Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тоже просто поплакать - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тоже просто поплакать - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тоже просто поплакать - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тоже просто поплакать - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тоже просто поплакать - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тоже просто поплакать - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тоже просто поплакать - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тоже просто поплакать - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тоже просто поплакать - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тоже просто поплакать - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тоже просто поплакать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 13:19

Лео польда пишет:
у нас как-то непринято говорить "Люблю, не люблю"....ну так сложилось. .
Где-то читала: "Не говори ничего. Слова - для того, чтобы говорить неправду".Любовь, конечно, доказывают не слова, а дела..
Только вот наши дети этого не понимают. С одной стороны даже опасно - получается, поверят любому, кто скажет им "люблю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 13:59

Лео польда пишет:
а я вот читаю тоже - думаю, что ж меня не любят? у нас как-то непринято говорить "Люблю, не люблю"....ну так сложилось. В моей семье в детстве этого не было и сейчас у меня тоже нет....

у меня в семье тоже не принято было говорить что люблю, в итоге я была полна комплексов. и сейчас в полной уверенности что на меня родителям наплевать. правда они так себя и ведут.... ну да это другая история. и я хочу чтобы мой ребенок не догадывался об этом и сомневался в этом, а чтобы он точно знал.... а он все равно неуверен
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 14:13

Ивушка пишет:
Лео польда пишет:
а я вот читаю тоже - думаю, что ж меня не любят? у нас как-то непринято говорить "Люблю, не люблю"....ну так сложилось. В моей семье в детстве этого не было и сейчас у меня тоже нет....

у меня в семье тоже не принято было говорить что люблю, в итоге я была полна комплексов. и сейчас в полной уверенности что на меня родителям наплевать. правда они так себя и ведут.... ну да это другая история. и я хочу чтобы мой ребенок не догадывался об этом и сомневался в этом, а чтобы он точно знал.... а он все равно неуверен
задумалась....у меня тоже полно было комплексов...может, потому, что редко говорили "люблю"? вряд ли...я никогда не сомневалась в детстве, что мама меня любит...а папа и подавно....кроме слов есть действительно другие способы выражения чувств - приятные мелочи, забота, поцеловать, обнять
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 14:38

Лео польда пишет:
....кроме слов есть действительно другие способы выражения чувств - приятные мелочи, забота, поцеловать, обнять
У нас проблема именно в том, что даже этих мелочей нетушки! Sad Причем не с моей стороны, а с ребенкиной. Когда я все это проявляю - воспринимается как должное. Принесла шоколадку, о которой вспоминал накануне вечером - "А, ну давай!" Поцеловала на ночь или когда зашла домой после работы, подставил щеку. Обняла - молча вытерпел. Сам не проявляет ничего подобного практически никогда.
Зато претензий много, очень много, требований, что ему обязаны. Эгоист растет. Хотела было поручить о кошке заботиться, -воспринимается как повинность, воды нальет с сотого напоминания. Бабулю обижает постоянно: невниманием, непочтительностью, нежеланием выполнять ее просьбы. Чтобы не быть постоянно меж двух огней, пришлось просто их изолировать друг от друга. А самой горько очень и обидно. Приемы психологические знаю и применяю: целую, обнимаю неоднократно за день, стараюсь блюсти все ритуальные обнималки-целовалки, хоть и через "не хочу-не могу" порой. А вот доброты, внимания, заботы, чуткости - как не было, так и нет. Иногда сокрушенно задумываюсь: так занижена или завышена у сына самооценка? Вроде в школе - да, ученик отстающий, дразнят его, друзей нет, жалко его до сердечной боли, а дома - монстр с огроменным самомнением и претензиями, с постоянным "не хочу-не буду", "я так решил", "никому я ничего должен" , "плевать мне на двойки", "любите таким, какой есть" и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 14:49

elias, вы все-все правильно делаете, вот увидите, и вода камень точит- будут цветочки на вашем деревце!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 15:28

А я вот в детстве не любила, когда меня тискают, щипают за щеки, (помню, было такое в д.саду со стороны воспитателей), если это было со стороны посторонних, то молча терпела, потому как время было не то, чтобы убежать или сказать, чтобы отстали.
Просто х-р такой, что не люблю всяких сюсюканий.
Но это не помешало самой любить детей и тискать их.
Видимо, бывают дети, которым проявление любви в виде поцелуйчиков и объятий совсем не нужно, нет в этом потребности, и всё тут.. их может это просто раздражать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 16:02

Цитата :
Просто х-р такой, что не люблю всяких сюсюканий.
Но это не помешало самой любить детей и тискать их.
Видимо, бывают дети, которым проявление любви в виде поцелуйчиков и объятий совсем не нужно, нет в этом потребности, и всё тут.. их может это просто раздражать.

+много, сама такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 16:28

Я тоже не люблю. А пришлось научиться ребенка обнимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 16:52

Vita пишет:
Цитата :
Просто х-р такой, что не люблю всяких сюсюканий.
Но это не помешало самой любить детей и тискать их.
Видимо, бывают дети, которым проявление любви в виде поцелуйчиков и объятий совсем не нужно, нет в этом потребности, и всё тут.. их может это просто раздражать.

+много, сама такая.
и я. Люблю потискать, погладить.. А еще у нас есть в семье такая присказка, когда кто-то начинает качать права со словами: А ты.... А ты.... то противоборствующая сторона обычно говорит: Да!?.Я тебя тоже очень люблю Smile Ну как после таких слов ругацца дальше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 17:19

гравицапа пишет:

Люблю потискать, погладить.. А еще у нас есть в семье такая присказка, когда кто-то начинает качать права со словами: А ты.... А ты.... то противоборствующая сторона обычно говорит: Да!?.Я тебя тоже очень люблю Тоже просто поплакать - Страница 7 714595 Ну как после таких слов ругацца дальше Тоже просто поплакать - Страница 7 714595
Тоже просто поплакать - Страница 7 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье12



География : Россия,Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г. сын Витя

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-11-23

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 21:04

А я до семи лет не могла с сыном общий язык найти, как в своем мире жил, на меня со стороны смотрел к себе внутрь не пускал, никогда ничего не рассказывал, а потом через обнимашки -целовашки как-то ближе стали, сама столько успокоительных съела, чтобы на него не срываться, а с его характером это сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 21:06

А мне придется работу менять... Начальник доедает.. Потому что "свой" и дурак а на моем фоне это слишком заметно... :titanic:
Вернуться к началу Перейти вниз
tvelena



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-09-27

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 16:23

Лео польда,
а у нас в семье тоже было не принято, ни говорить, ни особо к маме или папе ласкаться, а у самой как сын родился, я ему по 100 раз в день говорить стала, что его люблю, и он так привык, теперь не только мне, а всем, кого любит - часто напоминает...)))
Как ни странно и маму мою переделали, она тоже теперь часто говорит что любит и мне и внуку))) заразно наверно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 16:27

твелена, это ж здорово! вы молодцы! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 16:35

(тихим-тихим шепотом, боясь спугнуть счастье) Аабалдеть! Дитеныш прислал мне СМСку: "Мама, я тебя люблю! ты у меня самая хорошая!" Мой Exclamation дитеныш Exclamation сделал это Exclamation




Думаю, это было сделано из хитрости, т.к. я второй день каникул долбаю его по телефону, чтобы сделал уроки. Таким вот образом он, должно быть , пытался смягчить меня и все же отлынить от уроков. Ну и ладно. Зато я услышала ТААААКИЕ слова. Таю от счастия - ууууууууух1
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 18:55

Кассандра пишет:
У нас только что была один в один такая же ситуация.....на следующий день все что надо на уроках писал. Получил первую пятерку (оргомный аванс со стороны учителя). Вся школа об этом знает, все его хвалят, поздравляют. Покупаю ему журнал, о котором он давно мечтал. Ребенок говорит: "Я теперь всегда буду учиться только на пятерки". В результате, сегодня опять пришел домой с пустыми тетрадями.

Что делать, не знаю.

У нас такая ситуация третий год Sad Но надо отметить, что стал реже приносить пустые тетрадки. И я тоже не знаю что делать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:16

Ой, девушки, пустите "просто поплакать". Получили вторую часть "Окр.мира" за 3-й класс (в школе этот учебник выдают). Посмотрела-охнула. Тоже просто поплакать - Страница 7 405303 География-но КАКАЯ! Страны Бенилюкса- в третьем-то классе! Вопрос к школьникам: "ИЗ КАКОЙ СТРАНЫ ТУР ХЕЙЕРДАЛ?" По результатам такого просмотра у дочери возникло ДВА вопроса:
1. Кто такой БЕНЯ ЛЮКС?
2. Что такое "турхейердал"? (на самом деле, то, КАК воспроизвела это имя дочь, повторять не буду, ибо получилось матом, а за мат банят...)
... М-дя, я уже понимаю механизм превращения нормальной женщины в ШАХИДКУ. Появилось у меня сильное делание прогуляться до Министерства образования и взорвать оное ... к БЕНЕ ЛЮКСУ. Тоже просто поплакать - Страница 7 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:36

А у моего опять 2 за контрольную по математике,а уч-це по фиг...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 18:32

Троя, а кто автор Окружайки? У младшего Плешаков, и вот только вчера мы сним органы чувств рисовали.По Семеновой терминологии:
- слышательные
- смотрельные
- пощупательные
- органы нюха Affraid Laughing
Я с Вами бы прогулялась до автора Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 18:35

гравицапа пишет:
Троя, а кто автор Окружайки? У младшего Плешаков, и вот только вчера мы сним органы чувств рисовали.По Семеновой терминологии:
- слышательные
- смотрельные
- пощупательные
- органы нюха Affraid Laughing
Я с Вами бы прогулялась до автора Pirat

В поход на Плешакова возьмите и меня Out
Ненавижу его
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 19:00

Ну и учебники. В шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 19:45

troya пишет:
Ой, девушки, пустите "просто поплакать". Получили вторую часть "Окр.мира" за 3-й класс (в школе этот учебник выдают). Посмотрела-охнула. Тоже просто поплакать - Страница 7 405303 География-но КАКАЯ! Страны Бенилюкса- в третьем-то классе! Вопрос к школьникам: "ИЗ КАКОЙ СТРАНЫ ТУР ХЕЙЕРДАЛ?" По результатам такого просмотра у дочери возникло ДВА вопроса:
1. Кто такой БЕНЯ ЛЮКС?
2. Что такое "турхейердал"? (на самом деле, то, КАК воспроизвела это имя дочь, повторять не буду, ибо получилось матом, а за мат банят...)
... М-дя, я уже понимаю механизм превращения нормальной женщины в ШАХИДКУ. Появилось у меня сильное делание прогуляться до Министерства образования и взорвать оное ... к БЕНЕ ЛЮКСУ. Тоже просто поплакать - Страница 7 130988
Троя, и смешно и грустно... Это вы, кажется, писали про межзубные звуки по-английскому? У вас совсем уж какая-то авангардная школа Laughing Laughing Laughing
вспомнила тоже смешное. В первом классе читали текст - что-то про природу. Потом как положено, вопросы. Один из них примерно такой: Во втором абзаце ты прочитал описание картины лимнего леса с использованием приема художественной метафоры. ВСТРЕЧАЛ ЛИ ТЫ РАНЬШЕ ПРИЕМ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МЕТАФОРЫ ПРИ ОПИСАНИИ КАРТИН ПРИРОДЫ? Это- первый класс. Я сама замерла на мгновение, а потом обращаясь к сыну, спросила:"Ну так встречал ты прием художестевенной метафоры раньше или нет?"
Сын с искренним изумлением вытаращил очень удивленные и даже где-то оскорбленные честные голубые глаза и просто поклялся : Нет... Никогда.... Честное слово, не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:00

у нас в учебнике Человек и Мир.
вопрос:
Как применяется вода в быту???

Ответ ребенка:
Что такое быт?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:12

У нас тетради Есениной к учебнику по чтению. У кого есть - тот поймет.
В учебнике понятий эпитеты, метафоры, гиперболы и т.п. - нету. Ну нету.
А вопросы в тетради - есть.
Ладно, я это знаю - объясню доступным языком.
А если родители не знают?
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Тоже просто поплакать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 7 EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:17

А как вам английский Кузовлева за 3 класс. Правило в рамке, надо выучить. Сначала долго объясняется, как определить тип слога, а потом собственно правило:
В открытом типе слога буква читается так, как называется, а в закрытом ПО-РАЗНОМУ!!! Как вам? То есть, как хочешь?, спросил сын. Ну что тут скажешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тоже просто поплакать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-