Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 EmptyПт 7 Май 2010 - 22:23

Когда приступаете к лечению? Чем лечиться будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 EmptyПт 7 Май 2010 - 23:55

А я выше написала, какое лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашкин

Ромашкин

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-09-22

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 EmptyСр 12 Май 2010 - 13:41

Мамочки, у кого детки трудно встают и просыпаются, чего делаете, поделитесь... Сил моих больше нет (физических) таскать ее орущую и вырывающуюся в ванную и в туалет... ну ооооочень долго просыпается, и одеть ее из-за этого тоже проблема, сама не может и мне не дает, утренние крики и даже истерики как зарядка по утрам, как бы до улицы дотянуть, там сама слезы вытирает и как-будто не было ничего, иногда даже прощения просит.

Добавлю, что стаскивать с кровати приходится после обязательного ритуала с массажиком, поцелуйчиками и шуточками....
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 EmptyСр 12 Май 2010 - 13:54

Ромашкин, а во сколько спать детка ложится? Моя, если меньше 9ти часов проспит, сильно неприятной утром делается. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 EmptyСр 12 Май 2010 - 14:13

Силли пишет:
Моя, если меньше 9ти часов проспит, сильно неприятной утром делается. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 130988
+1000

Ромашкин, ещё у меня обязательно должно быть не менее часа в запасе до выхода - тогда я раз двадцать могу зайти, "дать поспать ещё минуточку", "ну пожалуйста ещё 5 минуточек", обнять, притащить какао (это святое - пьёт не открывая глаз), и тд и тп, в конце концов сказать "аааа, мы страшно опаздываем, надо срочно выходить!"

Никаких вытаскиваний с истериками - во-первых это жуть со сна если тащут силой (я бы убила бы нечаянно если б меня так потащил кто-нибудь Laughing ), во-вторых заряд мерзкого настроения на всеь день. Если у вас будет хороший запас времени, то и процесс можно не форсировать. Это ж святое - посидеть на стуле в одном носке, попытаться уснуть в ванной делая вид, что чистит зубы, ну и тп Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 EmptyСр 12 Май 2010 - 14:57

Хороший запас времени для Паши - это часа три... За час он не успеет прийти в себя... Ну разве что это не в школу мы торопимся, а на американских горках кататься или в магазин за чипсами...
Поэтому первая смена для нас - самоубийство.

В целом - у нас лучше идет процесс, если я прихожу, объявляю подъем и ухожу на кухню греметь посудой, ставить чайник, включать музыку или телек... Потом, когда чай и завтрак готов, иду будить еще раз, с какими-нибудь милыми глупостями...
Если сидеть над душой и повторять "вставай-вставай" (и уж тем более "у нас мало времени") - я получу разъяренного монстра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 EmptyСр 12 Май 2010 - 15:30

Лягушкина пишет:

В целом - у нас лучше идет процесс, если я прихожу, объявляю подъем и ухожу на кухню греметь посудой, ставить чайник, включать музыку или телек... Если сидеть над душой и повторять "вставай-вставай" (и уж тем более "у нас мало времени") - я получу разъяренного монстра.

Аналогично
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 EmptyСр 12 Май 2010 - 16:30

Моему скоро 19, а я делаю также. Ну еще целую в нос. Но могу подойти 2-3 раза. Иногда, если ухожу рано, то встает сам, но опаздывает. Со скорость у него не очень. На все нужна раскачка. Но он меня научил не дергаться по утрам, как раньше. Раньше мне все время хотелось придать сыну ускорение, а получала психоз с утра и еще большую медлительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашкин

Ромашкин

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-09-22

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 EmptyЧт 13 Май 2010 - 8:38

Спать мое солнышко укладывается в 21-15, а подъем 6-30. В сад выходим 7-45, хорошо хоть идти не далеко. Будить начинаю потихоньку поглаживая и нацеловывая, при этом мин. 15-30 она просто нежится в постели, а точнее спит. Дальше уже по любому как-то надо поднимать, еще 15 мин сидит в ванне и в туалете и еще 15 мин спит за столом на кухне, а дальше уже хоть как бегом одеваться и на выход... Я понимаю что этого часа с хвостиком не достаточо для ее пробуждения, но будить еще раньше значит и ложится раньше а мы с тренировок приходим в 20-30 вечером. Телевизор включала -в таком состоянии он ей только мешает, не будит а просто раздражают постороние звуки. Чай в постель - ОПАСНО - пинается и машет руками. (Да, с кровати я ее стаскиваю не волоком за ноги, а как ляльку маленькую, пытаюсь, на руках отношу умываться, только опять же орет и вырывается). Раньше когда поменьше она была у меня получалось ее сонную одевать, а уже потом умывания и завтрак, сейчас просто не дает, орет и пинается сонная...

Ой скоро на каникулы на дачу поедет, отоспится на свежем воздухе, а в школу в следующем году на целый час позже выходить...

А вообще я и сама с утра часов до 12-00 не человек, но у взрослых есть волшебное слово НАДО! поэтому подскочил в 5-30 привел себя в порядок а там и дочу как-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 EmptyСр 19 Май 2010 - 8:38

У нас новый виток старой "фигни"!!
До школы идти 15 минут.
Вчера сынок вышел из дома в школу в 7-20.
Сегодня в 6-45 уже стоял с ранцем!
Я пробовала уговорить, объяснить, что нет смысла идти ТАК рано.
Тут включился папа. Начал угрожать и обзываться.
И это самое поганое.
Сын обиделся, расплакался. Ну тут уже я сцепилась с мужем, на тему "стоит ли ранний выход оскорблений ребенка".
Папа насупился, сына ускакал в школу, я грущу.
Замкнутый круг. И дело не во времени выхода, а в отношениях, которых нет. Причем ни у кого...
Папа вообще не рефлексирует. Единственная доступная форма взаимодействия с ребенком- это наезд...
Скажите мне что-нибудь...
Как-то совсем грустно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 EmptyСр 19 Май 2010 - 9:29

Радость, не грустите! Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 714595 Скоро уч.год кончится! Потерпите ещё немного. А во сколько уроки в школе начинаются? Вы переживаете, что сын в доурочное время чего-нить набедокурит в школе? Или просто - нечего ТАК рано в школе делать?
Хотя в 6-45 - это, коне чно, перебор!Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 14 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-