Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 16:00

Крути-верти пишет:
Радость, таких семей нет, но есть семьи в которых такое поведение увы, норма!
Норма? Что Вы имеете в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 16:05

Радость пишет:

Ну, типа, есть семьи, где хамство и крики приветствуются и даже поощряются? Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 953780
Рассуждаю о жизни. Что есть такие семьи, где без хамства не общаются.  НО ЭТО ни к кому конретно не относится! Просто пишу. Вот сегодня наблюдала такой разговор сотрудницы с сыном по телефону:
-Встал? Пожрал? Рожу умыл хоть? Еще раз с вечера в прихожей оставишь грязную обувь, убью, падла."
Вот утро в семейке как начинается. Мальчику 13 лет.


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Пн 19 Апр 2010 - 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 16:06

Крути-верти пишет:
Радость пишет:

Ну, типа, есть семьи, где хамство и крики приветствуются и даже поощряются? Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 953780
Рассуждаю о жизни. Что есть такие семьи, где без хамства не общаются.  НО ЭТО ни к кому конретно не относится! Просто пишу. Вот сегодня наблюдала такой разговор сотрудницы с сыном по телефону:-Встал? Пожрал? Рожу умыл хоть? Еще раз с вечера в прихожей оставишь грязную обувь, убью, падла." Вот утро в семейке как начинается. Мальчику 13 лет.-
Кошмар(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 16:06

Норма-это когда деть копирует поведение взрослых.Грубит он,ему в ответ тоже не остаются должны и т.д.
Вообщем,тот самый круг...все по кругу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 16:13

Радость пишет:
[

А если на Ваше возмущенное: "Что-о-о?" Вы услышите :"То-о-о! Что слышала!" И дальше повтор услышанного, да с добавкой, да с воплями и со слезами?
А еще можно попытаться маму потрясти... Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 357355

А обязательно вообще на хамство реагировать? Может быть, уйти в сторону и ничего не делать? Или продолжать заниматься СВОИМИ делами? Ну, не позавтракает ребенок, и что? Земля от этого не перевернется. А потом, когда ребь успокоится очень четко сказать, что впредь в таком тоне вообще не будете с ребенком общаться и делать для него тоже ничего не будете. И проводить именно такую политику. Пусть орет, пусть психует. Но до тех пор, пока не прекратит хамить, никакого внимания на него не обращать. Тут нужно проявить терпение и быть последовательной в своем стремлении изменить ситуацию Тогда ребенок вынужден будет вести себя с вами по-другому.
Насчет маму потрясти - не поняла. Это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 16:16

АЛИЯ пишет:
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 714595 Ну да, с одной стороны это положительное качество, вставать и торопится в школу. И наверно действительно круто, быть первым (хотя все же он не один такой). Если бы это все не сопровождалось, его страхами и руганью на меня. Просто встречать утро со слов "я тебя ненавижу мама: за то что купила брюки, а их надо застегивать, за то что чай горячий, за то что его надо пить а времени нет, почему белая рубашка - я че дурак в ней ходить...и т д"
А встает в 7 утра. официально занятия в 8.45, но учитель их просит приходить в 8 (чтобы наверстать пропуски). Школа в двух шагах от дома. Да я еще сова, утром заторможенная Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 357355 , а рядом такой ураган, который считает секунды.
Во-первых, не так уж рано ребенок встает. Он не может организовать свое утро, то есть поесть, умыться ... Значит, если Вам не хочется вставать, то Вы должны обеспечить ему завтрак (приготовить кашу, хлопья, бутерброды ..., если не сами, то научить его себе готовить завтрак).
Во-вторых, ребенок грубит, потому что ему не рубашки с брюками не нравятся, а Вы сами пишите "если бы не его страхи", то есть есть тревожность, страхи. С этим тоже надо работать.
В-третьих, может ребенку просто не хватает заботы и внимания, участия? Вы же сами написали, что сова, Вам хочется спать, а ему хочется, чтобы его погладили утром по головке и поцеловали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 16:17

У нас как у Мамдены. Я встаю и вытягиваю "бегемота из болота" Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 69655 . Приходить первым он не хочет и к опозданиям относится спокойно. Конечно мы стараемся и опаздываем редко, но приходим тютелька в тютельку.
А утром мы никакие и поэтому нам не до хамства и вообще ни до чего. Что будет трескать на завтрак договариваемся вечером. Все утро практически в молчании. Поболтать можем уже на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 16:21

У нас в семье родителям хамить НЕЛЬЗЯ! А сына хамит...
И трясти маму, когда что-то требуешь НЕЛЬЗЯ и даже ЗАПРЕЩЕНО!
Трясет...
Интересно, для нашей семьи хамство- норма? Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 448100
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 16:25

А вы еготоже трясете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 16:26

Радость пишет:
У нас в семье родителям хамить НЕЛЬЗЯ! А сына хамит...
И трясти маму, когда что-то требуешь НЕЛЬЗЯ и даже ЗАПРЕЩЕНО!
Трясет...
Интересно, для нашей семьи хамство- норма? Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 448100

Тут важны ВАША реакция и последовательность. Я выше писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 16:29

Радость, деть может не видеть границ - где уже начинается хамство. Собственно в разных семьях разный пороговый уровень. Видимо надо останавливать: стоп! это уже хамство. У нас работает оказывается что он "ничЁ такого не видит, а чЁ я сказал". Приходится каждый раз разъяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 16:33

"Не реагировать, пока не прекратит хамство"- это первое и самое правильное, что приходит в голову!
Но конфликт от этого не прекращается, а входит в другое русло. Он начинает меня трясти...
Агава пишет:

Насчет маму потрясти - не поняла. Это как?
Это взять двумя руками за одежду(за что ухватишь) и начать трясти, при этом выкрикивая свои требования и плача... Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 16:38

Радость, не реагировать, пока не успокоится. Лучше вообще выйти в другое помещение. Только самой оставаться спокойной, не начать кричать. Иначе смысла нет. Вы покричите, но сделаете так, как надо ребенку - т.е. он добьется своего, пусть и хамством. А вам нужно обратное - что б не хамил, тогда вы ему поможете и сделаете всё, что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 16:41

Радость! Ведь никто не писал, что хамство - норма для Вашей семьи. Все вышеуказанные посты говорят о том, что если ребенок так поступает, это надо жестко пресекать и каким-то образом реагировать на это. Делать это надо методично и постоянно, и, чем старше ребенок, тем дольше и труднее это будет перебороть. Но все возможно при определенном упорстве.
Мой пытался хамить, дерзить и материться мне, бабушке - не в лицо - в спину бурчать, выражая недовольство. Ему на тот момент было 6,5 лет. Про бабушку сказала - что это моя мама, и я никому не позволю разговаривать так с моей мамой. И пусть подумает, понравится ли ему, если кто-то со мной так разговаривать пытается. Про маты мне в спину - сказала, что я с ним разговаривать вообще не буду и оскорбления терпеть тоже не буду. И молчала, почти день. Теперь, если только пытается уклониться в сторону хамства - разворачиваюсь и ухожу с предложением сменить тон - тогда продолжим. Помогает. Со вставанием по утрам - та же песня - он знает, что работаю я за городом, если опоздаю на служебный автобус - то придется ехать на такси, за город - двойной тариф. Один раз я его оставила дома и ушла на работу. Было много слез и криков, НО БОЛЬШЕ ОН НЕ КОПАЕТСЯ, и если сказано пора - то выходим и уходим. Опять таки - минут за 15 до выхода начинаю его предупреждать, поторапливать. Завтрак святое - есть такое - но я не буду опаздывать, если он не успевает. Несколько раз уходили без завтрака. Ничего не случилось. Горячий чай? не пей - твое дело и т д. С вечера засунул костюм абы как? Один раз сходил мятый ужасно. Даже мне было стыдно, что он такой пошел. Но больше он его не совал абы как и складывает и на физре нормально и дома. Так что - все решаемо.
А глубинные причины такого поведения - это надо с психологом очно разбираться, где страхи, тревожность и все остальное. И как с этим бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 16:52

Ну вот схемка: Ребенок что-то просит- я ему отказываю- он повышает голос и повторяет просьбу- отказываю опять, прошу не кричать- начинает орать и требовать, при этом плачет, иногда вцепляется в одежду- отказываю, прошу успокоиться(сама пока держусь)- орет, плачет, говорит гадости, начинает трясти- говорю, что продолжу с ним общаться, когда он успокоится и будет вести себя нормально, пытаюсь уйти - ФИЗИЧЕСКИ не дает уйти, держит, тянет, трясет, грудью дорогу загораживает....
Где моя ошибка и что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 16:57

Читайте Грина!
/там у него хорошая схема общения прям по пунктикам расписана/
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 17:00

Где взять Грина? И что у него читать? Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 17:04

Я тоже тока что получила. Мой уехал к однокласснику с ночевкой, далеко от нас, они там еще детей из класса пригласили - сегодня праздник. А я виновата - дала не тот зарядник к телефону. мне сказали - на кухне висит, я и взяла на кухне. Иди знай, что был еще один на кухне. Теперь надо искать, как передать - у всех телефоны, но у всех разные. Засада Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 17:29

Вот этого Грина,очень работает.
https://www.sdvg-deti.com/forum-f18/tema-t1844.htm?highlight=%f0%ee%f1%f1+%e3%f0%e8%ed
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 17:57

о-ой, у нас тоже утро=трагедия. Я сама сова, поэтому с утра чувтсвую себя очень плохо и чуть что-то не так - то орать начинаю сама, причем ужасно и не могу остановиться. и самой только хуже и, в общем. кошмар. а с утра у нас много чего бывает не так - старший такой же совенок, средний - жаворонок, но ооооооочень медлительный, а мелкий - просто упрямится - не буду вставать, не буду одеваться. при этом кто-то не может найти дневник, кто-то носки. И над всей этим стою я и кричу, или даже как-то подвываю. Как муж при этом спит -для меня многолетняя загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 18:11

Девушки, надо все утренние дела делать с ве4ера, такие как:
-собрать портфель
-положить одежку на утро рядом на стул
4то бы утром оставалось только встать, позавтракать (кто ест) и свалить в школу - работу. Ну правда, эта ве4ерняя подготовка, сильно облег4ает жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 18:27

Цитата :
С вечера засунул костюм абы как? Один раз сходил мятый ужасно. Даже мне было стыдно, что он такой пошел.
какие проблемы у людей! Smile тут проблема, что если свои кроссовки не найдет, где снял, придется босиком в школу идти Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 18:47

гравицапа пишет:
Девушки, надо все утренние дела делать с ве4ера, такие как:
-собрать портфель
-положить одежку на утро рядом на стул
4то бы утром оставалось только встать, позавтракать (кто ест) и свалить в школу - работу. Ну правда, эта ве4ерняя подготовка, сильно облег4ает жизнь.

Ага-ага. Я сама поспать люблю, поэтому все глажки костюма-рубашки - только с вечера. Плюс портфель что б собран. Потому, что утром деть фактически спит. И просыпается только по дороге в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 18:49

[quoteЯ бы сказала, что проблема совсем не в раннем подъеме, а в хамстве.][/quote]

У нас это два в одном. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 EmptyПн 19 Апр 2010 - 19:01

Оскорбление мы запрещаем, уже давно..но ни как не можем справится. Сын может спокойно сказать "заткнись дура" это еще самое безобидное, а так матами кроет меня утром и после школы и это для него как "привет". Я понаблюдала, и пришла к выводу что только меня так называет. Я спросила, а почему именно меня? и поняла отца боится, бабушку с дедушкой уважает, поэтому не скажет им. А мне он честно ответил: "а ты слабое звено" Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 3 357355 Не авторитет я...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-