Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тоже просто поплакать - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тоже просто поплакать - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тоже просто поплакать - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тоже просто поплакать - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тоже просто поплакать - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тоже просто поплакать - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тоже просто поплакать - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тоже просто поплакать - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тоже просто поплакать - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тоже просто поплакать - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тоже просто поплакать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:45

Девушки, вопрос остался: в данном конкретном случае подлежит дитя наказанию или нет? Ничего я не поняла и не решила. Ладно хоть реветь перестала, и то за то вам спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:49

Да, я не работаю, в компьютере ребенка не ограничиваю. И такой опыт есть не только у меня , но и у Нэнси. У Мыши плохой опыт, но это не показатель. 10 лет - для нашего брата - немного, конечно, и ответственность в один день не появится. И нужно запастись терпением и здоровым пофигизмом. Но это не значит, что вообще ничего не делать. Как варианты, перевести ребенка на семейное обучение. Я так понимаю. что ребенок останется дома один у вас в этом случае. НО в 10 лет - это уже можно. И если Вы работая, все равно много времени тратите на его учебу да еще привлекаете репетиторов, то это реально. Месяц, а может на 2-3 нужно будет оставить его в покое, пока ему не надоест. Но очень доброжелательно можно вместе читать книжки, в том числе и по теме школьной, вообщем возродить нормальные отношения, чтоб стереть из памяти тот страшный сон. И дальше все появится, И вот тогда помогать учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:53

Советуя в школьных темах, я всегда примеряю ситуацию на себя-школьницу.
Т.к. я была трудным ребёнком, потом трудным подростком, то в школе было тяжело, учителя или любили, или ненавидели - равнодушных не было. Постоянно писала объяснительные, постоянно к директору..
Школу я помню так, как-будто это было вчера.
Так вот, я могу твёрдо сказать, что если бы родители меня не заставляли, то неизвестно, что и как было бы со мной сейчас.
Училась я хорошо - выезжала на сильной памяти, но если бы не контроль, я бы школу бросила и спилась бы или снаркоманилась давно, наверное.(все помнят девяностые годы?)
Слава Богу, меня это минуло, благодаря моим родителям.
Да, было обидно, что все гуляли и даже ночевали у друг друга, а мне нельзя.
Да, убегала из дома много раз. Но родителям хватило сил удержать меня по эту сторону общества, не дать скатиться вниз.
Это им стоило потеряных нервов, ушедшего здоровья..
Но сейчас я им за это безумно благодарна, блаодарна за контроль вплоть лет до 23-25! Вы даже не можете представить насколько благодарна! Если бы не они, не их контроль, неизвестно, где бы я сейчас была. Smile



Последний раз редактировалось: Малыш (Сб 20 Ноя 2010 - 0:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:55

Августа пишет:
А никто не даст оставить ребенка в покое. Если мама попытается так поступить, школа (а может и опека) тогда не дадут покоя ей.
Августа, я не поняла, за что школа не даст покоя? За то, родители перестанут учиться за ребенка? И при чем здесь опека? НУ, ребенка можно перевести на экстернат, и вообще никаких вопросов не возникнет. Я своему оформляла экстернат, он не пошел сдавать экзамен в конце года, пошел на второй год, но мне стали помогать уже в отделе образования как-то организовать процесс обучения.В результате оформили учителем меня, так как другие учителя отказывались с ним заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:02

Еще про одно Но забыла - про свой комплекс ответственной отличницы. Вот чего-чего, а пофигизма взять неоткуда. No Мож, кого в компанию позвать, чтоб не так страшно было? Ау, люди! и начать прям с завтрашнего дня: уроки не учить, забыть как страшный сон, репетитора - на выход, все равно двойки получает...А самой - куда-нить потусоваться. И так месяц. Ну и размечталась, это я со страху. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:06

А я , будучи СДВГ-шкой, в 6 лет маме заявила, послушав передачу "Взрослым о детях", что она неправильно меня воспитывает, на что получила в ответ:"Так воспитывай себя сама". Чем я и занималась. И несмотря на то, что почти постоянно забывала учебники, тетради, каждую день почти за забытым на перемене домой бегала, и училась только на "отлично" именно благодаря тому, что меня никто не контролировал и не проверял. Мама только вечером спрашивала:"Все уроки сделала?" И я просила иногда сама помощи у отца по математике и физике, но чаще у брата. Или маме на работу звонила, если по русскому или литературе. Вообщем сама находила к кому обратиться. И кроме открытости и доверчивости, никаких жутких проявлений СДВГ-ности у меня не было, кроме потерь вещей, но сама их ходила искать, хоть и не всегда находила. Особенно ключи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:09

Пофигизм нужен иногда. Laughing
Я сама многим не заморачиваюсь.
Но в каких-то конкретных ситуациях он недопустим.
Тем более, что образование, знания - это стартовый капитал для наших детей, который мы им можем и просто обязаны дать.
Образование и знания - это инвестиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:11

elias пишет:
Еще про одно Но забыла - про свой комплекс ответственной отличницы. Вот чего-чего, а пофигизма взять неоткуда. :
Ну, я тоже всегда суперответственной отличницей была. Но не так все нужно начинать. Сначала поговорить с сыном, спросить что он хочет, предложить варианты, пусть он сам сделает выбор. Вон Ненси своего младшего во втором классе перевела домой учиться подальше от школьных маразмов, но это был выбор ее сына, и старшего СДВГ-щного не трогала, учился кое-как, но с учителями сам разбирался..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:12

Нива, с экстернатом я не сталкивалась.
А школа борется за успеваемость. И даже если ребенок потихоньку тянет себе на троечки, его вовсе не обязательно оставят в покое.
Будут тюкать маму и жаловаться ей. Вон разве Элиас сама все это устоила себе? Нет, ей позвонила учительница.
А если не ходить в школу и не выслушивать претензии учителей к учебе ребенка, то и социальные службы могут подключиться. Ребенок же как бы безнадзорный.
Нива, это Вы как-то спокойно ко второму году относитесь. Что правильно и я на вашей стороне. А с учителя требуют показатели. Вот он маму и трясет. От ребенка все равно особого толку нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:15

https://www.sdvg-deti.com/forum-f17/tema-t8168.htm Августа, это же Ваша ссылка, Кто не читал - прочитайте.
Так Ненси тоже теребили из школы. И выставляли в конце концов тройки. Им же нужны показатели. Никакую опеку нельзя привлечь учителю, если он не может учить. А учиться- это детская обязанность, и за это родителя нормального привлечь нельзя, а вот развенчать учителя как специалиста очень даже можно. Так поэтому учитель и давит на родителей, а слабонервные родители поддаются на уловку.


Последний раз редактировалось: Нива (Сб 20 Ноя 2010 - 0:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:15

Нива, что-то как-то не стыкуется Ваша учеба с СДВГ. По-моему, это просто рассеянность. Потому что картина очень и на мое школьное детство похожа. Smile
Малыш, +100. Exclamation Только к нашим (моему младшему) эти мысли неприменимы. Это слова для мам скорее. Достаточно амбициозных. Я таковой уже не являюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:18

Нива, вы только теряли? А я ещё и пацанкой жуткой была, вечно на заборах вещи рвала. Мама даже плакала, что вроде девочка, а такая пацанка. Со временем она перестала мне шить и покупать юбки - в них по заборам и деревьям лазить неудобно - рвались всё время! Laughing Так и не ношу до сих пор.
Помню, на 7 лет мне подарили 7 олимпийских железных рублей и новую маленькую сумочку. Собралась мама мне за босоножками - дала сумочку с деньгами, я спустилась вниз, мама следом, а я уже без сумочки. И где дела - понятия не имею. Laughing

Конечно, над моей спиной не сидели, когда я делала уроки, но контроль был, т.к. впервые я вырвала страницу из дневника ещё в первом классе - из-за замечания по поведению - мальчика побила. Confused
Потом родители привыкли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:19

Нива, повеселили Smile .
Да конечно, я и с Вами, и с идеей шведской парты согласна.
Но мы же где находимся? В реальном мире. Где отчетность и т.п. Sad
В общем, все равно кто-нибудь маме мозг съест. Или ребенок или учителя. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:23

elias пишет:
Малыш, +100. Exclamation Только к нашим (моему младшему) эти мысли неприменимы. Это слова для мам скорее. Достаточно амбициозных. Я таковой уже не являюсь.
Элиас, это вы об образовании?
Если да, то мы ОБЯЗАНЫ его дать наши детям! Дальше пусть живут, как хотят, но это мы ДОЛЖНЫ в них вложить. Любой ценой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:24

Августа пишет:
Нива, повеселили Smile .
Да конечно, я и с Вами, и с идеей шведской парты согласна.
Но мы же где находимся? В реальном мире. Где отчетность и т.п. Sad
В общем, все равно кто-нибудь маме мозг съест. Или ребенок или учителя. No comments

Так где же выход?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:25

Ну, конечно и я формы рвала через заборы, и в грязи приходила, и разбитые очки одни за другими, и замечания, и поведение не было "прим", но в конце года все равно выставляли , чтобы выдать грамоту "За отличные успехи и примерное поведение", а я выбрасывала ее со словами "Не надо фальсификаций"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:30

Нива пишет:
Ну, конечно и я формы рвала через заборы, и в грязи приходила, и разбитые очки одни за другими, и замечания, и поведение не было "прим", но в конце года все равно выставляли , чтобы выдать грамоту "За отличные успехи и примерное поведение", а я выбрасывала ее со словами "Не надо фальсификаций"
Блин, а у меня в лучшем случае "удовлетворительное" было. А в основном "неуд" Sad .
Хотя училась хорошо, только очень несобранная и неорганизованная была. Даже одно время на тройки чуть не съехала, прогуливала очень много. Только к концу школы выровнялась.
Кстати, у меня дневник ещё в садике был Confused . У единственной.

А сейчас так стыдно, что родителям постоянно приходилось за меня краснеть. Love


Последний раз редактировалось: Малыш (Сб 20 Ноя 2010 - 0:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:31

Малыш пишет:
elias пишет:
Малыш, +100. Exclamation Только к нашим (моему младшему) эти мысли неприменимы. Это слова для мам скорее. Достаточно амбициозных. Я таковой уже не являюсь.
Элиас, это вы об образовании?
Если да, то мы ОБЯЗАНЫ его дать наши детям! Дальше пусть живут, как хотят, но это мы ДОЛЖНЫ в них вложить. Любой ценой.
Малыш, Вы явно еще до школы не доросли. Flower Не будем ломать копья, но о цене в данном случае не спорят. Потому что это цена детского здоровья ( и материнского тоже) и детско-родительских взаимоотношений . Кстати, обратите внимание, что я, говоря все это, сижу с уроками своего ребенка вечера и выходные напролет, покупаю ему дополнительную литературу, вместе с ним роюсь в интернете в поисках материалов для докладов и т.п. И вообще учусь в школе третий раз, но вот так - впервые!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:34

elias пишет:
Малыш, Вы явно еще до школы не доросли. Flower
Скажем так, я её ещё не переросла.. Sad Такую ломку личности ещё попробуй забыть.

Как у вас там с сынулькой? Помирились?
Вам хоть уже полегче? Отпустило вас? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:39

Цитата :
Ой, родители всегда виноваты. Дали пенделя -- сатрапы, не дали -- тоже плохо.
Корреляция такая: чем больше парятся родители, тем меньше дети. К 16 годам тупизна проходит у всех. Главное, чтобык этому времени стойкое отвращение не сформировалось. Вполне реально выучить все, что нужно для поступления, за год, если есть мотивация. А если нет -- хоть убейся. Ношение на руках, к сожалению, часто заканчивается зависимостями. Не всегда, но риск высокий.
Это психолог Петрановская.
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/49190.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:40

Малыш пишет:
elias пишет:
Малыш, +100. Exclamation Только к нашим (моему младшему) эти мысли неприменимы. Это слова для мам скорее. Достаточно амбициозных. Я таковой уже не являюсь.
Элиас, это вы об образовании?
Если да, то мы ОБЯЗАНЫ его дать наши детям! Дальше пусть живут, как хотят, но это мы ДОЛЖНЫ в них вложить. Любой ценой.
ПРостите, а почему Вы ставите знак равенства между образованием и школой? Ребеку нужно дать знания, умения их применять в жизни, дать ему возможность найти дело по душе и в нем реализоваться, и научить как стать счастливым.Что из этого делает школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:41

Напротив. Перед сном я ему высказала все, что думаю про его поведение,пообещала наказание. Сначала возражал, потом молча сопел, ушел спать надутый. А вот как наказывать и стоит ли вообще, так и не решила.
Он сегодня, воспользовавшись моим состоянием, еще и домашку бойкотировал, а у меня просто сил не было настаивать ее выполнять. Наверное, все же лишу компа на какое-то время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:42

Августа пишет:
К 16 годам тупизна проходит у всех.
Неправда. У многих намного позже. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:45

Августа пишет:
Цитата :
Ой, родители всегда виноваты. Дали пенделя -- сатрапы, не дали -- тоже плохо.
Корреляция такая: чем больше парятся родители, тем меньше дети. К 16 годам тупизна проходит у всех. Главное, чтобык этому времени стойкое отвращение не сформировалось. Вполне реально выучить все, что нужно для поступления, за год, если есть мотивация. А если нет -- хоть убейся. Ношение на руках, к сожалению, часто заканчивается зависимостями. Не всегда, но риск высокий.
Это психолог Петрановская.
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/49190.html
Августа, но это касается обычных здоровых детей - может, ленивых, может, избалованных, но не СДВГшек. А как нашим без родительских костылей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:51

Нива, это я к тому, что Элиас потеряла амбиции в отношении образования ребёнка. А мне кажется, что дать образование - прямая обязанность родителей.Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тоже просто поплакать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-