Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скорее бы это закончилось.......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:15

ТОТОРОРО, ну вот логика у моей матушки такая: патология-есть, а болезни-нет... Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:20

оййй... ну при чем тут ритм жизни и собственная психованность? Вон у меня Мышовна сходила на тестирование компьютерное - как было внимание нулевое в три года, так и осталось нулевое к двадцати годам... и чего, и как тут поможет любовь и понимание? 20 лет - люблю, понимаю, тяну за уши - а ДВ как было, так и осталось Smile
ну простите вы меня, есть вещи, которые никакой любовью не лечатся: например, ампутация ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:45

Присоединяюсь к Мыши. У 19-летнего сына был ДВ, есть и будет. Изменилось его отношение к этому, появилось желание помочь себе самому и не только приемом лекарств. Тоже люблю, помогаю и буду помогать по возможности. Сама я в д/с и продленку не ходила, ключа на шее не было, а дома ждала бабушка с обедом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 15:01

Согласна,что мамам нашим не было время нас смотреть.Но они не долбали нас так за школу.Сейсач программа подстраивается под детей ,которые с 3-4 лет в "Умке" пытаются учится...А я отдала ребенка даже без подготовки сразу. И то что когда то считалось приемлемым для первоклашки сейчас считается отставанием??

По поводу СДВГ..Я наоборот хотела подчеркнуть, что некоторые родители не видят эту проблему, и сталкиваются с ее решением уже только к школе!
..."Я стала почти ненавидеть своего ребенка!" Это и есть неприятие болезни,и того что он не такой как все. Разве не так? Есть желание оглянутся назад и пепресмотреть свое отношение к воспитанию-это классно!

По поводу ласки...Не надо лукавить,есть матери от бога, а есть данность жизни и обязанность воспитывать наших детей. Никто ничего не имеет против нянек?гувернанток? А многие именно на них перекладывают воспитание детей...Ну это я зашла далеко совсем, но все равно по теме.
Я никого на этом форуме не пыталась задеть за живое, упоси бог))Но то что это есть в некоторых семьях в своем окружении,у знакомых-это факт! Попытка предложить покопаться в самих себе неудалась к сожалению((
Насчет ампутации вы верно подметили...Но кто то умеет это принять как данность и радоваться жизни, а другие мучаются комплексом неполноценности.Этот сайт и направлен на то чтобы пересмотреть позиции, если я не ошибаюсь.
Все здесь замечательные матери, а есть те кто еще этого сайта не видел,и болезнь ребенка считает временной хандрой и капризом. Предложила одной из таких мамаш этот сайт. Через 15 минут я нажила себе врага)))Ну как это по вашему?
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 15:27

Цитата :
Через 15 минут я нажила себе врага)))Ну как это по вашему?
Сочувствую Sad Ну, что тут скажешь - все равно рано или поздно ей придется принять. А если нет - проблем станет еще больше.

Тоторо, узнаю брата Васю Smile И у меня был ключ на шее, а до школы - "пятидневка" у бабушки. Ясли, сад, а забирала оттуда бабушка. Мама приезжала в пятницу вечером, а в воскресенье утром меня отвозили обратно. Тогда даже песня была ВИА "Верасы" - "Я у бабушки живу, я у дедушки живу, папа с мамой ходят в гости к нам". И потом там было - "Стало модным одного малыша иметь всего, да и то подкинуть старикам". Ну, очень типично
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 17:17

Ксанка, просто потрясающе, насколько у нас с Вами все противоположно.

Цитата :
Но они не долбали нас так за школу
Вот меня как раз еще как долбали Laughing А мой ребенок пошел в школу вполне подготовленным - по успеваемости он был первым в классе.
Цитата :
некоторые родители не видят эту проблему, и сталкиваются с ее решением уже только к школе
Я увидела проблему примерно в три года.И лечение ребенок получает с трех лет. И медикаментозное, и немедикаментозное.
Цитата :
другие мучаются комплексом неполноценности
И комплексом неполноценности не мучаюсь.
Wink
Ну, насчет
Цитата :
матери от бога, а есть данность жизни и обязанность воспитывать
ничего не скажу, я это не понимаю. Так обычно мне говорят мамочки флегматиков, гордо объясняя, что они супер-пупер педагоги от Бога - раз сказали и все, ребенок все понял и сделал.
Да, я очень спокойный человек, даже слишком. Технарь. Копаться в себе не люблю. Впрочем, психологи говорят, что особых претензий к моему воспитанию у них нет.

И при этом у моего ребенка СДВГ.Может, дело все же не только в воспитании?


Последний раз редактировалось: Сурок (Чт 28 Окт 2010 - 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 17:36

Тоторо пишет:
вряд ли возились раньше со своими отпрысками

Возились. Только без толку: никаких способов что-то изменить не было.

Недавно узнала, что мою свекровь в детстве (ещё до войны) мать пыталась водить к врачам по поводу явно ненормального поведения. Получила ответ: это не лечится, такой характер. Вот вокруг этого "характера" вся семья и проплясала последующие -дцать лет, пытаясь как-нибудь ублажить, сгладить и т.п.
Предположения по поводу "отсутствия взаимопонимания с детьми" там явно не по адресу: родная сестра свекрови была доброй, тактичной, тишайшей женщиной. Да и бабушку мужа я успела застать - тоже была разумная, приятная и добрая, великая труженица. Никакого отсутствия взаимопонимания, да и мне с ними было приятно общаться. А уж сколько они терпели от дочери/сестры...
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 18:22

[quote="Сурок"]Ксанка, просто потрясающе, насколько у нас с Вами все противоположно/
Ваша ирония не по адресу..Я сказала что проблемы вижу не только у своей дщери и не комплексую...Но вот из 4 мамаш,которым я этот сайт ссылкой кинула одна обиделась???)),вторая и третья сказала -перерастет??))),четвертая -не хочу портить жизнь ни себе ни ребенку??делать там всякие тесты,анализы.поживем увидим???
Я свои проблемы знала, не зная о СДВГ. И живу с этим с пребольшим удовольствием. Я тут действительно трудные случаи увидела, у женщин просто тяжелейшие ситуации. И хочу общатся с людьми, которые разбираются в проблеме, ане прячут голову в песок.и конечно не останусь равнодушна к новичкам на сайте, как я
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 18:42

Ксанка, ну и что, что кто-то не стал этот форум читать?
И да, люди вырастают, как-то приспосабливаются.
И я, например, совсем не мама от Бога, видимо, но я хороший ответственный родитель - это точно.
А здесь я бываю, чтобы какие-то конструктивные способы обучения-воспитания узнать.
А если бы КАЖДЫЙ родитель заморачивался вопросами образования-обучения - то это был бы вопрос Номер Раз в нашей стране.
Прикиньте, сколько человек здесь зарегистрировано и сколько родителей в стране? Какой процент получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 18:55

Ксанка, а я вовсе не иронизирую, с чего Вы взяли?Scratch . Просто все, что Вы написали - у меня с точностью до наоборот. И про родителей, и про ребенка.
Ну да, кто-то не хочет читать сайт . Имеют полное право. Может, действительно у их ребенка не СДВГ, а может, они просто Вам не хотят говорить, а ребенок давно наблюдается у специалиста. Каждый сам для себя решает.
И к новичкам не надо оставаться равнодушным, это правильно. Правда, я не поняла, кто к ним равнодушен... На нашем форуме всех встречают приветливо, приглашают для начала почитать то, что есть на сайте.

А Вам я попыталась написать о том, что проблема СДВГ не всегда в нас, в родителях.И в тео, что Вы описали. Все же есть и объективные проблемы(органические, наследственные), которые мы стараемся компенсировать у своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 19:06

Ох, не нравится мне слово - болезнь. Если я всю жизнь невнимательна, так мне
сейчас считать себя больной ? Ну уж нет, всю жизнь считала себя здоровой и дальше буду. И к сыну отношусь так же, тем более, он, по-моему, в обычной жизни внимательней, чем я, только учится хуже
По-моему, невнимательность это просто недостаток. А то, что от нее есть лекарства, так может скоро от любых недостатков лекарства придумают...
Знаю, многие здесь со мной не согласятся, но очень уж захотелось высказаться.
Простите
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 19:09

Да нет, мы не невнимательность в основном пытаемся компенсировать, а именно невозможность сосредоточиться.

Ключевое слово - невозможность. Вот у нее причины разные, и органика в том числе. А проблемы органического происхождения разговорами не исправляются, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 19:15

Сурок, я все понимаю..
Просто у меня с открытием этого сайта все перевернулось в душе. И не могу избавится от этого чувства вины ..почему раньше не знала,не искала корни всего. Просто жили с этим , установили правила, чтоб легче жить было И все всех устраивало. В 3-4 м классе и думать забыли что какие то проблемы есть))) И перевели в другую школу.там при адаптации вылезло даже то что чего не было никогда. И опять эта вина...не усмотрела,не оградила. Поэтому думала поделюсь с другими сайтом,облагодетельствую))) симптомы то не скрыть,может вовремя спохватятся...Добрыми делами вымощена дорога в ад))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 19:21

Ксанка, не вините себя. Раз Вы смогли установить правила и с ними жилось нормально , то это совсем не так уж мало. Когда проблемы становятся не решаемыми, все равно любая мама задумается...и начинает искать пути. И неважно, сайт она найдет, или хорошую книгу по проблемам СДВГ. Лишь бы стало легче Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 19:24

ксанка...как я вас понимаю...как часто приходят размышления обо всем..
Как учишься иначе все видеть-и уже не добиваться..а радоваться и смиряться..а нам часто бывает это трудно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 19:27

ксанка пишет:
Добрыми делами вымощена дорога в ад))))

Она вымощена намерениями Smile


В любви и на войне идальго мой
Намерений благих всегда держался,
А это козырь выгодный: любой
Им от упреков света защищался -
И дипломат, и шлюха, и герой,
Всяк на свои намеренья ссылался
Прекрасные, хоть черти ими ад
Мостят уж много сотен лет подряд
.

Дела как раз ведут в противоположную сторону, хотя и не всегда так быстро, как хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 19:58

Так вот. Вернемся к теме.
Сегодня выставили оценки за 1-ю четверть. Итог: одна двойка - по информатике - и это при том, что ребенок за компьютером дома - лучше, чем в тетрадях управляется)
И еще светит по английскому. Это результат того, что в предыдущей школе язык учили всего 1 год, а в новой школе программа должна идти со 2-го класса, а не как у нас было с 4-го. Однако, учитель по английскому пошла на встречу и пригласила завтра прийти и написать пару контрольных, чтобы вытянуться на 3. Наняла репетитора месяц назад. Но 2 года отставания в языке за месяц не нагонишь.
Учитель разрешил прийти с ребенком и на контрольной (он один будет ее писать) помочь ему справиться. Тогда возможно будет 3. (не сказала же чтобы пришла я конкретно)
Договорилась с репетитором Mocking . Она милая девушка, сказала конечно сходит с дитем и напишут контрольные.
В остальном вроде более-менее. Smile
Даже пятерка есть. По технологии Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 20:29

Ксанка добро пожаловать!
Я давно уже перестала приставать к людям с советом сводить их дите с явными отклонениями к неврологу. Как бы мягко и не навязчиво я не пыталась это сделать из лучших побуждений. Ответы были примерно такими:
а) сама сходи, у меня ребенок нормальный, это дети около него ненормальные.))
б) да этим врачам только бы деньги вытянуть, что угодно придумают.
Еще говорили, что у меня ребенок нормальный и считали про себя, что я любительница полечить ребенка или жертва врачей, которые с людей деньги тянут.)))
Наше дело предложить, вдруг кто-нибуть прислушается?
Но настаивать не надо, люди сами делают свой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 21:29

Я тоже давно никому ничего не советую, черевато.
У меня и у подруги дочки очень похожи по многим симптомам, например у обоих была гипоксия при родах. Я все копаю, ищу, что, где почему, а она забила на все. Ребенка гонят уже из 3 школы
Я ношу ей распечатки, вырезки...
Я занималась со своей, бог знает, чем только не занималась. В прошлом году, например, скачала нейрокоррекцию, психогимнастику, кинезиотерапию ...
Результат, как говорится налицо.У нас было сильное отставание по математике, догнали.
А у них воз и ныне там. У мамы девиз: "Пережить школу как страшный сон". Она девочка красивая, мамашка покупает ей шмотки - чтобы поднять у ребенка самооценку. Типа ты тупая, но красивая. Тебя мужики любить будут. Отличники - неудачники по жизни.
Я слушаю это все и молчу. Не хочет она ее ни обследовать, ни лечить, ни заниматься. Хотя ведь может кончиться тем, что девочка пойдет по кривой дорожке.
У меня была уже другая подруга, у нас дети дошкольниками были, той я пыталась что-то советовать, как она на меня обижалась, как же она МГУ закончила, значит самая умная. И что? Пошел ребенок в школу - круглый троечник, а мучили его с 3 лет по прогимназиям и т.п.

ИМХО мамочка сама должна созреть, это ее ребенок, она решает его судьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 22:20

)))) диффенбахия всех за флуд разогнала в своей теме,как бы мне здесь не разозлить злую фею)))за то что влезла со своей т.з.
Злая фея,
А про информатику отдельная песня))Я своей помогла сделать в рабочей тетради ЭТО. с таким подходом мона уже бэйсик освоить, а кнопку пуск осваиваем, но тааак подробно))Что заблудится мона.
А английский ?вы по какому учитесь,биболетова и ли верещагин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 1:33

ксанка пишет:
Согласна,что мамам нашим не было время нас смотреть.Но они не долбали нас так за школу.
А че долбать-то, если 1 взбучки хватало лет на 10... ну, может, освежали изредка... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 7:08

Ксанка, у нас Биболетова.
У нас проблема в том, что в старой школе начали учить английский только в 4-м классе. А в новой , куда перешли , учат его со 2-го. Т.е. получается, что два года пробел у нас. Я наняла репетитора, но как-то медленно процесс идет. Вот и получается: Учитель требует задания домашние выполнять, а какие там задания, если в учебники тексты уже по 15-20 строк читать надо, или например сочинить рассказ о том, как ты провел каникулы. А мой за тот год что и успели, так это алфавит выучить, названия животных, семьи, предметов разных, ну и приветствия-прощания общие фразы........ кароче такой вот пирог.
Говорила с училкой, объясняла, но она все равно удивлена, как так ребенок может не справляться, если у него репетитор.

Сегодня ребь придет из школы, узнаю что да как. На чем все-таки остановились.

Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 11:07

Айболетова,айболетова... Эта дама тоже не всебе была когда учебник составляла,все для вундеров у нас теперь))
Ну а вы когда переводили о чем думали))не узнали вовремя это? алфавит моя до сих пор наизусть не знает))а читает на 4-5))) слова учим по мере надобности..нашла в тексте будь любезна перевести и записать в словарь с транскрипцией, пока записывает ,пока ищет в словаре все откладывается)))на репетитора не надейтесь особо(((это чтобы домашук легче было делать просто..купите книжонку -методика преподавания иностранного языка в средней школе, там акцент на классы есть, и давайте ребенку язык так, чтобы он его скушать смог)))а биболетова комками в виде целого ананаса пихаеть))) А ваш поймет азы и поедет не остановите, еще хвастать вам новыми словами будет..Это я вам как бывший учитель немецкого говорю)))а мой то посложнее будет язык..Сейчас его вшколах вообще нет))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 11:35

про айболетову-биболетову весело получилось, я на слух помню, а точно не и не знаю. Laughing
Когда переводились, узнавали, нам сказали наймете репетитора - нагоните.
Вот теперь и нагоняем. Только медленно очень.
Книжку спасибо, посмотрю, раз специалист советует. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 19:28

Цитата :
Я давно уже перестала приставать к людям с советом сводить их дите с явными отклонениями к неврологу. Как бы мягко и не навязчиво я не пыталась это сделать из лучших побуждений. Ответы были примерно такими:
а) сама сходи, у меня ребенок нормальный, это дети около него ненормальные.))
б) да этим врачам только бы деньги вытянуть, что угодно придумают.
Еще говорили, что у меня ребенок нормальный и считали про себя, что я любительница полечить ребенка или жертва врачей, которые с людей деньги тянут.)))
Наше дело предложить, вдруг кто-нибуть прислушается?
Но настаивать не надо, люди сами делают свой выбор.
-О! Знакомо всё до боли. Тоже общаюсь в "реале" с мамочками ГИПЕрдетей. Мои "успехи" таковы:
1. "Мой-нормальный, это все, кто на него не похож, ненормальны"/оттуда же: "Это у твоих-СДВГ, а у моего-нет!" (причем, ТАМ ребь гораздо проблемнее моих в плане поведения и социализации)
2. "Да, моя-"бешеная"! А что поделаешь,-такой характер! (Девочка славная, но СВЕРХГИПЕРактивная; пытаются на неё воздействовать исключительно "педагогическим" методом "кнута и пряника")
3. "Вычислила" "НАШУ" в воскресной школе и на хореографии. Попыталась поговорить с мамой. При слове"ГИПЕРАКТИВНОСТЬ" мама подхватила коляску с мирно спящим младшим и рванула далеко и быстро. Скорее бы это закончилось....... - Страница 2 69655
Через какое-то время повторила попытку. Говорила уже не о ЕЁ, а о МОЕЙ дочери. Рассказала про наши школьные "дела", про наш первый класс, про перевод в др. школу и т.д. Меня выслушали со вниманием. Рассказали в ответ о своих школьных бедах (ребенка оставили в первом классе на второй год). Я рассказала о нашей школе, о корклассах, о практике переводов из других школ, предложила попробовать пороситься в нашу. Женщина, явно терзаясь сомнениями, возразила, что она уже говорила о нашей школе с завучем своей школы, и та ей отсоветовала:мол, "со второй попытки" и в той школе удержится. Пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скорее бы это закончилось.......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-