Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 5:52

Вот, пишу дальше.( чегой-то меня в 5 утра потянуло нра филосовствование, не иначе старость Как "отпустить" подростка? - Страница 4 357355 )
В ту среду пошел снег, деть собирается идти в одном свитере Affraid .Заходит:
- Ну, я пошел.
- Прям так? Взгляни во окно(там снег валит стеной)
- А , здесь близко
Кручу пальцем у виска и стучу по лбу(своему). Уходит. Прихдит весь в соплях и кашлях. Раньше бы он "забил" на эти сопли и так бы и бегал до температуры 39, а теперь отогревается и САМ надевает куртку. Я тихо горжусь собой Как "отпустить" подростка? - Страница 4 796995 и думаю, как он повзрослел.
Еще хоу сказать насчет уборки . В комнате у него такой же свинюшник, я только убираю пищевые отходы (тараканы плодятся), пока здесь у нас , как говорила моя бабушка "где молотит, там и воротит".А вот бросать вещи где попало не очень-то получается из-за наличия 2-х котов.
Тут недавно, пришел с другом. бросил куртку на кресло, друг вслед за ним, вдруг вижу рыжий кот уже присаживается на чужую куртку, чтобы пописать. Affraid Бросила в него пластиковой кружкой, вызвала детя, тот моментально утащил всю одежду , бормоча при этом жуткие кошачьи проклятия
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 6:05

Теперь еще хочу сказать о "душевном". Впервые такое чувство пустоты я испытала, когда в 3 года отдала ребенка свекрови на дачу, всего-то на неделю, а я ходила, как зомби по квартире и чуть ли не рыдала над его игрушками.А вот уже по серьезному, когда он у меня стал уезжать в лесную школу, я тоже ощущала какую-то неполноценность жизни. Уроки проверять не надо, выгуливать не надо. ничего не надо... Как "отпустить" подростка? - Страница 4 109215
Лео, здесь могу дать ( если захотите взять, конечно ) такой совет.Вам надо во-первых , найти себе новую конкретную цель, например, ремонт в квартире, или новый дизайн , или зеленые насаждения, что-то в этом роде. А во-вторых, найти новый объект заботы. У вас есть собака? Месячный щенок любого терьера снимает любую депрессию на раз.Только это должно быть что-то очень активное и трудновоспитуемое,не рыбки в аквариуме, хотя , и рыбки тоже сойдут.
Не грустите , Лео Как "отпустить" подростка? - Страница 4 34500 Все у Вас идет, как надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 11:03

Влата, спасибо за отклик и совет! По поводу домашнего животного- однозначно нет, так как ухаживать естесно придется только мне, остальные будут играть и гладить под настроение, а это свяжет мне полностью мою так недавно появившуюся и очень ценную свободу передвижения. Я сейчас на выходные уезжаю к МЧ (который кстати не хуже щенка снимает депрессию Laughing )
если будет киска или собачка- буду привязана к дому и опять же мы с сыном будем видеть друг друга сутками и раздражать друг друга....а так и я отдыхаю, и у него свобода какая-никакая....
куртку купили слава богу, денег потратила больше, чем на себя- ему ж надо именно в Этом магазине, именно Такую! о цене уже не думали, еще купили шапку, так как девочка из класса заболела отитом и мой впечатлился и зазвал меня в магаз...теперь жалуется, что ему жарко (ветровки я упрятала в шкаф- фиг найдешь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 12:29

все забываю написать...ранее упоминала, что мальчишка у меня с длинными волосами (до плеч, в том числе и челка...Его часто дети маленькие с девочкой путают) и психолог меня спросил, почему....Я ответила, что ему так нравится и я не вижу в этом ничего плохого...А тот сказал, что не должна у парня быть такая прическа...Я загрузилась всем услышанным и про этот вопрос забыла, как неважный....И что вы думаете? на днях сын мне говорит, что хочет прическу сменить, эта ему надоела, хочет постричься коротко...(кстати разговора с психологом о волосах он не слышал - ушел уже на тот момент)...Пойдем в парикмахерскую вместе- он один стремается
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 13:01

А он на паспорт уже получил? Мой, когда фотографировался на паспорт, подстригся, потом все страдал. А сейчас все спокойно, ходит нормально подстриженный. Если принимать во внимание совпадение всяческих модных тенденций ( в виде ныряния с велосипедом и проч.) и наших оболтусов, то сейчас моды на длинные лохмы ушла Как "отпустить" подростка? - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 13:09

Лео польда пишет:
все забываю написать...ранее упоминала, что мальчишка у меня с длинными волосами (до плеч, в том числе и челка...Его часто дети маленькие с девочкой путают) и психолог меня спросил, почему....Я ответила, что ему так нравится и я не вижу в этом ничего плохого...А тот сказал, что не должна у парня быть такая прическа...Я загрузилась всем услышанным и про этот вопрос забыла, как неважный....И что вы думаете? на днях сын мне говорит, что хочет прическу сменить, эта ему надоела, хочет постричься коротко...(кстати разговора с психологом о волосах он не слышал - ушел уже на тот момент)...Пойдем в парикмахерскую вместе- он один стремается

А мне психолог, когда мой ходил с длинными волосами, в высоких ботинках на тяжелой подошве, в кожаных штанах и косухе, говорил обратное - что всё это издержки возраста, что ребенок хочет ощущать себя "в стае", и что всё уйдет с возрастом. Так оно и было. Smile Антураж не важен - важны поступки. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 13:29

Агав, я думаю, именно это и произошло...волосы- протест...В школе многие учителя были недовольны, а этого и надо- вы ругаетесь, а я вас заставлю себя уважать и с волосами...А сейчас видно девочек хочется привлечь, а девочкам наверно больше нравится брутальность, чем женственность - у него реально такие красивые светлые волосы -ну девочкой бы родиться- в самый раз - мне б такие...получается, с возрастом ушло....
ПС волосы спасали меня от идеи детки вставить серьгу в ухо...пострижется- как бы ухо не проколол...а я уже ниче не смогу возразить (ну хоть убейте, а серьга в ухе ассоциируется с нетрадиционной ориентацией)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 13:31

Vlata пишет:
А он на паспорт уже получил? Мой, когда фотографировался на паспорт, подстригся, потом все страдал. А сейчас все спокойно, ходит нормально подстриженный. Если принимать во внимание совпадение всяческих модных тенденций ( в виде ныряния с велосипедом и проч.) и наших оболтусов, то сейчас моды на длинные лохмы ушла Как "отпустить" подростка? - Страница 4 69655
Влата, он на паспорте с такими длинными волосищами- кстати волосы не помешали прыгать с великом, помнишь, летом наши жгли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 13:33

А мне вообще нравятся мужчины с аккуратно собранными в хвост волосами. Confused И с несобранными, если не в костюме. Главное, что б волосы были чистыми и прическа шла. Reverence Не вижу я ничего ужжжасного в длинных волосах. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 13:35

Агава пишет:
А мне вообще нравятся мужчины с аккуратно собранными в хвост волосами. Confused И с несобранными, если не в костюме. Главное, что б волосы были чистыми и прическа шла. Reverence Не вижу я ничего ужжжасного в длинных волосах. Smile
я тоже, только не люблю эти...как их называют-то...сосиски такие- ну как у Децла
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 13:37

Дрэды. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 13:40

У меня мелкий - лохматый-лохматый, ну не идет ему короткая стрижка. А старший стрижется сам, под "американского солдата". Педагог мелкого сперва пыталась повоевать за стрижку, потом бросила. Теперь только просит носить в портфеле щетку, она сама его "приглаживает", по мере надобности. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 13:40

Агава пишет:
Дрэды. Laughing
ага! беееееееее...даже слово какое-то противное....мне почему-то кажется, что они грязные всегда....но мой больше рок слушает, чем рэп, дрэды ему не нравятся (слава богу) ....хочет сзади коротко, а косую длинную челку оставить...не знаю, что получится- пойдем в воскресенье
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 14:25

гравицапа пишет:
У меня мелкий - лохматый-лохматый, ну не идет ему короткая стрижка. А старший стрижется сам, под "американского солдата". Педагог мелкого сперва пыталась повоевать за стрижку, потом бросила. Теперь только просит носить в портфеле щетку, она сама его "приглаживает", по мере надобности. Как "отпустить" подростка? - Страница 4 714595
И мой такой же лохматы. А сегодня была в школе учительница - Пожалуйста, совсем немножечко подстригите, сильно не надо, а то индивидуальность пропадет, только отрощенные концы. Да, и сейчас не надо, а каникулах. Как "отпустить" подростка? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 14:27

Вредина, радует,что есть такие деликатные учителя- понимают,что на фоне мировой революции волосы вообще ерунда, да еще знают слово "Индивидуальность"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 14:31

Лео польда пишет:
Вредина, радует,что есть такие деликатные учителя- понимают,что на фоне мировой революции волосы вообще ерунда, да еще знают слово "Индивидуальность"
А это у нас новая учительница в 5 классе. И в началке мы тоже учителей приучили к сынишкиной голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 14:31

наши тоже быстро переставали пытаться его постричь- понимая, что тут покруче проблемки с деткой будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 16:23

А у моего беда: одно ухо лапоухее другого, поэтому , даже, когда он коротко стрижется, велит уши оставлять закрытыми Как "отпустить" подростка? - Страница 4 747819 .Получается полная фигня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 16:27

Vlata пишет:
А у моего беда: одно ухо лапоухее другого, поэтому , даже, когда он коротко стрижется, велит уши оставлять закрытыми Как "отпустить" подростка? - Страница 4 747819 .Получается полная фигня...
я фотки видела- ничего не видно , нормальные уши Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 16:44

Ха, Лео, так он их прячет Как "отпустить" подростка? - Страница 4 69655 ! А потом это больше его комплексы, что там это 5 мм, никому не видно издалека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 16:50

Vlata пишет:
Ха, Лео, так он их прячет Как "отпустить" подростка? - Страница 4 69655 ! А потом это больше его комплексы, что там это 5 мм, никому не видно издалека.
ну блин...5 мм- это ж ерунда...мой тут тоже пожаловался- что типа у него ноги мощные слишком (ноги и вправду немаленькие- спортом раньше занимался, видать накачались) - расстраивается, что некрасиво...это при том, что заикание его абсолютно не волнует - ну как их поймешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 16:55

Во-во, мой уши скрывает, а сам сутулится, как старик столетний, весь "фасон" портит, и ничего, говорит, это ерунда
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 17:05

Vlata пишет:
Во-во, мой уши скрывает, а сам сутулится, как старик столетний, весь "фасон" портит, и ничего, говорит, это ерунда
ага! мой и так ростом невысокий, да еще согнется- зачем? говорит, правда, работает над этим- дошло видать, да только привычка уже сутулиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 22:46

Тему не читал (пока), но должен сразу поделиться важным советом из собственного опыта:

Не "передержите" СДВ-подростка в комфортных условиях. Чем раньше он поймет, что слабее других, тем быстрее начнет адаптацию. Нужна конкурентная среда.


Лично я узнал о диагнозе в 23 года, а в полной мере начал страдать от болезни в 31, когда пришел на по-настоящему интересную, престижную и высоокооплачиваемую работу. До этого, благодаря родителям и благоприятной экономической ситуации, практически дурака валял (хотя заработки непрерывно расли).

Думаю, если бы попал в ту же конкуретную ситуацию в 21, пережил увольнени(я) - сейчас бы уже достиг гораздо большего, перепробовал бы вариантов адаптации. Страдал бы сейчас меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Как "отпустить" подростка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 4 EmptyСб 23 Окт 2010 - 2:08

Со старшим ёкнуло в 17 лет, когда он сказал, что он не мальчик уже. Ну я поплакала в подушку (ну ведь моё маленькое чадушко, моя "собственность"), а потом сама себе сказала, ну раз не мальчик, так будь мужчиной во всём!
И больше рубашку и сопли не поправляла))))))))))))))
А со средним уже проще намного))))))))) Вот счас поступил в техникум, выбор его, решение его, и я поняла, что мальчик вырос) Отпустила, отрезала пуповинку)))))))) Да и честно говоря мелкий помог, времени нааамного меньше стало для заботы))) С мелким сплошной Help )))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-