Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скорее бы это закончилось.......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 15:50

[quote="ЗлаяФея"]Жаль у нас нет частных школ, в глуши нашей. Я бы тоже перевела.
А закон об образовании мне скоро придется наизусть учить. Наверное это будет проще, чем добиться где-то какой-то справки.[/quote
Не жалейте. Там от наших тоже быстро сдыхиваются-проверено.
Феечка, просто дайте понять в школе, что переводить не будете. Ни за что. Нашим СДВГ-шкам общение нужно как воздух. А отсутствие социализации=инвалидизации.
Говорю вам , как мамаша, совершившая такую глупость.
Нет-и точка. Не учится? Но ведь вы работаете над этим?
Или все отличниками быть обязаны?
И пусть школа тоже предпринимает эти самые усилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 18:19

Я работаю, Санни, вот весь день на работе работаю своими звонками, вечером дома работаю , разбирая домашку, ошибки или ничегонеделанье......Снова ищу гувернатку, снова дала объявление, но это только дома. А в школе кто будет над ним стоять? Он совсем не хочет учиться. Совсем.
И еще очень очень часто говорит мне: "Мам, помоги мне пожалуйста, сделай что-нибудь, ну не могу я учиться" А я не знаю даже что ответить.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 18:38

Фея, попробуйте найти девочку из педучилища, что ли, чтоб "глаз горел".
А в школе никто стоять не будет, знакомо. В школе только социализация, к сожалению.
У моего все то же с учебой. Так что знакомо. Дооолго пытались вытянуть на определенный уровень. А потом снизили этот самый уровень. Не знаю, правильно ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 18:44

Было бы куда снижать, некуда уже.....Я и так стараюсь сильно не напрягать. Мне только кажется что от этого он просто наглеет.... ну вот какая я мама СДВГ-ребенка? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 19:05

Голосом Станиславского-не верю! Отличная мать. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 19:08

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyПт 30 Сен 2011 - 23:27

Вот как-так.... сходили... психолог-логопед-олигофренопедагог...отправили к психиатру. Скорее бы это закончилось.... Они не поставили диагноз. Сказали ждать. Чего? Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyВс 2 Окт 2011 - 20:36

Мышь пишет:
оййй... ну при чем тут ритм жизни и собственная психованность? Вон у меня Мышовна сходила на тестирование компьютерное - как было внимание нулевое в три года, так и осталось нулевое к двадцати годам... и чего, и как тут поможет любовь и понимание? 20 лет - люблю, понимаю, тяну за уши - а ДВ как было, так и осталось Smile
ну простите вы меня, есть вещи, которые никакой любовью не лечатся: например, ампутация ноги.

Ихххх... А мне 32... Позавчера поехала на работу, забыла паспорт, потеряла час, принеслась в мыле, еле успела. Вчера поехала на работу, взяла термос. Плотно не закрыла его - итог мокрый насквозь рюкзак и все бумаги. Мне, наверное, только это и помогает с катушек не слететь с собственным дитятком. Хныыыы((( Таблеточек что ли попить самой каких?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyВс 2 Окт 2011 - 21:22

Я хотела попить, но курс лечения такой дорогой, у меня еле денег на ребенка хватает, как-то хотела пропить ноофен, купила, почитала дозировку и решила оставить Артему, тк 2000 руб на один курс на себя это дорого

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyВс 2 Окт 2011 - 21:32

Янтарь пишет:
Я хотела попить, но курс лечения такой дорогой, у меня еле денег на ребенка хватает, как-то хотела пропить ноофен, купила, почитала дозировку и решила оставить Артему, тк 2000 руб на один курс на себя это дорого


Я пропивала пантогам, гораздо все веселее стало) Надо еще раз попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:57

Ну, девчата, дошли мы до самого главного психиатра в городе... И что? Побеседовали, поставили все тот же СДВГ Сказала что справку может дать и на индивидуальное обучение и на дистанционное. Но это не выход. Написала справку о том что ребенку рекомендовано обучение по общеобразовательной программе и локализацией на первой парте. Предложила принимать страттеру. Я пока не знаю что делать. Еще не решила. Но, слава Богу что справку дала, отстанут теперь от меня в школе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 5 Окт 2011 - 6:58

Снова я. Smile Пришла сегодня в школу, отдала справку. Классная вздохнула, сказала ну что ж теперь?.... А ничего. Учить надо.
И снова начала. "Вот понимаете, вам надо поговоритиь с сыном, чтобы он дневник давал. Учитель просит дневник, чтобы написать замечание, а ре не дает. И представляете, пол-урока уходит на то, чтобы у него дневник забрать!!!" Affraid Девчата, это нормальная ситуация, когда учитель отнимает пол-урока у всего класса, чтобы забрать дневник у одного ребенка? В общем, я так и сказала что стоит подумать, кто тут умнее, если учитель так себя ведет. Без комментариев.
Еще встретила школьного психолога, которая мне стала жаловаться что ре не ходит на занятия по назначенному времени. Я опять же ответила что значит так хотите, чтоб ходил. Не, ну как еще реагировать??? Ведь знают, что ребенок проблемный, "таких" (как говорят учителя) в школе больше нет.... Ну неужели трудно пройти в класс, взять его за руку в конце концов, и отвести на занятия. Ведь сами говорят , что таких нет. Ну неужели трудно уделить больше времени, ровно на три минуты, чтобы сходить за ним и привести в кабинет психолога? Он не прогуливает школу, постоянно находится на уроках. В общем психолог оскорбилась моими словами, что я так сказала.
Или может я в чем-то не права??? Doh
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 5 Окт 2011 - 7:12

Ну какой же это психолог, что она ждет, что СДВГ шка в назначенное время ничего не забудет, не перепутает и явится. А ему еще ведь надо время точно знать...

А тут столько дел - и классная работа, и контрольная, и д.з. записать, и на "странные" вопросы учителя отвечать и изловчиться, чтобы сказать то, что надо, и ничего лишнего, и перекусить, и все этажи оббежать на переменах, и с одноклассниками вопросы разные решить разными методами...До психолога ли тут... Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 714595

Серьезно, я считаю. что вы правы... Когда психолог так действует, то скорее всего это отмазка, чтобы не работать и попытка перевести стрелки на подопечного.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 5 Окт 2011 - 7:17

Так вот и я о том же. И еще.... Я когда пришла первый раз общаться с психологом и озвучила, что у ребенка СДВ, она мне прямо в лоб: А ПОЧЕМУ ЕМУ ВНИМАНИЯ НЕ ХВАТАЕТ? ВЫ ВРОДЕ НОРМАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ, ЗАБОТЛИВЫЕ! Я выпала в осадок. Пришлось объяснить, что это такое. Она быстро поняла, что попала впросак, сразу извернулась, но впечатление остались неизгладимые!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 5 Окт 2011 - 7:27

Фея, школьные психологи зачастую - это бывшие учителя, и даже завучи, закончившие двухмесячные курсы, и это просто тепленькое местечко для тех, кто по состоянию здоровья или по другим обстоятельствам не может больше работать учителем. На них больших надежд возлагать не стоит, и маленьких тоже. У нашего психолога, кот. оправдывала свое существование и зарплату путем проведения тестирования в классах, я ни разу не смогла добиться результатов моего сына, она просто не могла найти папку, или не обрабатывала результаты.

Так, уютный кабинет, свободный график, и никакой ответственности ни за что...

А в первом классе психолог заявила одной приемной маме ( маме приемного ребенка)в нашем классе: "Я с такими детьми не работаю..." Девочка была вполне хорошая, немного гиперная...

Она имела видимо в виду неблагополучие семьи в ее понимании, т.к. не пояснила какими- "такими детьми". Неблагополучия вообще-то тоже не было. Просто девочку невзлюбила учительница.

А дневник, конечно, неправильно отнимать пол-урока. Нервы сдали у учительницы..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 5 Окт 2011 - 7:33

Терра, я все понимаю. И учителей стараюсь понимать, и даже сочувствую им. Представляю, если у меня от одного волосы дыбом, а их по 25 в классе. И все разные.... Но как же можно требовать от детей того, с чем сами взрослые справиться не в силах? Учим детей тренировать эмоционально-волевую сферу, а сами срываемся... Один из двоих должен быть мудрее. И наверняка это должен быть учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 5 Окт 2011 - 7:38

Фея, молода наверно еще... Хоть и предпочитают молодых учителей и вообще сотрудников, но я вот такие штуки могла выкидывать только лет до 30-35. После 40 меня невозможно было прошибить такими пустяками. Так что опять вы правы...

И вообще, я часто думаю, почему у учителей нет комнат психологической разгрузки, возможности посещать квалифицированного психолога, тренинги, получать восстановительное лечение. Экономят на учителях, а в конечном счете, это падает на детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 5 Окт 2011 - 7:46

Не молода.....И ведь обидно и странно, что отзывы только положительные о ней , школа гордится этим специалистом..... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 5 Окт 2011 - 7:51

И на счет комнат психилогической разгрузки и прочего хочу сказать что это действительно необходимо в условиях нашей современной школы. Учитель постоянно находится в стрессовой ситуации....
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 5 Окт 2011 - 7:55

Тогда совсем плохо... Синдром застывшего школьного учителя - "я всегда прав, и имею право на все". Т.е. видимо, не тот случай, когда человек с возрастом набирается профессионализма и просто мудростиСкорее бы это закончилось....... - Страница 6 405303

И извините, конечно, но очень настороженно я отношусь к тем, кем школа гордится. Почитайте на учительских форумах, кем обычно гордится школа, читай - звания, надбавки, премии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 5 Окт 2011 - 8:17

Фея, ставьте напоминалки в телефоне сыну. Smile Раз в месяц по датам и времени. Забудет сам - сработает напоминалка. Даже если телефон стоит в режиме без звука, она запищит. Тогда он точно не забудет, что пора топать на занятия.

Второй вопрос - качество этих занятий. Sad
Посмотрите в разделе ссылок - я вчера наткнулась на интересный сайт - там расписана техника проведения нейропсихологической коррекции ребенка с СДВГ. Причем, по всем параметрам - от моторики, мышления и т.п.. до Г и ДВ. Возможно, от каждодневных занятий с вами дома (насколько я помню, цикл - 9 месяцев, потом перерыв) будет больше толку, чем от занятий с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 5 Окт 2011 - 8:26

Smile Агава, все правильно говорите, но чтобы поставить напоминалку, я должна знать, когда она назначает занятия, а она сама не может точно знать, когда именно с ним будет заниматься... говорит ему в тот же день, когда надо подойти, только на первой или второй перемене. А он каждый раз забывает.
А на счет качества действительно было бы идеально самой научиться и заниматься. НО времени совсем не хватит.. уроки делаем до 12 ночи, какая уж тут психология..... Sad
ссылку обязательно гляну щас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 5 Окт 2011 - 8:27

[quote="Терра"]...

А в первом классе психолог заявила одной приемной маме ( маме приемного ребенка)в нашем классе: "Я с такими детьми не работаю..." Девочка была вполне хорошая, немного гиперная...

quote]

Удавила бы на месте. Просто б оскорбляла, вот не ручаясь за себя. С...ка.

На мою приемную в саду психолог сказала-и то не знает, и это не умеет. Я ей ответила, что если б ВЫ пожили так, как она-в психушке дни закончили б.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 5 Окт 2011 - 8:30

тоже согласна. Только давить бы не стала конечно, Laughing сидеть не хоцца... но обсудили бы точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 6 EmptyСр 5 Окт 2011 - 8:38

ЗлаяФея пишет:
тоже согласна. Только давить бы не стала конечно, Laughing сидеть не хоцца... но обсудили бы точно...
Словами, Рашель, словами, драться не умею. Я женщина хрупкая, но ядовитая как скорпион с крокодилом, когда обижают просто за факт существования Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скорее бы это закончилось.......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-