Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 16:29

Мазда
У нас почти такая же история,мы начали пить лекарства в 2г один месяц-за исключением сонапакса,потому что мой сын был в этом возрасте даже как будто приторможен.Меня пугала его "немота"-он не гулил,не лепетал,не повторял слоги, поэтому пошел мой сын в специализированные речевые ясли,где ребятишек молчунов диагностируют.И как оказалось-сделала правильный выбор,потому что начав так рано лечение,мы добились результатов и многих потом обогнали.
Вам обязательно надо бы пройти обследование-мы его начинали ..ну вот смотрю карточку-в ,4 ЭЭГ и доплер делали.И ..потом делали неоднократно.Зато диагноз нам не ставили под вопросом-и потом уже обьяснили по результатам,откуда у нас и ММД и СДВГ и прочие явления.Родовая травма в стремительных родах.
Мы и сейчас вот пьем пантокальцин,танакан,в виде седативного-фенлипсин,нам сонапакс не очень понравился.Вам надо обязательно консультироваться с врачом по поводу изменений с вашим ребенком.Мне сонапакс отменили в итоге..хотя мы пили его не один год переодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 16:48

норма-15 слов в 1,6
200-он должен понимать, мой в 2 года не говорил 200 слов, при этом речь очень развитая всегда была-по сравнению с ровесниками-из-за этотго все считали что у него нет никаких проблем и к невропатологу ему совершенно не нужно, на горшок стал просится в 2,4 писать, в 2,6 - какать-летом сняли памперсы и через неделю уже просился
мне тоже родители говорили-в школе над ним будут смеяться, ты у нас уже в 10 мес просилась, если бы не любимые родственнички, вообще не парилась бы
а вот точно носится, не слушается-я своего на занятия ровно в 2 повела и только в 3 начал себя нормально вести-только после того как невропатолог прописал лечение, я считаю что детей надо водить на занятия, особенно если не посещают сад-они смотрят на других детей, и Вы можете видеть и сравнивать ребенка, тк речь и горшок еще можно сказать, что в порядке, но то что не реагирует, не обращает внимание, не складывает пирамидки-это уже повод обратить внимание
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 16:51

Мазда,моему Тёме 3 года и 5 месяцев,и он тоже не лепит,не рисует,говорит до 15 слов.СДВГ не официально поставили В 1 год и 9 мес.И тут опять несколько неврологов подтвердили.когда мы пришли в сад,было тоже самое что у вас (но мы ходили в группу вместе с мамой ежедневно по 3 ч).все тихо смотрят спектакль,рисуют поют.На муз.занятиях даже тем кому было1 год и 2 мес сидели на стульях,а мой(в сад ходили с 2,3 года до 2,10) носился по залу и скакал.Нам выписывали фенибут помню в 1 год и 8 мес.принимали 2 недели, я правда не посоветовалась с врачом и прекратила препарат.т.к. дете сразу перестал ночью спать, лежал орал,и ел ночью 5 раз.Через месяц нам поменяли препарат на сеймакс.
А так и правда рано в вашем говорить об СДВГ,мой до 3 лет меня с ума сводил,а сейчас вижу что осталось уже СДВ, а гиперактивность сходит на нет( но только пока дома тихо себя ведет при мне)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 16:59

Зарин,давайте по порядку:

Цитата :
3 года и 5 месяцев,и он тоже не лепит,не рисует,говорит до 15 слов.СДВГ не официально поставили В 1 год и 9 мес.
СДВГ-синдром дефицита внимания и гиперактивности(или без гиперактивности) детям до 5 лет не ставят,а лучше до 7,пока не сформируются когнитивная функция.
Для ребенка 3 лет,а уж 1,9 подавно,естественно быть гиперактивным и с рассеяным вниманием.
Вот это
Цитата :
не лепит,не рисует,говорит до 15 слов
абсолютно не СДВГ и подавно.
Мой гиперепуперактивный прекрано говрил к 1,5 годам,предложениями с кучей слов,знал к 2 годам все цвета,считал до 10,знал геометрические фигуры,часами мог сидет играть и строить кубиками,лего,
каструлями на кухне,сам ел и пил,да много чего.В саду с года и прекрасно игрался с детьми.
А у дитяти сильное СДВГ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:04

Хрюшка, а импульсивность, несобранность, неряшливость, неумение даже пару минут чем-то одним заниматься? Гиперактивность и отсутствие чувства самосохранения и т.п.. Лёгкая агресивность и т.д.
Всё это тоже не СДВГ? А чего же тогда нам его ставят и ставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:12

Рано вам..не спешите,еще поставят!)
Ну,модно это сегодня,модноSmile
От этих признаков ,Малыш,отмахиваться не нужно,надо наблюдать и корректировать,но лекарства пить от это не стоит.
У нас,например,риталин раньше 6 лет можно выписать только после разрешения Минздрава в осорбых случаях.
Такие детки занимаются коррекцией и т.д.(но если есть ДВ и гиперность никакая коррекция не поможетSmile,как и лекарства.
Спасаемся риталином определеное время суток-остальное время жутко радуемся!Smileи стараемся не сойти с ума.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:13

Это сдвг, но при этом ребенок не обязательно будет отставать от своих сверстников-мой ходит на развивалку, при том, что он единственный сдвг-ка .и дома я с ним практически не занимаюсь-он самый развитый и соображающий в группе .и так говорят не только воспитатели, но и др мамы, которые сидели на занятиях, при этом в школу с 6 не рекомендуют-тк будет тяжело высидить
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:16

Хрюшка, а моему лекарства помогают, с 3-х лет давала, результат был уже через неделю принимания фенибута, а долговременных эффект после 1,5 лет лечения-последний раз лекарства давала 3 мес назад, а ребенок тьфу тьфу, и по нему знаю-не перерос, а скорректировался на фоне лечения, тк другие дети, которых не личили, так и носятся и не могут заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:31

Онтал,вам пока 4,6-5,пойдете в школу ,тогда поговоримSmile
Я до 6 лет и не думала,что с моей обезьянкой что-то там не так!
Какие лекарства?
Я риталин стала давать в конце 1-го класса,когда угрожать спецшколой стали,а учился он очень хорошо,как первый,так и второй классы.(в смысле сдавал контрольные на отлично,классную работу делал дома со мной-я его в это время хотела повесить,расчленить и подвесить к люстре за ногу и тд.Такие фантазии себе рисовалаSmile
А наш папа не смог с ребенком позаниматься и 5 мин-дал ему подзатыльник и больше с ним не занимался никогда.
Трудно ему стало только сейчас ,без риталина он не сможет усидеть на месте .
Я мало верю в "лечение" СДВГ,быстрее поверю ,что Шварцнегер инопланетянинSmile


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Ср 15 Дек 2010 - 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:31

Хрюшка пишет:
Рано вам..не спешите,еще поставят!)
Ну,модно это сегодня,модноSmile
От этих признаков ,Малыш,отмахиваться не нужно,надо наблюдать и корректировать,но лекарства пить от это не стоит.
У нас,например,риталин раньше 6 лет можно выписать только после разрешения Минздрава в осорбых случаях.
Такие детки занимаются коррекцией и т.д.(но если есть ДВ и гиперность никакая коррекция не поможетSmile,как и лекарства.
Спасаемся риталином определеное время суток-остальное время жутко радуемся!Smileи стараемся не сойти с ума.Smile
Лекарства конкретно от СДВГ мы и не пьём. Smile
Хотя, хоть немного успокоить и наладить сон очень хочется!!
Слушайте, прочитала, что Риталин изымают из оборота, т.к. это наркотик. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:32

Мазда, дети, действительно, развиваются ОЧЕНЬ по-разному. Например, моя младшая - "нормальная" очень многое начала делать гораздо позже, чем старшая - "гиперная". Неврология у вашего, очевидно, присутствует, но сонапакс без обследования - это слишком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:33

Глупости,сын 3-ий год пить начал,не привык и спокойно без него обходится,принимает только для учебы.
У нас не изымается,все нормально.
Те мамы,которые не имеют ребенка с СДВГ просто не представляют насколько им легко.
Как они работают,как сидят спокойно и работают,пишут,читают.
У нас же все с прискоком ,падениями со стула,улетанием куда-то там в облака к другим вопросам..
А с риталином ребенок читает,пишет,считает-быстро,спокойно и без нервотрепки,и в школе с минимальными потерями.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:38

Малыш пишет:
Хрюшка пишет:
Рано вам..не спешите,еще поставят!)
Ну,модно это сегодня,модноSmile
От этих признаков ,Малыш,отмахиваться не нужно,надо наблюдать и корректировать,но лекарства пить от это не стоит.
У нас,например,риталин раньше 6 лет можно выписать только после разрешения Минздрава в осорбых случаях.
Такие детки занимаются коррекцией и т.д.(но если есть ДВ и гиперность никакая коррекция не поможетSmile,как и лекарства.
Спасаемся риталином определеное время суток-остальное время жутко радуемся!Smileи стараемся не сойти с ума.Smile
Лекарства конкретно от СДВГ мы и не пьём. Smile
Хотя, хоть немного успокоить и наладить сон очень хочется!!
Слушайте, прочитала, что Риталин изымают из оборота, т.к. это наркотик. Affraid

Малыш, кое-что об этом Мышь писала в правилах форума. И, насколько я помню, это не обсуждается. Smile Если не ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:47

Хрюшка пишет:

Те мамы,которые не имеют ребенка с СДВГ просто не представляют насколько им легко.
Хрюшка, честное слово, каждый день об этом думаю.
Вижу, как мамы живут с обычными детьми. А у нас жизнь с ребёнком, как работа - от подъёма до отбоя. Не расслабишься ни на секунду, устаёшь, нервы - ни к чёрту.. Постоянно в напряжении..
О ЛЮБВИ к ребёнку вспоминаешь где-то в промежутках между нервотрёпками.. И что это за жизнь?
Выть хочется.
А стыдно как порой перед людьми.. Все же дети, как дети.. А этот - ну ... на всю голову, честное слово.
Вполне понимаю ваши мысли про расчленение..
Вчера, когда в час ночи прыгал с дивана на пол, а потом барабанил специально в стену, у меня та-акое в душе творилось.. Я уже не знаю, как соседям в глаза смотреть!
Под нами уже столько людей поменялось! Аж квартиру на продажу выставили, так никто брать не хочет. Опять сдают. Но это ненадолго - никто не выдерживает.
И чем старше, тем хуже.
Люблю его, безумно люблю.. Но только вот отдать свою любовь по сути некому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:48

Злая Фея, что не обсуждается? СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:52

Держись,Малыш!
Я тебя понимаю,правда,у меня такого не было,но всеравно -держись! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:54

нет, то, что Риталин - наркотик
это уже обсуждалось 100 тыщмильонов раз

при правильном применении это не наркотик и наркоманами от него никто не становится, и не подсаживают на Западе детей, чтоб специально они к психатрам ходили.. Малыш, что вы еще прочитали?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:57

Малыш, думаю, вы меня прекрасно поняли. Не надо ехидничать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:58

Мел, не провоцируйте, а то ведь расскажет.... Laughing
Спасибо, Малыш, не надо, мы обойдемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 18:07

Меламори пишет:
нет, то, что Риталин - наркотик
это уже обсуждалось 100 тыщмильонов раз
при правильном применении это не наркотик и наркоманами от него никто не становится, и не подсаживают на Западе детей, чтоб специально они к психатрам ходили.. Малыш, что вы еще прочитали?
Я не знала, что это обсуждалось. И не осуждаю я никого, естесственно.
Да ничего больше толкового не прочитала. В поисковике ввела и на первый же сайт зашла. Пишут, что изъят уже в России и др.странах. И всё. Про детей вообще ни слова не было. Unknown
Прошу прощения, если нарушила правила. Случайно получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 19:07

ЗлаяФея пишет:
Мел, не провоцируйте, а то ведь расскажет.... Laughing
Очень умнО..
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 19:08

Хрюшка пишет:
Онтал,вам пока 4,6-5,пойдете в школу ,тогда поговоримSmile
про школу не совсем поняла, я совершенно не представляю какой он будет в школе, но если он будет меняться так же как в последние 2 года, то перспективы в поведении хорошие-про мотивациюэ, успеваемость и желание разговор отдельный
но мой по крайней мере может ходить на занятия заниматься, а девочка, которая в 2-3 года была совершенно такая же как он, очень развитая, начала рано говорить, но совершенно неуправляемая ни на какие занятия не ходит-с ней даже индивидуально заниматься отказались, можно конечно говорить что в 4,5 года рано ребенка заставлять заниматься, но если другие, да и мой могут, а она нет, то это уже о чем-то говорит, я считаю,что мой на фоне лекарств эмоционально развивается, если сравнить его и сына знакомой который на год старше, то мой Артем сейчас более взрослый, он может заступится, он ценит дружбу, а мальчик, который хорошо считает, много чего знает, не умеет дружить-у него с детьми отношения 3-х летки-забрать, кинуть, поломать, причем он не вредный, нормальный, только так в 3-4 года ведут, а не в 5
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 19:20

Хрюшка пишет:
Зарин,давайте по порядку:

Цитата :
3 года и 5 месяцев,и он тоже не лепит,не рисует,говорит до 15 слов.СДВГ не официально поставили В 1 год и 9 мес.

Мой гиперепуперактивный прекрано говрил к 1,5 годам,предложениями с кучей слов,знал к 2 годам все цвета,считал до 10,знал геометрические фигуры,часами мог сидет играть и строить кубиками,лего,
каструлями на кухне,сам ел и пил,да много чего.В саду с года и прекрасно игрался с детьми.
А у дитяти сильное СДВГ...
Н уможет у нас не СДВГ,но СДВГ поставили нам не потому что он не говорит и не лепит.А т.к. как он через чур расторможен,еще небыло случая чтоб мы сидели,и не подскакивали будто нам в попу колят что то.Думаю к школе будет ясно.Если СДВГ не будет,то буду рада.А не говорим и не лепим т.к. у нас моторная алалия,и руки словно дерево, не работают.При том что моторикой и речью с года занимаюсь конкретно
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 19:23

Мазда! Если такие проблемы со сном и капризностью - с самого рождения - и не уходят - значит что-то не так. однозначно надо обследоваться у невролога.

Не спешите Вы на развивайки. Ну зачем? Пусть лучше набирается сил в тихой обстановке. Всем расстройства меньше. А по поводу препаратов - прежде чем давать ребенку - попробуйте на себе - не лишнее дело. Танакан например может очень возбуждать. Плавали - знаем. Вообще имхо, странный препарат.

И если уж давать нейролептики- то входить в дозу постепенно - в инструкциях написано. Организм должен привыкнуть. Иначе будет вот так беситься.

Проблема в том что такие дети очень часто дают противоположную реакцию на лекарства. Потому что многие препараты стимулируют кровоток в мозгу - как итог - перевозбуждение. Пока подберешь что подходит именно твоему - устанешь.

Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 19:28

МУМУ пишет:
А по поводу препаратов - прежде чем давать ребенку - попробуйте на себе - не лишнее дело. Танакан например может очень возбуждать. Плавали - знаем. Вообще имхо, странный препарат.

Извините, что влезаю, но как раз не давно прочитала статью админ Мышь вот что пишет:
4. Попробовала препарат на себе, мне было так плохо, что я решила не давать его ребенку.

Всякий препарат назначается для лечения конкретного состояния. Человеку, у которого этого состояния нет, принимать препарат не нужно. Не найдя своей мишени в организме, препарат атакует что-нибудь другое.
Больному пневмонией антибиотик спасет жизнь, а здоровому - угробит микрофлору кишечника и вызовет грибковые заболевания.
Что сделает снотворное с человеком, у которого нормальный сон? что сделает антипсихотик с человеком, у которого нет психоза? что сделает химиотерапия с человеком, у которого нет рака?
ЗАЧЕМ СТАВИТЬ БЕССМЫСЛЕННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА СЕБЕ? Они все равно ничего вам не покажут.

Так что действительно то что прописывают детям, взрослым не надо на себе проверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-