Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 19:06

Цитата :
Это взять двумя руками за одежду(за что ухватишь)
и начать трясти, при этом выкрикивая свои требования и плача... Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 405303

А у меня может табуреткой кинуть, ну не в меня конечно. а в сторону. Или взять сотовый мой, и грозит швырнуть его...ну это когда не в себе. А вывести его можно даже, "взмахом ресниц"
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 19:22

Алия, так дело не совсем в ребенке. Дело в Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 20:32

А что мне делать, стать другой я не могу, пробовала. Я хочу быть сама собой, подстроится невозможно под него. Я не хочу, чтобы сын меня боялся. Я для него слишком близкий человек, и всю желчь он сливает на меня. Сам с собой не может сладить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 20:33

Ой, девчонки! Я перечитала всю тему, и мне так смешно стало, просто жуть.Пишу, а сама глупо хихикаю.Вот представьте себе:собрались мы все в одном месте и дружно собираем детей в школу.Ну, во=первых, представление будет длиться несколько часов, т-к. одни встают до петухов, а других и бульдозером не поднимешь.И тут начинается: один орет благим матом, другой плачет, кто-то трясет родителей или бросается табуретками.Одни ищут носки, другие ботинки,одни пьют какао, другие плюются горячим чаем.Надо всем этом стоят матери и тоже стараются кто во что горазд.Потом все резко уходят полуголые в пижамах , босые и голодные.А самые отмороженные так и не просыпаются от всего этого и их волочат волоком.Хи-хи-хи.Я представляю, как соседи вызывают к такому дому психушку или ОМОН
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 20:35

Да уж, соседи мне говорят: от вас когда нибудь будет покой? Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 20:44

АЛИЯ пишет:
А что мне делать, стать другой я не могу, пробовала. Я хочу быть сама собой, подстроится невозможно под него. Я не хочу, чтобы сын меня боялся. Я для него слишком близкий человек, и всю желчь он сливает на меня. Сам с собой не может сладить.

Алия, а кто вам сказал, что ваш сын должен вас бояться? Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 357355 Бабушку с дедушкой он ведь не боится, а уважает. Вот и вас он должен не ставить ни во что, а уважать. Вы этого заслуживаете. И если вы сможете как-то совладать с собой и быть последовательной в своем решении стать дя сына уважаемой мамой, вы это сделаете. Что делать по утрам - см. выше по ветке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 20:48

Влата Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 926726 ! Ну и воображение у вас! Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 20:54

гравицапа пишет:
Алия, так дело не совсем в ребенке. Дело в Вас.

+10000
Алия, Вы - мама, Вы просто обязаны научить, защитить ... и если надо подстроиться под ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 21:08

Влата! высыпалась пацтол Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 612416 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 21:13

Цитата :
Вы же сами написали, что сова, Вам хочется спать,
а ему хочется, чтобы его погладили утром по головке и поцеловали.
Если человек хочет, чтобы его погладили по головке - пусть не матерится и не кидается табуретками.
Вот это надо до человека донести всеми доступными способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 21:18

Есть счастливые родители, которые с самого начала смогли поставить дело так, что дети не хамят (например, Гравицапа).
Я не из таких. Мне сын хамит. Было время, и в драку лез. К счастью, это время позади.
Этот ужас побороть можно.
Надо хорошенько подумать, и я напишу свои соображения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 21:21

А ещё рядом с этим чудо-домом, пусть стoит чудо-школа. Там наших деток, учат понимающие учителя,котрые НИКОГДА не пишут замечаний и не вызывают в школу, а решают все школьные проблемы своими силами, говоря при этом :" Что,Вы, такой замечательный мальчик/девочка. Умный, добрый, активный,конечно, но с ним же так весело!" Размечталась....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 21:34

Лягушкина пишет:

Этот ужас побороть можно.
.

Воооот! И я про то же. Что самое главное - это будет только на благо реьенка. Не думаю, что б мальчик сам после всех этих матов-киданий предметами не переживал и не корил себя за подобное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 21:50

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 30072 Vlata, я аж прослезилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 22:11

Выскажу несколько своих советов на эту тему.Ведь тут дело не в том в какое время суток происходит всплеск агрессии вашего сына,Алия(а это самой чистой воды агрессия,поведенческая проблема и заняться ей нужно очень и очень серьезно)
Папу боится-это ясно,чего ж его не бояться,точно есть для этого "веские" причины.Бабушка и дедушка, я так понимаю,папины родители?
А мама предмет издевки тогда ?
И как тут клеится,что мама -самый близкий ему человек ?

Обращу ваше внимание на несколько причин таких всплесков агрессии и гнева:
1.отсутствие терпения,импульсивность действий
2.недостаток или вовсе отсутствие границ дозволенного в поведении(тех самых,над которыми мы так тяжело все работаем тут)
3.неумение правильно выражать свои чувства и мысли,не имеет средств для этого,
того набора "инструментов",чтобы справитья с проблемой .
4.или самое банальное-он желает обычного вашего внимания и при этом получает удовлетворения даже от отрицательного внимания(вашей вспышки гнева в ответ).
Что я делаю на эти вспышки гнева(да и у меня может повысит голос Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 938458 и топать ногой на меня):
1.Учить сына как справляться с гневом и не во время самой вспышки,а в течении дня хвалить,если сдержался,показывать собственным примером как вы сами справляетесь с вашим гневом, в любой ситуации
быть спокойной.
Вообщем,поддерживать "положительное " поведение похвалой,как только вы замечаете первые признаки гнева,постарайтесь избегать таких ситуаций,предотвращая их(советы девочек о рубашке с вечера,подготовить масксимально утро перед школой,например)
Как только вы замечаете,что вот сейчас будет вспышка,постарайтесь помочь ему справиться с этой вспышкой .

2.А вот,если вспышка гнева уже началась ,то вам нужно уйти из этой ситуации ,не реагировать на нее ,отойти в другое место подальше,пока это не закончится.
По окончании "спектакля" ,подойти к сыну,обнять и сказать ему,что вы рады,что он успокоился и привел свои чувства в порядок.
Скажите ему,что вы его очень любите,но не любите его оскорбительные выкрики,тем самым вы ему покажите вашу реакцию на его поведение,а не на него самого.Его то вы очень любите Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 218200
Объясните,что правила поменялись и если он что-то хочет,то должен объяснить спокойно,без криков и запускания табуреток(интересно где это он видел?это я так,раздумываю про себя)
Нужно быть постоянной в неприятии такого поведения ,иначе,его агрессия только возрастет по отношению в вам.Ну,а дальше,к любой "слабой" стороне,которую он встретит в своей жизни.
Это так кратенько.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Пн 19 Апр 2010 - 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 22:14

А у нас по утрам теперь все хорошо, ТТТ. Папа с сыном встают в 6.45 и на пробежку-зарядку в лес. Я их попросила собираться и уходить бесшумно, дать мне поспать. Возвращаются в 7.30 и в душ. Тут уж я встаю кормить, деваться некуда.
Я только удивляюсь, это мой ребенок добровольно встает в такую рань?! Да он еще недавно легко мог проспать до десяти, а уж подняться в восемь только через мамин труп. Но с папой хоть куда и хоть во сколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 22:24

Цитата :
Если человек хочет, чтобы его погладили по
головке - пусть не матерится и не кидается табуретками.
Вот это надо
до человека донести всеми доступными способами.

Да согласна. Доносим до него, получается на короткое время. А бабушка и дедушка, это мои родители, дедушку он видит один раз в квартал. Конечно и не будет на него кидаться. Да и бабушку не материт, потому что она не будит его в школу, не заглядывает в дневник, не говорит: "а почему опять по лужам ходишь, не вытирай руки об диван, пора с компа вставать" А для него не приятно это все, вот он и хамит. А бабушка его пирожками кормит))), она для него позитив.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 22:31

А на счет завтрака, я имею в виду просто чай, чтобы проснутся, а есть его я не прошу. А вот одежду с вечера и обувь, не могу готовить. Ну привычка такая утром это делать)) Просто, когда сын ведет себя плохо в течении дня, это легче, уже лучше соображаешь)). А вот утром..труднее
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 23:36

Алия, а как папа относится к тому, что Вас сын материт? Он ведь папу боится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyПн 19 Апр 2010 - 23:40

АЛИЯ пишет:
А на счет завтрака, я имею в виду просто чай, чтобы проснутся, а есть его я не прошу. А вот одежду с вечера и обувь, не могу готовить. Ну привычка такая утром это делать)) Просто, когда сын ведет себя плохо в течении дня, это легче, уже лучше соображаешь)). А вот утром..труднее
Алия, а у моего 2 пары школьных брюк и несколько рубашек. Брюки я стираю и глажу поочередно, а рубашки - по нескольку штук. Вечером - потому, что днем работаю. Может, вам этим заниматься, пока сын в школе? А утром - только с вешалки снять и одеть. Чай можно в термос наливать, причем нужной температуры. Тогда вам утром не придется тратить время на это. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 7:38

АЛИЯ пишет:
бабушку не материт, потому что она не будит его в школу, не заглядывает в дневник, не говорит: "а почему опять по лужам ходишь, не вытирай руки об диван, пора с компа вставать" А для него не приятно это все, вот он и хамит.
Алия, люди хамят не из-за негатива, а из-за того, что им позволяют хамить.
Если мне говорят грубое слово, я отказываюсь общаться. Я этого не принимаю, и люди это чувствуют. Не раз бывало, что человек, который не просто употребляет матерные слова, а буквально матом разговаривает, со мной был вынужден общаться корректно. Laughing
Скажите себе, что не потерпите хамства, что это чудовищно. В соответствии с этой установкой и реагируйте. Хотите спокойно, хотите - бурно. Тут суть не в силе выражаемых эмоций, а в том, чтобы быть последовательной.

Ваша самооценка и самоуважение - это отправная точка для нормальных, здоровых отношений в семье.
Знаете, как в рекламе: "Ведь я этого достойна!" Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 8:10

И все таки, как на оскорбления МАМЫ реагирует ПАПА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 8:18

Силли, вот Вы пишите:"Хотите спокойно, хотите бурно"..Это в отношении того, КОМУ хамят.А вот в отношении того,КТО хамит.Ведь все люди разные.Вы уверены, что допустим , у Алии хватит просто ФИЗИЧЕСКОГО здоровья это пережить.Ведь ребенок не дает ей уйти, как Вы советуете, он чуть не в рукопашный втупает.Что ей делать: применить физическую силу? Так ведь не у всех она есть, некоторые НЕ МОГУТ справиться с боль шим ребенком.Да это и плохой вариант.Физическое воздействие -это полный педагогический крах.Целай день молчать и дуться-это тоже нужно иметь определенный склад характера, я так не умею, на мой взляд -это вообще выглядит глупо, взрослый человек молчит,как обиженный ребенок.Лучший вариант тут, это вступиться отцу и прекратить это безобразие.Ему, мужчине, сказать сыну, что с женщиной , мамой так собя не ведут и , если необходимо, дать ему по заднице, потому что надо различать, где невротическте проявления, а где простая распущенность.Я так говорю, потому что сама не раз натыкалась на эти грабли.Вот  я справилась с тяжелой проблемой( у моего недоросля сигнал, что он переходит границу-это снятие очков. мама сняла очки-посмотрела нехорошо-тормози и извиняйся)и кажется,  что и другие люди могут добиться этого, ан нет.Алия,простите, что я о Вас говорила в третьем лице, это я для примера.Силли, я поняла ваш пост, главное самоуважение, а остальное придет, но может и не прийти. Уф, что-то длинно получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 8:36

Влата, если ребенок разбушевался и лезет с кулаками, то нужно его крепко-крепко обнать и сесть/лечь с ним на диван. Держать и не выпускать до тех пор, пока не прекратится истерика. Согласна, что с вашим это не пройдет...или нужно специально учиться это делать. У Алии муж, насколько я помню, мальчика порол. Безрезультатно. Так что обращение к папе - не выход.
Силли, тут маминым криком не поможешь, а вот уход (вовремя!!!!) от агрессора, вплне может сработать. Можно сказать, что "Пока ты будешь кричать, я тебя НЕ СЛЫШУ". То есть напомнить, что нужно сделать. И не дуться весь день( Влата, разница в этом), а не вступать в контакт, ПОКА не успокоится мальчик. Как только успокоился ребенок - можно обнять, пожалеть и начинать разговаривать и делать то, что просит ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 8:41

Влата права,ничего не прийдет само,надо работать,на прошлой страничке я объяснила как.
А дуться,молчать не поможет,тем более мальчик уже не мал и будет очень тяжело ему объяснить почему такое поведение невозможно-ведь это прекрасно для него работало. И папа,конечно,должен вмешаться и что-то сделать с этим,вопрос в том видит ли он в этом что-то недопустимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-