Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 20 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 16:51

Сапфир, желаю Вам сил и терпения, а аватару оставьте какая есть-очень красивая и по цвету с ником сочетается
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 18:56

У моего двоюродного брата такой диагноз. Но... поставили его впервые в 19 лет и не окончательно (лежал в психиатрическом отделении 3 месяца)! Первый приступ случился в 18 лет. В тот период он жил с нами (учился в институте), я не видела никакой агрессии. А вот странностей - куча. В детстве были приступы ярости, но отдельные, эпизодические. Учился хорошо, закончил гимназию, поступил в институт, но закончить не смог даже первый курс, весной положили в стационар. Его родителям о том, что диагноз шизофрения окончателен, сказали только после двух-трех госпитализаций. Сейчас ему 24 и в этом году он впервые сам узнал свой диагноз. Мой вам совет, действительно не отчаивайтесь сразу, возможно, что диагноз и не подтвердится. Изначально ему назначили третью группу, он даже устраивался работать, сейчас вторая - не работает из-за головных болей. Не отчаивайтесь. Я лично знаю человека с таким диагнозом, в принципе, он милый и добрый молодой человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 19:15

если не ошибаюсь,детская пенсия больше чем 5тыс.
мне еще доплачивают 1200 за то что за ним ухаживаю и не работаю Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 405303
вот типа на эти деньги и живи.
еще новый закон гласит что родители(опекуны)не имеют права брать пенсию без согласия органов опеки,типа нужно у них разрешения спросить.
меня это просто взбесило..я не алкашка чтоб оправдываться.
в общем приглашение проигнорировала и не пошла.
в итоге мне позвонили что придут к нам домой,но мы живем в другом районе,и в общем меня попросили принесть паспорт мужа типа они к нам приходили.
а так вообще соседей должны опрашивать!!! я в ужасе..
соседей! которые на нас матом орут что дети топают?
или тех что пьют и их ребенок один шляется??
что бы они ко мне в семью еще лезли..
законы для идиотов.
хорошо хорошие люди попались написали что были у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 19:18

Ozhgi пишет:
У моего двоюродного брата такой диагноз. Но... поставили его впервые в 19 лет ... Сейчас ему 24 и в этом году он впервые сам узнал свой диагноз.

Как это возможно? Он же давно совершеннолетний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 19:23

У меня близкая знакомая с таким диагнозом. Поначалу было очень тяжело. Молодая, очень переживала. Долго не могла смириться с диагнозом, когда у нее было обострение_ прям с катушек слетала. Психиатр сказал попытаться обустроить спокойную жизнь, попробовать примириться с ситуацией. Сейчас она замужем, работает, последний раз срывалась 8 лет назад. Постоянно правда на поддерживающих (1 табл. в день). Это взрослый человек, а здесь ребенрк. Вам очень будет сложно, но с шизофренией живут и бывает даже вполне успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 19:25

Анон, наши психиатры любят диагнозы скрывать, причем как от больных(взрослых), так и от родителей несовершеннолетних . Почему-не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 19:29

У меня подруга детства тоже с таким диагнозом. Когда поставили, правда, не знаю. Закончила Универ (правда не в Москве), филфак. Защитила диссер, счастливо замужем, прекрасный ребенок. Очень творческий человек. Не отчаивайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 19:29

Агава пишет:
наши психиатры любят диагнозы скрывать, причем как от больных(взрослых), так и от родителей несовершеннолетних .

А это законно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 21:43

Агава пишет:
Анон, наши психиатры любят диагнозы скрывать, причем как от больных(взрослых), так и от родителей несовершеннолетних . Почему-не знаю.
Думается мне, что от того, что сами в них не уверены..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 21:59

алина-весна пишет:
.
еще новый закон гласит что родители(опекуны)не имеют права брать пенсию без согласия органов опеки,типа нужно у них разрешения спросить.
.

Алина, меня это тоже бесит невероятно, ходить в опеку и главное, не дают доверенность на долгий срок. Блин, одни таблетки стоят 160 Евро на 2 месяца.
Пенсия у моей дочери где то 6200, то есть уже давно не 5000 тысяч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 22:02

anon пишет:
Ozhgi пишет:
У моего двоюродного брата такой диагноз. Но... поставили его впервые в 19 лет ... Сейчас ему 24 и в этом году он впервые сам узнал свой диагноз.

Как это возможно? Он же давно совершеннолетний.
Возможно. Существуют определенные противоречия (закона и морали, правил и родительского стремления помочь). Да он совершеннолетний, его даже госпитализировать без его согласия не могут: либо согласие, либо - судебное постановление. Просто раз в год ( в лучшем случае) ему нужно пролечиваться . Он очень долго вообще отрицал болезнь, даже не зная диагноза. Приходили к нему, он: почему меня здесь держат с психами!, через пару недель под психотропами успокаивался и все было нормально, адекватно себя вел и долечивался спокойно. Просто когда у него были приступы было очень сложно, поскольку он пускался в бега, приезжал в наш город (он с семьей живет в 150 км от нашего города), мотался где? с кем? Однажды встретила его в кинотеатре, спрашиваю: где ты живешь? Он: ничего все нормально. А через неделю его нашли, что нелегко в миллионном городе - и в больницу. Сейчас все устаканилось, он смирился со своим диагнозом, хотя трудно в таком молодом цветущем возрасте! Совсем недавно мне звонил - мило поболтали.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 22:52

Иволга,а по этой доверенности можно брать на что хочешь или предоставлять все чеки? и на сколько она?
эх..думаю и нас скоро заставят..это так унизительно Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 405303 мы тоже на лек-ва тратим больше чем пенсия
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 22:58

алина-весна пишет:
Иволга,а по этой доверенности можно брать на что хочешь или предоставлять все чеки? и на сколько она?
эх..думаю и нас скоро заставят..это так унизительно Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 405303 мы тоже на лек-ва тратим больше чем пенсия

Это от опеки зависит. Моя чеки не просит, но в заявлении требует написать на что нужны деньги. Зла не хватает: лекарства, логопеды, занятия всякие, не говоря о еде и одежде, трать эти 6 тыщ и ни в чем себе не отказывай No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:08

ага! Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 69655 прям шикуй..
я их понимаю-им отчитываться тем чиновникам кот их обязали.
глупость какая то..алкашка которая пьет прям напишет-мне на водку надо?
или ее ребенка лишат инвалидности-в чем смысл..
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:09

а еще я как то думала-допустим мне надо купить сапоги-я что не могу на его пенсию их купить??
ну ладно,осталась без сапог,не повела в сад,больницу,магазин,сижу дома и коплю свои 1200р на сапоги-нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:31

Ozhgi пишет:
Существуют определенные противоречия (закона и морали, правил и родительского стремления помочь).

А чем именно морально и помогает сокрытие диагноза?

Ozhgi пишет:
Просто раз в год ( в лучшем случае) ему нужно пролечиваться . Он очень долго вообще отрицал болезнь, даже не зная диагноза. Приходили к нему, он: почему меня здесь держат с психами!

По-моему естественно, что человек, которому не объясняют причин госпитализации, будет от неё отказываться, возмущаться и бегать.
И как, интересно, ему объясняли, что за препараты дают и для чего?


Последний раз редактировалось: anon (Пт 24 Сен 2010 - 0:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:47

Нет, нельзя сказать, что ему не объясняли его состояния. Просто не говорили открытым текстом "шизофрения". А объяснения у них были более чем просты: у парня просто имеет место быть киста головного мозга плюсом. В части морали вопрос необычайно тонкий: законно оставить в покое здорового уже мужика, хочет - пусть ложится в клинику, не хочет - пусть не ложится! Морально ли оставить действительно нуждающегося в медицинской помощи человека на улице? В каждом конкретном случае вопрос стоит. Я вобщем-то об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyПт 24 Сен 2010 - 0:05

Ozhgi пишет:
Нет, нельзя сказать, что ему не объясняли его состояния. Просто не говорили открытым текстом "шизофрения". А объяснения у них были более чем просты: у парня просто имеет место быть киста головного мозга плюсом


Но какая польза в таком объяснении? Это всё равно, что человеку с муковисцидозом говорить, что у него грипп. Сегодня грипп, через неделю новый грипп, а через месяц ещё один. Тут и здоровый умом тронется, начнёт подозревать, что его обманывают.

Ozhgi пишет:
Морально ли оставить действительно нуждающегося в медицинской помощи человека на улице?

Если он действительно нуждается в помощи, его надо лечить. Но если перестать обманывать, может, он и на улице не окажется, будет лечиться добровольно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyПт 24 Сен 2010 - 0:27

Действительно, парень ведь прекрасно может прочитать в инете про лекарства, которые он пьет, соотнести с диагнозом "киста ГМ", решить, что ето у родителей с головой беда, и бросить пить лекарства. Я вас еще больше расстрою. Сейчас психиатры говорят и пишут о том, что после первого проявления ШЗ необходимо принимать НЛ от года до трех(от тяжести состояния), потом постепенноснизить дозу и остаться в ремиссии надолго. После второго психоза время приема НЛ существенно увеличивается. Возможно, об"ясни вы и врач в свое время парню все правильно, не потребовалось бы сейчас етих ежегодных госпитализаций в ПБ. Так что не стоит ТОЛЬКО моралью руководствоваться. Кстати, в об"яснении сути заболевания человеку, как и в целях и сроках терапии, ничего аморального не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyПт 24 Сен 2010 - 7:31

Наверное, вы правы. Я лично сама считаю необходимым сообщать диагнозы и описыват все, касаемое лечения, корректно конечно. В их ситуации я не считала СЕБЯ вправе вмешиваться. А по поводу морали я имела ввиду исключительно вопрос добровольности госпитализации. И маму его могу понять, поскольку он хоть и совершеннолетний, но все же родненький сын. Это, конечно, не делает ее правой в некоторых поступках и поведении. Я вообще-то хотела написать о том, что иногда и врачи, действительно, не могут определиться с диагнозом и родители не могут смириться с состоянием их деточки и человек не может принять свою болезнь как данность. Но данная болезнь - не приговор, отнимающий надежду. Мой брат все равно замечательный человек, милый и добрый. И когда общаюсь с ним, делаю, конечно, скидку, но разговариваю с ним, а не с его шз.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyПт 24 Сен 2010 - 7:50

Иволга пишет:
алина-весна пишет:
Иволга,а по этой доверенности можно брать на что хочешь или предоставлять все чеки? и на сколько она?
эх..думаю и нас скоро заставят..это так унизительно Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 405303 мы тоже на лек-ва тратим больше чем пенсия

Это от опеки зависит. Моя чеки не просит, но в заявлении требует написать на что нужны деньги. Зла не хватает: лекарства, логопеды, занятия всякие, не говоря о еде и одежде, трать эти 6 тыщ и ни в чем себе не отказывай No comments
Девочки, а что это за закон такой и давно ли он принят? Когда мой сын был на инвалидности - этого не было. Сейчас я получаю на него пенсию по потере кормильца (вобщем-то не вижку разницы и те и другие деньги предназначены для ребенка), но перед органами опеки не отчитываюсь. У приятельницы сын (9 лет) на инвалидности - тоже никаких отчетов и разрешений воспользоваться пенсией. Или это какое-то постановление московских властей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyПт 24 Сен 2010 - 8:49

[quote=: [/quote] Девочки, а что это за закон такой и давно ли он принят? Когда мой сын был на инвалидности - этого не было. Сейчас я получаю на него пенсию по потере кормильца (вобщем-то не вижку разницы и те и другие деньги предназначены для ребенка), но перед органами опеки не отчитываюсь. У приятельницы сын (9 лет) на инвалидности - тоже никаких отчетов и разрешений воспользоваться пенсией. Или это какое-то постановление московских властей?[/quote]

Малек, это российский закон, принят год назад. Речь не об отчетности, а о разрешении на снятие денег, отчитываться опеки заставляют уже по своей самодурской прихоти.
Год назад по всему интернету родители "особых детей" подписи собирали против этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyПт 24 Сен 2010 - 9:02

Спасибо, Иволга. А можно ли еще название закона узнать, чтобы быть готовой к этому. Слава богу, что до глубинки это все доходит очень медленно и у нас никто еще об этом даже не слышал. Нет опека то явно, конечно же слышала, но только в действие вводить закон не торопится. И, кстати, чем же наши "благодетели" мотивировали принятие такого закона?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyПт 24 Сен 2010 - 10:06

я живу не в Москве и как видите пока не отчитываюсь,а вот тетя с 2 детьми получает пенсию по потери кормильца и отчитывается Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 405303
хотя мы в одних органах как говорится Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 714595
даже было так,что когда ее муж умер осталась старая машина,стоила она тогда тыщи 4! а налог обходился каждый год около тысячи. ей она не нужна была,они иногда на ней на дачу ездили и все.
так вот когда она обратилась к органам за разрешением ее продать,ей заявили-положи на счет детей по 10 тыс! т.е. 20 тыс в то время у нее отродясь таких денег не было и она решила машину спихнуть в овраг и заявить что ее угнали Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 69655 дабы налог хотя бы не платить Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 714595
но каким то образом кто то купил и никто про машину не вспоминает Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 714595 Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 714595
ИДИОТИЗМ?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 EmptyПт 24 Сен 2010 - 10:08

Я думаю вы пока не отчитываетесь по 2 причинам-либо до вас еще никак не дойдут,либо вы отчитываетесь,но сами того не знаете Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 714595
у меня ж проверка была,и протокол и прочее Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 3 714595 типа того
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 38На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 20 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-