Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 15:28

С прошедшими, Мазда!
Конечно, здоровый ребенок не должен орать.
Да, обследуйтесь, может и не одного невролога придется посетить.
И... трудиться и трудиться. С нашими детками только так.

Обычные исследования- электроэнцефалограмма, нейросонограммма (узи мозга), допплерография (оценка кровотока в мозгу) + осмотр невролога.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 15:29

Мазда, косяк конечно, но...лучше поздно , чем никогда! удачи в лечении! это надолго, но, надеюсь будет результативно!
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 17:24

Извините, вторгаюсь так. А бывает так, что со сном проблем никаких не возникало вообще( я имею в виду тематических деток)? А невролог ещё при первом обследовании успокаивающие ванночки советовала. Я прям в растерянности была, потому как ничего необычного не замечала за малышом. А на карточке увидела надпись "синдром гиперактивности" случайно... Почему-то в поликлинике даже не озвучили. Конечно, проблема позже ясно обозначилась, но до сих пор загадка, как в течение нескольких минут невролог поставила диагноз без обследований. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 17:30

Рефлексы еще есть. И мышечное напряжение. Это я к вашим успокоительным ванночкам. Ваша врач пыталась ребенка мягко "расслабить".
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 18:08

Спасибо, Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyПт 14 Янв 2011 - 7:35

Спасибо, МУМУ, и Вас с Новым годом! Flower ЭЭГ нам сделали, но врач предупредила, что этот осмотр не информативен для них, тем более пока делали, он естественно, орал, показало дезорганизацию, отсутствие эпилептических очагов (точно не помню формулировку), а других исследований, как мне сказали у нас не проводят, но повторюсь, у невролога еще не были, может она что-то сможет дельное посоветовать.
Лео польда, спасибо! А это вообще лечится? Как-то можно восстановить повреждение? и вообще откуда такая напасть могла взяться, не пойму!
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyПт 14 Янв 2011 - 10:07

Да куча причин может быть . НМВ таких детей - %15-20 сейчас по наблюдению в саду и школе наметанным глазом.

Наследственность, алкоголизм в роду, вредные вещества в течении беременности, инфекции, психологические травмы во время беременности, плохое снабжение плода кислородом, о котором Вы могли и не знать, проблемы в родах - слишком быстрые, слишком медленные, не так повернулся в родах.....
Что-то одно или все вместе взятое.....

Конечно лечится, но трудно. Эпи нет и то слава Богу!

"Пилите Шура , пилите, они - золотые!" - эт про наших деток. Laughing

Теперь когда Вы понимаете что происходит, несколько по другому будете относиться к проблемам сына, по другому организовывать его жизнь.

Успешного плавания по форуму и сайту!

Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 12:55

Добрый день! Хочу снова поднять тему о своем ребенке, т.к. появилась куча вопросов после проведенных обследований.
Сейчас сыну 2 года 1 мес. На днях мы вернулись с обследования. Вот какие результаты:
1) ЭЭГ ночной: Фоновая запись без изменений биоэлектрической активности головного мозга. Основной ритм соответствует возрастной норме. Физиологические паттерны, архитектоника сна (4 часа 50 мин., 1-4 стадии) выражены удовлетворительно. Пароксизмальных состояний не зарегистрировано. Убедительных данных за эпилептиформную активность и межполушарную асимметрию не выявлено. В 1 стадии сна зарегистрированы 3 пароксизма внезапного генерализованного вздрагивания разной интенсивности в разное время ночи. На ЭЭГ регистрируются двигательные артефакты. Убедительных данных за эпигенез данных состояний не выявлено.
Насколько я понимаю, отклонений не выявлено, здесь всё хорошо???
2) Вызванные потенциалы мозга Акустические стволовые вызванные потенциалы мозга: Нарушений функций периферических и внутристволовых слуховых структур не выявлено, полученные параметры ответов находятся в пределах возрастной и популяционной нормы. Объективный порог слышимости составил: слева-10дБ, справа - 10дБ.
3) Вызванные потенциалы мозга Зрительные вызванные потенциалы мозга: имеет место умеренное нарушение проведения импульсов по зрительным нервам с 2-х сторон.
Другие обследования в связи с поломкой оборудования, провести не удалось.
Диагноз: Расстройства психологического развития (F88) - ребенок не говорит, многого не понимает, бьется головой о стену.
4) Обследование глазного дна показало расширенные венки - как мне сказали это и является следствием повышенного ВЧД.
Теперь практически понятно, что все наши проблемы из-за него (я так думаю!), волнует вот что:
может ли оно настолько негативно повлиять на развитие ребенка, плохое поведение, истерики, плохой сон??? И что ребенок вообще при нем чувствует - не болит ли постоянно голова? Может поэтому он всегда плакал, и не слышит часто никого от того, что эти боли не прекращаются?
Я понимаю, что на форуме не все врачи, но может хоть кто-то сможет ответить на мои вопросы, которые мучают уже несколько месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клоунеса



География : Россия,Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Владислав 2003г., Анюта 2010г.

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-03-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 13:23

Здраствуйте. Я тоже на форуме новенькая, многого не знаю о СДВГ, т.к. сама узнала о проблеме, (и что это проблема). Очень хочется вам ответить. Дело в том что я работаю в садике воспитателем. и хочу вам сказать, не переживайте так сильно, развитие у детей разное. И дети одного возраста могут иметь обсолютно разные навыки. У нас в яслях 25 детей и кто-то говорит кто-то нет, мой сын начал говорить в 2.3, муж в 3 года причем логопед в пять смотрела, сказала что придраться не к чему, а первое слово у сына было фантастика, заговорил сразу фразами. Толчком к общению стал поход в садик. Поведение ребенка оживленное в садике не удивительно, там же очень много нового. Глаза разбегаются! Smile
А навыки, в 2 года, нужно заниматься с рождения. у вас все впереди возможно он догонит и перегонит своих сверстников. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 16:57

Спасибо, Клоунеса за поддержку. Я тоже на это в глубине души надеюсь, но есть ощущение, что не все так просто. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 18:28

Мазда, вы обследование в своем городе проводили или в Тюмень приезжали? Лечение назначено по результатам обследования?
Головные боли именно как головные боли дети, как правило, не выделяют. Им просто плохо, некомфортно и т.п.
Вот плохое поведение из-за плохого самочувствия - запросто.
Я обычно пытаюсь представить на месте ребенка взрослого с теми же проблемами. Если мы себя плохо чувствуем, особенно, длительное время, становимся раздражительными. И это мы, взрослые, которые понимают, что происходит. Что уж говорить о детях.... Раздражительность, истерики, негативизм...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
natali-gunina



География : украина, киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 , 1996

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-03-25

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 18:50

А я бы лекарства не давала. У нас активности хоть отбавляй, но обходимся ваннами успокоительными,и много прогулки, а то, что не говорит, так это в вашем варианте ещё не страшно, не все дети одинаковые. Я купила пособие по развтию речи там картинки специальные надо вырезать, животные, предметы, одежда, всё-всё. И эти картинки ему показываю между прочим, на улицу с собой беру, что-то ещё не понимает, а что-то уже и запомнили. Говорят, моторику пальцев нужно развивать, мы фасоль даём, пуговицы, бусины я ему в манку высыпаю, а он ищет, спички фигурками выкладываем, но смотрю, чтоб в рот ничего не тянул
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 19:11

Линк-а, нет,нас направляли в Окружную Детскую Больницу (г. Нижневартовск),а лечение назначено "по симптомам", т.к. на обследованиях все нормально.
По поводу болей, я теперь понимаю, что, да, поэтому он так себя и ведет, что всё время плохо.
natali-gunina, таблетки-то мы пьем не из-за активности, а из-за отставания в развитии, а они энергезируют еще больше, поэтому совместно с ними всегда выписывают "тормозящие". Я даже больше переживаю не за то, что он не говорит, а многого вообще не понимает, никогда не повторяет слова, звуки, когда его просят. Сам болтает какие-то слоги, но ничего разумного, кроме того, что может попросить что-либо, когда голоден, говорит "МАМАМАМАМ.."
Вернуться к началу Перейти вниз
natali-gunina



География : украина, киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 , 1996

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-03-25

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:05

Вы меня простите, сразу не всё прочла, а теперь вот окунулась в Вашу переписку. По поводу диагноза, насчёт глазного дна, а ВЧД- это что? И что, на самом деле головой о стену бъётся?Я просто только сегодня зарегестрировалась, но что-то похожее на сайте уже встречала, не искали? И по поводу имени хочу сказать. Моему старшему сыну 14. Его зовут Артём. В общем, хороший человечек получается, добрый, отзывчивый, только малость нерешительный, говорят, это потому, что для меня он не Артём, а Тёма, и это очень меняет натуру так его почти все называют. Желаю Вам удачи и терпения Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyСб 26 Мар 2011 - 7:05

ВЧД - повышенное внутричерепное давление.
Правда, бьется головой о стену, пол, мебель, при чем так сильно, что одно время весь лоб был сине-зеленого цвета. На сайте есть дети с таким же поведением, но происхождение такого "феномена" никому не понятно. Говорят, что надо его держать, но это не помогает,только злит его больше.
Кстати, про ТЁМУ вы наверно правильно подметили, у знакомых тоже есть взрослый именно Тёма, так он как парень совсем никакой - мямля грубо говоря (извините за грубость), ну совсем уж такой. Мы же своего через раз называем то Тёма, то Артём, посмотрим что получится Smile
Спасибо, и Вам всего самого наилучшего! Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyСб 26 Мар 2011 - 10:28

Мазда! Я не врач конечно, но по результатам обследования у Вас далеко не всё в порядке.
Если написано - умеренное нарушение - это все таки нарушение! И его надо лечить! ВЧД - это серьезно.

Может быть есть смысл сделать МРТ головного мозга. Сходите к психоневрологу, посетите других неврологов!

Мне тоже говорили что ЭЭГ у нас "нормальная" - общие диффузные изменения, типа ничего страшного. А у нее ритмы нарушены - все пляшут - ну и поведение соответственное. Лечитесь, не теряйте времени!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyСб 26 Мар 2011 - 10:41

Цитата :
Кстати, про ТЁМУ вы наверно правильно подметили, у знакомых тоже есть взрослый именно Тёма, так он как парень совсем никакой - мямля грубо говоря (извините за грубость), ну совсем уж такой. Мы же своего через раз называем то Тёма, то Артём, посмотрим что получится
могу порадовать Laughing
знаю 2 Артемов-Темов ( кто как их называет, думаю мамы тоже Темами зовут)
Так вот, это такие молодые люди, что палец им в рот не клади, без половины тела останешься))))
Имя, конечно, влияет, но не до такой степени, как вы думаете
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyСб 26 Мар 2011 - 12:18

Mazda пишет:
И что ребенок вообще при нем чувствует - не болит ли постоянно голова? Может поэтому он всегда плакал, и не слышит часто никого от того, что эти боли не прекращаются?
Я понимаю, что на форуме не все врачи, но может хоть кто-то сможет ответить на мои вопросы, которые мучают уже несколько месяцев.
Мой сынок дожив до 12 лет смог сформулировать свои ощущения - он говорит . что у него иногда как-то ломает все тело, крутит. Это и есть его нервишки.
Голова у него болит постоянно.
Акогда болит сильнее - это сразу видно. Делается взвинченный, шумный, крикливый.
Диагноз у сына оч.серьезный - почти полностью выключена 1 внутр.сонная артерия. Живет на 1 артерии.В 3,5 ему как поставили все диагнозы, поначалу я давала минимум необходимых препаратов благодаря опытному пожилому профессору-нейрохирургу детскому, а невролог стремилась назначить максимум.
А потом...потом ведь надо ж было делать перерыв в курсах фенибута(больше месяца низззя), а совсем без успокоительных его оставить было никак невозможно.
И я решила попробовать гомеопатию.
Сильно я удивилась, когда поняла, что она действует и не хуже.
И постепенно полностью перешли на гомеопатию. Года на 2.
Теперь на травах. Тоже ,слава Богу, неплохо.
Да,хорошо бы Вам дообследоваться - доплер, МРТ .
Держитесь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyСб 26 Мар 2011 - 19:24

МУМУ пишет:

Если написано - умеренное нарушение - это все таки нарушение! И его надо лечить!
МУМУ, про это "нарушение" я даже ничего и не знаю. После такого заключения пошли к офтальмологу, она сразу рассмеялась, сказав, что мы за 1 день уже вторые с такой формулировкой, а так все оттуда приезжают с такими записями, она звонила туда узнать что под этим они подразумевают, те только ответили, что тут нет ничего страшного. Возможно, сказала врач, у них программа "полетела", ну не могут же все с нарушениями одинаковыми приезжать.
Так вот теперь и не пойму что дальше делать.
А про МРТ я у Ефимова спрашивала, он сказал, что там мы ничего не увидим.
А психоневрологи как явление в нашем городе напрочь отсутствуют.
Одним словом, я в растерянности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyСб 26 Мар 2011 - 19:36

Меламори пишет:
Цитата :
Кстати, про ТЁМУ вы наверно правильно подметили, у знакомых тоже есть взрослый именно Тёма, так он как парень совсем никакой - мямля грубо говоря (извините за грубость), ну совсем уж такой. Мы же своего через раз называем то Тёма, то Артём, посмотрим что получится
могу порадовать Laughing
знаю 2 Артемов-Темов ( кто как их называет, думаю мамы тоже Темами зовут)
Так вот, это такие молодые люди, что палец им в рот не клади, без половины тела останешься))))
Имя, конечно, влияет, но не до такой степени, как вы думаете
У меня Артем ,то Тема, то Артем, мне кажется если я его постоянно буду называть Темочка и Тимулечка , как он был вредный и упертый и хитрый ,так и будет, это характер, но все Артемы кого я знаю-буйные и активные, у них у всех шило в одном месте, и взрослые Артемы которых я знаю, очень пробивные
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyВс 27 Мар 2011 - 7:11

Имя, наверно действует на человека, но я не верю, что является определяющим, хотя может что-то в этом и вправду есть Question Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyВс 27 Мар 2011 - 7:14

ЧетыреЯ, спасибо! Попробую поузнавать еще в направлении гомеопатии.
Блин, город у нас маленький нет тут ничего из вашего цивилизованного мира. Так обидно!!! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Турецкая жена



География : Баку
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-04-01

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyПт 1 Апр 2011 - 13:06

Мазда, добрый день! Читала ваше откровение и вспоминала своего Денюшку, такой же был в точности. В сад я его отдала с 2.2 , адаптация была, сложно все как всегда в начале, но прошло месяца 2, захожу в группу - они после сна были, сидят на стульчиках и одеваются, и мой одевается - хотя дома я и со скандалом. Все кушают - и мой кушает, воспитательница пожилая, опытная была, таких шустрых, говорит у меня не было. Я вам все же советую в коллектив отдать, потихоньку, помаленьку, научится себя вести и интерес проявится к занятиям. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём   Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём - Страница 4 EmptyПт 1 Апр 2011 - 13:42

Спасибо! Да, я понимаю, что коллектив способствует развитию, но наверно я сама пока не готова к этому. Пока даже представить очень тяжело как я буду без него, а он без меня. Только от одних мыслей слезы наворачиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здравствуйте! Я новенькая. Сын Артём

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-