Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 10:30

Странно, первый раз слышу. Вернее, слышала что-то, но так поняла, что этот закон не приняли или отменили.
Моей дочери инвалидность сняли меньше года назад. НИКАКИХ отношений с опекой, отчетов, доверенностей, разрешений, чеков и т.п. не было. Пенсию перечисляли на книжку, мы приходили в банк и снимали. Все. Никто никогда не задавал вопросов о потраченных деньгах. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 11:07

Иволга, Алина, так неужели Вы не знаете название закона? Мне все-таки интересно. Я бы ни за что не стала просто так с органами опеки общатся, не изучив детально этот закон. Они, как и во многом, могут превышать свои полномочия, перестраховываясь или неверно трактуя то, что написано в законе. Это ведь как в налоговом законодательстве - все зависит от налогового инспектора и умения бухгалтера доказать свою правоту Tongue.
Насколько известно мне, такая система предусмотрена только для приемных родителей (не усыновителей). Вот там да, если ребенок на инвалидности, то использовать эту пенсию на лечение и прочие нужды приемного ребенка можно только с разрешения органов опеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 11:29

малёк пишет:
Иволга, Алина, так неужели Вы не знаете название закона? Мне все-таки интересно. Я бы ни за что не стала просто так с органами опеки общатся, не изучив детально этот закон. Они, как и во многом, могут превышать свои полномочия, перестраховываясь или неверно трактуя то, что написано в законе. Это ведь как в налоговом законодательстве - все зависит от налогового инспектора и умения бухгалтера доказать свою правоту Tongue.
Насколько известно мне, такая система предусмотрена только для приемных родителей (не усыновителей). Вот там да, если ребенок на инвалидности, то использовать эту пенсию на лечение и прочие нужды приемного ребенка можно только с разрешения органов опеки.

Малек, я не знаю, но в течение дня обещаю найти в Консультанте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 12:33

[quote="Иволга"]
малёк пишет:


Малек, я не знаю, но в течение дня обещаю найти в Консультанте.

Малек, вот я вам нашла тему, где это обсуждалось:

http://conf.7ya.ru//fulltext-thread.aspx?cnf=others&trd=15223
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 12:53

я не приемный родитель и тетка моя тоже Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 13:11

Спасибо, Иволга, буду изучать. Появяться мысли - напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 14:31


У меня внук на инвалидности с 2001 года. Пенсия оформлена на папу, а я получаю её по доверенности. За все эти годы никто ничего у нас не спрашивал про деньги.
Опека беспокоит только, когда подарки дарит, мол придите получите. И больше никаких вопросов. Путевки в санаторий ребенку и билеты сопровождающему и ребенку тоже бесплатно. И лекарства некоторые. А нам еще 4 пары в год ортопедических ботинок . Себестоимость их больше 5 тысяч пара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 14:38

феврония пишет:

У меня внук на инвалидности с 2001 года. Пенсия оформлена на папу, а я получаю её по доверенности. За все эти годы никто ничего у нас не спрашивал про деньги.
Опека беспокоит только, когда подарки дарит, мол придите получите. И больше никаких вопросов. Путевки в санаторий ребенку и билеты сопровождающему и ребенку тоже бесплатно. И лекарства некоторые. А нам еще 4 пары в год ортопедических ботинок . Себестоимость их больше 5 тысяч пара.
Феврония, а вы по какому диагнозу на инвалидности?
У нас тоже проблемы с ногами, тоже проходили комиссию, делают бесплатно эту специальную обувь на заводе, потом выдают. Да, они жутко дорогие.
Вы по этому поводу на инвалидности или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 17:41

Фефрония..я в трансе-Хде это все дают? нам за 4 года инвалидности ВПЕРВЫЕ прислали приглашение принести документы на санаторий на море,и то не знаю-дадут ли..
а уж подарки там..
и обувь нам нужна тоже.. Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 405303 только плоскостопие обнаружилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 18:31

малёк пишет:
Иволга пишет:
алина-весна пишет:
Иволга,а по этой доверенности можно брать на что хочешь или предоставлять все чеки? и на сколько она?
эх..думаю и нас скоро заставят..это так унизительно Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 405303 мы тоже на лек-ва тратим больше чем пенсия

Это от опеки зависит. Моя чеки не просит, но в заявлении требует написать на что нужны деньги. Зла не хватает: лекарства, логопеды, занятия всякие, не говоря о еде и одежде, трать эти 6 тыщ и ни в чем себе не отказывай No comments
Девочки, а что это за закон такой и давно ли он принят? Когда мой сын был на инвалидности - этого не было. Сейчас я получаю на него пенсию по потере кормильца (вобщем-то не вижку разницы и те и другие деньги предназначены для ребенка), но перед органами опеки не отчитываюсь. У приятельницы сын (9 лет) на инвалидности - тоже никаких отчетов и разрешений воспользоваться пенсией. Или это какое-то постановление московских властей?

Про Москву, пенсию и опеку.
В Москве все по прежнему, никаких вам опек, никаких отчетов - пенсию перечисляют на счета родителей, а родители в соответствии с Семейным Кодексов РФ распоряжаются пенсией ребенка-инвалида. Да, в начале года были поползновения, приходили в некоторых округах "письма-счастья", о "новшестве", но по заявлениям родителей подключилась Московская Прокуратура и выявила нарушение закона. Новшество в Москве отменили. В некоторых регионах России ретивые чиновники с начала года перечисляют на счета детей пенсии и опека требует отчета. Но только в некоторых. Вот сейчас бунтуют Екатеринбургские родители http://veved.ru/press/1215-roditelskaya-obshhestvennost-ekaterinburga-na-grani-bunta.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 18:34

опять же дети-инвалиды имеют право на санаторно-курортное лечение. В этом году мы воспользовались этим правом.
p.s. путевку на блюдечке с голубой каемочкой никто не принес, выясняла сама. И добилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 19:01

фух..надеюсь до нас это новшество не дойдет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 19:02

У меня ребенок на инвалидности с 2003 года. Пенсию приносят на дом, никто никогда никаких отчетов с меня не требовал. Подарки к новому году - да, были раньше, с опеки звонили, просили получить. Теперь не звонят, и подарков не дают - не хватает на всех, говорят, только малообеспеченным даем, а инвалиды перебьются. От лекарств мы сами отказались (написала заявление в ПФ в прошлом году, чтоб деньгами перечисляли), потому что, то что нужно - не выписывают, а что выписывают - в аптеке по месяцу ждешь. Санаторно-курортное лечение положено инвалидам, но нам пришлось отказаться тоже, потому что с нашим диагнозом ни один санаторий нам не показан. Еще льготу получаем 50% за электроэнергию и жилье. Вот наверное и все, чем нас государство облагодетельствовало. Да, еще чуть не забыла - просила в социальной службе сопровождающего, чтоб ребенка в школу водили и из школы забирали. Дали, за смешную плату -3 рубля 25 копеек в месяц. Это называется "содействие ребенку-инвалиду в получении образования". Так что, кому нужно - добивайтесь, должны предоставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 19:23

расскажите про сопровождающего-я не поняла-это вы ему платите или что,как?
а я могу попросить чтоб в сад водили??
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 22:01

Elli, что такое "ПФ", куда вы написали заявление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 22:02

ПФ - пенсионный фонд
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 22:04

Спасибо, Венера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 17:46

ПФ- пенсионный фонд, заявление об отказе от пакета соц услуг нужно подать до 1 октября, тогда с 1 января вам вместо услуг внатуральном виде (санатория, лекарств) просто будут перечислять дополнительные деньги к пенсии.

Что касается сопровождения. У нас есть "Центр оказания социальной помощи пенсионерам, инвалидам и лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на дому", как то так называется. Наверно в каждом городе есть, только название варьирует. В основном они занимаются тем, что помогают одиноким пенсионерам и взрослым инвалидам - сходить в магазин, помыть полы, свозить в больницу на прием и т.д. Я обратилась в этот центр с просьбой, что мне нужен сопровождающий, чтобы моего ребенка отводили из дому в школу и приводили домой после уроков. сначала они удивились, потому что с детьми-инвалидами никто никогда к ним не обращался. Позвонили в вышестоящую организацию, те сказали - берите на обслуживание, положено по статье "помощь в получении образования". Платила я непосредственно сопровождающему с конце месяца, она мне выписывала квитанцию и я расписывалась в ведомости, что услуга оказана. Если бы у меня доход был ниже прожиточного минимума, то все полагалось бы бесплатно. Но думаю 3 рубля в месяц никого не задавят. В садик наверное тоже можно, но лучше узнать в таком центре непосредственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Сен 2010 - 19:04

Агава пишет:
Действительно, парень ведь прекрасно может прочитать в инете про лекарства, которые он пьет, соотнести с диагнозом "киста ГМ", решить, что ето у родителей с головой беда, и бросить пить лекарства. Я вас еще больше расстрою. Сейчас психиатры говорят и пишут о том, что после первого проявления ШЗ необходимо принимать НЛ от года до трех(от тяжести состояния), потом постепенноснизить дозу и остаться в ремиссии надолго. После второго психоза время приема НЛ существенно увеличивается. Возможно, об"ясни вы и врач в свое время парню все правильно, не потребовалось бы сейчас етих ежегодных госпитализаций в ПБ. Так что не стоит ТОЛЬКО моралью руководствоваться. Кстати, в об"яснении сути заболевания человеку, как и в целях и сроках терапии, ничего аморального не вижу.

Да, насчет поддерживающих. Нужно регулярно пить. У моей знакомой были прецеденты- ремиссия даже около 5-ти лет, она перестает принимать лекарства и максимум ч/з полгодика больница.

Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:46

сегодня звонила подруга-у ее сына порок сердца,ребенку год.
говорит ей звонили из ПФ и просили открыть на имя ребенка карточку-счет.
а они ей будут давать разрешения снимать от туда.
она сама в банке работает и знает что до 14лет на имя ребенка нельзя открыть счет. (хотя я вроде слышала другое)
так вот она просто на это дело "забила" получает деньги как и получала.
никто пока еще раз к ней не обращался. No comments ттт.
так что у нас похоже в городе за это нововведение радеют сильно.. Shock
меня это не радует..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyВт 28 Сен 2010 - 22:46

Агава пишет:
Сапфмр, вашему мальчику необходима помощь психолога, прмчем надолго, узнайте об етом в ПНД. Иногда от толкового психолога проку больше, чем от лекарств. Особенно в поведенческом плане. Есть еще районные центры помощи семье и детям , можно и туда обратиться. Вы и сама сейчас нуждаетесь в поддержке психолога. Я понимаю, что после того, как вам диагноз озвучили, у вас мир под ногами зашатался,.. Нужно и себя в форму привести, что б помогать ребенку, а то так и до депрессии недалеко. Начинайте оформлять инвалидность ребенку. Помимо пенсии там еще кой-какие нелишние "приятности" вам положены. Например, бесплатные путевки в дома отдыха и детсие лагеря детям.

Агава мы стоим на учете в реб центре где с ребенком занимались психологи.Это уже второй центр за 4 года.Ходили на курсы куклотерапии психолога шишовой.В конце курса нас направили к психоневрологу поскольку курс не оказал должного воздействия.Психоневролог сразу распознал диагноз и сам рассказал мне все про моего ребенка.Мне даже не пришлось ничего добавлять.
По поводу путевок - в этом году предлагали путевки но только на одного ребенка.С ролдителями нельзя.Только если инвалид.Так что тут плюс от инвалидности так как нас уже разок выгнали с санатория после недели пребывания там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyВт 28 Сен 2010 - 22:50

Сейчас у моего сына похоже осеннее обострение.Такая агрессия.Такой ещё у нас не было.Пока маленький мне удается все в шутку перевести,боюсь переходного возраста.
Агрессию на все выдает.идет по улице возмущается почему машина около подъезда стоит.Едем в автобусе возмущается почему асфальт сняли около остановки-а где я сидеть буду.и т.д.
Нормальному человеку это смешным или абсурдным кажется.Наверно никогда не поймешь как мозг функционирует,как его понять, как убедить в чем-то что бы он воспринял.
Мышь - спасибо за сапфир!!!!обожаю камушки!!!Как видишь аватарку поменяла
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2010 - 18:46

алина-весна
научить его с юмором относится ко всему не получается.очень тяжело себя заставить относится с юмором к его таким вспышкам.Он прой из себя кого хочешь выведет.
с папой бесполезно говорить.когда сына положили в больницу(я кобы бесплатно)то на обслуживание его нянечкой надо оплатить квитанцию 11 тыс в мес(правда взяли с нас один раз за 3 мес)так вот мне пришлось встретится с бывшим и поговорить насколько у ребенка серьезно все.Он поохал(дал правда денег)и когда отъезжал от меня на машине его видела соседка очень радостного просто сияющего.Ему доставляет удовольствие когда у меня проблеммы.По алиментам он даже сейчас не платит нам минималку(как якобы безработный на 2х он должен присылать около 8 а он плптит 5)
Vita
согласно что при плохом настроении такое бывает но когда при этом есть желание что то бросить или ударить по машине которую мы просто мимо проходим то это не нормально.
также в больнице где он лежал целый консилиум с ним работал.да и потом предположения я слышала от других врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2010 - 18:48

так же в выписке подробное описание всех исследований и там полно отклонений.Почитала и думаю как он вообще может контролировать себя.а он ведь учится все таки сдерживаться.сам это отмечает.Говорит порой прости не удержался.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2010 - 21:12

Сапфир,держитесь.
знаете,не обращайте внимания на БМ,просто просите у него денег,он обязан -это его ребенок и его проблема так же.
пусть хоть сколько хочет веселиться,а деньги дает.
если конечно можете это вынести.
вы сильная! держитесь!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 38На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-