Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тоже просто поплакать - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тоже просто поплакать - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тоже просто поплакать - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тоже просто поплакать - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тоже просто поплакать - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тоже просто поплакать - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тоже просто поплакать - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тоже просто поплакать - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тоже просто поплакать - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тоже просто поплакать - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тоже просто поплакать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 18:27

Почему я не справляяюсь? Почему я плачу без причины?
вот сейчас с ын увидит это, а он и так ...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 18:39

Нива

Впечатляет, барабанщик, действительно ТАЛАНТ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 18:49

Нива, Елиас, вы удивительные женщины..
Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 19:19

Юльбокс, правила просто супер!!! Flower

Нива, сынулькин молодец!! Профи!! Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 19:31

Нин, Георгий просто красавец!!! И ты права, он потрясающе изменился!!! Я его прекрасно помню в первом амплуа, что ты описала. А сейчас - ну небо и земля!!! Эх, бедные деффки... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 19:49

Георгий так вырос, возмужал! Красавец просто!!! Тоже просто поплакать - Страница 6 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 19:52

Нива, Георгий - Молодец Тоже просто поплакать - Страница 6 852619 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 20:26

Mia пишет:
Почему я не справляяюсь? Почему я плачу без причины?
вот сейчас с ын увидит это, а он и так ...
Mia!, потому что Вы в себя не верите. Посмотрите фильм "Секрет". Он здесь в активных темах https://www.sdvg-deti.com/forum-f17/tema-t8218.htm#352579 Счастливо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 20:28

Девочки, спасибо! И я всем желаю позитивного мироощущения и успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 21:56

Девочки, всем огромное спасибо! Свой сеанс психотерапии я получила. С вашей помощью. Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 22:44

elias пишет:
Да, Малыш, сыновья крещенные. Старший - верующий, и окружение у него ему подобное. Только он живет в Москве. Был бы рядом - помог бы с младшим, хоть в храм бы отвел.
Элиас,а что Вас удерживает переступить порог храма?Я вот,когда со старшим(ему сейчас 19 лет)проблемы(ЭТО мягко сказано)были,от безисходности пришла в храм и уже там 7 лет.А вот детки ну никак не хотят прийти к вере.А Вы пишите ,что Ян вроде и готов пойти,да не кому отвести.А может как нибудь вместе,вдвоем вроде веселей ,как говорят!Господь может от Вас этого ждет,всеми силами направляет Вас ,а Вы пока не слышите.Извините ,если лезу туда куда не следует
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 22:49

ярынка, бываю я в храме. Читаю много, Библию тоже. В окружении моем много людей верующих, разных конфессий. Недавно вот в Израиль к святым местам съездила. Яна водила в пролшом году в воскресную школу. Душа моя только не там, не с Богом. Не созрела, видимо, еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 23:35

Элиас ,спасибо за ответ!Да,, понимаю,значит не пришло то время.А Вы крепитесь,все будет хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Провинциалка

Провинциалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : Provincialka
Сообщения : 53
Регистрация : 2009-05-04

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 16:53

Дамы, к разговору о том, что ребёнок не любит. Почитала я тут некоторые откровения... А знает ли ребёнок КАК любить? Ему это показали? Были у меня жуткие проблемы - сын не позволял к себе даже притрагиваться, обнимать, гладить и пр. На жалость и добрые слова от него я вообще не рассчитывала. Обложилась литературой по психологии, в том числе автора З. Гиппенрейтер (Как общаться с ребёнком?, Общаться с ребёнком так?). Переделывала себя по книгам , а сын мне просто открывался. Не скажу, что сейчас всё просто, но по слова любви я от него слышала не раз, и даже поступало предложение пожениться. Теперь мы обнимаемся, целуемся, дружим...
Вернуться к началу Перейти вниз
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 19:40

Provincialka пишет:
Дамы, к разговору о том, что ребёнок не любит. Почитала я тут некоторые откровения... А знает ли ребёнок КАК любить? Ему это показали? Были у меня жуткие проблемы - сын не позволял к себе даже притрагиваться, обнимать, гладить и пр. На жалость и добрые слова от него я вообще не рассчитывала. Обложилась литературой по психологии, в том числе автора З. Гиппенрейтер (Как общаться с ребёнком?, Общаться с ребёнком так?). Переделывала себя по книгам , а сын мне просто открывался. Не скажу, что сейчас всё просто, но по слова любви я от него слышала не раз, и даже поступало предложение пожениться. Теперь мы обнимаемся, целуемся, дружим...
Провинциалка,а сынуле то сколько лет? я сама сейчас штудирую сее произведение
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра

Кассандра

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич.), 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-11-11

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 23:35

Некоторым товарищам из класса( в т.ч. и моему, ессно) накануне контрольной работы по английскому выдали на дом ксерокопии этой самой работы - прорешать заранее.


У нас только что была один в один такая же ситуация. Написали текст с репититором, потом еще раз со мной. На следуюший день пришел в школу - все дети пишут контрольную, мой медитирует. В результате в прописях ноль, по дороге в гардероб пропись вообще пропадает (так и не нашли, пришлось купить новую). Често говоря, эта ситуация до сих пор не укладывается у меня в голове. Сама закончила институт с красным дипломам и теперь все пытаюсь представить: прихожу на экзамен, к которому я готова, вытягиваю билет, который знаю наизусть. сажусь к экзаменатору и говорю: "Что-то я не в настроении Вам отвечать, пойдука лучше порисую в тетради". Вы можете себе это представить? Что это? Нелюбовь к родителям? Лень? Глупость? Мне кажется, ни одно из этих объяснений не подходить. Видимо, наши дети воспринимают жизнь как-то по другому. Лично я этого понять не могу.

Самое интересное на следующий день все что надо на уроках писал. Получил первую пятерку (оргомный аванс со стороны учителя). Вся школа об этом знает, все его хвалят, поздравляют. Покупаю ему журнал, о котором он давно мечтал. Ребенок говорит: "Я теперь всегда буду учиться только на пятерки". В результате, сегодня опять пришел домой с пустыми тетрадями.

Что делать, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 8:42

Эх, Кассандра, как я Вам сочувствую: Вы еще в самом начале пути, часть из которого я уже, к счастью, прошла - пути осознания и приятия. И это такой путь, каждую ступеньку которого надо пройти самой, самостоятельно. Если Вам будет полегче, могу рассказать что-нибудь из нашего с сыном опыта, поделиться личными историями...Одно могу сказать точно: конца у этого пути не наблюдается, наверное, до нашей гробовой доски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра

Кассандра

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич.), 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-11-11

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 0:17

Да! Я честно говоря, думала, что главное продержаться первый год, но многие говорят, что дальше становится еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Провинциалка

Провинциалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : Provincialka
Сообщения : 53
Регистрация : 2009-05-04

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 9:17

Ярынка,
сыну 7 декабря будет 8 лет. Читать Гиппенрейтер стала года 2 назад. Сближению и взаимопониманию очень помогло.
Но сейчас возникла другая проблема - он стал передразниваться: повторять за людьми слова, корчить рожи - где угодно и кому угодно. Что делать - не знаю. Уже устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 9:23

Provincialka пишет:
Ярынка,
сыну 7 декабря будет 8 лет. Читать Гиппенрейтер стала года 2 назад. Сближению и взаимопониманию очень помогло.
Но сейчас возникла другая проблема - он стал передразниваться: повторять за людьми слова, корчить рожи - где угодно и кому угодно. Что делать - не знаю. Уже устала.
Провинциалка, книги Гиппенрайтер тут уже давно и неоднократно обсуждали. Конечно, кому-то помогает - если проблемы именно в том, о чем Г. пишет. Но при СДВГ нет "волшебной пилюли" и нет "волшебной панацеи". да и проблемы у всех все же разные. а книга неплохая, конечно. Еще можно Грина "Взрывной ребенок" порекомендовать почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Провинциалка

Провинциалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : Provincialka
Сообщения : 53
Регистрация : 2009-05-04

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 9:29

Сурок,
спасибо за рекомендации (попробую найти книжечку Грина, хотя у меня на повестке дня постижение нейрокоррекции).
Я не ищу панацею - создаю! Отовсюду понемногу: из интуиции, из литературы, с этого сайта...
Вернуться к началу Перейти вниз
tvelena



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-09-27

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 12:22

К вопросу "любит-не любит",
лежим на диване в обнимку, смотрим телек,
сын говорит проникновенно: "Мам, я тебя люблю",
спрашиваю: "За что?"
Отвечает: "Просто, просто так люблю!"
Уух, готова простить все-все шалости и косяки...

А поведение тоже не очень то понимаю, проблемы в саду последние 3 мес., из последних "перлов": в середине сон-часа начинает кричать: "Подъем-подъем", будить всех детей в группе, воспиталка в шоке. С утра отпуская в группу говорит, как попугай: "Буду слушаться, вести себя хорошо и т.д. и т.п. " и как быть?

Гипенрейтер читала, помогло))) отличная книжка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 12:26

а мой сто раз на дню спрашивает - ты меня любишь?
сто раз отвечаю, а он снова спрашивает... ну чего он так неуверен что я его люблю? ну как ему объяснить что я его всегда люблю?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 12:42

Ивушка пишет:
а мой сто раз на дню спрашивает - ты меня любишь?
сто раз отвечаю, а он снова спрашивает...
таже история. Только я сама по себе не люблю всех этих слов о любви.
Тем более, когда вся жизнь превращена в один сплошной и нескончаемый стресс.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Тоже просто поплакать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 6 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 12:44

а я вот читаю тоже - думаю, что ж меня не любят? у нас как-то непринято говорить "Люблю, не люблю"....ну так сложилось. В моей семье в детстве этого не было и сейчас у меня тоже нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тоже просто поплакать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-