Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скорее бы это закончилось.......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 23:00

Ксанка, а все-таки Биболетова М.З.)))))) Это я в учебнике прочитала....точно. Так что кто это Айболетова???? может шарлатан какой-то??? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 9:26

В пятницу так обрадовалась начавшимся каникулам, больше ребенка. А вечером позвонила классная и сказала что сын не принес тетрадку с самостоятельными работами, которую надо было на проверку сдать.
С английским проблема у нас, а еще и эта тетрадь..... Вот и влепили 2 за четверть. Классная сказала: Я поговорила, несите в понедельник с утра тетрадь, она поставит 3, если задания выполнены. Сегодня с утра полетела. Принесла тетрадь, она проверила и сказала что поставит 3, но нам надо еще больше заниматься. No comments Так что же теперь и на каникулах продыху не давать? Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 12:03

Злая Фея, а мне кажется, это хорошая идея-немного позаниматься на каникулах. Не надо,чтобы это было по несколько часов, а так немного: несколько примеров по математике, пару предложений по русскому, что-то дополнительное по устным предметам можно найти в нете и преподнести интересно, а рассказывать вы можете по дороге в магазин или кино. Может быть найдёте что-то интерактивное в интернете по темам, которые проходите,игры.
У нас на каникулы обычно даётся книжечка заданий по предметам, которые не обязательно сдавать, но так ребёнок не разучится писать и считать и закрепит пройденное.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 12:07

Заставить заниматься на каникулах!!! Affraid

Это ведь подобно великой отечественной!!! Laughing Права свои мне перечисляет, понимаете??? У них в школе читали лекции по поводу их прав. так вот , право на отдых крепенько закрепилось в сознании дитя Laughing А вот обязанности грит нам не читали!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 12:18

А вы попробуйте методом " вот сделаешь несколько примеров, а потом будем чай пить с вкусной конфеткой..." сделает и пусть играет часик, потом " а давай-ка я тебе расскажу кое-что интересное" и рассказывайте по заранее найденному в интернете материалу, я недавно рассказывала о различных видах камней и как они образуются в природе. Ещё через часок:"мама, можно я пойду к Пете?" С улыбкой:"Конечно можно,КАК ТОЛьКО напишешь 3 предложения о сегодняшней погоде, используя существительные с суффиксом ИКSmile" или что там у вас по темеSmile
Всё! Свободен до завтра. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 12:32

Учиться учиться и ещ раз учиться!!! (это я про себя) Laughing
А то пытаюсь его сломать, заставить. Я свое- она свое. Вот и получается, что ничего не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 13:22

ЗлаяФея пишет:
Заставить заниматься на каникулах!!! Affraid

Это ведь подобно великой отечественной!!! Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 69655 Права свои мне перечисляет, понимаете??? У них в школе читали лекции по поводу их прав. так вот , право на отдых крепенько закрепилось в сознании дитя Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 69655 А вот обязанности грит нам не читали!!! Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 69655
- Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 30072
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 14:39

Вот Троя, смешно вам, а мне не весело, когда мне начинают кодекс семейный цитировать, например когда говорю чтоб замолчал, типа"А ты знаешь что я имею право выражать свое мнение!!!" и статью выдает не помню уже номер, я чуть не отпала Jaw drop
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 14:40

МАЛАДЕЦ, юристом будет! Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 69655 Глядишь,и до Президента "дойдет", и тогда порядок поддерживать ему будет какая-нибудь секретарша
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 14:45

Хорошо бы... я знаете ли, и не против. Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
sinicza



География : долгопрудный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-10-30

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 15:13

ксанка пишет:
методика преподавания иностранного языка в средней школе, там акцент на классы есть, и давайте ребенку язык так, чтобы он его скушать смог)
[quote] А кто автор этой методики, а книга так и называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:41

методика обучения иностранным языкам" авторы Рогова Г.В.Рабинович Ф.М.Сахарова Т.Е.,в рамках библиотека учителя иностранного языка. Посмотрите какое нибудь новое издание. Я вообще не занаю чем сейчас живет и развивается учитель ин.яза)))раньше книги были(авторы) одинаковые, а методику внедрял сам учитель. А сечас все проще: задание в классе в книге!задание на дом в рабочей тетеради-тестик очередной((вот и вся методика. Автор сказал что это надо дать в 1,а это в четвертом! Это и есть программа(( Спрашиваю у дочи, вы о природе о погоде говорите,речь учителя слышите?вопросы спонтанные задает? -нет, откройте книги на странице...и поехали.диалоги только спасают .Не знаю, может у кого по другому??вы спрашиваете у детей как уних уроки ин.яза проходят?

Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 18:23

ЗлаяФея пишет:
Заставить заниматься на каникулах!!! Affraid

Это ведь подобно великой отечественной!!!

Злая Фея, у меня сынуля тоже находит тридцать три причины отлынить от уроков. На каникулах уговорить заниматься, приходится применять всевозможные способы и уговоры.Smile
Попробуйте "Enjoy English 2/3/4 - обучающую компьютерную программу. Она к учебникам Биболетовой подходит. Сын и в компьютер поиграет, и английским позанимается. Её можно в интернете скачать. http://www.alexsoft.ru/english-for-children/729-enjoy-english

У нас с английским тоже пробелы огромные. В нашем классе теперь новый учитель английского. (уже третий) Преподаватель требовательный, в отличии от предыдущих.

Сынуля с её приходом осознал, что английский еще и учить надо. Affraid
Сам попросил найти репетитора, потому что знаний прошлые учителя не дали никаких, а требования возросли. Занимаясь с новой учительницей и репетиром за первую четверть он получил знаний больше, чем за прошлых 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 18:39

О, Электра, спасибо! мне даже ни разо в голову ни пришло, что можно так попробывать через комп английский учить))) вот уж точно: Doh
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 18:54

Сынуля с её приходом осознал, что английский еще и учить надо. Affraid
Сам попросил найти репетитора, потому что знаний прошлые учителя не дали никаких, а требования возросли. Занимаясь с новой учительницей и репетиром за первую четверть он получил знаний больше, чем за прошлых 2 года. [/quote]

Так это учителя заслуга...а при чем тут Enjoy English? Мы по нему занимались со второго класса, а толку)))в дневнике 4-5 , спрашивала как тебя зовут по анг.)))а дочь на меня глаза непонимающе выпучивала)))Счет до 10 ти они учили чтоли со второго по 3 й класс)))
Я начала заниматься с дочей только с 4 го класса, как 50 лет назад ин.яз входил в программу только в этом возрасте))) А до этого смотрела на это как на развлечение,типа физры и изо.Хотя каждому свое...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 19:00

Ксанка, но попробывать то стоит! Комп - постоянная проблема. Он за ним готов сидеть сутками лишь бы хоть что нибудь там делать. Может и английским так заинтересуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 19:04

Ксанка, так я и не спорю, что это заслуга учителя, ну и репетитора конечно. Smile

Я эту обучалку посоветовала, потому что она из комплекта Биболетовой, по которой мы тоже учимся. С ней легче учебник изучать, и вроде как в компьютер ребенок играет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 19:15

С ограничение компьютера у нас все просто до безобразия - установлена программа родительского контроля. Tongue
Определенное время настало, комп самостоятельно выключился. Прогулял свое время отведенное на компьютер - ваши проблемы, молодой человек. Первое время повоевали, привык, понял что может и законного часа лишиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 7:35

Девочки, у нас первая заработанная 4 по английскому....ттт.... No comments

сейчас позвонил, сообщил. Радуется... Laughing

Хвала репетитору ))) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 8:02

Фея, поздравляю Smile Очень рада за вашу первую четверку, это ж какой теперь у ребенка стимул появился дальше заниматься английским!

У нас в первой четверти четвертная стояла между 4 и 3. Очень хорошо подтянули с репетитором, у сына интерес появился, сам просил "давай почитаем и попереводим"
...Последний урок в четверти - сдал учителю самостоятельный перевод текста. Оставалось только на доске написать слова, заданные наизусть. Сын решил подстраховаться и написал их ... на ладошке No comments Очень сильно хотел ребенок четверку в четверти Confused В итоге был пойман учителем, за урок 2, и четвертная 3. Обидно, досадно, но ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 8:54

ЗлаяФея пишет:
Девочки, у нас первая заработанная 4 по английскому....ттт.... No comments

сейчас позвонил, сообщил. Радуется... Laughing

Хвала репетитору ))) Smile

Умница! Так держать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 12:19

Будем стараться. Похвалить надо как-то... в голову не лезет ничего. Вроде как то сильно и не хочется выделять ее, эту четверку, вроде как так и должно быть. Но нам она с таким трудом далась Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 12:28

Тортика, тортика!!! Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 12:30

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 3 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 22:19

Ну всееее, не магу бооольше!! уроки у нас это капец полный! Только спать ушел, а время первый час.
Ну никак с уроками не справляемся, каждый день одно и то же, ничего сам не делает.
Ну послушайте, я работаю с 9-00 до 18-00 каждый день, выходной суббота, воскресение. Домой прихожу в 19-00, папа у нас тож все время занят, поэтому ребь один весь день. Сам себе хозяин. 10 раз позвоню, и так и сяк, уроки делать надо. Все , все, иду.....Кароче, к моему приезду валяется на полу, вокруг учебники по всему полу раскиданы...и ничего не сделано. садимся делать... и до ночи.
В общем, что я придумала. Найду на подработку гувернантку, чтобы со школы его встречала, записи в дневнике проверяла, (очень мы домашку не любим записывать) , потом домой пришли, часок отдохнули, и за уроки. Ему не столько помощь по предметам нужна, сколько присутствие.
Ну в общем вот так придумала. Что скажете? а иначе сил нет уже, дома убираюсь раз в неделю, на выходных, посуда немытая, жрать нечего, кроме полуфабрикатов. Все вечера на пролет - только уроки. И работу бросить не могу, кушать вкусно хочется)
Подскажите, как вам такой вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скорее бы это закончилось.......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-