку развития речи. По-моему гораздо больше должны насторожить проблемы коммуникации (не обращает внимания на обращённую к нему речь). У моего старшего так было, у него это из разряда АЧ (аутичные черты). Но Вы заранее не напрягайтесь, с возрастом они компенсируются. То, что руками ничего не делает - возможно, проблемы с мелкой моторикой. Ничего ужасного, просто придётся отдельно над этим работать, можно начинать уже сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:02

Цитата :
мне сказали, что к 2 годам, уже словарный запас должен быть 200 слов.
Мазда, дитю всего год!!! Какие 200 слов, вы чего? Даже если деть в 2 с половиной года не говорит, ЗРР (задержка развития речи) ставится обычно года в три. Тк есть шанс, что "заговорит".

Насчет садика в год и десять - тоже ОООЧЕНЬ сомневаюсь...

Цитата :
Там дети-ровесники намного развитее, послушнее. Я как посмотрела, была просто в панике, они уже лепят, рисуют, танцуют... их глазки горят, когда с ними занимаются, с радостью повторяют то, что их просят. А мой Тёма как только зашел, начал носиться по группе с вытаращенными глазами, всё раскидывать, а я следом всё собирать.
Ну прально, как раз это ваш Тема вел себя как подобает в его возрасте - он оказался в новом месте, там игрушек полно небось новых, куча впечатлений, он как нормальный малыш и помчался навстречу впечатлениям.
Даже если выяснится в будущем, что ваш деть таки сдвг (сейчас совсем рано об этом говорить, разве что о повышенной возбудимости) .

И ещё, насчет сонапакса - его вообще кажется раньше 4х лет не назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ледышка

ледышка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : виктория30
Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-11

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:02

Mazda,вчера смотрела по твц передачу о гениях.Смотрела и кусала локти.Занимайтесь с ребёнком не ленитесь.Как можно больше читайте не жалейте денег на развивающие игры,сегодня же начните учить его читать.Надеюсь ,что всё с вами будет хорошо.Если честно очень напоминает мою дочку в таком возрасте.Я тоже не понимала ,почему все могут ,а она нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:04

Мазда, а что Вы хотите, чтобы он делал руками? Пирамидки собирает? Большое лего у него есть? Кубики? Еще такая штука хороша: куб с фигурными дырочками, туда надо бросать подходящие фигурки.Делать массаж ладошек( сорока, сорока), пальчиков. Мой, например, никогда терпеть не мог рисовать, зато в неполных 2 года схватил ножницы и стал вырезать. Как же на меня стали все орать- отбери! ребенок маленький!. А я дала ему маленькие ноженки с тупыми концами и мы научились делать аппликации
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:06

ледышка пишет:
Как можно больше читайте не жалейте денег на развивающие игры,сегодня же начните учить его читать.
Жуть какая! Ледышка, вы чего? Зачем годоваса читать учить? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:08

Мамден, ему почти 2, нов се равно учить читать как-то рановато
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:10

[quote="Мамадена"] Какие 200 слов, вы чего?
Про 200 слов я же не сама придумала. Так мне сказал другой психиатр - мужчина со стажем. Я просто привела его слова, но это же не значит, что я тоже так считаю. Вообще, по большей части я врачам не верю, когда они раздают "диагнозы"!

"Насчет садика в год и десять - тоже ОООЧЕНЬ сомневаюсь... "
Я не правильно выразилась, мы ходили не именно в садик, а в группу раннего развития-туда ходят 2 раза в неделю на 2 часа с родителями. Но пока я отказалась от этой затеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:13

[quote="Vlata"]Мазда, а что Вы хотите, чтобы он делал руками? Пирамидки собирает?
В том то и дело, что на пирамидку может 1 колечко надеть, да и то если я помогу, кубы с дырочками ему также не интересны. Только машинки катает да и всё. И всё всё тянет в рот, что только в руки попадет, лизун!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:16

Ой, такой же, как мой был.. И тоже Тёмка.
Если вас это успокоит, нам больше 3 лет, а он не рисует, не танцует, не одевается и т.д..
Хотя, мы с годика ходили на курсы раннего развития. Вёл себя
А чего вы пошли вообще к психиматру, а не к неврологу?
Перед назначением лечения надо сделать ЭЭГ, как минимум, и другие обследования. Вплоть до МРТ.
А так причину долго искать будете..
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:21

Изначально я одна сходила к психологу, она и отправила к психиатру. А обследования нам никакие не проводили! Врач говорит ЭЭГ правильно не покажет, т.к. он сидеть не будет, испугается, орать будет. А другие обследования у нас не проводятся, т.к. город маленький, нет оборудования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:26

Мазда у меня второму 1,9 говорит только слов 20, если не поведешь на горшок - описается. Бывают правда "озарения", когда покажет, но через раз. Это не показатель, это вариант нормы.
А вот бегает не глядя, "не слышит", это да, над этим надо задуматься.
Честно сильно напоминает моего старшего, тематического в этом возрасте: тоже побегать и поорать было любимое дело. Laughing
Если есть возможность приехать в Тюмень могу посоветовать хороших невропатологов и очень хорошо помог нам тогда курс лечения в "Надежде",
и без таких сильных лекарств.
Работайте, работайте и работайте, а водить на развивайку надо, может после курса лечения, но надо его учить взаимодействовать в коллективе. И не смотрите на других, сравнивайте ребенка только с ним самим полгода назад: чему научился и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:38

Крошка, если правда необходимо, мы можем приехать в Тюмень. А сколько времени будет длиться лечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:43

Мазда, здравствуйте! Моей доче 2,3 годика, она тоже не рисует - а калякает, не лепит - а отрывает кусочки пластилина и бросает на пол, разговаривает - но я не всё ещё понимаю, а папа вообще ничего не понимает, ко мне как к переводчику подходит. Моя тоже бегает и прыгает, а что ребёнок в два годика должен сидеть на стуле и слушать внимательно учителя - воспитателя, ещё успеет. Она дома постоянно разбрасывает игрушки, вещи, но я её ругаю и заставляю за собой всё убирать, вроде слушается. Она у меня пока дома, в 3 года пойдём в садик, тогда увидим
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:43

Если любит катать машинки, можно на большом листе нарисовать дорогу в виде 8, чтобы ребенок по ней катал машику. Для связи полушарий из корректирующих упражнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:44

А я думаю, что для развивайки рановато.
Тем более, что эффекта от неё - ноль на данном этапе.
Сичас что-то скажу, и кидайте в меня тапками, кому охота.
Я вот считаю, что развивайки нужны только в том случае, если ребёнку они нравятся и он туда хочет. И уж явно не ранее 3 лет. А принудительное обучение чему бы то ни было в дошкольном возрасте - вообще ни к чему. Разве что подготовка к школе после 6 лет, или какие-нибудь упражнения по медицинским показаниям.
Я вот своего старшего вообще читать не учила. И ведь научился как-то, в саду в основном, уже 6 ему было. А подруженция своего с 4 лет мурыжила. Сейчас им по 7 лет, читают одинаково. Вопрос: и зачем ребёнка было мучить, да и себя тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Адамант



География : Россия, Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 мальчик
2008 мальчик


Сообщения : 14
Регистрация : 2010-10-05

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:46

Мазда, чего то про 200 слов не слышала, мои мальчишки заговорили поздно, один в 2.5 а второй почти в 3, сразу предложениями, когда ходила к врачу, нам сказали что идет накопительный период, про горшок тоже отдельная история была, старший поздно к горшку привык, а младший писался, писался, а потом в один день пошел на унитаз))игнорирует горшок)))
Мне кажется всему свое время, детишки то разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:52

Мазда я написала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:54

Mazda пишет:
Изначально я одна сходила к психологу, она и отправила к психиатру. А обследования нам никакие не проводили! Врач говорит ЭЭГ правильно не покажет, т.к. он сидеть не будет, испугается, орать будет. А другие обследования у нас не проводятся, т.к. город маленький, нет оборудования.
Ну что за глупости?! Моему первую ЭЭГ сделали в 2,5 месяца!! И там были эпилептоидальные элементы.
А потом повторяли постоянно. И тоже орал. Ничего страшного.
Если изменения есть, их всё равно будет видно.
Можете подгадать к дневному сну, тогда проще сделать будет. Или объясните, что это проверять будут, сможет ли он быть водителем.

А в каком смысле других обследований нет? Вам хоть НСГ делали, когда вы маленькие были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём EmptyСр 15 Дек 2010 - 16:01

Mazda пишет:
Крошка, если правда необходимо, мы можем приехать в Тюмень. А сколько времени будет длиться лечение?
Мазда, задумайтесь, вы ЧТО ИМЕННО лечить собираетесь?
Не жалко вам ребёнка не пойми чем пичкать без всяких обследований?
И вообще, есть у вас в детской больнице стационар неврологии? Можете лечь туда, там сразу всё проверят. Начиная от ног, заканчивая головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-