Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 19:25

А меня насторожила фраза психолога про длинные волосы, это , мол, НЕ ДОЛЖНО нравиться. Такую фигню из уст простого человека, не профессионала, я и то не рада была бы услышать. Это кто это вообще мне может диктовать что мне ДОЛЖНО нравиться, а что нет. На вкус и цвет, известно, товарищей нет. Мне вон , по-идее, должна авангардная живопись нравится, а я ее терпеть не могу.
Еще про МЫканье.Тут, наверное , психолог права, хотя я сама иногда мыкаю, но у меня это просто фигура речи, стилистическая окраска что ли, на самом деле я детя, как самостоятельную единицу, воспринимаю давным-давно.
Вобщем, психолога на мыло Как "отпустить" подростка? - Страница 3 315749
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 20:50

Вспомнилось в тему.
У нас в семье одно время жил парень - сын друзей семьи. От к нам из другого города приехал доучиваться (у них там только бакалаврат был).
Приехали к нам его родители - сына навестить и к нам в гости, в отпуск. Сидит мама парня рядом с ним на диване, где он спит. Гладит его и приговаривает: "Детанька моя... бородатая"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:16

Армусик, +100! это я! прочитала тему про мам-коал- это тоже я....
значит, отчитываюсь:
1. обещала ему на столе ничего не трогать больше никогда и извинилась за убранные наушники- еще до всего этого разговора положила их "на место" а он сегодня найти их не мог....
2. обнимать и целовать его перед сном, по приходу домой и проводах в школу не перестану - его это пока не бесит, ему это надо- и мне конечно тоже
3. найду нового психолога- к этому он отказался ходить, но этому все же мысленно говорю спасибо- он первый озвучил то, о чем я никогда не задумывалась, а зря
4. куплю книгу "Ваш беспокойный подросток"- на экране не могу читать, глаза болят
5. перестать думать о нас как МЫ и НАС - надо приввыкнуть...одергивать себя как-то
что еще забыла....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:30

Лео польда! Молодец! Так держать!
Ну и ... психолог хороший Вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:34

armusik пишет:
Лео польда! Молодец! Так держать!
Ну и ... психолог хороший Вам в помощь.
армусик, спасибо большое.....сейчас вот собираюсь с духом- звонить...боюсь чего-то я ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyПт 17 Сен 2010 - 13:45

позвонила.....приятная такая женщина....за прием 1800....мягко говоря, недешево....пойдем первый раз вместе, а там поглядим
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyПт 17 Сен 2010 - 19:04

Ну, удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyПн 20 Сен 2010 - 11:04

Армусик, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 15:22

ну вот...прошел месяц ломки...детке, как и раньше, все по -барабану, его теперь почти не трогают, а сама как прожила этот месяц вспоминать не хочется....вот говорят, у мужчин есть кризис 40 лет -подведение итогов-- видать совсем я мужиком стала- у меня реально как раз такой кризис начался- правда, мне 37 - есть еще 3 года целых на адаптацию Smile
результаты в общении с сыночком не очень - считаю, недалеко мы продвинулись....
1. в комнате его я не убираюсь, договорились с ним , что неделю его не трогаю, а в выходные он убирается полностью- поссуду, одежду, НА письм. столе (то, что внутри мебели я уже не трогаю совсем- этого не видно)
2. перестала ему звонить с работы "просто так"- узнать, "Как ты там, что поел" - первое время рука так и тянулась к телефону....сейчас отвыкла, даже и не думаю
3. не встречаю его из музыкалки- а это 21-00 - с ума первое время сходила, начиная с 20-30....сейчас легче, смотрю телек, не думаю , когда он там придет....
4. уроки я и так не трогала, а сейчас и не спрашиваю- знает, что поступать, это его будущее, колледж ему нравится - вроде старается учиться, по крайней мере по нужным предметам, а на черчение и иже с ним мне и самой наплевать - у нас руки не из того места, русуем-чертим, как дети 3-летние...биология , география, физика тоже побоку - время не тратит особо, уроки делает в трамвае по пути домой...я вообще не вижу, когда он их делает- но из школы не звонят, надеюсь, выкручивается- он вообще умный парень, зубрить часами , как я в детстве, не будет- простые пути найдет и за комп играть или за книжку, или гулять
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 15:27

что из этого всего вышло? в комнате бардак....постель убирается - ой, не знаю, как это словами -то описать....жуткое что-то....посуда, еда, фантики, стол липкий, крошки......вчера не выдержала, все-таки попросила его посуду выносить не в конце недели, а ежедневно, а то ложек-чашек в кухне нет....согласился (я по-хорошему попросила, без наезда- 3 первых раза всегда так делаю)
одежда валяется комами на полу, тут же книги, комп посреди комнаты.....
в общем, пока молчу, но чувствую, что как-то это неправильно , расстраиваюсь....
в субботу в школу проспал- я уехала, сказала- взрослый- сам вставай....прогул...питается бутиками- разогреть лень...молчу....
отношения нормальные (ну, у нас и были они хорошие), разговариваем, обсуждаем много чего, он делится своей позицией, спорим, и т.д.
а, да....ходит в ветровке до сих пор- как и месяц назад...молчу Dash


Последний раз редактировалось: Лео польда (Чт 14 Окт 2010 - 15:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 15:32

книгу про подростков нигде не могу найти, пробовала читать с экрана- не могу, глаза слезятся...психотерапевта до 25 не будет, а сын что-то и не спрашивает про нее- может, не собирается ходить? хотя она ему понравилась....тоже молчу
вот такие дела....а вообще- трудно привыкнуть к мысли, что я больше не дувушка с ребенком, а женщина, у которой взрослый сын....не ощущаю я себя солидной женщиной к сорока, не я это....видать, взросление мое запаздывает лет на 10....молодость значит, прошла? я не готова, очень трудно психологически, подружки помогают, МЧ тоже бодрит, выслушивает этот бред, поддерживает....и конечно, спасибо всем вам, форумчанкам! очень-очень благодарна форуму.....
буду дальше привыкать к своему новому статусу, должен же пройти этот кризис блин среднего возраста
Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 15:46

Лео польда, все у вас идет хорошо.
1. Мои кровать убирают покрытием покрывала. Все.
2. барахло со стола сваливают в ящики движением руки. Стол пустой= убраться.
Остальное по просьбе делают.
Главное - погода в доме, спокойная. Остальное наладиться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 15:50

Леопольда, и я тоже в какой-то растерянности. Человек вырос, встречать провожать давно не надо, теперь и уроки проверять не надо - даже не спрашиваю ничего, говорит в колледже не задают, просто будет сессия в декабре, ходит туда нормально, нервотрепки нет (ттт), оттуда не звонят, если заболеет - в больницу один идет. Образовалась куча свободного времени, а уже вроде и не нужна эта свобода как раньше..Да, теперь надо привыкать к статусу мамы взрослого сына и мамы как-то незаметно, в суете, неожиданно  постаревшей
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 15:59

а вот еще вспомнила- психотерапевт сказала потрясающую фразу, которую часто вспоминаю и становится легче - Она сказала "Вам трудно принять то, что ваш сын вовсе не такой примерный отличник, какой были вы. Он другой!"
и это правда...я наверно меряю его по себе - ну как? как можно огрызки себе под нос сложить, КАК это возможно? А оказывается все можно, очень даже не мешают они никому...КАК можно носки на синтезатор повесить- уже рассказывала в какой-то теме, ржали - а можно! и футболку с джинсами на полу можно, и учебники под столом- они не валяются - они там лежат!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 16:00

"Постаревшей" в 40 лет-то?! Вы это бросьте Wink У меня вон подруга собирается бабушкой на днях стать, в свои 40. Говорит, буду две коляски катать, с внуком и дочкой. Пусть думают, вот разродилась молодуха.... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 16:01

Лео польда - правильно психотерапевт говорит, молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 16:03

гравицапа пишет:
Лео польда, все у вас идет хорошо.
1. Мои кровать убирают покрытием покрывала. Все.
2. барахло со стола сваливают в ящики движением руки. Стол пустой= убраться.
Остальное по просьбе делают.
Главное - погода в доме, спокойная. Остальное наладиться. Smile
Цап, погода, может и спокойная- мне только плохо....какой ценой мне дается эта погода...Миа, у меня никогда не было свободного времени в молодости- то учеба, то ребенок, а теперь вот появилось- а мне тошно....и плакать хочется...кайф уже не тот от гуляний и развлечений....да и не умею я наверно кайфовать- привыкла пахать и на себе все тащить....вот МЧ жаловался на своего старшего (ему 20) - что не ходит в училище, гуляет по ночам, а я ответила- "И правильно делает, пусть щас гуляет, а то будет потом гулять , как мы с тобой, в 40 лет - а уже неинтересно" и он согласился- не тот кайф , не тот
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 16:08

В 40? кайф не тот? Да все наоборот. В 20 - мульен запретов, родители, не самостоятельность, финансовая зависимость и т.д и т.п. А в 40? Никаких запретов.
Зря вы с таким пессимизмом. 40 лет - золотой возраст, дети уже малость подрощенные, а родители не столь пожилые, вот тут и Iii Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 16:19

гравицапа пишет:
В 40? кайф не тот? Да все наоборот. В 20 - мульен запретов, родители, не самостоятельность, финансовая зависимость и т.д и т.п. А в 40? Никаких запретов.
Зря вы с таким пессимизмом. 40 лет - золотой возраст, дети уже малость подрощенные, а родители не столь пожилые, вот тут и Iii Wink
спасибо за поддержку! я потихоньку выгребаю- месяц же прошел....а то все сидела в углу грустила, правда, не плакала, но так тошно было...а сейчас полегче- начинаю находить уже положительные стороны в подросшем сыне- не надо после работы спешить уроки проверять, кормить, не надо выходные с ним куда-то идти- сам теперь ходит , а я сама иду, куда Я хочу....можно после работы с подружко в кафешку безнаказанно забуриться и по коктейльчику- когда такое было? да никогда!!!!!!! могу на все выходные уехать к МЧ и ваще домой не звонить- все только рады - свобода!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 16:32

Значит дело не в возрасте ( про свой даже говорить не хочется), а в неготовности к привалившей свободе. Когда ребенок маленький,жизнь кипит - то в поликлинику. то на прогулку, то на детское мероприятие, то дома сборище детей, общение с мамами, работа на ходу, судорожно, урывками, некогда остановиться и задуматься, а теперь очень даже есть когда и тревожно от этих мыслей - предстоит самое трудное - образование, проблема с армией, работа, женить - это все похуже прививок и школьных двоек, а сил уже кажется нет. Вот именно перемены из колеи выбивают, только к одной роли привыкнешь - другая подоспела
Ничего. Леопольда, приспособимся, привыкнем. И хорошо. что рядом с вами есть близкий человек, представьте, если бы еще и его не было сейчас рядом
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 16:38

Миа, если б я сейчас была одна, я бы с ума сошла от горя, просто я как-то растворилась в ребенке- он всегда был для меня самым главным...Он- первый, а потом уж личная жизнь, если она не будет мешать этому первому.....вот у меня и не было часто личной жизни...ребенок, требующий повышенного внимания, запоздалое получение второго образования, времени свободного - минуты , буквально....а если мужчина против сына моего что-то имеет - до свидания, сразу, вплоть до того, что выходила из машины и шла домой- потому что ОН (сын) главный, он -часть меня, я нужна ему.....бывали экземпляры- предлагали его куда-нибудь отправить или чтоб сам в школу утром пошел - в 6 лет- сразу в сад! лучше быть одной, чем рядом с таким к.......вот и была одна.....
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 22:52

Лео, только что прочитала. Хочу тебя поддержать. Ты привыкнешь постепенно. Я, правда, сама это не испытывала, т.к. Гошка ещё слишком мал. Но спроецировав твою ситуацию на себя, подумала, что не так уж это и плохо, отпускать ребёнка от себя. Как "отпустить" подростка? - Страница 3 714595 Ты знаешь, думается мне, что сейчас я сама себя заранее уговариваю. Как "отпустить" подростка? - Страница 3 69655 Я оооочень опекаю своего. Очень. Так нельзя. Тоже буду себя контролировать. Уже сейчас. А тебе, действительно, можно и с подружками лишний раз встретиться, и в кафешку зайти, и с МЧ пообщаться. И сынок - молодец. Сам учится. Молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyПн 18 Окт 2010 - 7:28

Лео, у меня есть подруга, которая жила вот так же, как Вы: сын для нее был всем на свете, самым главным. С мужем случился развод, а других мужчин она к себе и близко не подпускала - не хотела, чтобы сын в ней разочаровался, подумал, что ей кроме него кто-то еще нужен...
вся жизнь посвящена сыну. Он талантлив - значит, нужно дать ему все возможности проявить талант.
Подруга работала на износ, вымоталась. Да и отсутствие мужчины в жизни сказалось на здоровье. В общем - инсульт. Кое-как восстановилась, но инвалидность не сняли еще.
Мальчик, слава Богу, вырос хороший. Ему 14 лет, умница большая, поступил в лицей при МГУ и уехал от мамы в Москву. Может, теперь она личную жизнь устроит? Всё может быть, я ей этого искренне желаю.
Так что, девочки, нельзя растворяться в детях. Иначе потом можно остаться и совсем одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:42

Армусик, точно так! слава богу, мне добрые и умные люди все это раньше подсказали- и я согласна полностью, что своей жизнью надо жить...ПРосто мне про младенца столько всего наговорили, что я как бешенная бросилась его "выравнивать" (даже профессию сменила- перестала педагогом работать- чтоб только им заниматься) Ну и естесно так привыкла, что и себя забыла (хотя, надо отдать должное, прогнозы врачей нифига не осуществились, ничего из того, чем они меня пугали- и может, нескромно, но считаю это моей заслугой)
а потом люди добрые (как звучит!) меня вернули на землю , что деточка вырастет и пошлет тебя куда подальше и спасибо не скажет- не для этого детей рожают....Я вроде поняла, но, как видно, не совсем, раз такая проблема возникла....все продолжала над ним кудахтать, как наседка....и еще моя мама подкудахтывала- о, семейка....и сейчас пытается.... Девочки, коалы! Лианочка! не повторяйте моих ошибок!Спасибо, форум , поддержали, встряхнули опять, вернули мозг!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 3 EmptyСр 20 Окт 2010 - 5:23

Лео, перечитала Вашу тему, и мне пришли в голову аж целых 2 мысли.
Во-первых, мне показалось, что уж как-то очень резко Вы решили порвать енту самую пуповину.
Насчет того, чтобы звонить по телефону.....Да, звонить каждые 5 минут-это совершенно ни к чему и жутко раздражает детя, но звонить хотя бы раз в день, я считаю не только возможным, а просто необходимым, особенно, если он был в дороге, куда-то ходил.
-Пришел?
-Пришел.
- Ну, хорошо, занимайся своими делами.
Потом, насчет того, то ходит в ветровке, а "я молчу".Куртка-это мой "вечный бой добра и зла", потому что мой детеныш лет с 11 перестал одеваться в то, что я ему предлагала и ходил практически голый, и болел, как нанятый.Сколько же я сил вложила, что бы он у меня не ходил, как Фома из стихотворения
Щас, отправлю и еще напишу, а то комп сожрет текст


Последний раз редактировалось: Vlata (Ср 20 Окт 2010 - 6:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-