Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 20:37

Ну, "психоподобная" - это только классификация изменений психики. А какая именно у вас шизофрения стоит?
И психоподобные изменения - позитивные, приобретённые поверх здоровья. Это мягкая форма.
Может, перевестись в другую школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 20:40

Алёнка, а кем вы работаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 20:44

Алена,вы идите в свою поликлинику или к своему лечащему врачу-обычно они должны заниматься этим.
моего тоже сопротивлялись на инвалидность оформлять-это после нескольких тяжелейших внутренних и внешних кровотечениях,тяжелой операции,полгода капельницы с 8утра до 9вечера.
вас не признают инвалидами!
почему вы так рано хотите ее оформить?
а заболевание у нас очень серьезное,которое тоже сейчас приводит к проблемам в психике.
я тогда сказала просто-не вам решать,признает или нет комиссия,вы оформляйте то что нужно,а они сами решат!
прошли всех врачей-вам то думаю останется что то вроде ЛОРа,окулиста и прочих. у вас есть выписки,есть диагноз-это очень хорошо,думаю вам легко будет ее получить-главное наберитесь терпения и нерв.
если быстро пройдете врачей,то думаю в течение месяца все оформят.
на комисии советую сразу рассказать о своем жизненном положении и про то что одна его растите и про дочь,просите помощи.
там надо сказать работают циники по большому счету.
меня прошлый раз довели до слез,в этот раз папа ходил.
но до этого в другом районе была другая комиссия-там очень корректно к нам отнеслись,очень хорошо.
так вот на ней вам должны дать адреса куда обращаться для реабилитации ребенка,ну и школ-интернатов думаю тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 20:46

нас вон вообще психиатр в реанимацию отправил Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 405303
мутные товарищи однако..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 20:46

Аленка, обратитесь в районный центр социальной защиты населения. Вас там проконсультируют на тему интерната. Оформление - через них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 20:59

Малыш
не психоподобная а психатоподобная.т е с психопатическими припадками.Пять минут назад мой опять такой продемонстрировал чуть дверь не выбил((((уже успокоился.Вот так живем.
алина-весна
Ну комиссия уже була в больнице для постановки диагноза и рекомендации на надомное обучение.Тем более что учреждение серьезное (нцпз).проявления у нас начались с 4 лет.Как бывший папа хулиганить стал.Ему сейчас 8.так что 4 года нервотрепки сним...уже дали бумажку нам на диспанзерезацию по всем врачам.
кстати почему то у нас зрение испортилось в больнице было 1.0 а теперь он сказал что буквы не увидел когда в школе проверяли.
Агава
да я как раз думала к ним обратиться.мы стоим на учете в соцзащите как неполная семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 21:07

Аленка, если в НПЦЗ ребенку не давали ни Инвегу, ни Абилифай, то стлит попробовать ети препараты, идите в ПНД к своему врачу - он вряд ли отсоветует вам их, тем более, нужно дишь направление от врача для получения. А вдруг, именно они и дадут ребенку возможность учиться как все! Не зацикливайтесь на диагнозе, в жизни всякое бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 21:24

Агава
нет таких препаратов нам не давали.Но наверно в нцпз виднее врачам.Неулептил например нам только в нцпз назначили.нам частные врачи говорили что аминазин прошлый век и его заменить надо и но в пнд его не назначали(
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 21:28

Алён, очень не хочется верить, что у ребёнка всё так плохо. Прочитала, что психопатоподобная, тоже мягкая. Оформляйте инвалидость, прислушивайтесь к Агаве и не бросайте своего малыша. Он же в этом не виноват! Может и правда получится учится, как всем.
Сочувствую вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 21:32

ну кто говорит о том чтобы бросить.ведь не в детский дом же его сдать хочу.ИНТЕРНАТ ЭТО ТОЖЕ ШКОЛА ДЛЯ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ.просто я пока не нашла для такиъх как мы.слышала только для умственноотсталых есть.он будет учится там а на выходные мы будем забирать его.я тоже раньше ужасалась от этого слова пока мне не рассказали что там занимаютсч хорошо с такими детьми и успеваемость их повышается так же упор на спорт делается и рукоделие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 21:48

Алена, стоимость каждого из етих препаратов от 6000 руб. их нет на детском ДЛО, поетому покупать их длительно за свой счет не все родители могут. Врачи спрашивают о материальном положении, прежде, чем выписать подобное лекарство. поетому идите в ПНД- пусть врач, знающий ребенка, выберет какойй из двух необходим вашему мальчику. Если получите хотя бы на пол-года - год, и препарат успокоит ребенка, то уже легче будет. Пережогин вчера ету ссылку дал (гашли?) то ли первая, то ли вторая темы на 'спросите доктора'.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 22:04

Alenka2705
Интернат-хороший вариантУ меня на ребенка оформлена инвалидность ,правда мы учимся на надомном обучении.Вам будет ощутимая помощь.Я много знаю о ребятах,которые учатся в специализированном интернате у нас,и как то у нас режим достаточно мягкий,получается,что дети просто как бы на продленке после школы-можно забирать домой спать каждый день..единственное,что многие забирают на выходные,потому что ездить надо из другого района.Я вам сочувствую-вам и вашему сыну выпало тяжелое испытание.И хорошо,что вы в таком большом городе,где есть специалисты и возможности обучения,и все таки вы не одна..есть близкие..Храни вас Господь,и дай,Боже,веры в свои силы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 22:29

Агава пишет:
Если есть выраженный когнитивный дефект, то переводится в коррекционную школу.
Если у ребенка большие проблемы в поведении, то и в коррекционной школе отправят на надомное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 22:33

Чеб, в ремиссии не должно быть расторможенности. иначе он учиться просто не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 22:37

Я просто говорю о том, как было в нашей школе. Какие были диагнозы у детей, какое поведение - не знаю. Я просто нашу учительницу спрашивала о детях с поведенческими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 22:41

Будем надеяться, что такого вообще не произойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 23:02

Агава
да эти лекарства очень дорогие.для меня не по карману.я еле неулептил потянула на лето.бутылочка 2600 и еще 1500остальное обошлось.сейчас я бы не сказала что он так сильно расторможен.больница дала ощутимый эфект.Но теперь он просто не тянет программу на уроках в потолок смотрит.пишет только когда учительница над ним стоит.Да и дома мы так же с ним занимаемся.Только и твержу пиши не смотри в сторону...так теперь это их выводит.ну и педагоги у нас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 23:21

Ален, какое-то время после больницы может такое быть. Слишком много психотропов было. Внимание и из-за етого может уплывать. Вернется. Smile неулептил довольно старый типичный нейролептик. Атипичные (Абилифай, Сероквель, Инвега, Зелдокс, и др.) как раз внимание и "собирают". Их цель-негативная симптоматика. Но все они дорогие. Sad И ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ ДОСТУПНЫ. Из-ЗА цЕны их И не НазначАют . Я себя поставила мысленно на ваше место. Я бы попробовала. Что терять-тО? А про интернат узнайте непременно. Похоже, ребенка взялись выдавливать из школы...ему там трудно будет...а его нельзя перегружать емоционально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 0:14

Аленка, я поменяла название темы, поскольку диагноз ребенку поставлен, а не нескольким членам семьи, если я правильно поняла?
И большая просьба -смените ник, прочитайте Правила форума и тему про ники.
Попробуйте на otrok.ru обратиться, к доктору Пережогину. И не отчаивайтесь. Говорят, что взрослые болезни от детских сильно отличаются, дети многое перерастают и вылечиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 11:06

Аленка,я про комиссию говорила которая инвалидность устанавливает,это совсем другое.
у нас тоже в больницах до постановки диагноза(который легко впринципе ставится) собирали несколько раз врачей с больниц всего города-все не могли решить что за болезнь,только из-за того что одна "умная и грамотная" доцент,которая студентов по всей России учит,утверждала свой диагноз,ну и все остальные конечно не хотели с ней спорить-проще ребенку умереть..
ну,это я отступила как то..
посмотрите в интернете про интернаты,я вот уже начинаю смотреть,хотя и надеюсь еще на школу.
они разных видов бывают. в нашем городе в каждом районе по интернату.
ищем сейчас чтобы если что переехать к нему поближе,забирать вечером.
не отчаивайтесь!!!
попробуйте те препараты что Агава пишет-возможно это какой то шанс,подумайте,вдруг в итоге вам врачи предложат эти препараты,а бесплатно их не будет.
я бы сейчас любое лекарство хорошее попробовала,время идет,надо что то делать что бы не упустить хоть малейший шанс на выздоровление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 15:07

Фиалка
я уже занялась темой смены ника.Думаю через пару дней имечко сменится)
Спасибо за надежду. тоже очень надеюсь что перерастет.Хотя трудностей очень много впереди.
алина-весна
Конечно сначало отчаяние берет.я столько боролась противилась тому что он болен.Надеялась.Даже думать не думала о таком вот диагнозе.Но вот как вышло.Но жить дальше надо.Поэтому с помощью этого замечательного форума решаю многие проблемы.Мне вчера подсказали что после инвалидности как одинокая мать я имею право на 5000 от государства.а за такие деньги думаю можно найти кого-то ктобы иногда сидел с ребенком,когда я работаю.Вот уже что-то позитивное.
Вчера искала в интернете интернаты нашла только взрослые и взглянув на фото испугалась.Это как дет дом.Мне так жалко его стало.Попробую все таки избежать.Ведь со мной ему будет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 15:31

Ну вот я и под другим именем)))Буду искать картинку под имя)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 15:47

О! Сапфир! имя прикольное -романтическое! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 15:49

Сапфмр, вашему мальчику необходима помощь психолога, прмчем надолго, узнайте об етом в ПНД. Иногда от толкового психолога проку больше, чем от лекарств. Особенно в поведенческом плане. Есть еще районные центры помощи семье и детям , можно и туда обратиться. Вы и сама сейчас нуждаетесь в поддержке психолога. Я понимаю, что после того, как вам диагноз озвучили, у вас мир под ногами зашатался,.. Нужно и себя в форму привести, что б помогать ребенку, а то так и до депрессии недалеко. Начинайте оформлять инвалидность ребенку. Помимо пенсии там еще кой-какие нелишние "приятности" вам положены. Например, бесплатные путевки в дома отдыха и детсие лагеря детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 16:07

офф: вот вам пара сапфирчиков хорошеньких в смысле юзерпика:
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 Sapphire_Link_op_800x707

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 I?id=153615221-08

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 2 I?id=6888096-08
нравится какой-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 38На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-